Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-09-30 22:18:43

Анон

Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

ССЫЛКИ

Скрытый текст

ЗОЛОТОЙ ФОНД ТРЕДА

Скрытый текст

ПЕРСОНАЖИ

Скрытый текст

ЛОР

МИРОУСТРОЙСТВО

РИСУНКИ И КОМИКСЫ

Скрытый текст

АУ-ЗАРИСОВКИ

Скрытый текст


#6176 2017-01-14 00:47:03

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

:lol: я про свой сеттинг и то, что если свет солнечный = живой со всеми его исцелениями, а звездный = мертвый, то где-то рядом начинает шароебиться некромантия  :lol:

называется, объяснил внятно  :facepalm: пардон, не обращай внимания  ;D

#6177 2017-01-14 00:48:51

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

А не, теперь понял.

Просто это было такое внезапное переключение темы, что мозги малость пробуксовали.

а электрический - это к кому? "к Технократии!" - сказал внутренний WoD'овец

#6178 2017-01-14 00:53:06

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

а липиздричество - чОтко по центру и в нейтралитете  ;D ибо присуще всему, в чем вообще есть трение, а трение, как и вся физика, присутствует везде, шо в живых, шо в мертвых, и вообще как нанопыль.

а еще есть лунный свет, который, сука, отражение солнечного  ;D

#6179 2017-01-14 00:54:07

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

А эффект Вавилова-Черенкова?

#6180 2017-01-14 00:55:30

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

не катит, ибо не небесное светило  :evil:

#6181 2017-01-14 00:58:22

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

А небесные объекты, которые не звезды и не планеты и при этом светятся? Туманности, квазары?

#6182 2017-01-14 01:01:49

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

не входят ни в одну мифологию, как не видимые с земли невооруженным глазом  :dontknow: а так в мифах чОтко идет дуализм Солнце-Луна и в некоторых случаях еще иногда звезды появляются, и то в формате путеводных да прочей лирики. Если с этого бока подкатывать, то выходит любопытное триединство: свет живой, свет мертвый, свет искаженный (отраженный, но в любом случае - перевертыш, здрасьте, оборотни). Нада подумать  :yeah:

#6183 2017-01-14 01:11:14

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Не, чел, ты пытаешься усидеть на двух стульях.

Если плясать от мифологий, то тогда про то, что лунный свет отраженный, а звездный - мертвый элементарно не знали.
А если плясать от того времени, когда знали, то уже хотя бы отражательные туманности были известны.

А внутримировой аналог Млечного пути, кстати? Его-то невооруженным взглядом видно

#6184 2017-01-14 01:27:06

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Кстати, Утя, как появишься, у меня вопрос: а откуда Гвен вообще знает, как Виатта выглядит и кто он такой, мне интересно?

Нина его знает, потому что она с ним раньше общалась, узнала по запаху, Эстебан аналогично, Вайрэ его тоже видел, а вот остальные по-хорошему понятия не имеют, что это за чувак, если наши его не представят.

#6185 2017-01-14 02:01:36

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Этот момент, когда перестаешь обновлять тред и понимаешь, что ты тут последний живой.

И вроде как-то даже расстраиваться из-за этого глупо, потому что нормальные люди в такое время спят (а у единственной ебанутой совы - уже утро), но чо-та как-то все равно становится тоскливо. Наверное из-за осознания того, какой же я чертов задрот без жизни  :pink:

Скрытый текст

#6186 2017-01-14 02:04:24

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

а у единственной ебанутой совы - уже утро

Ещё одна сова машет тебе ручкой из тумана. Только что просрал 6 часов своей жизни на игрульку и счастлив ;D

#6187 2017-01-14 06:40:46

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Кстати, Утя, как появишься, у меня вопрос: а откуда Гвен вообще знает, как Виатта выглядит и кто он такой, мне интересно?

Я думала, что напиздеть про то, как выглядит Потрошитель давно уже мог кто-нибудь из персов. Времени ведь уже прошло, если я не путаю?

#6188 2017-01-14 12:11:24

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Пардон, у меня вчера инет внезапно вылетел х)

Трубач, это ты в действии увидел сцену "срать на внятный обоснуй, берем самое кинковое и упарываемся"  :lol: А потом задним числом подгоняем обоснуй :lol: В принципе я могу объяснить, как оно так вышло, на что наложилось, и с чем смешалось, а большего и не требуется :З

Анон пишет:

А внутримировой аналог Млечного пути, кстати?

в наличии, да, назван Тропой Мертвых. Считается, что это такая небесная река, по которой мертвецы на погребальных ладьях уходят в мир иной. Из-за этого народ очень настороженно относится ко всем мореходам и морякам, поскольку получается, что они ходят на своих лодках буквально по границе мира живых и мира мертвых, что наложило свой отпечаток.

#6189 2017-01-14 12:47:12

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Я обычно в обоснуй упарываюсь самую чуточку побольше. Хотя, в общем-то у меня тоже полно адового упороса и совершенно невнятной хуйни из-за попыток совместить рационализацию всего и вся и желания иставить принципиально непознаваемые моменты

в наличии, да, назван Тропой Мертвых. Считается, что это такая небесная река, по которой мертвецы на погребальных ладьях уходят в мир иной. Из-за этого народ очень настороженно относится ко всем мореходам и морякам, поскольку получается, что они ходят на своих лодках буквально по границе мира живых и мира мертвых, что наложило свой отпечаток.

Awwwwwwwwwwwwv  :yeah: Блин, вот это круто

#6190 2017-01-14 13:01:25

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ну вот, а я мир прорабатываю фрагментарно. И додумываю все по мере необходимости, собирая кинки в кучу. А уже потом смотрю, что с чем рифмуется, что не лезет, что выпадает, и пляшу уже от этого. В результате выходит конгломерат кинков, чужих идей и логических ВОТЭТАПАВАРОТОВ, что оставляет простор для СПГСа и лулзов  =D

Анон пишет:

Блин, вот это круто

пасиба! Пошурши в шаманских верованиях и легендах, там много мифологической годноты всплывает  :evil:

#6191 2017-01-14 13:10:29

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

У меня обычно все начинается с какой-то хуйни. Баддар Аг пошел со сна с приключеньками девахи, которая восстанавливала доброе имя после того, как ее дядя-мудак траванул ее батю. Еще один, не менее трэшово-упоротый вообще из моего же раннего рассказа правампэров и желания поебаться с концептом плоского мира. А потом я уже начинаю ебашить, подгонять, перегонять, править на ходу, в итоге от оригиналньых идей зачастую осаются только упоминания, но результат  - конфэтка. Плюс не менее упоротый соавтор иногда крайне интересные логически связи выстраивает, хотя в базовом построении и не участвует.

Пошурши в шаманских верованиях и легендах, там много мифологической годноты всплывает  3222534

Эх чувак, да в чьих верованиях я только не шуршал.  :dontknow:  Чем больше знаешь, тем больше годноты можешь сам придумать.

#6192 2017-01-14 14:21:49

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

У меня обычно все начинается с какой-то хуйни.

а почему-то все годные идеи начинаются с какой-то хуйни  :lol:

Анон пишет:

А потом я уже начинаю ебашить, подгонять, перегонять, править на ходу, в итоге от оригиналньых идей зачастую осаются только упоминания, но результат  - конфэтка

бро!

Анон пишет:

Чем больше знаешь, тем больше годноты можешь сам придумать.

тоже верно  :evil:

#6193 2017-01-14 14:45:15

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ты мне лучше скажи что с постиком делать

вдохновение есть, но мозги сегодня ащще не пашут

#6194 2017-01-14 14:47:32

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

дык собирай своих в поход!  :evil: Шмоточки, цацочки, дежурные шутеечки в адрес альтруизма Эстебана, память Виатты... Ты лучше меня представляешь, как и чего должно быть  =D

#6195 2017-01-14 14:51:45

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Т.е. таймскипать до момента, когда все поразбрелись?

#6196 2017-01-14 15:24:32

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

ну, мы вроде все обговорили  :dontknow: ЦУ Эстебан выдал, тим собрали. Так что да, думаю, тайм-скип.

#6197 2017-01-14 15:46:17

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Слушай, у меня тут Виатта порывается Вайрэ на лестнице догнать, чтобы наедине извиниться.

Пусть его, или не надо?

#6198 2017-01-14 16:03:07

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

пусть догоняет, чего не. Вайрэ оценит.

#6199 2017-01-14 16:40:26

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

чо-та я давно ничо в традише не вносила

пздц, лайнер после пера - это пздц

Скрытый текст

#6200 2017-01-14 16:55:23

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

ой, какие цвета-а-а-а-а-а  :yeah:  :yeah:  :yeah: долго сидел, вдуплял, где я уже такие оттенки видел - дошло. В моем издании "Волшебника Изумрудного города" в какой-то из книг была такая цветовая гамма  :yeah:  :yeah:  :yeah: не черно-красная, имею в виду, а вот такие вот оттенки  :love: аввввв, это такой хэдшот в ностальгию из детства, что -  :love:  :love:  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума