Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#2926 2017-05-04 10:28:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

В этом треде интересно наблюдать, как работают защитные механизмы психики. Человек, постепенно отбеливаясь, также постепенно объясняет себе, что тут можно жить и зарабатывать. Ну подумаешь, людей винтят на улицах за несогласие с государем - да они дармоеды, только критиковать на диване умеют. Ну подумаешь, ген прокурор и вся верхушка - бандиты, в стране клептократия, а сам-то вообще приблатненный спортсмен с уголовным юмором - в других странах не лучше.
И так до бесконечности. Себе (и остальным) объясняется все, что угодно. И среди белых тут много вас таких, живущих в царстве фиолетовых грибов (с).

#2927 2017-05-04 10:31:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон 4 года был самозанятым - имел интернет-магазин, торгующий спортпитом и пп-сладостями и пп-продуктами. Это я тут писал про бывшего, раскрутившего вендинг на этой же теме. Только я с производством не связывался, чисто перепродавал продукт. Налоги не платил, честно. В основном продажи шли через авито, в контакт и ФБ. Как ипэшник за все время заплатил что-то тыщ двести налогов, чисто чтб не привлекать внимание. Пызнес был успешным но геморрным. Тк Анон в прошлом бухгалтер, то просчитывал реальную сумму налогов - она должна была быть раз в 5 больше. Мог бы и платить, но тогда товар стоил бы выше психологической границы. В сумме-разница вроде и небольшая, но продажи стопорились. Те кто торгует стационарно - им ащще пздц. Так как ходят доить не переставая. И при том, что закупочные у них гораздо ниже тех, по которым снабжался анон, цену они заряжают в 3 конца. Чтб иметь чистый профит ХОТЯ БЫ 25-30% от себестоимости товара

И в то же время, Анон имеет нескольких знакомых, ведущих мелкий бизнес - от продаж до рксторанчиков - в европах.  Так у них в разы меньше контролирующих служб. Хотя стандарты пожестче наших. И реально простейшая схема налогообложения. Для соблюдения которой не нужен доп персонал в виде бухгалтерии. Я ни разу не из тех кто паравалить, просто так и есть

Отредактировано (2017-05-04 10:33:06)

#2928 2017-05-04 10:35:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон заряжал 100 проц на самое ходовое, и то - это были самые низкие цены по мск. Которые были на уровне совместных вконтактовских закупок. А всё потому что не было обременения арендой. Ну и налоги, да

Социальную нагрузку Анон выполнял, давая работу двум декретницам и содержа на свои доходы трех безработных, включая себя. Поэтому совесть моя чиста )))

#2929 2017-05-04 10:41:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В этом треде интересно наблюдать, как работают защитные механизмы психики. Человек, постепенно отбеливаясь, также постепенно объясняет себе, что тут можно жить и зарабатывать. Ну подумаешь, людей винтят на улицах за несогласие с государем - да они дармоеды, только критиковать на диване умеют. Ну подумаешь, ген прокурор и вся верхушка - бандиты, в стране клептократия, а сам-то вообще приблатненный спортсмен с уголовным юмором - в других странах не лучше.
И так до бесконечности. Себе (и остальным) объясняется все, что угодно. И среди белых тут много вас таких, живущих в царстве фиолетовых грибов (с).

Тут не в государе дело, а в купипродай со 100% маржи и 0% налогов, все эти неработающие законы просто дают возможность некоторым иметь профиты на ровном месте.
Попробуй найди такой рай в этих ваших европах.

#2930 2017-05-04 11:26:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тут не в государе дело, а в купипродай со 100% маржи и 0% налогов, все эти неработающие законы просто дают возможность некоторым иметь профиты на ровном месте.

+1000

#2931 2017-05-04 11:34:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В этом треде интересно наблюдать, как работают защитные механизмы психики.

Нет ничего удивительного и необычного в том, что 1) люди не хотят терять, когда им есть что терять 2) интересуются в первую очередь собой и волнуются о себе же
А ты нитакой альтруист-бессеребренник?

#2932 2017-05-04 11:45:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

В этом треде интересно наблюдать, как работают защитные механизмы психики. Человек, постепенно отбеливаясь, также постепенно объясняет себе, что тут можно жить и зарабатывать. Ну подумаешь, людей винтят на улицах за несогласие с государем - да они дармоеды, только критиковать на диване умеют. Ну подумаешь, ген прокурор и вся верхушка - бандиты, в стране клептократия, а сам-то вообще приблатненный спортсмен с уголовным юмором - в других странах не лучше.
И так до бесконечности. Себе (и остальным) объясняется все, что угодно. И среди белых тут много вас таких, живущих в царстве фиолетовых грибов (с).

Люблю этот тред за кухонных философов  :lolipop:
И за рассуждения с оттопыренным мизинчиком "а что ТЫ сделал для своей страны", выкаченные как претензия тем, кто реально делает - отчисляет налоги, крутится с бизнесом, работает вбелую и так далее.
Все же одна общая черта, объединяющая уезжанцев, есть - они всегда знают, как лучше и как правильнее, но никогда этого не делают сами. Только подтявкивают из-за угла с истеричными нотками) Шапочек из фольги только не забудьте навертеть, а то как-то комплект не полон.

#2933 2017-05-04 11:47:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нет ничего удивительного и необычного в том, что 1) люди не хотят терять, когда им есть что терять 2) интересуются в первую очередь собой и волнуются о себе же
А ты нитакой альтруист-бессеребренник?

Анон, не стоит ему объяснять.
Скорее всего, это либераст в самом плохом смысле этого слова, он тут уже несколько страниц семёнит на один и тот же лад.
Он не поймет, потому что у него своего нихера нет, как и тех самых соцсвязей, рабочих связей, близкого круга друзей и прочего, и прочего.
У него вон только в башке звенит "Путен! Воруют! Везде бандиты! Быдло! Вы сами поддерживаете коррупцию! Пок пок!"
С ним же невозможно разговаривать на равных, ну, там свои розовые очки)

#2934 2017-05-04 11:51:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да и ты уже тоже задолбал объяснять на все лады, как тебе тут удобно и не все хотят переезжать кококо. Я хоть и не оголтелый поравалитик и даже согласен с тобой, но сколько можно то!!! Одно и то же трете неделю :facepalm:

#2935 2017-05-04 11:57:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

В этом треде интересно наблюдать, как работают защитные механизмы психики. Человек, постепенно отбеливаясь, также постепенно объясняет себе, что тут можно жить и зарабатывать.

Ничо,  и этих поприжмут, на моих глазах за последние два-три года таких беленьких упало в грязь не один и не два.  Вой про "грабительскую страну!"  стоял дивный.

#2936 2017-05-04 12:02:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Люблю этот тред за кухонных философов  
И за рассуждения с оттопыренным мизинчиком "а что ТЫ сделал для своей страны", выкаченные как претензия тем, кто реально делает - отчисляет налоги, крутится с бизнесом, работает вбелую и так далее.

Ну вот этого конкретно в том комменте не было про фиолетовые грибы не было.
Тут скорее идет ситуация, что анон обсуждает ситуацию с "кого-то там выебали в жопу, так не меня же, у меня все хорошо, а там небось сами виноваты и вообще ничего не было". Защитный механизм "со мной такого не случится, я вовремя слиняю если что, и вообще везде так".
Наверняка тех кого выебали тоже так думали.
Просто потерять можно больше, чем соц.связи, свое дело и все такое. Можно и не успеть, когда помешаешь кому-то лично и будешь неудобен.

Прохладная кулстори - знакомая рассказывала, что в их городе воротила банально - цитирую со слов, не знаю что означает и нахера он это делал - отжимал офисы и все такое. Суды не помогли несмотря на снятое на телефон.
Она этого воротилу знает не понаслышке - у нее квартиру пытались отжать. Свою собственную.
Тоже мелкий бизнес.

#2937 2017-05-04 12:04:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ничо,  и этих поприжмут, на моих глазах за последние два-три года таких беленьких упало в грязь не один и не два.  Вой про "грабительскую страну!"  стоял дивный.

Ммм, какое злорадство нищебродное. "Хочу, чтобы не было богатых" как из того анекдота, да?  =D
А на моих глазах за последние годы люди поднимаются, хехе. Налаживают сотрудничество, в том числе международное, и все хорошо. Проблемы штатные, решаются.

Анон пишет:

Все же одна общая черта, объединяющая уезжанцев, есть - они всегда знают, как лучше и как правильнее

Добавлю. Это черта не всех уезжанцев, а вот этих "йа бегу в светлый рай из кровавого Мордора". У меня есть масса уехавших, которые ехали не ОТ, а К. К целям в первую очередь. Учиться, жениться, работать, воссоединяться с семьей даже, а не просто хоть тушкой, хоть чучелком из Мордора сбежать. Вот они уехали и норм. Кстати, они легче ассимилируются и рая не ждут.

А есть вот эти, которые уедут и "Мордор" в своей голове с собой заберут. И оттуда еще громче орут, что вот какой он ужасный, этот Мордор. Как Фрай, например. Сколько лет как уехала, а все равно сидит в русскоязычном пространстве и вопит про как тут ужасно.

Отредактировано (2017-05-04 12:05:30)

#2938 2017-05-04 12:07:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона с интернет-спортпитом есть родственники, у которых обл прокурор отжал магазин на бойком месте. Пострадавших кроме них несколько десятков. Двоих посадили по наркостатьям (мать-одиночку с двумя детьми и пенса 74 лет, наркобарыги ога) ,  остальные устрашились

Прокурор живет и здравствует. История никого не удивляет, да

#2939 2017-05-04 12:08:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мордор сам за себя всё сделает, не надо ничего придумывать. Оно вот оно - всё рядом

#2940 2017-05-04 12:09:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поэтому Анон с бизнесом и не светился.как только зарегистрируешься - сразу начнут ходить и давить. Дело не в налогах вообще

#2941 2017-05-04 12:11:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Защитный механизм "со мной такого не случится, я вовремя слиняю если что, и вообще везде так".

Ну вот я (другой анон) понимаю, что со мной может случиться любое. Такое тоже. Мы все смертны и все дела.
Но мне все еще не выдали гарантий, что в стране X такого не может быть никогда, а здесь оно случится непременно.  =D  Не говоря уже о том, что в стране X я не местный и уже не построю того, что у меня есть здесь. Включая связи и семью. Так что по итогам взвешивания...

Меня тоже заебал уже этот срач, аноны, давайте его свернем по возможности.

#2942 2017-05-04 12:14:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мы все смертны и все дела.
Но мне все еще не выдали гарантий, что в стране X такого не может быть никогда, а здесь оно случится непременно.

Тут тебе виднее и тебе взвешивать риски.

#2943 2017-05-04 12:20:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

В этом треде интересно наблюдать, как работают защитные механизмы психики. Человек, постепенно отбеливаясь, также постепенно объясняет себе, что тут можно жить и зарабатывать.

Ничо,  и этих поприжмут, на моих глазах за последние два-три года таких беленьких упало в грязь не один и не два.  Вой про "грабительскую страну!"  стоял дивный.

Ахтунг, в тред залетел нищеброд, которому скучно.

#2944 2017-05-04 12:23:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как Фрай, например. Сколько лет как уехала, а все равно сидит в русскоязычном пространстве и вопит про как тут ужасно.

Как Вождь. Как Ази. Как... да дохуя их, которые сидят там - но не вылезают с русскоговорящих интернетов.
Да что там, я знаю тех, кто уехал - но до сих пор сидит на русерве в ВОВе  =D

#2945 2017-05-04 13:03:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ахтунг, в тред залетел нищеброд, которому скучно.

Да он тут давно вопит, что все равно, все равно все обломаются и разорятся.

#2946 2017-05-04 13:21:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а вы вообще как представляете себе пензию, а?

Анон недавно болтал в ФБ с бывшей однокурсницей (нам по 39). Она заработав на двушку в Москве и получив наследство в Питере, сдала обе квартиры и переехала в Калининград. Там снимает хорошо отремонтированную студию за 32 т.р. (это уже с включенной коммуналкой, интернетом и машино-местом). В свое удовольствие работает за 20 чистыми. График с 8.30 до 16. В 20 минутах ходьбы от дома. Денег : 60 от сдачи+ 20 зп хватает на ее жизнь, плюс отсылает 20 маме. Еще что-то откладывает. Живет так третий год, очень довольна. В идеале, говорит, найти еще местного хорошего мужика, чтб не тратиться на аренду и ваще осяду здесь навсегда.

Анон позавидовал.... У него только двушка в подмосковье, а тут у людей уже пенсия считай...

#2947 2017-05-04 13:37:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну пока тоже как рантье планы, пока +20 пассива.
Может коммерцию еще прикупить.
Может бизнес кто-то из детей будет вести и выплачивать часть с доходов.
Или продать и на проценты.

Может поменяется все конечно.

#2948 2017-05-04 14:30:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще как представляете себе пензию, а?

Нормально представляю. Более того - делаю всё, чтобы пенсия наступила как можно раньше  :cool:
Отчисления в страховой пенсионный фонд, консервативный портфель акций (собирать с консультантом, ну или купить индексов/занести в фонд типа вангварда), умеренно-агрессивный портфель акций (технологические компании типа амд или теслы, банки, ну и чем-то захэджировать), ну и немного на высокорисковые инвестиции типа криптовалют.
Может быть недвижимость, тем более что скоро должна быть хорошая кредитная линия под эти цели. Но это скорее "чтоб было" - чтобы на доходы с недвижимости можно было как-то жить, в священный бетоний надо влить слишком много денег, и эти вложения не получится диверсифицировать.
Но я не в России.

#2949 2017-05-04 14:48:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон 4 года был самозанятым - имел интернет-магазин, торгующий спортпитом и пп-сладостями и пп-продуктами.

Сейчас уже не имеешь? А почему закрыл, продажи упали, или на что другое переключился?

#2950 2017-05-04 14:50:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну пока тоже как рантье планы, пока +20 пассива.
Может коммерцию еще прикупить.

Да вот примерно так и представляю.
Только не пенсию (меня по возрасту не выпрут, я самозанятый), а просто жизнь свою в дальнейшем, после 40. Но сначала да, обложиться недвигой (а продать-вложить там позже будет виднее, на месте, так сказать, но у меня потребности не заоблачные и я лучше поживу на свою тыщубаксов спокойненько, чем заебываться и парить мозг всякими сложными инвестициями). Наблюдаю щас пенсионеров таких. Мне нравится, чо.
Я понимаю, что это такой идеал, и что недвигу у меня могут отнять страшные путиноиды (террористы, рептилоиды, многодетки, ю нейм ит), а сам я могу сгореть от пиздецомы за полгода, но ориентир же должен быть, так вот он у меня такой.  =D Наращивать капиталы не хочу, с собой не заберешь. А оставшиеся 3-4 десятилетия хочу в основном в свое удовольствие прожить. Но я вообще деловой такой анон. Буду здоров - всегда буду чем-то заниматься, просто мб по 3 часа в день и мб чем-то условно новым и не дохера доходным. Остальное пассив.

Одна знакомая тоже покупает маме квартирку в калининградской области, чтобы мама сдала свою квартирку в ДС и жила там у любимых сосен своей юности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума