Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3201 2017-11-01 16:58:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так тут у нас от центра до вокзала можно дойти неспешно минут за 20.

От места, где я живу, минут 35 пешком, от самого-самого центра + еще 10 минут. Но на машине быстро, и общественного транспорта до фига. И пробок нет.

#3202 2017-11-01 17:16:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тут вообще-то в тред жилья приносили обычную двушку с 2 санузлами, анон советовался по перепланировке,  и большинство  высказалось, что второй туалет ни в коем случае убирать нельзя. Это сейчас норма для жилья больше 2 комнат, если оно комфорт-класс и выше.

+1. Советую анону брать в центре, где ему нравится, большую по площади двуху-евростандарт (2 сортира), если там такие есть. Если нет - просто огромную двуху. Дальше видно будет, а сейчас анон вложит бабки в рентабельное жилье в центре, которое можно будет потом всегда продать или поменять.

#3203 2017-11-01 17:18:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

это вообще зона Юнеско если что

опять азозо что ли?  :blue:

#3204 2017-11-01 17:21:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

огромную двуху

Я так понял, у анона уже есть ребенок, это насколько огромная должна быть двуха, чтобы ее легко перепланировать под просторную трешку?

#3205 2017-11-01 17:59:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я так понял, у анона уже есть ребенок, это насколько огромная должна быть двуха, чтобы ее легко перепланировать под просторную трешку?

ну, иногда некоторые варианты в стройке именуются однушками, при площади 133, потому что кухня типа с 2 окнами (легко делится на 2 помещения) и комната на 4 окна, а внутри делай как надо. Бывают однухи на 60-70 метров. Все в итоге упирается в окна и расположение входа/мокрых зон, если окон всего два, ничего там не напланируешь хорошего.

#3206 2017-11-01 21:27:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, собираю статистику по толстосумам. Спали, кем работаешь, а?

Ты уже год её тут собираешь и всё меняешь профессию, заебал.

Что значит год в масштабах всей жизни? :troll: не мешай, злой анон

#3207 2017-11-02 11:04:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Советую анону брать в центре, где ему нравится, большую по площади двуху-евростандарт (2 сортира), если там такие есть. Если нет - просто огромную двуху. Дальше видно будет, а сейчас анон вложит бабки в рентабельное жилье в центре, которое можно будет потом всегда продать или поменять.

Анон, просто я по сути сейчас такое арендую, и меня в нем практически все устраивает(новый дом, место), кроме стокового ремонта от застройщика. Ее же предлагают купить, если что, наши хозяева. То есть пока у них настрой "живите, сколько хотите или купите". От покупки останавливает забитая парковка, несмотря на ворота, отсутствие автономки и еще одной комнаты. Максимум, что тут можно сделать, вынести кухню в гостиную (около 24 метров). а там сделать детскую с балконом. Но у нас в доме газ, и конечно так делают всякие крошки габ, но вообще-то нет.    В прошлом году, в итоге,  купили просто дешевую квартиру двушку  рядом с центром, и в хорошем состоянии, сейчас сдаю.
Сейчас просто ипотеку одобрили под хороший процент и большую сумму, вот я и шевелюсь активно. С другой стороны, ну если ничего не нравится, может нет смысла рвать жопу за большую и комфортную, нынешней пока хватает, когда-нибудь что-то и увидим, а пока снова купить просто  квартиру, для сдачи. Зато такое  ликвиднее. А переходную дорогую  двушку можно продавать долго.

#3208 2017-11-02 14:02:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А у анона видимо большая семья, раз ему такой метраж и куча туалетов нужно.

Ну хз, мб я зажравшаяся тварь, но на семью формата "два взрослых+один ребенок", т. е. обычную, небольшую, меньше 60 квадратов общей площади даже и смотреть бы не стал  :lol:

И правильно. Учитывая типично плохие планировки. Нас двое, с трудом размещаемся в 55 кв. м.

#3209 2017-11-04 17:24:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а суррогатное материнство, как по вам- это дорогостоящая забава или вполне себе решение проблем? Нет, не медицинских. С этим у пары полный порядок. А именно проблемы выпадения из профессии. Женщина, в данном случае, врач, только-только начавшая самостоятельно оперировать в хорошей клинике. И при этом, уже на старте у нее очень лестные авансы от более опытных коллег. Потенциально она, типа, светило медицины. Замужем 8 лет, муж средней руки бизнесмен. Детей хотят, но. Именно сейчас для нее золотое время в профессии и возможности, которые не хочется упускать. Предложение мужа - воспользоваться услугами суррогатной матери, ррдственницы жены. Взамен на квартиру в столице. Всё это сейчас бурно обсуждается среди семьи (членом которой анон и является). Вот, с одной стороны, не моралофоб, нннноооооо

#3210 2017-11-04 17:26:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Взамен на квартиру в столице.

Зело жирно, полутора лямов за суррогатное материнство с головой хватит ящитаю. И если квартира жены, то тем более не стоит.

#3211 2017-11-04 17:27:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона ничего не дрогнет этически, он страшно боится сам рожать, но в РФ суррогатное материнство регулируется примерно никак юридически
И плюс хер его знает, что все-таки ребенок получает в процессе беременности

#3212 2017-11-04 17:27:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да и стимуляция и забор яйцеклетки нихуя не приятная процедурка, есть даже мнение, что самому родить полезнее

#3213 2017-11-04 17:28:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот я бы мужа начал подозревать, если честно)) не видел еще в жизни таких продвинутых мужей которые бы сами без особых причин в плане здоровья ратовали за суррогат. Как бы потом он с сеструхой то не замутил

#3214 2017-11-04 17:30:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот я бы мужа начал подозревать, если честно)) не видел еще в жизни таких продвинутых мужей которые бы сами без особых причин в плане здоровья ратовали за суррогат. Как бы потом он с сеструхой то не замутил

Не тот случай, мягко говоря  ;D
А, и да, он аж усыновление предлагал (у самого уже есть взрослая дочь от первого брака). Такшто, продвинутый, да

Отредактировано (2017-11-04 17:31:22)

#3215 2017-11-04 17:30:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот я бы мужа начал подозревать, если честно)) не видел еще в жизни таких продвинутых мужей которые бы сами без особых причин в плане здоровья ратовали за суррогат. Как бы потом он с сеструхой то не замутил

чот ты ебнутый какой-то
мужу просто очень детей хочется, это с мужиками бывает чаще, чем с женщинами
а жена рожать вообще хочет, а так нет

#3216 2017-11-04 17:34:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а жена рожать вообще хочет, а так нет

Ммммм, падажжи, родить еще полбеды, ляльку потом еще растить надо, неужели это муж делать будет сам, все сам, раз жене ребенок нах не упал? Или ей все же ребенок тоже нужен, она просто рожать не хочет, я что-то торможу.

#3217 2017-11-04 17:38:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, родить- полбеды, это ты мягко сказал. Даже при наличии бабушек-дедушек-наемного персонала, ты по любому, на полтора года минимум становишься придатком к ребзу.  И что тебя удивляет в желании мужчины стать отцом и заниматься им (ну, предположим)?

#3218 2017-11-04 17:42:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, это личное дело каждого, но я бы не стала прибегать к суррогатному материнству, если с медицинской точки зрения все ок.
Особенно с родственницей, это что-то как-то слииииишком крипово, чтоб моя сестра вынашивала моего ребенка. Но это имхо и без осуждения чужих решений, конечно.
Если хочется ребенка, то родила бы, и дальше уже думать, на каких нянь оставлять и карьеру не бросать при этом\поставить в карьере паузу на пару лет; раз светило, то можно и нагнать потом, мир не рухнет за два-три года. Либо на несколько лет отложить таки роды. Если не хочется, то суррогатное материнство тут не поможет, потому что таки да, родить - это самое сравнительно нетрудозатратное и быстрое дело, дальше-то пойдет декрет-отпуск по уходу за ребенком и воспитание, вот что для карьеры и для нервов гораздо опаснее среднестатистических родов.

Если предполагается родить и оставить у сестры же на воспитании, пока у родителей бизнес, т это, по-моему, стилл крипи и лучше все-тки подождать, потому что по факту ребенок не нужен.

#3219 2017-11-04 18:01:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, родить- полбеды, это ты мягко сказал. Даже при наличии бабушек-дедушек-наемного персонала, ты по любому, на полтора года минимум становишься придатком к ребзу.  И что тебя удивляет в желании мужчины стать отцом и заниматься им (ну, предположим)?

Родить действительно полбеды, ты же сам говоришь, что на полтора года мать практически безотрывно с ребенком даже с няньками, меня вот этот временной провис смущает, неужели полтора года + несколько месяцев до родов это прям ппц для карьеры критично, а просто полтора года - нет?
В желании мужчины стать отцом меня ничего не удивляет, у меня перед глазами отличный пример мужчины, который так с ляльками тетешкается, что среднестатистическую овуляху за пояс заткнет  :lol: Но в примере мужчина вроде как не менее деловой, чем женщина, он будет полтора года ребенка нянчить вместо нее? И для его бизнеса это не критично?

#3220 2017-11-04 18:12:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

С чего это полтора года неотрывно? У нас тимлид выходила меньше чем через год на неполный рабочий день. Хорошие няни, сцеживание и никаких проблем.

В целом мне кажется, что провал в профессии из-за пропуска полутора лет изрядно преувеличен. Ну разве что ты супер-топ-менеджер. А суррогатное материнство это гормональная стимуляция матери (для получения яйцеклеток), проблемы с приживаемостью эмбрионов, нервы на тему "а вдруг сестра откажется отдавать ребенка и будет им шантажировать", возможно психологические проблемы с принятием этого ребенка, если рожала не сама, воспитывала не сама. Да ну нафиг такое счастье, если здоровье ок - лучше родить.

#3221 2017-11-04 18:15:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот да, такое ощущение, что суррогатное материнство - это не решение проблем, а добавление дополнительных. Ко всем обычным и без того немаленьким проблемам с ребенком еще и проблемы с суррогатным материнством зачем-то себе навешивать. Зачем. Понятно когда сами родить не могут, там вынуждены. Но по своей воле - ну нафиг.

#3222 2017-11-04 19:06:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот да, такое ощущение, что суррогатное материнство - это не решение проблем, а добавление дополнительных. Ко всем обычным и без того немаленьким проблемам с ребенком еще и проблемы с суррогатным материнством зачем-то себе навешивать. Зачем. Понятно когда сами родить не могут, там вынуждены. Но по своей воле - ну нафиг.

Анон, все эти проблемы, решаемы, когда онирешаемы. Но это в странах, где суррогатное материнство более-менее урегулировано!
А у нас на кухне газ Россия! Здесь до сих пор нет такого понятия юридически! Чтоб там в телеке не говорили, его нет! Вот накроет вашу родственницу гормонами и решит она дитя не отдавать. Ты думаешь, вы сможете забрать его? Нихуя. По российским законам мать - та, из чьей пизды/живота вылезло дитя. И все. Или поймет родственница что шантажировать вас так можно бесконечно и что? Нахуя вам это?
Анон, лучше младенца-отказника взять. Этот будет ваш и по документам, именно ваш. А суррогатный нет.

#3223 2017-11-04 19:11:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хочешь сделать хорошо, сделай все сам (народная мудрость) ;D

#3224 2017-11-04 19:18:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, все эти проблемы, решаемы, когда онирешаемы. Но это в странах, где суррогатное материнство более-менее урегулировано!

так у людей в сабже и нет особых проблем, они сами могут родить, вот я и думаю, что это такой вариант купить козу - им хочется, чтобы проблем с ребенком было меньше, а по факту сами себе еще больше их придумывают; юридические в том числе

#3225 2017-11-04 19:22:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня впечатление, что ребенка больше хочет муж, он согласен на любые варианты. А жена хочет в карьеру и ребенок ей пока не знамо зачем. Обычно когда ребенка хотят, то сомнений не остается. А тут она пытается усидеть на двух стульях. Просто надо честно для самой себя решить, нужен ей лично сейчас ребенок или нет.
И еще мне не понятно, зачем такую щекотливую тему обсуждать аж всей семьей? Крипи какое-то

Отредактировано (2017-11-04 19:36:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума