Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#2876 2017-05-02 09:14:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон я двушку взяла у метро за 6 млн :troll:

На Улице Горчакова?  :troll:

Не анон у метро Новокосино, пусть Реутов, но новый дом и 67квм, от метро 15 мин неспеша

#2877 2017-05-02 09:23:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не анон у метро Новокосино, пусть Реутов, но новый дом и 67квм, от метро 15 мин неспеша

Реутов это совсем другой коленкор  :teeth:
Там практически без проблем можно за 6 лямов двушку взять и необязательно даже на стадии котлована, попробуй такую же взять практически рядом, но уже внутри МКАДа  :troll:

Скрытый текст

#2878 2017-05-02 10:22:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Не анон у метро Новокосино, пусть Реутов, но новый дом и 67квм, от метро 15 мин неспеша

Реутов это совсем другой коленкор  :teeth:
Там практически без проблем можно за 6 лямов двушку взять и необязательно даже на стадии котлована, попробуй такую же взять практически рядом, но уже внутри МКАДа  :troll:

Скрытый текст

Можно за 6300000 только 2-й и последний этаж ЖК на Базовской. Там рядом Ховрино, Селигерская позже будет и не рядом. Сам жк на 3-ку, панель, райончик так себе, хоть север. Комуналка около 6-ти + -

#2879 2017-05-02 11:07:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

логик, который логично свалил из благоустроенного "здесь" в потенциально с понижением уровня "там", потому что к месту прилагается куча всего, не зависящего от того, на кассе супермаркета ты сидишь или в офисе.

Хорошо бы еще уточнить: свалил наемником с наема или бросил свое? Судя по размышлениям - касса или офис - наемник.
Собственно, тут не я один писал - наемнику менять ПМЖ проще. С этим никто не спорит.  Бросать свое дело здесь, особенно если в него реально вложил, на тебя работают люди и оно приносит нормальный доход, а также завязано на соц.связи и знание местных особенностей - оно как бы фигово бьется с преимуществом кучи всего там+касса.

Наемником. Я не про сложность же, а про то, что типа успешные взрослые люди не валят, потому что и так неплохо, а рисковать нажитым страшно. Валим еще как. Одно дело материальная база (и то она сегодня есть, завтра нет, в России-то), а другое дело - все то, что за деньги не купишь.
Ну а что бизнес может быть завязан на местные связи и особенности - так и многие специальности на это завязаны, куда деваться.

#2880 2017-05-02 11:19:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Наемником. Я не про сложность же, а про то, что типа успешные взрослые люди не валят, потому что и так неплохо, а рисковать нажитым страшно. Валим еще как. Одно дело материальная база (и то она сегодня есть, завтра нет, в России-то), а другое дело - все то, что за деньги не купишь.
Ну а что бизнес может быть завязан на местные связи и особенности - так и многие специальности на это завязаны, куда деваться.

ЫЫЫ.
Я не знаю, в 100500 раз повторю, раз непонятно, я писал не про успешных в общем, а про собственников своего дела. Которое бросать жалко и начинать там с нуля пиздец как адски сложно, не потому что они хуевые предприниматели, а потому что это и в России сейчас сложно. И добровольно это херить мало кому надо, поэтому не валят.

Наемникам, когда только тема всплыла, я сразу сказал - да, можно валить, хотя бы попробовать, ибо ничего особо не теряют. Они что тут на готовом работают, что там. Уволились, переехали, всем пофиг, если допустим ты родителям помогал, ты и из американской ЗП можешь переводы делать. Наемнику проще, я вот это пытаюсь донести, пока ты там про успешность где-то вычитываешь. 

У нас например работают, помимо меня, мужа, еще мой папа (и кормит семью и бабушку-дедушку) и младший брат мужа (и кормит жену и детей). И не только за семейные связи их взяли, а потому что хорошие сотрудники. И так много кто, вон вендинги притаскивали чисто семейные. Вот как это похеришь? Весь кагал одновременно не перетащишь.

Плюс у нас еще 30 просто левых наемных. А энергии не столько, чтобы с нуля все делать опять.
И в найм идти, да еще и за границей,  психологически потом очень тяжело.

Ты усваиваешь разницу теперь между успехом наемного работника и бизнесмена?
Правда, есть категория бизнесменов -  любители стартапов. Им прикольно начинать, раскручивать,  вести кризисный менеджмент и т.д. Как только идет текучка, им скучно, они продают, новое делают. Таким будет норм. Но таких мало.

Мы начинали с нуля 2 раза, первый -в чуть за 20, потом в чуть за 30.
Нет желания быть в вечном росте, поиске средств на развитие и раздрае. Не претендуем на олигархию, просто стабильный малый. Хочется после 40 заниматься не только бизнесом, но семьей, путешествовать, и т.д. Это все реально, когда более менее ровно уже идет. Но для этого нужно время. Понятно, что и тогда не будет совсем халявы, и надо будет еще что-то дополнительное развивать, но не так интенсивно. Нет сил и желания на этот интенсив после 40, а для нас это уже рядом, буквально еще 5 лет.

Отредактировано (2017-05-02 11:27:01)

#2881 2017-05-02 11:53:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да всяких примеров полно. Мой хороший товарищ бизнесмен свалил в штаты в 40, здесь еще пока бизнес не закрыл и иногда приезжает. Но и там что-то мутит. Все от человека зависит. Он просто с детства мечтал в америку и вот осуществил свою мечту.

#2882 2017-05-02 11:58:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да всяких примеров полно. Мой хороший товарищ бизнесмен свалил в штаты в 40, здесь еще пока бизнес не закрыл и иногда приезжает. Но и там что-то мутит. Все от человека зависит. Он просто с детства мечтал в америку и вот осуществил свою мечту.

Так не все мечтают. Некоторым даром она не сдалась и почему это так сложно принять и нужно наскакивать на людей не уважая их право на выбор? Каждый живет так как удобно и выгодно конкретно ему и не обязан поступать иначе.

#2883 2017-05-02 12:01:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да что ты говоришь? Незаконное -  это когда бабулька ящики выносит и на них продукты раскладывает.  А киоски подкреплялись нужными бумажками,  которые кто-то вполне себе из властных подписывал.  Да, может,  некоторые их подписывали за взятки,  ну так за это подписывающих нужно пиздить в том числе,  а не только тех,  кому.
А ты,  я вижу,  ничуть не лучше тупых пезд с "хароших девачек не насилуют кококо",  надеюсь,  тебя с таким дерьмом в башке таки родная страна выебет от души бутылкой в жопу.

Ты себя сам то перечитываешь? Ты сам пишешь о нарушении закона и тут же говоришь, что это правильно и законно?
Надеюсь ты окажешься в психушке или на нарах, агрессивное неадекватное чмо. Чем меньше таких на свободе как ты тем лучше.

#2884 2017-05-02 12:33:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, может,  некоторые их подписывали за взятки,  ну так за это подписывающих нужно пиздить в том числе,  а не только тех,  кому.

Ты точно неадекват.

#2885 2017-05-02 12:34:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот фиг тебе, анон, недели три назад на циане я действительно видел однушку около метро за пять с чем то лимонов. Судя по фоткам квартирка убитая, плюс первый этаж.

Такие объявления на циане надо очень осторожно рассматривать. Малогабаритки - да, они реально дешевые. Среднеубитая однуха рядом с метро за 5? Скорее всего лажа с документами.
Я почему так уверен - у меня подруга риелтор и в курсе этой кухни. Кулсторей с косыми-кривыми доками, с прописанными там ранее зэками и прочими охуенными вещами она рассказывает дохера.

Фигасе! Интересно почитать про другие охуенные вещи. И про зеков тоже.

#2886 2017-05-02 12:45:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Он просто с детства мечтал в америку и вот осуществил свою мечту.

Если мечтал и осуществил свою мечту - то он, конечно, молодец. Но проблема в том, что не все, далеко не все мечтают свалить. Многим просто нравится жить в своей стране, хотя я понимаю, что некоторым в это очень трудно поверить. :)
Так что никто не обязан валить. Ни бизнесмены, ни наемники. Последним тоже смысла валить особого нет, если у них и здесь хорошая зарплата и почти все устраивает. От добра добра не ищут и все дела.

Отредактировано (2017-05-02 12:45:59)

#2887 2017-05-02 13:01:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Многим просто нравится жить в своей стране, хотя я понимаю, что некоторым в это очень трудно поверить. :)

+1
Я прекрасно понимаю все недостатки России, не люблю людей в целом, не люблю определенную прослойку населения с определенным менталитетом, но в целом люблю страну и мне нравится тут жить. Нравится и все тут. В других странах пожил бы, но чисто как турист или рантье, причем недолго, месяц максимум - без ассимиляции с необходимостью искать работу и закрепляться, а чисто в магазин ходить, гулять, посмотреть города, попиздеть с местными, что-то обсудить, поглядеть, как они живут.

#2888 2017-05-02 14:45:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я именно в социум нигде бы не хотел вливаться. Здрасьте, до свиданья, милая улыбочка. Но везде же дохуя всего придется делать от бюрократии до аренды/покупки жилья, и это не считая работы, допустим, работать там я не буду. Язык не ахти, но это можно подтянуть, была бы необходимость. А пожить бы пожил в картиночной Германии или Швейцарии с удовольствием.

#2889 2017-05-02 14:58:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Франции, Италии, Испании.

Это уже другой анон, тоже с желанием недоэмиграции.

#2890 2017-05-02 16:09:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну вот жить где-нибудь по месяцу-два, а то и зимовку делать, я и так планирую. Без эмиграций.

#2891 2017-05-02 20:13:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если мечтал и осуществил свою мечту - то он, конечно, молодец. Но проблема в том, что не все, далеко не все мечтают свалить. Многим просто нравится жить в своей стране, хотя я понимаю, что некоторым в это очень трудно поверить. :)

ППКС.
Мы бы в жизни никуда не валили, если бы не переворот со стремительным скатыванием всего в глубокую ж..., когда на полном серьезе опасаешься за безопасность близких.

#2892 2017-05-02 20:20:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Фигасе! Интересно почитать про другие охуенные вещи. И про зеков тоже.

Так можно же все проверить, справочки собрать, на крайняк риелтора нанять.

#2893 2017-05-02 20:26:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Франции, Италии, Испании.

Я нет, не хочу. Летом жарища, а зимой холодно без отопления или слишком дорого за него платить. Весной и осенью по месяцу можно.

#2894 2017-05-02 21:06:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну вот жить где-нибудь по месяцу-два, а то и зимовку делать, я и так планирую. Без эмиграций.

+1, мечта моя

В идеале как-то так. С погружением в культуры-атмосферы-язык, но БЕЗ погружения по самые уши в ебаную бюрократию и без необходимости ассимилироваться.
Да и вообще я в перспективе хочу дауншифтнуть, как раз таки не наращивать, а сбавить. Сначала только жилье достроить. Потребности у меня небольшие (для белого), перспективы норм, по деньгам сейчас пресловутых 100 хватает с остатком (я без детей). С определенного момента я убедился, что для меня время ценнее миллионов. А материальные штуки непривлекательны. Атрибуты бахатства не люблю, украшения-тачки-понты-бренды оставляют равнодушным. Информация сейчас не так дорога, как раньше (не надо весь заработок спускать на редкие книги). И мне некомфортно в суперлюксе, мне нравится, когда все просто. А вот время хочется распределять немного иначе, чем сейчас. Не нищебродить, канешн, но и дальше не отбеливаться, потому как я для себя в этом смысла не вижу. Мне кайфа с более богатых богатств мало, миллионы ради миллионов не интересуют, наследства копить тоже некому.

Переоценка просто случилась в какой-то момент. В сторону впечатлений, а не накоплений.

#2895 2017-05-03 10:29:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не нищебродить, канешн, но и дальше не отбеливаться

Отбеливаться :lol: Крутое ты слово изобрел, анон. Моя работа — мой отбеливатель))

#2896 2017-05-03 10:55:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так да, я вот именно что постепенно отбеливался  =D Я не урожденный белый человек, который никогда не нищебродил.

Может, если бы с детства ел с серебряных тарелок, не мог бы есть с обычных. И если бы с детства в золоте купался и имел за спиной папу с миллионами, иначе бы все воспринимал. Но мне норм в трех звездах, например. И некомфортно в золоте. Как-то я очень умеренность уважаю. Средний уровень такой. Выше не хочу.

#2897 2017-05-03 11:10:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Многим просто нравится жить в своей стране, хотя я понимаю, что некоторым в это очень трудно поверить. :)

+1
Я прекрасно понимаю все недостатки России, не люблю людей в целом, не люблю определенную прослойку населения с определенным менталитетом, но в целом люблю страну и мне нравится тут жить. Нравится и все тут. В других странах пожил бы, но чисто как турист или рантье, причем недолго, месяц максимум - без ассимиляции с необходимостью искать работу и закрепляться, а чисто в магазин ходить, гулять, посмотреть города, попиздеть с местными, что-то обсудить, поглядеть, как они живут.

А мне тупо надоело быть нац. меньшинством. Наелся я уже предубеждения и отчуждения по расовому и нац. признаку. Хватило и больше не хочу. Поэтому накопил на возвращение на биологическую родину, перетащил родню и все. Не сдвинусь отсюда до апокалипсиса. Случится он тогда конечно, буду драпать. А пока я хочу побыть своим и нормальным. С правильными глазами, носом, не выделяющимся из толпы с не редкой фамилией, среди людей, которые говорят на одном со мной языке и подчеркнуто не фыркают, что я их речь понимаю. Кому не хватает экзотики и хочется трудностей тот пусть пробует, мир разнообразен, а я среди чужих исключительно желанным туристом быть согласен. В других качествах наелся. У меня была мечта отыскать такое место где бы я выглядел местным, я его нашел, причем не с первого раза и больше мне ничего не нужно. Белой вороной пусть каркает кто-то другой. Кому своих воротят не жаль. Моим вот родителям было меня не жаль. Работа, деньги, перспективы. А я и моя жизнь это так. Перетопчусь уж как-нибудь уродом чужаком там где родился. Подоказываю на ровном месте, что меня и такого можно терпеть. Логика распространенная и судить не буду. Пусть каждый сам выбирает и разгребает если что.

#2898 2017-05-03 12:30:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не понял, ты из-за бугра, где был чужим, вернулся обратно в Россию - на родину7

#2899 2017-05-03 13:54:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Лично я другой анон, и я свалила из России-матушки, конечно, не ради будущих детей, а ради себя любимой, но мне что-то подсказывает, что здесь им будет лучше, чем в России. Учитывая, что у меня муж не белый (не в плане заголовка данной темы, а буквально не белой расы), так и вообще на 100% уверена.

Отредактировано (2017-05-03 13:55:13)

#2900 2017-05-03 13:59:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Учитывая, что у меня муж не белый (не в плане заголовка данной темы, а буквально не белой расы), так и вообще на 100% уверена.

Тогда да. Хотя тоже, смотря куда валить (даже в рамках одних США все от штата и района зависит).
Ну и индивидуально же все, у всех разные условия, потребности и прочее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума