Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-09-30 22:18:43

Анон

Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

ССЫЛКИ

Скрытый текст

ЗОЛОТОЙ ФОНД ТРЕДА

Скрытый текст

ПЕРСОНАЖИ

Скрытый текст

ЛОР

МИРОУСТРОЙСТВО

РИСУНКИ И КОМИКСЫ

Скрытый текст

АУ-ЗАРИСОВКИ

Скрытый текст


#8776 2017-02-12 22:15:29

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Скрытый текст

Извините и не принимайте близко к сердцу.

#8777 2017-02-12 22:23:10

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Да не, ты прав  :dontknow:

#8778 2017-02-12 23:07:03

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Плюсану Рэну, пожалуй.

Скрытый текст

И да, тоже не хотел никого обидеть, если что.

#8779 2017-02-12 23:10:08

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Чуваки, я просто хотел высказаться. То, что я непоследователен и нелогичен - ну это печальная правда, как и то, что меня беспощадно заносит, и я принимаюсь отрываться забив на сюжет, лор и здравый смысл, когда я дорываюсь до сеттингов.

Сейчас меня реально понесло уже куда-то совсем не туда, я извиняюсь.

#8780 2017-02-12 23:24:00

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Чуваки, я просто хотел высказаться. То, что я непоследователен и нелогичен - ну это печальная правда, как и то, что меня беспощадно заносит, и я принимаюсь отрываться забив на сюжет, лор и здравый смысл, когда я дорываюсь до сеттингов.

Чувак, мы всё понимаем. Нет, серьёзно. Я с удовольствием трепался с тобой за ББ и с таким же удовольствием потрепался бы ещё о чём. Никто не против флуда и упороса. Но тут, как бы сказать...а, ладно, раз все решили высказаться, то и я не стану темнить. Вот уже долгое время меня не покидает ощущение, что вы с Феанаро не в ролку играете, а пишите сценарий для интересного ориджа. Для охуенного ориджа с проработанным миром, интересным лором, сюжетом и персонажами, который наверняка интересно будет читать. Вы всё так чётко проговариваете, обсуждаете сюжетные ходы, действия и много чего ещё. Ощущение, что вы совместно пишите, а не играете.
Всё это исключительное ИМХО и я, скорее всего, ппц как не прав.

#8781 2017-02-12 23:24:34

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

А элементы "языческого божка" вы добавили сами. Аватар, служители, избранные любимчики из смертных и прочее.

И я Джуну плюсану.

Скрытый текст

ОМГ. Я думал, что это я такая сволочь неуживчивая. Спасибо, что высказался, Джун, мне стало легче, что это не я один такой.)

Отредактировано (2017-02-12 23:25:48)

#8782 2017-02-12 23:56:14

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Джун, ощущение меня тоже преследует, чоужтам, хотя это вроде бы, по крайней мере пока, не правда.

Рен, я уже сказал, ты прав и нас занесло.  :dontknow:  Я не против прислушаться к умному совету и действительно унести наш отыгрыш, который явно отвалился от сюжета. Да и с ориджем в соавторстве тоже на самом деле классная идея

(Феанаро, как прочтешь, ты как относишься к мысли. чтобы и правда унести свою сюжетную ветку и раскурить ее в оридж? Народ прав, мы с тобой тут реально всех задушили и выперли, потому что мы упороты и нас несет, а остальным некуда вклиниться.)



Есть конструктивные предложения, как спасать ролевку, помимо? У нас тут все-таки классно и лампово, я правда не хочу, чтобы все загнулось.

#8783 2017-02-13 01:00:57

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Есть конструктивные предложения, как спасать ролевку, помимо? У нас тут все-таки классно и лампово, я правда не хочу, чтобы все загнулось.

Предлагаю, для начала, всем, вот правда всем шестерым, честно рассказать о том, что им нравится в ролке, что - нет и чего бы хотелось добавить. Высказаться прямо, без прикрас, чтобы знать, где у нас возникают противоречия и подумать, как их исправить.

Скрытый текст
Анон пишет:

ОМГ. Я думал, что это я такая сволочь неуживчивая. Спасибо, что высказался, Джун, мне стало легче, что это не я один такой.)

По ходу, нас тут двое таких неуживчивых ;D

#8784 2017-02-13 01:09:13

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Прости, Трубач, меня просто расплющило  :facepalm: климат у нас резкоконтинентальный, поэтому приколы вроде "вчера было тепло, сегодня дубак, завтра жарища" в порядке нормы. А я метеозависим, если на дождь еще нормально, то со всем остальным бывают свои приколы  :heh:

Анон пишет:

хочется сделать Бонхард по-настоящему могущественным, непонятным, чужеродным и пугающим, чтобы верилось, что это додревняя хтоническая сущность, старше богов и демонов, родом из бездонной тьмы времен, действительно недобрый разум схлопнувшейся вселенной, с нечеловеческим мышлением, логикой и принципом работы, а не просто языческий боженька, воплотившимся в туннели

имхо, перебор. Потому, что не укладывается в противостояние Бонхарда и Аркадамата (официальной божественной шарашки), и попыток Аркадамата в его исследования. Уж лучше снизить градус крутости Бонхарда с божественного на лютую, но хтонь, и имеющую тот же возраст, что и измерение, а то моложе. Да, ему поклоняются, у него есть культ, но это не бог в полной мере.

И, если честно, меня бэкапы Города и временная шайтан-машина просто адово крипуют. В самом Бонхарде еще туда-сюда, пусть вертит временем, как хочет (если представить, что Эпохи имеют свое вращение вокруг дна подземки и ее условного ядра), то это даже обоснуйно. Но не в таких масштабах, иначе бы не вырос Город. Опасно шибко.

***

А соигроки правы, нас действительно понесло  =D Приношу и свои извинения тоже. Пардон, рыбят, не со зла и под укур!

Анон пишет:

Феанаро, как прочтешь, ты как относишься к мысли. чтобы и правда унести свою сюжетную ветку и раскурить ее в оридж?

да я только за  =D тогда сможем внятнее проставить событийную сетку уже на тысячелетия назад, вплотную заняться хоть теми же бонхардскими глифами, и подбить обоснуй началу самого приключалова: говорил уже, мне мотивация Арахны покоя не дает.

Но - на какую площадку смываться? На дайри или на холиварке отдельный тред под оридж просить?  ;D на холиварке, зараза, удобно, но кагбэ могут и запинать, на дайрях в принципе тоже ничо так, но местами заебно. И если чо, расчехляй аккаунт на фикбуке и айда ко мне в соавторы. Придумаем название циклу и вперед, мир все равно технически один получается.

#8785 2017-02-13 01:41:10

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Сорри, но я уже перегорел. Я очень быстро теряю интерес к ролевым, если мне становится скучно. Да, я тот самый мудак, который уйдет по-английски, когда вы ждете пост. Но карма меня периодически догоняет и уже я жду съебавших англичан. Не уверен, что теперь смогу вернуться в строй. Да и что-то депресняк у меня. Я вон любимым соигрокам ответить не могу.(
Так что, если вам интересно мнение со стороны, то оно ниже. А если нет - можно не читать. Учитывать его тем более не обязателно.

Скрытый текст

Простите, что ваш экран распидорасило. И напомню, что я это все говорю без намерения поддеть или еще чего. Я люблю вас и этот ламповый тред, но раз уж мы все высказались..
А, да, вот что еще. Я бы хотел, чтобы остальные, кто пропустил начало, завтра тоже поделились своими мнениями. А то мне кажется, что месье Куку уже слинял куда-то от нас...

#8786 2017-02-13 02:01:38

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Сам заговнился - сам выкручиваюсь  ;D  :facepalm:
Сбавим градус сурьезности в треде.
Мне очень жаль, что на сей раз я без охуевнухов с сиськодынями. Но я надеюсь, что красота данного арта настолько велика, что вы не заметите отсутствия плодородных бедер там, где они должны бы быть  =D

Скрытый текст

Охуенные же штаны. Я б и сам носил.)

#8787 2017-02-13 02:22:22

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Феанаро, как прочтешь, ты как относишься к мысли. чтобы и правда унести свою сюжетную ветку и раскурить ее в оридж?


да я только за  =D тогда сможем внятнее проставить событийную сетку уже на тысячелетия назад, вплотную заняться хоть теми же бонхардскими глифами, и подбить обоснуй началу самого приключалова: говорил уже, мне мотивация Арахны покоя не дает.

Но - на какую площадку смываться? На дайри или на холиварке отдельный тред под оридж просить?  ;D на холиварке, зараза, удобно, но кагбэ могут и запинать, на дайрях в принципе тоже ничо так, но местами заебно. И если чо, расчехляй аккаунт на фикбуке и айда ко мне в соавторы. Придумаем название циклу и вперед, мир все равно технически один получается.

Имхо, если мы затребуем тредик под оридж, то нам скажут, что мы охуели и будут правы. Предлгаю пользоваться преимуществами разных площадок - обсуждать и накуривать в щкайпе или вк (добавься уже что ли с основных акков тоже), с черновиками вощиться на дайрах, чистовики уже на фикбук. Акк я так и восстановил придется новый регать. (фак, с одной стороны жалко, с с другой я счастлив до соплей, что этот пиздец теперь со мной никак не связать)

Заодно, мне мои ау!укуры будет проще под матчасть подбивать.


По поводу ролки и прочего я раскатаю простынищу завтра, потому что я уже не за компом

#8788 2017-02-13 09:29:18

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

кароч, вот запасной аэродром запасного аэродрома уже под оридж: http://ololololololololololo.diary.ru/ Частично ЛОР туда перетаскал, но за один заход все нишмог, ы.

Анон пишет:

обсуждать и накуривать в щкайпе или вк (добавься уже что ли с основных акков тоже)

основной акк вконтаче я ыпически просрал (кто придумал заебенистый пароль и потерял его? Кто наплевал на привязку странички к телефону? йаааа), так что буду с этого жить. Все равно его юзаю как хранилище музыки и киношек. Скайп то же самое, реанимирую основную регу там - стукнусь, но это будет не скоро  ;D

Анон пишет:

Но я надеюсь, что красота данного арта настолько велика, что вы не заметите отсутствия плодородных бедер там, где они должны бы быть

aaaaaaaaaaaawwwwwwwwwwwww  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:

#8789 2017-02-13 13:23:33

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Что из лора надо дотащить?

#8790 2017-02-13 13:29:12

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

в основном мелочи типа фольклора Города, связанного с красным цветом, глифов и тэпэ, остальное готово: Город, Бонхард, Эпохи. Более масштабное мироустройство у нас еще не готово, общая хронология тоже провисает, висит Аркадамат как мышь в моем холодильнике, так что один хер будет дополняться.

#8791 2017-02-13 13:43:37

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Я вот думаю, что еще бы надо перетащить уже не из чистого лора, а из условно-художественного

#8792 2017-02-13 13:45:07

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

а я все хочу похвастаться охуительной идеей про общее мироустройство, но уже как-то неловко в тред тащить  :lol: айда втентакль, что ли?

#8793 2017-02-13 13:48:42

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Го, я там всегда онлайн

#8794 2017-02-13 15:00:00

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Мое мнение

Скрытый текст

Когда мы в последний раз обсуждали мотивацию Арахны, то я предлагала из своего канона, что Арахна боится смерти. Черт с ним, что после смерти она станет чем-то другим, почему бы ей не бояться, что она кажется для других слишком могущественной, поэтому остальные объединятся чтобы убить её до финальной стадии? Тогда, свихнувшись от паранойи,  она могла пойти на такой отчаянный шаг как открытое нападение на Аркадамат с целью перебить самых сильных и запугать остальных своей мощью.

#8795 2017-02-13 18:15:45

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ребят, а ведь Арахна паучиха. Может, у нее вообще какой-то другой образ мышления, который не будет понятен людям. Что-нибудь вроде мыслеобразов и логики хищника. Хочет сожрать сильных богов чтоб отрастить себе обратно лапу и стать независимой. И вообще хочет хуй забить на свою паутину. Или просто захотелось деликатесов.
На самом деле это тенденция последних лет - прописывать трогательную предысторию (что в нашем случае было больше плохо, чем хорошо для ролевки). Но можно и без этого. Просто есть злобная непонятная паучиха, которую надо прихлопнуть тапком пока голову не откусила.
Если что - просто предлагаю. Можете не соглашаться.)

#8796 2017-02-13 19:21:04

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Просто есть злобная непонятная паучиха, которую надо прихлопнуть тапком пока голову не откусила.

Но с людьми же она взаимодействовала как-то ранее, преподавала в Аркадамате. Тут явно какой-то сдвиг и переоценка жизненных ориентиров произошел. Хотя, если топать от того, что она не человек, а паучиха, то она могла просто перейти в другую фазу жизни, не знаю, яйца хочет отложить, вот у неё перехлест в мозгах и произошел. А Аркадамат считает наиболее безопасным местом для будущих деток. Но тогда вопрос, почему это не пресказали. Может, Арахна одна из последних в своем роде? Поэтому информации о ней почти нет.

#8797 2017-02-13 23:15:20

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Что-то как-то тихо. чувствую себя виноватым
Мне нравится идея с другой фазой жизни. Хотя Арахна, кмк, слишком эгоистична, чтобы оставить потомство. С другой стороны, не просто же так она с Менесом занималась непотребствами х)
Может, она действительно осталась одна такая. И понимает, что наплодить паучат - ее долг. И ей пофиг на всех. Она не ищет возможность сделать как лучше, а делает как проще. Чтоб потратить минимум усилий и времени она хочет использовать Аркадамат.
Кстати. Предлагаю вот что. Пауки - это и есть способ создать свой мир, не умирая. Поэтому древнейшие боги не распространялись, а тут вот такой пиздец нагрянул. Тут уже не до разведения паучат, надо себя спасать.

#8798 2017-02-13 23:29:17

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Кстати. Предлагаю вот что. Пауки - это и есть способ создать свой мир, не умирая. Поэтому древнейшие боги не распространялись, а тут вот такой пиздец нагрянул. Тут уже не до разведения паучат, надо себя спасать.

Извини, несколько раз перечитала, но все равно не въезжаю в смысл. От чего Арахна спасается?

#8799 2017-02-13 23:34:17

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Она не спасается. Аркадамат от нее спасается.
Типа древние боги, которые еще помнят начало времен, хранили в тайне способности Арахны. Потому что пауки - это существа, которые создают миры и судьбы. Полезные, короче. Если с таким подружиться, можно поиметь мирок и не умирать. Но тут Арахна начала бесоебить и ее моментально вычеркнут из Красной Книги. Потому что нахуй полезность пауков, когда грозит прям сейчас отойти в мир иной из-за синдрома хтонической лялечки у Арахны.

Отредактировано (2017-02-13 23:35:41)

#8800 2017-02-13 23:41:08

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

О, круто)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума