Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-09-30 22:18:43

Анон

Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

ССЫЛКИ

Скрытый текст

ЗОЛОТОЙ ФОНД ТРЕДА

Скрытый текст

ПЕРСОНАЖИ

Скрытый текст

ЛОР

МИРОУСТРОЙСТВО

РИСУНКИ И КОМИКСЫ

Скрытый текст

АУ-ЗАРИСОВКИ

Скрытый текст


#8926 2017-02-21 12:06:34

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Орки же не нежить) А Утя написала про отпрыска из уважаемой семьи нежити.

Это может быть друг подружки, а Майлз тогда за компанию.

Анон пишет:

Поэтому предлагаю начать с Гила (это второй мой рыженький персонаж, который и должен был появиться во втором акте).

Тогда рассказывай про него, иначе скипнуть знакомство не получится. Да в любом случае рассказывай, интересно же) Или знакомство можно не скипать, а пропустить время, посвященное работе комиссии.
Кстати, как тогда служитель культа вступит в нашу инквизицию? Или у нас сборище, сколоченное вокруг богини-королевы короля гомов Кукумбера?)

#8927 2017-02-21 12:07:50

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Почему нет?     Разве не все кроме людей оно самое?

Не, ты с нечистью путаешь. Нежить -  неживое.

#8928 2017-02-21 12:22:12

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Почему нет?     Разве не все кроме людей оно самое?

Нежить - это немёртвые) Ты нечисть, наверное, имеешь в виду) Но орки, скорее, просто нелюди.

Анон пишет:

Но она же произошла в прошлом. Да, мы упускаем детали, но это событие состоялось так, как мы его уже продумали. Сценарий у нас был, мы только не расписали все. Так что Менес вполне мог остаться в живых. Точно так же как наш тим кокнул Арахну. Или тогда по этой же логике Арахна жива.

Тут мне больше импонирует вариант, что Менес погиб вместе с Арахнойслились в смертельном объятии, лол


Анон пишет:

Тогда рассказывай про него, иначе скипнуть знакомство не получится. Да в любом случае рассказывай, интересно же) Или знакомство можно не скипать, а пропустить время, посвященное работе комиссии.
Кстати, как тогда служитель культа вступит в нашу инквизицию? Или у нас сборище, сколоченное вокруг богини-королевы короля гомов Кукумбера?)

Так я рассказывал же про него) Гил - бывший Тёмный Пластелин, медленно, но верно превращающийся в НЕХ. Привёл к гибели свой родной мир, сбежал, едва не довёл и второй, но вовремя свалил. В Город прибыл недавно. Работает помощником главы культа Кегали, но верующим не является (понятно почему). В комиссию его отправили просто потому что другие были заняты (или им стало лень. Служители культа не особо жалуют власти, например). Ну, он от скуки (и потому, что обожает дешевые романы и детективы в мягких обложках) и начал всё перепроверять. По ходу дела познакомился с Майлзом и Гвен, а потом и с Кукумбером.

#8929 2017-02-21 12:27:16

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Нечисть тоже не сильно живая. Те же русалки, мавки, водяные, злые духи, оборотни, ведьмы - это все нечисть. Но эта самая нечисть образовалась из умерших людей. Т.е это и нежить тоже.

Нечи́стая си́ла (также не́чисть, нежить[1], нечистики[2])

:dontknow:
Если от такой идеи отталкиваться, то любые магические существа нечисть. Потому что изначально все они были злыми силами, противодействующими человечеству. Даже няшные феечки, гномики и эльфики.

Анон пишет:

Тут мне больше импонирует вариант, что Менес погиб вместе с Арахной

Ну, как хотите. Жаль, конечно. Менес был бы эпичным персонажем х)

Отредактировано (2017-02-21 12:27:50)

#8930 2017-02-21 12:27:30

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Так я рассказывал же про него)

А, извини, теперь вспомнила)

#8931 2017-02-21 12:53:42

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Ну, как хотите. Жаль, конечно. Менес был бы эпичным персонажем х)

Рен, что ты делаешь, ты заставил меня пожалеть и задуматься!  :facepalm:
Можем откопать Джуна и Менеса по ходу расследования. Типа они скрываются, потому что нельзя просто взять и выйти на свет с маньяком, который приложил руку к беспорядкам в Городке. А уйти Джун не может, ибо они теперь связаны (всякая неховая фигня), да ещё и Хатри теперь рядом болтается.

#8932 2017-02-21 13:00:59

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Рен, что ты делаешь, ты заставил меня пожалеть и задуматься! 

Ееее  :chearleader:

Анон пишет:

Но эта самая нечисть образовалась из умерших людей. Т.е это и нежить тоже.

А это смотря какой версии придерживаться. Если чисто фэнтезийной, то они могут быть и просто другими расами/видами.  :dontknow:  Вполне возможно, что слово "нечисть"  в Городе это как "ниггер"  в Америке, тоже слово на букву н, которое можно использовать в лексиконе только среди их самих.

#8933 2017-02-21 13:05:18

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Можем откопать Джуна и Менеса по ходу расследования. Типа они скрываются, потому что нельзя просто взять и выйти на свет с маньяком

ПХАХАХАААААААА *истеричный смех Виатты за кадром*
:3

Анон пишет:

А уйти Джун не может, ибо они теперь связаны (всякая неховая фигня), да ещё и Хатри теперь рядом болтается.

Давай! Хочу Хатри. Он такой пуся, прям как котик. Или собачка.))

Анон пишет:

Вполне возможно, что слово "нечисть"  в Городе это как "ниггер"  в Америке, тоже слово на букву н, которое можно использовать в лексиконе только среди их самих.

Да мне не важно, в принципе. Просто по канону вроде нежить с живыми расами не пересекается, т.е для них должны быть раздельные школы, чтоб какой-нибудь вампир-гопник ботана не сожрал. И тогда у Майлза не может быть близких друзей-нежити именно в смысле немертвых. Он-то учится в школе для живых рас.

Отредактировано (2017-02-21 13:12:55)

#8934 2017-02-21 13:14:01

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Просто по канону вроде нежить с живыми рассами не пересекается, т.е для них должны быть раздельные школы, чтоб какой-нибудь вампир-гопник ботана не сожрал. И тогда у Майлза не может быть близких друзей-нежити именно в смысле немертвых. Он-то учится в школе для живых рас.

Над этим думать надо, потому что нежить не может в Городе вариться сама по себе, её бы вряд ли тогда стали терпеть. Но да, и упырь-гопник не может кого-то сожрать, это должно очень строго регулироваться внутри группы. Какие вообще отношения у живых и немертвых в Городе?

Отредактировано (2017-02-21 13:14:30)

#8935 2017-02-21 13:17:37

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Может они с Майлзм на гомобуке скорешились?
Кукумбероанон

#8936 2017-02-21 13:19:16

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Какие вообще отношения у живых и немертвых в Городе?

Долгое время в Городе была очень небольшая община нежити, обитала в Крипте, занималась своими делами и по договоренности караулила тамошний выход в Бонхард. А вот сравнительно недавно образовалась куча понаехов, которые как те мигранты - вроде с живыми сосуществуют мирно, но живые в Крипту особо не суются, и периодически возникают радикальные группы, вопящие, что живые - второй сорт, жрачка для нежити и материал для пополнения общины. Нежить-то половым путем не размножается, мертвая она.

Выходит эдакий вялотекущий конфликт на расовой почве. Законники, конечно, бдят и террорюг выпалывают, но эта песня будет вечной.

#8937 2017-02-21 13:19:58

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Какие вообще отношения у живых и немертвых в Городе?

Ну, я когда-то писал зарисовку и там слегка поднял эту тему. Майлз написал в фф, что Нина говорит Гвендолин о разрешенных браках между нежитью и живыми. Т.е правительство больше на стороне живых рас (оно и понятно, живые не стремятся никого сожрать, если они не Гонебалы).
Мне кажется, что школы должны быть раздельными, потому что там учатся маленькие и, чо уж, тупые детишки. Посмотрите на наши школы. Я лично натерпелся от всяких пиздохуил. И такая история длится от самого сотворения школы. Всегда находятся отбитые мозгом пидарасы, которые изводят других детей. Поэтому, чтобы защитить хотя бы от случаев убийства среди детей, школы раздельные. А вот колледжи и университеты уже общие, туда уже идут когда мозг отрос.

#8938 2017-02-21 13:20:57

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Может они с Майлзм на гомобуке скорешились?
Кукумбероанон

Почитатель фиков про гурятину?  :lol:

#8939 2017-02-21 13:24:00

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

ПХАХАХАААААААА *истеричный смех Виатты за кадром*
:3

А после месяца жизни в подполье с Менесом будет ооочень рад видеть Майлза, Гвен, Кукумбера (с которым не знаком пока, но всё равно лучше Менеса!) и даже Гила. А вот Менес будет рад вообще всем и всему ХДД Кроме Гила, ибо там мгновенная взаимная неприязнь

Анон пишет:

Какие вообще отношения у живых и немертвых в Городе?

Их расписывал Трубач, но, насколько я помню, средние. Да и какие отношения могут сложиться у живых с существами, что могут в любой момент их захавать? А на нежить ещё особо упоротые культы напирают, которые считают их злом.

#8940 2017-02-21 13:25:36

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Нежить-то половым путем не размножается, мертвая она.

Нелогично, кстати. У той же Райс поднималась тема человечности вампиров. Насколько вампир остается человеком? Правильно ли для него отречь в себе человеческое и что в нем останется от него прошлого? Ну и т.д. Как бывшие люди могут ненавидеть людей? Ну, есть психи всякие и "орестокрады" как Глиста, но таких мало. В основном часто поднимается вопрос внутреннего конфликта нечисти, которая все еще ощущает себя собой, т.е все тем же, каким был при жизни.
Имхо, должна быть нечисть, которая таки размножается. С помощью магии или еще чего. Ну типа как Дракула из "Ванхельсинга".

#8941 2017-02-21 13:27:34

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Хорошо. Что с Майлзом делаем тогда?

#8942 2017-02-21 13:28:03

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

А после месяца жизни в подполье с Менесом будет ооочень рад видеть Майлза

Уоооооо  :iloveyou: Майлз тоже будет очень рад, ему нравится Джун :3

Анон пишет:

А вот Менес будет рад вообще всем и всему

Потому что Менес пансексуал и готов хоть с дриадой  :lol:

Анон пишет:

Хорошо. Что с Майлзом делаем тогда?

Сидим дома  ;D

Отредактировано (2017-02-21 13:28:34)

#8943 2017-02-21 13:30:58

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Нежить-то половым путем не размножается, мертвая она.

Нелогично, кстати. У той же Райс поднималась тема человечности вампиров. Насколько вампир остается человеком? Правильно ли для него отречь в себе человеческое и что в нем останется от него прошлого? Ну и т.д. Как бывшие люди могут ненавидеть людей? Ну, есть психи всякие и "орестокрады" как Глиста, но таких мало. В основном часто поднимается вопрос внутреннего конфликта нечисти, которая все еще ощущает себя собой, т.е все тем же, каким был при жизни.
Имхо, должна быть нечисть, которая таки размножается. С помощью магии или еще чего. Ну типа как Дракула из "Ванхельсинга".

Дампиры, полунежить? Но они, наверное, ближе к живым, хоть и с некоторыми супернатуральными особенностями. Им, кстати, лучше учиться вне Крипты, с живыми. И на полувампира можно повесить какой-нибудь грех. Со стороны живых будет манифестация "Посмотрите на этих немертвых пидоров, чо творят!", а со стороны мертвых "А хуле вы хотели от фастфуда живых"
Кукумбер

#8944 2017-02-21 13:32:27

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

А после месяца жизни в подполье с Менесом будет ооочень рад видеть Майлза, Гвен, Кукумбера (с которым не знаком пока, но всё равно лучше Менеса!) и даже Гила.

Мы тоже  :love:

Анон пишет:

Потому что Менес пансексуал и готов хоть с дриадой 

Даже с сучковатой дамой извините, шутка-самосмейка

#8945 2017-02-21 13:34:25

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Анон пишет:
Потому что Менес пансексуал и готов хоть с дриадой 
Даже с сучковатой дамой извините, шутка-самосмейка

Сначала прочел: "даже с сучкой" (привет додотреду) и тут же мысль "А чо, с сучкой наоборот окнорм, идеальный коврик под ноги для травмированного Арахной Менеса" сорян
Кукумбер.
Надо не забывать подписываться, а то опять нас с Джуном попутают :(

Отредактировано (2017-02-21 13:46:24)

#8946 2017-02-21 13:36:37

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ты меня правильно понял, двойное, хоть и не самое правильное прочтение

#8947 2017-02-21 13:40:47

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Дампиры, полунежить?

:yeah:  :yeah:
Боже, я хочу, чтобы Ди приехал в Город

Анон пишет:

Со стороны живых будет манифестация "Посмотрите на этих немертвых пидоров, чо творят!", а со стороны мертвых "А хуле вы хотели от фастфуда живых"

Эт да. Блин, как же оно ахуенно у Еситака Амано, оооооо. 

Анон пишет:

Даже с сучковатой дамой извините, шутка-самосмейка

Мне вспомнился момент из "Сказаний", где Лис попытался замутить с дриадой и во время романтического ужина оказалось, что она кушает перегной и навоз  :lol:

Анон пишет:

А чо, с сучкой наоборот окнорм, идеальный коврик под ноги для травмированного Арахной Менеса

Менесу с додосучкой станет скучно. Зачем ему эта вякающая невинная овечка, которая все время трясется, сопит, дрожит ссытся. Ему нужно что-то темпераментное.) но шоб нээжно

#8948 2017-02-21 13:41:54

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Уоооооо   Майлз тоже будет очень рад, ему нравится Джун :3

Слушайте, а пусть Майлз их и найдёт! Будет в тайне ото всех тоскать Джуну еду и снабжать информацией, лол. И переругиваться с Менесом.

Анон пишет:

Потому что Менес пансексуал и готов хоть с дриадой 

С дриадой ещё норм. Он жеж с Арахной того-самого. После неё уже ничего не страшно =D

#8949 2017-02-21 13:45:45

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Боже, я хочу, чтобы Ди приехал в Город

Ну пошто сразу Ди, а как же славянские народные сказания, все такое... По этим преданиям, кстати, плод любви живого и мертвого страшен, шопздц, ни разу не Ди  ;D
Кукумбер

#8950 2017-02-21 13:47:49

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Боже, я хочу, чтобы Ди приехал в Город

Ну так, в чём проблема?) Бери персонажа в охапку - и вперёд! =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума