Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#2901 2017-05-03 17:31:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Бизенесс в Роисси, говорите?

В Совфеде предложили запретить самозанятым россиянам выезжать за границу

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4229215

#2902 2017-05-03 17:37:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бизенесс в Роисси, говорите?

Если бы ты прочитал чуть дальше заголовка, то знал бы, что речь о борьбе с уклонением от налогов.
Ну... может не надо от них уклоняться?

#2903 2017-05-03 17:37:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Очередная истеричка пришла в тред  :hmm:
Представляю тебя, ведущим бизнес хотя бы по продаже трусов, это был бы пиздец.

У нас каждый день рассматриваются дохуя тупых и смешных предложений от разных чиновников. Их все обязаны рассмотреть, не имеют права отказать, хоть "запрет заводить дома кошек серого окраса", но никто не обязан принимать. Это так тебе, для справки, прежде чем нести хуйню в тред с лицом подебителя.

#2904 2017-05-03 17:38:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бизенесс в Роисси, говорите?

В Совфеде предложили запретить самозанятым россиянам выезжать за границу

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4229215

Ты идиот?

"Это личная точка зрения Валерия Владимировича Рязанского", - прокомментировал позицию однопартийца Исаев. По мнению депутата, на сегодняшний день "экономическая ситуация еще далека от преодоления кризиса", поэтому сначала государство "должно создать достаточное количество рабочих мест, удовлетворительных для людей, а потом предъявлять к ним подобного рода претензии и требования".

К тому же:

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", депутат Госдумы Андрей Исаев призвал уделить большее внимание не выводу самозанятых граждан из тени, а борьбе с недобросовестными работодателями, которые не отчисляют в полной мере страховые взносы за работников.

Отредактировано (2017-05-03 17:39:26)

#2905 2017-05-03 17:42:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не обязан принимать

кек
смотря что

сейчас не примут - время не то
а потом - а почему бы и нет?

#2906 2017-05-03 17:43:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

хоть "запрет заводить дома кошек серого окраса"

"Запрет на топот котов после 10 вечера" Милонов кажется вносил

Анон пишет:

У нас каждый день рассматриваются дохуя тупых и смешных предложений от разных чиновников.

да, есть такое.
Но над некоторыми американскими законами тоже смешно, а они есть (я про местные законы штатов)

#2907 2017-05-03 17:44:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

кек
смотря что
сейчас не примут - время не то
а потом - а почему бы и нет?

Так бери и вали, ты ж охуенный специалист, не то, что продавцы воздуха. Тебе там будет хорошо-хорошо.

#2908 2017-05-03 17:45:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, тут в треде всеобщей истерики реновации всплыла интересная тема - студии в Мск от группы ПИК.
Я нашел два интересных для меня предложения:

- Грин Парк, Бот Сад, https://www.pik.ru/gp/flats/101/401762d … 1ec9d56418
Цена: от 4 741 584 ₽
Площадь: от 27.40 до 29.66 м2

планировка

- Митино, собсно метро Митино, https://www.pik.ru/mitino/1c80d44f-4f03 … om=section
Стоимость: 4 581 820 ₽
Площадь: 38.60 м2
Этаж: 15

планировка

У Грин Парка получше расположение и район, а Митино для меня ваще темный лес, хотя западное направление люблю.
От обеих новостроек до метро пешком минут 20 - для меня нормально.
Кто сталкивался или у ПИКа покупал, расскажите, а?
Есть опыт покупки студии в ДС2, там было все прозрачно, просто, с отделкой и прочим.
В ДС еще не было опыта.

#2909 2017-05-03 17:56:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а потом - а почему бы и нет?

Ну так заплати налоги и спи спокойно.

#2910 2017-05-03 18:55:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, митино ебеня всеж, бери ботсад.

#2911 2017-05-03 19:12:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну... может не надо от них уклоняться?

+1
Я когда поизучал вопрос, понял, что и налоги-то у нас не такие конские. Я самозанятое население как раз, ну так у меня ИП (а есть еще патенты, налоговые каникулы и прочие радости), я плачу налоги (упрощенка, 7%, если считать 6+1, а взносы из налогов вычитаются) и мне даже проще с заграницами. Выписка со счета для визы и все.
Есть минусы, есть плюсы разных вариантов оформления, сам считай, как тебе выгоднее. В целом за последние годы и бюрократию упростили, и через Интернет почти все можно, стало гораздо удобнее. Ненавижу бюрократию, но где от нее скроешься? Хорошо, что упрощают.


Анон со студиями, смотри сам. Митино более ебеня, но вдруг ты типа меня, из района выползаешь раз в неделю?  =D

Отредактировано (2017-05-03 19:13:08)

#2912 2017-05-03 19:47:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон со студиями, смотри сам. Митино более ебеня, но вдруг ты типа меня, из района выползаешь раз в неделю?

Я на работу езжу каждый день  :bubu: Из Митино да, неудобно будет переться, не та ветка, неудобная пересадка. Машины не люблю. Хотя сам райончик меня привлекает.
Короче, надо на северах поприглядываться еще, может, там еще есть парочка новостроек с дешманскими хатами для таких полубелых, как я.

#2913 2017-05-03 19:51:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не та ветка, неудобная пересадка.

Она еще и медленная к тому же, до кольца будешь минут сорок пилить.

#2914 2017-05-03 20:23:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну так заплати налоги и спи спокойно.

Еще бы эти налоги шли куда положено, но не суть.

Анон, у нас ебанутые законы принимают один за одним. Полегонечку и потихонечку.
Так что со временем законы будут все ебанутее и ебанутее. Если конечно власть не сменится (что вряд ли).
А через некоторое время даже не то что тебя прижмут. У людей просто не будет денег покупать всякую ненужную хрень, и малый бизнес отпадет сам собой.
У нас фирма в которой я работаю, инструментом торгует. Это то, на что спрос фактически есть всегда. Я активно грею уши, и как-то там по продажам не очень радостно. Не разоряемся, конечно. Но у людей заканчиваются деньги, вот и все.

При этом я не говорю что поравалить. Не факт что в другой стране будет лучше, там своих ебанутостей полно.
Я просто говорю, что если захотят, то примут любой закон. В том числе и в принципе ограничивающий право на передвижение. Не то что зарубеж, а в пределах родной страны.

#2915 2017-05-03 20:49:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон,  :slow2: везде кризис мировой. Даже, внезапно в Китае.
И перепроизводство всякой хрени.
И денег нет.

#2916 2017-05-03 21:04:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ЫЫЫ.
Я не знаю, в 100500 раз повторю, раз непонятно, я писал не про успешных в общем, а про собственников своего дела.

Узбагойся, анон, чего ты так перевозбудился? Я отвечала на конкретный коммент, в котором было про то, что уезжают неустроенные этики, а успешные логики понимают, что им лучше сидеть на жопе ровно. И отвечала, собственно, что вот я - успешный логик - уехала, при чем по вполне логическим причинам. А дальше уже кто-то (видимо, ты) начал про найм и бизнес гнать, я пояснила, что я наемник, а теперь ты на меня кидаешься со своим "непонятно". :facepalm: Следи за цепочкой, епт. Если твой коммент не цитируют прямо или косвенно, то возможно, не тебе отвечают люди, ты ж тут не один.

#2917 2017-05-03 21:15:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анонам бизнесменам виднее, но мне б страшно было бизнес в России поднимать. Мелкий незначительный - ну, может быть. Но средний и большой - присосется кто-нибудь, или разгонят, если не дай Бог конкуренты тем или иным образом блатные. Все знакомые, которые успешные бизнесмены, держат активы за границей - от мелких стартапов до компаний типа яндекса, у которых юридический адрес в Нидерландах, чтоле. Если чо, я не отрицаю, что куча успешных историй, и нет ничего невозможного. Но риски таки куда выше, чем в других развитых странах, культуры защиты и вообще нормального восприятия бизнеса нет. Удачи всем, кто этим занимается, конечно.
Я б на вашем месте побольше денег откладывала на счет в хорошем забугорном банке, если не для валить, то хотя бы ради финансовой подушки. Ах, да, о чем это я, теперь правительство ж желает знать обо всех таких счетах, движении средств на них, и взимает штрафы в размере операции, если операция не из разрешенного списка. :alles:

#2918 2017-05-03 21:44:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, если крупный, то да. А все эти 2К (ну, 5К) долларов в месяц - это мелочь же, а не бизнес. И вот это как раз самозанятое население. Так вокруг меня давно все такие зарегистрировались, прямо косяками шли. У кого ООО, у кого ИП.

Насчет "вай пиздец все отнимут, ничего не отдадут, никому не верь, прячь деньги в чулке в антресоль" - так анон это слушает все свои 30+ лет. Как и "нам обещали квартиру, машину и личный космолет к двухтысячному году, нам Путин обещал и скоро коммунизм".  =D Обе эти стороны изрядно поехавшие и кликушествуют на пустом месте. На самом деле истина посередине, причем не только в РФ, а примерно везде. А эти общие слова, что в плюс, что в минус - просто пиздеж, который надо мимо ушей пускать. И, конечно, на бога, любое государство и макаронного монстра надеяться, а самому не плошать. Гарантий никаких нет, ну так нигде их нет.
А безработица, перепроизводство, устаревание навыков и массовая миграция - проблемы в масштабах мира, не страны. Анон выше прав.

#2919 2017-05-03 21:57:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Все знакомые, которые успешные бизнесмены, держат активы за границей - от мелких стартапов до компаний типа яндекса, у которых юридический адрес в Нидерландах, чтоле.

*зевает* а еще в Панаме, Виржинских островах, в Ирландии, а раньше на Кипре.
Да-да, конечно, там прекрасные, развитые страны с культурой защиты. А еще там оффшоры, где, если правильно зарегаться, можно вообще не платить налоги. А проклятые блатные, путинисты, нашисты и жидорептилоиды хотят получать налоги в полном объеме, чтобы и сотрудники по белому и социалка. Ну не пидорасы, а?    :lenin:

Отредактировано (2017-05-03 21:58:26)

#2920 2017-05-04 01:43:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с последним коментом, ты няша =)

#2921 2017-05-04 02:13:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон со студиями, что-то дорого.

#2922 2017-05-04 07:58:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

збагойся, анон, чего ты так перевозбудился? Я отвечала на конкретный коммент, в котором было про то, что уезжают неустроенные этики, а успешные логики понимают, что им лучше сидеть на жопе ровно. И отвечала, собственно, что вот я - успешный логик - уехала, при чем по вполне логическим причинам. А дальше уже кто-то (видимо, ты) начал про найм и бизнес гнать, я пояснила, что я наемник, а теперь ты на меня кидаешься со своим "непонятно".  Следи за цепочкой, епт.

Цепочка была в том, что бизнесменов передернули в логиков. Сам следи.

#2923 2017-05-04 08:57:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А безработица, перепроизводство, устаревание навыков и массовая миграция - проблемы в масштабах мира, не страны.

Если вам так проще думать, то да, конечно. =) Тут уж кому как больше нравится акценты расставлять. Сказать можно почти что что угодно, и оно будет правдой.

#2924 2017-05-04 09:01:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сам следи.

в той цитате, на которую я отвечала - про логиков и этиков - ничего о бизнесе не было. Если об этом вели речь раньше, то пардон, но ты, анонче, со своими фантазиями об аноне разговаривал, а не с аноном. Ну да ладно. У кого что болит, как говорится... я не бизнесмен, мне ваших тревог и невозможность/неспособности уехать не понять.

Вот если семья есть, и вторая половинка категорически не хочет уезжать, то вот это я понимаю проблема. :-( Из-за этого пока готовилась к отъезду старательно несколько лет держалась в стороне от любых намеков на амурные дела, чтоб не дай Бог не пришлось выбирать. С остальным проще.

#2925 2017-05-04 09:19:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот если семья есть, и вторая половинка категорически не хочет уезжать, то вот это я понимаю проблема.

Так тут и писали, тащемта, про то, что это в 20 легко. Потому что в 20 у большинства еще ничего не нажито такого.
А в 30+ имеются семьи (не только половинки, а дети, пожилые родители). В том числе у бизнесменов и самозанятых, ага. И я не прекраснодушный эльф, который думает, что какое-то другое государство будет кормить стариков и учить детей понаехов просто так, просто потому что оно же не Мордор. Чтобы я бежал - должны быть или дохуя шоколадные условия там (шило на мыло менять не буду, стресс один), или реальная опасность для меня и близких здесь. Не это кликушество типа принесенного выше и не теракты (в Европах тоже теракты).

Анон пишет:

невозможность/неспособности уехать не понять

Опять за рыбу деньги. Это не невозможность и неспособность, а обдуманное решение. Нежелание. Я не зарекаюсь, что через 5 лет все изменится, а сейчас не вижу смысла и в свои 20 не видел. Вот ты решил уехать, а я решил не ехать, потому что у нас разные условия.

Анон пишет:

Если вам так проще думать, то да, конечно.

Да я уж лучше реалистично на вещи буду смотреть. Туризм не путать с эмиграцией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума