Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-09-30 22:18:43

Анон

Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

ССЫЛКИ

Скрытый текст

ЗОЛОТОЙ ФОНД ТРЕДА

Скрытый текст

ПЕРСОНАЖИ

Скрытый текст

ЛОР

МИРОУСТРОЙСТВО

РИСУНКИ И КОМИКСЫ

Скрытый текст

АУ-ЗАРИСОВКИ

Скрытый текст


#9076 2017-04-02 21:44:45

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Но Кукумбер спасет зазнобушку. (Ну, если успеет, анунашья краса Измаила сам сожрет с потрохами и не подавится, еще тролля навернет)

#9077 2017-04-02 22:10:54

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Так анунашья краса пожирает только после секаса? Неужели...   :bu:

#9078 2017-04-02 22:17:55

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ну он еще от переживаний может анунахнуться в моем хэдканоне...
Кукумбероанон

#9079 2017-04-03 13:42:50

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Эх, жаль троллиху-вампиршу раньше не накурили, яб попаданку не вводил.

Фея, вампир и анунах

#9080 2017-04-03 13:57:03

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Аааа, это прекрасно  :heart2:
А как мы собираемся собрать наших персонажей вместе?

#9081 2017-04-03 14:32:46

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

С 357 страницы решаем... :hmm:
У нас же преступление планируется, которое противопоставит жить и нежить? Майлз полезет в расследование, т.к. знаком с обвиняемой из семьи нежити. Гил будет расследовать, найдет Джуна, который сведет его с Гвен и Кукумбером, и сам бу посильно помогать. Или с Кукумбером следователя сведет Гвен, т.к. он как раз будет среди нежити влияние нарабатывать и захочет демонстративно поучаствовать в расследовании, дабы продемонстрировать что нежить идет на сотрудничество, и вообще ни при чём, это наветы.
Джун/Гил может прийти к Куку на беседу вместе с Гвен (пов любого персонажа), а уже к Джуну прицепится с вопросами Майлз.
Надо, в общем, чтобы от пова следователя (Гила?) написали, кого и в чем обвиняют, потому что я сам уже запутался.
А можно просто на чаек всех собрать. Следователь и соберет: ...Я собрал вас здесь, господа, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие...
Кукумбероанон
З.ы. я себе даже схему нарисовал, чтоб разобраться. :facepalm:  без пова следователя никак. И нужно придумать суть претензий нежити когда всем остальным, а то непонятно, чего они вдруг всколыхнулись.

Отредактировано (2017-04-03 14:46:46)

#9082 2017-04-03 17:23:09

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Эх, жаль троллиху-вампиршу раньше не накурили, яб попаданку не вводил.

Она может примелькаться потом. А попаданка хороша, про неё было интересно читать, впрочем как и все остальное)

Анон пишет:

З.ы. я себе даже схему нарисовал, чтоб разобраться.   без пова следователя никак. И нужно придумать суть претензий нежити когда всем остальным, а то непонятно, чего они вдруг всколыхнулись.

Проблема в том, что следователя нет, анон-Джун куда-то пропал. Я могу вывести из подопытного журналиста-искателя правды или ещё какого персонажа, можете накидать фаноны. Фишка в том, что он будет под постоянным наблюдением и далеко от Гвен не сможет отлучаться (обоснуй не придумала, но Гвен изучает свойства связи душ местных с Бонхардом). Но честно предупреждаю, что я в детективах, следаках и журналистах не секу, поэтому проебов с моей стороны может быть много, но в зависимости от выбора я постараюсь покопаться в матчасти.
По поводу нежити. Живые не очень то довольны таким соседям и на преступление одного должны вскинуться волной недовольства и ущемлениями. В магазины не пускают, игнорируют, прогоняют, угрозы и расправы, увольнения. Одной из претензий может быть, что они долго укрывали преступника, не подчиняясь законам, со стороны нежити же было требование, чтобы сначала разобрались местные. То есть виноваты все. Нежить же может требовать к себе нормального отношения, возможно отмены каких-то устаревших и дискриминирующих законов. А потом вылезут радикалы...

#9083 2017-04-03 17:48:07

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Короче, давайте составим список персонажей: какие вообще есть (играбельные в отсутствие Джуна, Феанор и Труьача) и что они могут. Второстепенных, пятых лебедей и тех, которых хотели ввести, но не ввели. Кто-нибудь из них и будет следаком или околоследаком.
а еще я запутался, сколько всего персов, помимо основных.
Кукумбероанон

#9084 2017-04-03 18:43:10

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ну, можно как-то фей вписать. Я уже когда-то фанонил, что феи и лесные эльфы родственные виды. Мб феи не врут своим, иначе гробкладбищепидор и руку никто не пожмет. И вот фея уже потирает лапки, плетет коварные планы вокруг Кукумбера и тут Майлз такой "а чо делаешь?"  :lol:  Будет смешная сцена как фею начнет корежить - надо правду сказать, но все ж планы в пизду х) но это только предложение, если что.
Мб феи и подначивают нечисть. Они же любят пакостить и интриги на пустом месте. Допустим, помогают кому-то за ништяки или продвигают в городскую политику фейскую королеву. И будет у нас эпичное столкновение за власть: Кукумбер (Измаил) -Гил-Фея.
Просто я даж не знаю (опять, да) как Майлза впихнуть  ;D  Наверное, надо придумать ему какие-то способности и навыки необходимые, чтоб он прям был нужен, а не просто примазался.

#9085 2017-04-03 18:51:15

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

...и на этой ноте в тред врывается анон-Джун, который пиздобол и офигел вообще.
Простите, чуваки, я до сих пор в модусе "всем должен", но пора это исправлять. Вам про кого постик больше нужен по сюжету: про Гила или про Джуна с Менесом? Это чтобы я знал, за что первым браться.

#9086 2017-04-03 19:43:07

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Наверное лучше за Гила, он больше роли в сюжете играет пока. Ну и чтобы знать, от чего отталкиваться, если захочется с ним эпизод описать
Кукумбероанон

#9087 2017-04-03 19:45:43

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

о, у вас тут, смотрю, движуха  =D а я тут со свежими новостями о ориджу спешл фо Утя. Итак, последняя редакция сюжета с подбитым ЛОРом.

сюжетная ветка Арахна-Менес
ветка Виатты
основной сюжет в крации (с)

В ЛОРе у нас более-менее готово следующее:

Скрытый текст

Осталось приправить эту кашу Очень Философской Идеей, подбить структуру текста, прикинуть, как размазать по нему ЛОР так, чтобы и все ясно-понятно было, и простор для СПГСа оставался, и мы готовы на подвиги! хД

це были новости из нашего инсайда, да  ;D

#9088 2017-04-03 20:37:59

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Я вот щас заглянул и охуел от нашей с Феанаро трудоспособности и задротства, ага

#9089 2017-04-03 20:45:51

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

О, Феанаро, привет! Как жизнь молодая? А то молчите с Трубачом прям как не родные! ХД

Кхм, а теперь по делу.

Анон пишет:

Наверное лучше за Гила

Окей, но тогда надо уточнить матчасть. Вообще, у меня есть парочка предложений. Я их выкачу сюда, а вы уж решайте, пригодятся они или нет.

Скрытый текст

Фух, смотрите сами, короче.

#9090 2017-04-03 21:01:14

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Джун, мне нравится! Давайте так и сделаем.
я первый в очереди за обоснуем, а то щас моя очередь, но я не знаю что писать. Мб пора уже столкнуть кого-то из персонажей? Или мне придумать эту подружку Майлза и как она ему жалуется и типа их дружба страдает потому что в Аркадамате пытаются распихать отдельно живых и неживых студентов?
Майлз, кстати, свалил из школы и поступил в колледж.

#9091 2017-04-03 21:11:24

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Как жизнь молодая? А то молчите с Трубачом прям как не родные! ХД

да ничего, держимся, спасибо!  =D Дык а чего мы будем влезать со своими погремушками, вон, свой ЛОР надрачиваем только в путь, и свои же сюжетные ветки подбиваем в единую картину для ориджа. Пока только предысторию и часть до похода по Бонхарду, потому как в Бонхарде нам грозит отдельная развеселая вакханалия. Но и этого хватает, чо уж  =D

#9092 2017-04-03 22:18:32

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Джун, живой!  :love:  это скоро станет мемом
Придумай сам как-нибудь как тебя надо отругать за долгое отсутствие)
1. А мы разве связываем? Или ты к Трубачу с Феанором обращался?
2.О, здорово. Вот для влезания в расследование обоснуй нужен. Расскажешь?

Рен, давай подождем Джуна с обоснуем, вдруг у него есть идеи, где можно обойтись без подружки. Кстати, я могу пока накатать вместо тебя пост, мне все равно ещё нужно расписывать встречу с подопытным. 

Феанор, спасибо! Я пристально слежу за вашей ролевкой, поэтому в основном ничего нового ты мне не сообщил) Но все равно интересно все это было читать в системе. Слушай, а можете подбить в отдельный пост все эпохи Бонхарда? Можно вынести описания из ролевки. Просто я меня плохая память и я в них путаюсь, да и вам наверное будет удобно.

#9093 2017-04-03 22:23:33

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Джун, мне нравится! Давайте так и сделаем.
я первый в очереди за обоснуем

Окей, давай тогда подождём, что скажут и какие правки внесут Утя и Кукумбер, и тогда будем плясать от завязки и общего сюжета. Но вариант для тебя у меня естьон, правда, слегка упорот, да ещё и в духе юных детективов, но эт ничего ;D

И да, ещё предлагаю взять промежуток времени между первой частью событий и второй где-то полгода. Город как раз успеет восстановиться, люди тоже кое-как оправятся, Майлз попривыкнет к новому месту учёбы, да и друзей успеет завести (это к слову о подружке-нежити).

Анон пишет:

да ничего, держимся, спасибо!   Дык а чего мы будем влезать со своими погремушками, вон, свой ЛОР надрачиваем только в путь, и свои же сюжетные ветки подбиваем в единую картину для ориджа

Ну вы это, заглядывайте иногда на чашку чая-то.
=D

#9094 2017-04-03 22:23:43

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

я могу пока накатать вместо тебя пост

Давай)

#9095 2017-04-03 22:37:13

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Слушай, а можете подбить в отдельный пост все эпохи Бонхарда? Можно вынести описания из ролевки. Просто я меня плохая память и я в них путаюсь, да и вам наверное будет удобно.

ну, все, что я не забыл записать готово по Бонхарду лежит тут - http://tales-of-bonhard.diary.ru/p211964956.htm Когда-нибудь состряпаю вменяемую схему, что ли х) Мы-то сами его уже выучили наизусть, и, не знаю, как у Трубача, а у меня уже несколько листов А4 исписано схемами с пояснениями и конца-краю тому не видно.

#9096 2017-04-03 22:39:14

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Ну вы это, заглядывайте иногда на чашку чая-то.

мысленно и душою мы с вами!  =D

#9097 2017-04-03 22:49:37

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

ну, все, что я не забыл записать готово по Бонхарду лежит тут

А, кажется вы пост этот обновили, по-крайней мере я не помню там этого раньше. Спасибо)

#9098 2017-04-04 00:14:37

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Слушай, а можете подбить в отдельный пост все эпохи Бонхарда? Можно вынести описания из ролевки. Просто я меня плохая память и я в них путаюсь, да и вам наверное будет удобно.

ну, все, что я не забыл записать готово по Бонхарду лежит тут - http://tales-of-bonhard.diary.ru/p211964956.htm Когда-нибудь состряпаю вменяемую схему, что ли х) Мы-то сами его уже выучили наизусть, и, не знаю, как у Трубача, а у меня уже несколько листов А4 исписано схемами с пояснениями и конца-краю тому не видно.

Трубач достаточно суров чтобы тупо все помнить.
Кстати, ты хотел в соо лор по ДС дополнительный донести несколько дней назад.

#9099 2017-04-04 02:37:16

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Джун, живой!    это скоро станет мемом
Придумай сам как-нибудь как тебя надо отругать за долгое отсутствие)

Я жив местами.
Простить и отпустить? Когда-нибудь я напишу вам детективную историю в лавкрафтовском стиле про Джуна, расследующего странное дело, и Менеса - владельца лавки с весьма экзотичными товарами. Это идея ест мне мозг, но я слишком ленив и плохо организован, чтобы её воплотить. Когда-нибудь в другой жизни, да =D

Анон пишет:

1. А мы разве связываем? Или ты к Трубачу с Феанором обращался?

Насколько я помню, мы хотели увязать сюжет с расследованием происшествия в Бонхарде или чего-то такого. Или мы потом всё изменили? Звиняйте, если что перепутал. Сам придумал - сам возмутился. Типичный я!

Анон пишет:

2.О, здорово. Вот для влезания в расследование обоснуй нужен. Расскажешь?

Он есть у меня! Есть у меня и набросок завязки, и небольшая предыстория. Короче, смотрите сами, подойдёт оно или нет.

Скрытый текст

Поскольку я уже ничего не соображую, то обоснуй для персонажей допишу завтра. В идее очень много белых пятен и нелогичностей и отсутствие обоснуя, так что будем убирать их вместе, если зайдёт.

#9100 2017-04-04 10:36:38

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Простить и отпустить? Когда-нибудь я напишу вам детективную историю в лавкрафтовском стиле про Джуна, расследующего странное дело, и Менеса - владельца лавки с весьма экзотичными товарами. Это идея ест мне мозг, но я слишком ленив и плохо организован, чтобы её воплотить. Когда-нибудь в другой жизни, да

Простим, если ты пообещаешь, что больше не будешь снова надолго пропадать)
Ох, дай ленивое и неорганизованное пять. А можно будет хотя бы синопсис увидеть?

Анон пишет:

Насколько я помню, мы хотели увязать сюжет с расследованием происшествия в Бонхарде или чего-то такого. Или мы потом всё изменили? Звиняйте, если что перепутал. Сам придумал - сам возмутился. Типичный я!

Нет, это я забыла, извини. Это был обоснуй для участия иномирянина Джуна в расследовании и объединения старой команды. Но он корявый, так что я рада новой идее.

Мне нравится тема жидомасонов, люблю заговоры) У меня в голове щелкнуло, что они могут быть из подземных жителей Бонхарда, желающих вернуться на поверхность или заиметь там влияние, но это просто первая пришедшая в голову мысль, могу ещё обмозговать. А почему нежить выбрали... можно обосновать это тем, что многие из нежити очень богаты (при вечной жизни сколотить состояние - легко) и могут захотеть ещё власти, а жидомасонам такие противники не нужны, поэтому их репутацию решили заранее подорвать.

Жду обоснуя) Если нужна будет какая-та роль, то у меня свободно место для подопытного, хотя я пока думаю из него реально сделать известного блоггера или журналиста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума