Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3101 2017-07-25 21:42:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

В Питере тоже норм платят, смотря где и кем работать.

#3102 2017-07-25 21:44:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да я только за, валите все в питер, там и платят больше и климат лучше и у нас свободнее будет :lol:

#3103 2017-07-25 21:50:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты ебанутый штоле?

#3104 2017-07-26 14:53:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Согласно действующему законодательству, городская надбавка положена только тем пенсионерам, которые проживают в Москве на протяжении десяти и более лет. В этот период входит проживание на присоединенной к столице территории. Такая городская надбавка выплачивается неработающим пенсионерам и инвалидам, которые получают доход ниже установленного минимума.

Спасибо! Да, я понимаю что мама не начнет получать надбавку к пенсии сразу как понаедет. Но готовы ждать на перспективу.
Пожилой родственнице лет 5 назад по той же схеме, что изучаю я, купили квартиру в МО, продав жилье в ее городе. В МО было дешевле. Но она только задним числом поняла, что в МО ей доплата к пенсии не светит даже через 10 лет. Я не хочу повторить ее ошибку с мамой.

Анон пишет:

Я не поручусь, но, по-моему, Новая Москва таки больше Москва, чем МО. В Новомосковском округе действуют московские транспортные тарифы

Это хорошо ) А какие районы НМ наиболее транспортно-удобны и привлекательны? Как обстановка в районе Киевского шоссе?
Туда вроде уже есть даже метро.

#3105 2017-07-26 15:09:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

По Калужскому - страшные ебеня, перегруженное шоссе, ЖД нет и не будет, метро тоже нет. Двадцатиэтажек настроили, инфраструктуры - ну ты понел.

Про Киевское не скажу.

Вот тебе статья: http://www.the-village.ru/village/city/ … aya-moskva

#3106 2017-07-26 15:50:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да нормально всё в Питере с погодой и климатом, это ж не Лондон.

Да ну? У меня там в юности бронхиальная астма стартовала, уехали - прошла.

Отредактировано (2017-07-26 15:50:51)

#3107 2017-07-26 15:57:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да ну? У меня там в юности бронхиальная астма стартовала, уехали - прошла.

А у меня в Москве аллергия на воду, воздух, землю, небо, Аллаха начинается, а в Питере проходит. Шо делать будем?

#3108 2017-07-26 16:15:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

По Калужскому - страшные ебеня, перегруженное шоссе, ЖД нет и не будет, метро тоже нет.

Метро в районе Калужского шоссе строят от Саларьево к Коммунарке.

Анон пишет:

А у меня в Москве аллергия на воду, воздух, землю, небо, Аллаха начинается, а в Питере проходит. Шо делать будем?

Жить где кому удобно, ну. Что вы тут развели бредовый спор, анон однозначно про Москву спрашивает.

#3109 2017-07-26 16:19:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

) А какие районы НМ наиболее транспортно-удобны и привлекательны? Как обстановка в районе Киевского шоссе?
Туда вроде уже есть даже метро.

Да вообще никакие. Жопа мира это

Хотите маму поселить в Москву, селите в Москву.

#3110 2017-07-26 16:24:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если мама пожилая, ей же всякие собесы и поликлиники нужны, а не только двадцатиэтажки с детскими площадками в полях.
Внимательно мониторь вопрос, анон. Там с этим пиздец был и будет еще очень долго.

#3111 2017-07-26 18:20:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Могу однозначно Троицк отсоветовать.
Мало того что жопище, так еще и нет железки до Москвы. Если надо будет поехать - только по трассе.

#3112 2017-07-26 20:13:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну зеленоград можно еще смотреть, это тоже москва, но метро там нет.

#3113 2017-07-26 22:52:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а не только двадцатиэтажки с детскими площадками в полях.

Да если бы.
Стройки сейчас.

#3114 2017-07-26 23:01:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну зеленоград можно еще смотреть, это тоже москва, но метро там нет.

И уточнить по Зеленоградским надбавкам

#3115 2017-07-27 10:30:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Подпишусь

#3116 2017-08-09 11:01:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, хочу купить себе съемную корзину на велик. Какая будет лучше?

1. металл

2. ткань

Я пользовалась металлической - в ней вещи прыгают во время езды. В тканевой корзинке они точно будут на своих местах? Например можно ли будет положить бутылку воды и телефон и не извращаться?

И второй вопрос - как так, на металлических пишут, что максимальный вес всего 7 кг? И те же самые 7 кг на тканевых... Это как то очень мало.

#3117 2017-08-09 11:10:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, хочу купить себе съемную корзину на велик.

Белые люди не ездят на великах.

#3118 2017-08-09 11:16:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, хочу купить себе съемную корзину на велик.

Белые люди не ездят на великах.

Это ты не знаешь сколько отличные велики стоят

#3119 2017-08-09 11:18:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, хочу купить себе съемную корзину на велик. Какая будет лучше?

Анон, корзина - это вообще непрактично. Она изменяет центр тяжести лисапеда, а по нашим дорогам из неё ещё и всё выпрыгивает. Купи лучше или сумки на багажник или велорюкзак.

Анон пишет:

И второй вопрос - как так, на металлических пишут, что максимальный вес всего 7 кг? И те же самые 7 кг на тканевых... Это как то очень мало.

Материал не принципиален, но ты ж понимаешь, что этот вес будет мешать тебе рулить?..

#3120 2017-08-09 11:39:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белые люди не ездят на великах.

:facepalm:  ты ебанат.
Не ради похвастаться, но мой двуколесный друг без тюнинга обошелся в 400+ евро. Добавь сюда хорошую систему для лампы, всякие финтифшюшки, киты для ухода - хороший такой "белый" велик. Ну что, завоевала право писать среди белых людей?

Анон пишет:

Анон, корзина - это вообще непрактично. Она изменяет центр тяжести лисапеда, а по нашим дорогам из неё ещё и всё выпрыгивает. Купи лучше или сумки на багажник или велорюкзак.

велорюкзак есть, из сумки на богажник у меня пару раз спирали вещи.
У меня дороги нормальные, хотя вещи в корзине (взяла поюзать на пробу) прыгают, это да. Говорят, что в полотняных корзинах они лежат лучше и нет таких скачков. Но мне масимальный вес в 7 кило не нравится.

Анон пишет:

Материал не принципиален, но ты ж понимаешь, что этот вес будет мешать тебе рулить?..

это да. немного мешала корзинка, но тоже дело привычки. Многие ж ездят и вроде не жалуются.

#3121 2017-08-09 11:43:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

богажник

Иди русский лучше поучи.

#3122 2017-08-09 11:44:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну что, завоевала право писать среди белых людей?

Нормальный автомобиль стоит от 800 тысяч и выше, так что нет.

#3123 2017-08-09 11:46:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не ради похвастаться, но мой двуколесный друг без тюнинга обошелся в 400+ евро. Добавь сюда хорошую систему для лампы, всякие финтифшюшки, киты для ухода - хороший такой "белый" велик. Ну что, завоевала право писать среди белых людей?

Вот бы щас в 2017 выебываться стоимость лисапеда и вестись на тролленх.

Анон, который спросил - тканевая может вымокнуть/запылиться/испачкаться/порваться, это в ней самое непрактичное)
Не проще ли в глубокую металлическую вставить мягкий чехол-вкладыш, да ту же тканевую, чтобы вытаскивать ее и стирать, когда нужно?
По мне так идеальная корзина - металлическая с крышкой и замочком, но я такие металлические не видел, только пластиковые, похожие на кошачьи переноски.

#3124 2017-08-09 11:50:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не ради похвастаться, но мой двуколесный друг без тюнинга обошелся в 400+ евро. Добавь сюда хорошую систему для лампы, всякие финтифшюшки, киты для ухода - хороший такой "белый" велик.

Хоспаде, потратить на велик 40 штук рублей может любой человек с нормальным доходом, не нищеброд. Это вообще не делает белым. Шел бы ты в тему советов и рекомендаций спрашивать такое.

#3125 2017-08-09 11:52:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Опять вахтеры великие и ужасны?
Сначала всех с зп больше 20 штук погнали в эту тему, теперь отсюда выгоняют всех не миллионеров?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума