Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-09-30 22:18:43

Анон

Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

ССЫЛКИ

Скрытый текст

ЗОЛОТОЙ ФОНД ТРЕДА

Скрытый текст

ПЕРСОНАЖИ

Скрытый текст

ЛОР

МИРОУСТРОЙСТВО

РИСУНКИ И КОМИКСЫ

Скрытый текст

АУ-ЗАРИСОВКИ

Скрытый текст


#6576 2017-01-18 20:48:35

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

там были не тентакли, там был Виатта в маске  ;D но тентаклей много не бывает, да

#6577 2017-01-18 20:50:47

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

У маски были тентакли. Какая разница что там с другого конца тентаклей болтается? Тут они (тентакли) на первом плане  ;D
Виатта вообще жеребец

#6578 2017-01-18 20:54:38

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

если с другого конца тентаклей болтается Виатта - это одно, а если Джун НЕХ - уже другое  :evil:

#6579 2017-01-18 22:37:46

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Итак, эпичный вечерний упорос

Короче, есть такой сеттинг - Плейнскейп. И есть там город Сигил, болтающийся на Бесконечном Шпиле посреди Внешних Земель, который называют Городом Дверей - в нем расположено невероятное множество порталов, которое связывает его со всеми уголками мультивселенной
Короче, я долго сдерживалась и все-таки закровссоверила наш Город с Плейнскейпом, ну просто потому что.

Сначала я хотела тупо раскидать персонажей, но оригинальный чарлист заточен под АДнД, которую я знаю чуть ме5нее, чем нихуя, а раскидывать плейнскейповских персонажей в тройке или еще того чище, в следопыте - это изврат, так что я просто немного пофантазировала

Скрытый текст

#6580 2017-01-18 22:49:24

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Трубаааач, это охуенно  :yeah:  :yeah:  :yeah:  я, правда, в матчасти ни гу-гу, поэтому и половины нихрена не понял, но это все равно охуенно  :yeah:  :yeah:  :yeah:

Полуулыбочка Джоконды на Виатте - отдельное aaaawwwwwwwwww!  :hysterics:

Рожа у Вайрэ эпичная, я взоржамши  =D а Эстабан/Айнарэ - просто ДОДАЛИ  :heart:  :heart:  :heart:

Чорд, да там все прекрасны. Новое амплуа Гвендолин так ваще по самое не хочу зашло  :heart2:

Только объясни, пожалуйста, кто на ком стоял, что за братства такие и вообще  :lol:

#6581 2017-01-18 23:00:59

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Какая прекрасная Гвендолин  :heart:
А чего роман Айнарэ и Таби ты прописала, а Вайрэ и Виатты нет?

#6582 2017-01-18 23:14:04

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Это Плейнскейп - один из самых упоротых сеттингов ДнД. Очень рекомендую Planescape Torment - компьютерную игрулю в этом сеттинге. Нет, правда, она охуенна. Это одна из самых сюжетно крутых вещей, в которые я играла. А еще там самый охуенный персонаж-спутник эвар, его в моих глазах не смог побить вот вообще пока никто, хотя партийные РПГ я уважаю.

В общем в системе, заточенное под битие вражин острыми и тупыми железными палками и поджаривание их фаерболами упоротый в хорошем смысле чел Монте Кук придумал сеттинг, который весь целиком держится на философии и мировоззрениях.
Коротко - есть Колесо Планов, в котором эти планы более-менее соответствуют ДнДшным мировоззрениям. Каждый план населен всякими прикольными существами и чем-то примечателен. В середине этого колеса - Внешние Земли, план воплощенного нейтралитета. В самой середине Внешних Земель - Бесконечный Шпиль, который нейтрален настолько, что рядом с ним не работает магия, а боги теряют силу, превращаясь в обычных смертных. На вершине шпиля болтается бублик, внутренняя сторона которого и есть Сигил, Город Дверей (каждый замкнутый контур там - это спящий портал. Если знать как его разбудить, то сможешь уйти в другое место) , ака Клетка, которым правит Госпожа Боли. Кто она или что она - авторы сеттинга принципиально не поясняют, но она не терпит, когда ее город рушат, когда выпиливают ее слуг, когда ее не уважают или когда ей поклоняются. Отдельно не терпит богов и гонит их из своего города нахуй, одного даже прямо в кадре убила. С нарушителями ее правил разбирается быстро и сурово - засовывает в лабиринт. Формально из каждого лабиринта есть лазейка, по факту есть только два случая, когда из лабиринта кому-то удалось выбраться, причем в одном из них это был дохуя хитрожопый и предусмотрительный чувак, который заранее договорился с магом-праймером, что ифчо, тот вытащит его заклинанием Желания.

Теперь о фракциях. Я сделаю то, за что в приличном обществе принято бить морды и тупо накидаю ссылок на вики
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Братство_Порядка
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Стражи_Судьбы
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Убийцы_Милосердия
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Знак_Избранного
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Общество_Восприятия

А Виатта и Нина соответственно имеют членство вот в этих фракциях, но чисто формальное, только на бумаге (каждый житель Сигила обязан состоять во фракции - но состоять не значит - придерживаться ее философии)
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Мрачная_Клика
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Атар

Кстати, на фракционное умение членов Знака Избранного завязан самый крутой бэд-энд вышеупомянутого Planescape Torment - в самом конце игры ГГ может усилием мысли стереть себя нахуй из бытия. Первый приз за самый эпичный роскомнадзор в истории игростроя.

а Вайрэ и Виатты нет?

Ну, так получилось.  :dontknow:  Я на волне упороса мало обращаю внимание на такие вещи.
Но вообще я думаю, что он мог познакомиться с Виаттой, когда искал в хайве пытающегося спрятаться там от правосудия преступника. Сначала пофыркал на тему "Что за блаженный, как вообще так можно жить", а потом поймал себя на том, что мысленно срется со странным святошей и даже в мысленных спорах ему сливает, подумал нунахуй и решил познакомиться ИРЛ. А ИРЛ Виатта просто делает то, что делает, и на вопрос Вайрэ "Зачем?" только похлопал глазами и сказал что-то в духе "Потому что я могу". и вот тут у Вайрэ шаблон треснул и он понял, что чего-то он о мире кажется не знает, и через некоторое время покинул Красную Смерть и перешл в Общество Чувствующих, как раз чтобы узнать больше.
Встречаются они редко и каждый раз как бы случайно. Вайрэ рассказывает про места, в которых он побывал и про новые впечатления и дает Виатте их заценить через сенсорный камушек, тот честно комментирует, что и как, заодно обсуждают дела города и все такое.

Отредактировано (2017-01-18 23:25:12)

#6583 2017-01-18 23:27:27

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Братство Порядка и Убийцы Милосердия мне определенно нравятся  :yeah:  :yeah:  :yeah:

#6584 2017-01-18 23:35:37

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

В Торменте кстати один из спутников - Убийца Милосердия по имени Вэйлор и он охуенно колоритный. Ведомый справедливостью прошляпил собственную смерть и ходит пустым доспехом и карает секирой по имени Окончательный Приговор. Обретает силу от Справедливости лично, когда карает.

Если ГГ в течение игры вел себя как мудак и скатился в злое мировоззрение, то в конце, перед финальным боссом Вэйлор обратится против ГГ. И эпично надерет ему жопу.

А еще можно натравить его на финального босса, рассказав об истинной природе того (а финальный босс - это кусок ГГ, отделенный от него давным-давно и разделяющий вину за преступления ГГ) и после этого Вэйлор финального босса нахуй ваншотнет. А перед самой концовкой мрачно скажет, что будет БДИТЬ, чтобы ГГ полностью отбыл свой срок наказания в тамошнем аду.

Отредактировано (2017-01-18 23:36:32)

#6585 2017-01-18 23:43:26

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

А моя любимая фракция Плейнскейпа, кстати, вот эта
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Верящие_в_Первоисточник

#6586 2017-01-19 00:10:36

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Интересно вышло)
и вселенная интересная

#6587 2017-01-19 00:13:17

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ифчо, вот самая вменяемая сборка игрули
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3851821

Только не ставь вайдскрин и прочие улучшения графона! От них игру адово штормит. Без них идет стабильно, тестила на семерке, восьмерке и десятке

#6588 2017-01-19 01:10:04

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Ифчо, вот самая вменяемая сборка игрули

Слушай, я точно в неё играл! Точнее, начинал. Где-то на старом компе она определенно была...

#6589 2017-01-19 01:39:42

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ну она определенно стоит не только того, чтобы начать, но и того, чтобы пройти

Главное не проеби бронзовую сферу  ;D

#6590 2017-01-19 10:08:53

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Интересные фракции.

#6591 2017-01-19 10:58:39

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Надо будет сыграть, когда у меня вернется интерес к играм.

#6592 2017-01-19 13:09:08

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Не уверен, что мой убитый комп это потянет, но попробую заценить игрушку  =D

хотя чо уж, симсов с вашей подачи установил, и то руки не доходят х)

#6593 2017-01-19 13:22:37

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Тормент был разработан в 1999 году.
Просто для справки.

Он работал даже на моем старом нетбуке, который не тянул Морровинд.

#6594 2017-01-19 13:56:28

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

о, тогда точно надо  :yeah:

#6595 2017-01-19 14:39:50

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

анончики, у меня в ЛОРе внезапно образовалась милота :З Утя, спешл фо ю:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-19 14:44:22)

#6596 2017-01-19 14:49:35

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Awwwwwwww

о, тогда точно надо  71753833

маленький совет по процессу игры.

Скрытый текст

#6597 2017-01-19 14:52:38

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

о, пасиба! Учту  :yeah:

#6598 2017-01-19 15:36:43

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

чорд, а ведь есть еще Обливион  :evil: а в Обливионе охуенная квестовая линейка за Темное Братство  :evil: А учитывая мой излюбленный стиль игры... Виатта, ваш выход  :lolipop:

#6599 2017-01-19 15:57:03

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

С тебя скрин.  ;D

#6600 2017-01-19 16:00:52

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Эх, скоро ехать

Зато может в электричке опять на зарисовку сподоблюсь, вертится идея в голове. Надеюсь в этот раз на меня метробабки пыриться не будут  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума