Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#2951 2017-05-04 14:53:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон 4 года был самозанятым - имел интернет-магазин, торгующий спортпитом и пп-сладостями и пп-продуктами.

Сейчас уже не имеешь? А почему закрыл, продажи упали, или на что другое переключился?

Понял, что наигрался в бизнес и что наемником заработать куда проще + социалка. По деньгам - тож на тож. Анон пызнесменил в годы кризиса - с 2008 по 2012. Потом вернулись жырные времена, и я встал к  9-часовому станку

#2952 2017-05-04 14:56:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

К тому, оставаться вечным купи-продаем, это риск. Надо наращиваться, либо постоянно менять ориентацию. Ни того, ни другого не хотелось на тот момент. Да и до сих пор. Единственное - после наглядного успеха вендинга бывшего, пожалел некоторое время что не присосался. Но сил на это нужно стооолько...

#2953 2017-05-04 15:19:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но сил на это нужно стооолько...

Это да, наемником проще в таком смысле.
Мне вот тоже сначала завидуют, что я типа сам себе анон и вроде как к какому-то успеху пришел.
А потом едут на майские на свои шашлыки, пока анон работает, потому что у анона майских нет, у анона на работе не РФ, да и как потопаешь, так и полопаешь)

Я никогда не понимал, почему плохо "работать на дядю", ведь все дело в том, как именно ты работаешь и на какого "дядю". Впрочем, про это "плохо-плохо, зашквар" в основном задвигали специфические люди, которые все ждали, что у них сами собой деньги заведутся. Опционально - с сетевым маркетингом головного мозга.  =D В их секточках как раз культивировалось "на дядю в офисе - плохоплохо, а на хитрожопого дядю строителя пирамиды себя - хорошо"  =D

#2954 2017-05-04 15:43:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я никогда не понимал, почему плохо "работать на дядю"

ой, анон, это те, у кого радужные представления о самозанятости.
Они понятия не имеют, о чем говорят - ни о самодисциплине, ни о "потопаешь - полопаешь" и тд.
Типа, буду дирехтаром сам себе, никакого тебе к 9 в офис и сливания жизни и налогов дяде, а все себе в карман. Ну классика же.

Я настолько ленивый ананас, что мне проще наёмником-спецом - куча плюшек типа соцпакета, страховки, связей, рабочих контактов, всяких внутрирабочих сплетен и кулсторей, стабильная зп, таск-трекер, праздники все есть, и после окончания рабочего дня меня ничо не ебет, никакой заказчик меня в час ночи не достанет. Плюс можно подфрилансить, если так усралась лишняя монета баксов.

#2955 2017-05-04 15:57:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

К тому, оставаться вечным купи-продаем, это риск. Надо наращиваться, либо постоянно менять ориентацию

Понятно, спасибо. А то в том магазине где анон работает пиздец как упали продажи начиная с прошлой осени примерно, интересно, сейчас везде так? Правда у нас шмотки а не еда.

#2956 2017-05-04 17:03:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не, я продавал прям на взлете. Громко звучит - продавал :lenin:  В реале это выглядело как передача мейлов и номеров поставщиков, и списка сайтов Где Анон отслеживал тенденции. Ну и пароли от вк - фб групп, где толкал товар
Товара на остатках практически не было, но были оплаченные заказы. Которые тоже оплатил мне покупатель. Прибыль от продажи именно бизнеса была 250 т.р. на тот момент думал что ахуеть я везунчик. Потом на форуме мелкосервисников прочитал у девушки как она толкнула группу по СП за полтора ляма, и прям :o

За достоверность не ручаюсь, но ззззовидую

#2957 2017-05-04 17:09:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Но та девица была из инста-звезд. Я эту аудиторию не шшупав, возможно, покупатели с полторашкой лямов не дураки ни разу

Отредактировано (2017-05-04 17:10:31)

#2958 2017-05-04 17:13:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

В таком купи-продай главное - вовремя поймать волну и вовремя же соскочить  =D Чтобы не остаться с баулами внезапно вышедшего из моды или заполонившего рынок товара, который еще год/месяц назад расхватывали. Именно поэтому анон даже не пытался таким заниматься.
Некоторые сферы, когда-то жирные, просто стухли и все. И даже не в кризисе дело, а в переполнении/изменении вкусов платежеспособной аудитории.

#2959 2017-05-04 17:36:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня ща знакомая сидит на бауле жилеток из жоп чебурашек. Еще осенью расхватывали, а с февраля намертво встало. А она рассчитывала продать их 50 штук, накрутив по трёхе сверху. микробизнес, но для нее ощутимо.  Себестоимость - 2 тыщщи за штуку

#2960 2017-05-04 17:40:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня так друзья лонгборды перепродавали. Ну полгода продавали, а потом прошла мода на них и всё.

#2961 2017-05-04 17:55:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так это и в более глобальном смысле, даже не сиюминутной моды.
Вот хороший пример - ювелирка. В 90-е любое дутое говно сметали, потому что золото!!11 И круто, и дорвались, и типа ценность, и золото это нужно было всем, от бабок до школьниц.
А сейчас дно. Бабки уже накупили, школьницам оно не надо, модные девы в турецком золоте ходить побрезгуют. Понтуются теперь вообще другим, не количеством и объемом цацек. Не, есть ювелирные, но многие позакрывались, а продаются большей частью обручалки, крестики-цепочки да всякое простенькое. И все. Мне рассказывали очевидцы, как остатки великолепия сдавали в лом, чтобы просто деньги выцарапать. А когда-то реально это все сметали, только предложи.

#2962 2017-05-04 17:55:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон вон ща просто шмотки и обувь не может распродать за полцены (новые и неношенные, не подошли размеры), а вы про жилетки и лонгборды  ;D  Хотя при этом народ те же тряпки в ТЦ покупает втридорога только так. Загадка.

#2963 2017-05-04 17:59:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хотя при этом народ те же тряпки в ТЦ покупает втридорога только так. Загадка.

Не, это как раз не загадка. Люди же платят не только за тряпку, а за илитное потребление (тм). Купить вдвое дешевле с авито - совсем не то, что пойти в ТЦ и купить в бутике. Товар тот же, да, а контекст другой. Вот многим важен этот самый контекст.
Это как пойти в ресторан vs "да я тебе дома вкуснее и больше сделаю". Даже если и можно дома сделать вкуснее и больше, суть не в самой еде, а в походе в ресторан. В атмосфере и образе.

Я сам как раз этим не страдаю, но уяснил для себя, что это ответ на некоторые штуки, кажущиеся анону иррациональными.

#2964 2017-05-04 18:48:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не, это как раз не загадка. Люди же платят не только за тряпку, а за илитное потребление (тм). Купить вдвое дешевле с авито - совсем не то, что пойти в ТЦ и купить в бутике. Товар тот же, да, а контекст другой. Вот многим важен этот самый контекст.

Но у нас народ аццки плачется, что все бляпиздец дорого, перешел на секонды и авито с юлой, нахуй ваши эйчендемы. А по факту от москвичей не дождешься, все равно будут потреблядствовать по тц  :lol:  Вот в питере с этим дела получше обстоят, народ сам аж приезжает, чтобы перемерить 2-3 куртки, и охотно забирают.

#2965 2017-05-04 18:51:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

изменении вкусов платежеспособной аудитории.

Не туда смотрите.
Эти все кофе с собой/жилетки/вейперы, это именно успеть в тренд и немножко побарыжить, пока мода не прошла.
А, например, есть люди будут всегда, как и одеваться. И бухать еще. И лечиться.
И самые бабки, кстати, зарыты в торговле, если уж мы об этом, товарами ширпотреба, а не "элитным потреблением".

#2966 2017-05-04 18:53:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И самые бабки, кстати, зарыты в торговле, если уж мы об этом, товарами ширпотреба, а не "элитным потреблением".

Я всегда знал, что жратва роляет  ;D Эхх, надо было в подобную отрасль идти, или в юридическую сферу, а не в нищем геймдеве болтаться)

#2967 2017-05-04 19:00:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Жратва роляет. Вон, магниты как грибы растут.
Или взять общепит тот же.
Понтово сделать стейк-хаус например.Но попасть на то, что хипстеры будут "элитно потреблять" чайничек чаю и чекиниться с селфачами.

А можно беспонтовых шаурмячных у остановок запилить, и там отбою не будет. Я вот на 2 такие местные нищеброд-сетки смотрю. Там всегда очереди за недорогими горячими пирожками и т.д. Думаю, неплохо хозяин зарабатывает. Больше владельца гастробара. Познакомилась тут с одним из партнеров, их трое. Местечко с претензиями, а доход на всех - 200 тыщ в рыбный месяц. Ни о чем.

#2968 2017-05-04 19:02:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

шаурмячных у остановок

Анончик, я тебя люблю! Вспомнил, что хотел сегодня захавать шавухи в жёлтом лаваше, вот возьму и завахаю!  :yeah:

#2969 2017-05-04 19:15:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хочешь быть богатым, работай для бедных
Анон-рекламщик вспомнил о мега-прибылях Макдачных в 2098-2009 гг....

#2970 2017-05-04 19:46:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сдаю золотую жилу - открывайте общепит рядом со школой. У нас открыли новую шаурмяшную и там уже постоянные очереди, а все почему? Да школа через дорогу :lol:

#2971 2017-05-04 19:58:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

или в юридическую сферу

Только она нихуя в основной массе не доходная. Потому что юристов очень много.
А чем тебе геймдев не нравится? Или ты там не программистом?

#2972 2017-05-04 20:03:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, работающий на дядю, читает эти будни купипродаев и понимает, почему оттуда уходят. Чет тоскливо и геморно как-то. Лучше уж на дядю, но с меньшей ответственностью с более интересными штуками, пусть деньжат и поменьше будет. Хотя это просто кому что, наверн, мне вот перепродавать скучно было бы, а вот производить - самое то. А кому-то наоборот. Гармония!

#2973 2017-05-04 20:05:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А чем тебе геймдев не нравится?

Я думаю, он табличку забыл.

Но смех смехом, а мысль про то, что никогда не останешься голодным, умея делать то, что востребовано всегда... ну, есть в ней рациональное зерно так-то. Мода проходит, а жрать хотят все.
Нахуя юристы, лучше уж тогда было в медицину. Ну, например, гинекологом или стоматологом. Пизда, простите, есть у каждого второго представителя населения примерно. А зубы - вообще у каждого первого  =D И техобслуживание того и другого востребовано, лол.

А еще все рано или поздно мрут. И в этой сфере бешеные бабки крутятся. Но надо иметь специфическое мировосприятие, чтоб там было норм. Плюс еще священнослужители там претендуют на изрядные куски.
Простите, понесло что-то в рассуждения.

#2974 2017-05-04 20:29:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сдаю золотую жилу - открывайте общепит рядом со школой. У нас открыли новую шаурмяшную и там уже постоянные очереди, а все почему? Да школа через дорогу :lol:

Кстатида. Анон вспоминает свою школу и очереди к ближайшему ларьку, потом смотрит на новую школу через дорогу, рядом с которой ни одного магазинчика, и понимает, что банальная точка с пирожками-чипсами-сухариками скорее всего была бы мега популярна, если только в самой школе не продается такая же дрянь.

#2975 2017-05-04 20:30:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

, если только в самой школе не продается такая же дрянь.

В столовках есть же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума