Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3251 2017-11-11 22:54:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не знаю, что с выбором в вашем городе. В Москве в таких случаях говорят, что надо искать третий вариант ))

Если третьего варианта нет, то я брала бы второй. Метров все-таки больше, а я за метры. На пенсии если надо будет - не торопясь продадите и переедете в то, что поменьше.

#3252 2017-11-11 23:11:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я тоже думаю про третий. Но тут есть такой момент. Либо сейчас берем, что-то из этого(ну то есть сделка в ближайшие пару месяцев, пока одобрена ипотека), либо только через пару лет. Потому что параллельно ипотечному планируем еще кредит на развитие, и если с его учетом ипотеку заново согласовывать, то одобрят сумму меньше, а  сейчас как раз впритык.

#3253 2017-11-11 23:19:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

4 этаж без лифта? Без парковки? Нафиг.
Тебе оно надо, столько метров то?
В первом варианте смущает только вопрос с окнами.

#3254 2017-11-11 23:49:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне вроде 240 и не надо, но оно в реале и не особо много, просто предусмотрено несколько мест для хранения, и большие комнаты, которые можно не захламлять. В 130 не самая удачная планировка, там будет детская 11 метров и 14,  в 240 по 20 метров детские+санузел в тамбуре на 2 комнаты, а в спальне хозяев выход в свою отдельную ванну, встал ночью голым и пошел пописать, это удобно, или там после секса вымыться.  Отдельно постирочная, отдельно гардеробная для верхней одежды и обуви с окном у входа, отдельно кладовка под всякие велосипеды, коробки и прочее, и гардеробная наверху общая. 
В 130 у меня будет общая на всех ванная, там же стиралка, а сушилка и гладилка в коридоре спален/детских. Плюс гостевой с.у, если очень постараться, туда микродуш поместится. И комнаты клетушки, кроме кухни-гостиной. В 240 отдельно кухня-столовая, отдельно гостиная (предусмотрена труба для камина), обе комнаты с тремя окнами. Но это и не стадион на 400 метров. Ничего там особо лишнего нет.
Я тут смотрел планировки, фишка в том, что иногда 98 метров более практично спланированы, и санузла 2 полноценных, и гардеробные кладовки 2 штуки, и минимум коридоров, и комнаты от 15 метров минимум. В 130 так не получится. Хотя казалось бы 30 метров лишних, нормальная такая площадь.  другой стороны, при желание и микро-комнаты можно обставить.
По поводу окон в 130 - там еще вопрос как кондеры ставить, точнее как наружный блок вешать.
Окна примерно так, только еще глубже и все покрыто темно-коричневой  мягкой черепицей (на картинке хоть сайдинг белый)
96.jpg

#3255 2017-11-12 10:57:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я тот анон, который рекомендовал второй вариант. Если он без лифта, то нафиг сразу.

Два фактора: закупка продуктов на неделю с доставкой наверх и (допустим) вывих или перелом ноги.

Не-не-не! Не брать однозначно

#3256 2017-11-12 15:56:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я тот анон, который рекомендовал второй вариант. Если он без лифта, то нафиг сразу.
Два фактора: закупка продуктов на неделю с доставкой наверх и (допустим) вывих или перелом ноги.

Анон, вот да, мы именно, что закупаемся на неделю, + коляска еще нужна будет и вообще мелкодети, и потом, нам 30+, и вопрос пенсии(в плане самочувствия, не доходов) не за такими уж и горами, если планировать это жилье лет надолго или вообще навсегда. Если бы ее за нами были готовы забронировать за 25%, вопрос бы что брать, вообще не стоял.

#3257 2017-11-13 13:34:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот они холиваркинские миллионеры - сначала ах, ну как-нибудь смогу наскрести 15 миллионов, так и быть, а потом оказывается, что никаких миллионов нет, есть только ипотека и кредиты. Характерненько.

#3258 2017-11-13 13:40:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Белые люди везде разные. Но везде белые.

Тут у людей свой бизнес и минимум четыре ляма свободных денег. Ну не в нищебродской же теме совета спрашивать? Не поймут-с

#3259 2017-11-13 13:51:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белые люди везде разные. Но везде белые.

Да, мне кажется, на холиварке негров-то и нет. Ну, может, один-два разве в крайнем случае.

#3260 2017-11-13 14:11:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот они холиваркинские миллионеры - сначала ах, ну как-нибудь смогу наскрести 15 миллионов, так и быть, а потом оказывается, что никаких миллионов нет, есть только ипотека и кредиты. Характерненько.

Эм, но разве в эту тему миллионеры пошли?
Ващет сюда переселили тех, кто со 100К дохода в месяц. Речи о миллионерах не было. Хотя если люди покупают, например, квартиру в одном из ДС не с полного нуля, то они, сюрпрайз, и есть миллионеры. Просто миллион рублей - это довольно-таки ниачем, если надо купить хату за 15.
Но в треде нищебродов таких проблем не поймут.

А кредиты тоже, смотря на что кредиты и как платятся. Если кредиты на шмотки и телефончики - это перед вами нищеброд 99%. Если ипотека, чтобы купить квартиру не за имеющиеся 5, а за 15 (но заселиться сразу), это другое дело. Анон принципиально против кредитов для себя, но и то понимает, что разные бывают ситуации.

#3261 2017-11-13 14:19:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да не, тут человек пафосно говорил про "наскрести 15 миллионов" на илитку даже не в ДСах, а потом вдруг выяснилось, что это у него просто ипотека.

#3262 2017-11-13 14:41:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

пафосно говорил про "наскрести 15 миллионов"

Че-т у тебя на ровном месте подгорело, ипотеку и на лям не дают? :trollface:

#3263 2017-11-13 14:54:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да не, тут человек пафосно говорил про "наскрести 15 миллионов" на илитку даже не в ДСах, а потом вдруг выяснилось, что это у него просто ипотека.

Чувак, ипотека на жильё в 15 лямов - это уже определенный уровень дохода, и немаленький, я тебе скажу.

#3264 2017-11-13 16:31:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да не, тут человек пафосно говорил про "наскрести 15 миллионов" на илитку даже не в ДСах, а потом вдруг выяснилось, что это у него просто ипотека.

Чувак, "просто ипотека" и "15 лям" - это уже не просто ипотека. Мне, допустим, не дадут, сколько бы я ни скрёб, мне максимум давали на однушку в районе без метро. И если человеку дают столько, и при этом ему еще и не надо торчать в теме нищебродов, чтоб порваться, но выплатить как можно раньше... то я ему завидую, чо уж там.

#3265 2017-11-13 17:38:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да не, тут человек пафосно говорил про "наскрести 15 миллионов" на илитку даже не в ДСах, а потом вдруг выяснилось, что это у него просто ипотека.

Ты просто не понимаешь, о чем говоришь.
Вот я гораздо беднее, видимо, того анона, потому что у меня есть 7 лямов на квартиру в ебенях чистыми, а вот 15 лямов в ипотеку нет и я не подпишусь. Даже на 8 лямов не подпишусь, куплю за 7 в ебенях.

Отредактировано (2017-11-13 17:38:38)

#3266 2017-11-13 17:58:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да не, тут человек пафосно говорил про "наскрести 15 миллионов" на илитку даже не в ДСах, а потом вдруг выяснилось, что это у него просто ипотека.

Просто ипотека, за которую не один десяток лет надо каждый месяц больше 100 тысяч отдавать. Да, с таким точно в тему нищебродов  =D

#3267 2017-11-13 18:07:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просто ипотека, за которую не один десяток лет надо каждый месяц больше 100 тысяч отдавать.

Если то в России, я не очень врубаюсь, зачем такая нужна, если честно.

#3268 2017-11-13 18:22:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

15 лямов на квартиру в чулке хранят только взяточники, которые эти деньги легализовать не могут, их еще потом в эпичных сюжетах по первому каналу демонстрируют с пачками бабла по всему дому. У меня ТВ эфирного нет больше 15 лет, но я и то периодически вижу.
А вообще, такие суммы мало кто хранит, даже на вкладах, обычно они как-то работают, в активах каких-то.

#3269 2017-11-13 19:42:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вообще, такие суммы мало кто хранит, даже на вкладах, обычно они как-то работают, в активах каких-то.

Ну на депозите могут лежать. Или пришла большая сумма откуда-то к другой большой сумме, мало ли.
У нас около 10 млн как раз на квартиру копились постепенно, но нам было принципиально без ипотеки, мы были согласны и не на илитку.

#3270 2017-11-13 20:00:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, планируем поехать на недельку покататься на Эльбрус, встал вопрос - где останавливаться. Может кто был недавно/тоже собирается  и знает хороший гостевой дом?

#3271 2017-11-13 20:51:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Только первый вариант или что-то вроде, мнекаж, с жилищным вопросом.

#3272 2017-11-13 21:47:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот они холиваркинские миллионеры - сначала ах, ну как-нибудь смогу наскрести 15 миллионов, так и быть, а потом оказывается, что никаких миллионов нет, есть только ипотека и кредиты. Характерненько.

Интересно, как ты классифицируешь, к примеру, меня. Плачу ипотеку за вторую квартиру - однушку в новом доме в пределах ТТК, у метро. Дом пока не сдан. Первая ,полностью выкупленная и хорошо отремонтированная квартира - трешка в 12 км от МКАД. Там и живу, сдаю одну из комнат родственнице. Зп 156 чистыми + 10 от аренды за комнату. На жизнь оставляю 45 , из которых еще пятерку откладываю на непредвиденные медицинские расходы. Тусуюсь в основном в нищебродах, почитывпя лайфхаки и рецепты простых недорогих блюд. Машины нет и не было. Отдыхаю у родителей на югах. За границей ни разу не был. Из брендовостей - Фурла 11 летней выдержки + часы за полляма (и те подарок)

#3273 2017-11-16 13:32:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон - хуйдожник, рисует сейчас в реалистичном стиле всякие ништяки для игры. Игра в антураже прошлого века с примесью модерна и стимпанка. Так вот рисую предметы мужского гардероба. Шикарные ботинки, галстуки, запонки, сигары, какие-то бутылочки-хуилочки. И вдруг до меня доходит, что я в жизни никогда даже не видел таких мужчин, только в кино разве что. Ухоженных, красивых, хорошо одетых, следящих за своим образом и стилем. Анон на удаленке из небольшого города, и окружающие его мужчины сами понимаете какого вида. Вроде и хуйня, а вроде и "да блин хочу хотя бы издалека полюбоваться на шикарного красавчика".

#3274 2017-11-16 13:39:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вроде и хуйня, а вроде и "да блин хочу хотя бы издалека полюбоваться на шикарного красавчика".

А какая разница, издалека ИРЛ или крупным планом в кино?
Если за работу платят неплохо и светит командировка (за документами, например), можно и в клуб какой-нибудь наведаться. Да и у вас, наверное, театры есть, достаточно постановку покрасивее выбрать и сесть поближе.

#3275 2017-11-16 13:46:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А какая разница, издалека ИРЛ или крупным планом в кино?

Огромная, у меня ощущение как будто в другом мире живу, где нет места прекрасному. Когда долго пялишься в экран возникает такой баг.

Анон пишет:

Если за работу платят неплохо и светит командировка (за документами, например), можно и в клуб какой-нибудь наведаться. Да и у вас, наверное, театры есть, достаточно постановку покрасивее выбрать и сесть поближе.

В моём городе театра нет, но есть возможность выехать в ДС после нг и сходить. Так что да, с театром ты прям пронзил!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума