Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#37076 2019-11-08 14:36:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Отсосу за чтения этого шедевра.

#37077 2019-11-08 14:36:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Sweet Charity
А чем громче ор и скандаль, тем правдивее и правее кутающаяся в белое пальтишко крыска? Это так у вас в головах работает, не наоборот? Оу, велл.

Поздравляю с прекрасно выполненной своей частью работы на РСИИ. Молодец.

Ху из Sweet Charity?

#37078 2019-11-08 14:36:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А то людям и Водолей нравится.

и чо? имеют право на лево. все то, что мы сейчас называем классикой - это попса прошлых веков. не самое лучшее с точки зрения профи, а самое популярное, и проверенное временем

конан дойль считал своего шерлока холмса низким писевом, которое приносит денежку, не любил и все пытался убить. шекспир строчил на злобу дня, с шуточками про члены, которые не очевидны современному читателю, потому что слэнг поменялся. то же самое с музыкой.

#37079 2019-11-08 14:36:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

...я не понял, какой пидор методично напоминает анонам о м**ле, загоняя тред в новый виток дня сурка?  :lol:


Отсосу за чтения этого шедевра.

а, это ты!

#37080 2019-11-08 14:37:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны с поварскими аналогиями, тут на мой взгляд сложность аналогий в том, что если в ресторане крупного города ты никого не знаешь, то в фандомном дайри куда не плюнь - попадёшь в подружку подружки.
Это обеспечивает прозрачность любой созданной системы методом ВВС - баба бабе сказала (простите за нефеминистичную шутку). Ну то есть все знают, что большинство ридеров читало не только первый абзац. Вести с полей о нынешней РСИЕ тоже даже до анонов доходили буквально с начала, и все знали, что грядёт нечто. Без выноса скринов члены жюри подругам про РСИЮ рассказывали. Другое дело, что не всё стоит тащить на анонимки - ну так и тащат не всё.
Так что на мой взгляд, доверие к конкурсу обеспечивает доверие к команде, кто его делает. То есть дохуя народу отказалось жюрить в этом году. Так что надежда на поварят, которые скажут, если шеф ёбнулся, из кухни виднее. А что лезть вдесятером учить чистить картошку повара - плохая идея, это точно. Есть анонимки и не-анонимки для потрещать за поваров, а у поваров часто нет не только желания, но и времени слушать, о чём там трещат.

#37081 2019-11-08 14:37:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Морлу захайповали до тошноты.

ничего нового, Магнус и в ГП вхорить любил, на АГ "Магнус заебал" было не редкостью. или у него очень, очень настойчивые хомяки.

#37082 2019-11-08 14:38:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А мне просто в лом,  фэнтезятина не моя тема,  с милипиздрическими слешными эпизодами тем более.  Джена не читанного у классиков полно.

#37083 2019-11-08 14:38:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

и чо? имеют право на лево. все то, что мы сейчас называем классикой - это попса прошлых веков. не самое лучшее с точки зрения профи, а самое популярное, и проверенное временем

Как хорошо, что я не доживу до тех времен, когда Додолейс станет классикой  :lol:

#37084 2019-11-08 14:38:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Запуск Морлы в космос по техническим причинам не состоялся.  :troll:

Нет технической возможности (с) Рефери с фанфикса

#37085 2019-11-08 14:39:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, так кто такая Sweet Charity, чья подружка?

#37086 2019-11-08 14:40:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А в андреподобных залежи говен изящно задрапированы разговорами о высоких чувствах и тонких ымоциях, легко повестись на транслируемый образ святой, страдающей на грешной земле.

Да вот я не видел никакой святой, видел симпатичную девушку с интересными рассказами. С заёбами и тараканами, но у кого здесь их нет, к тому же у меня похожие, и я сочувствовал. И когда у девушки вместо головы восстал дерьмодемон, я расстроился.

#37087 2019-11-08 14:40:43

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Отсосу за чтения этого шедевра.

Анон, прости, но у тебя какая-то навязчивая идея с отсосом.

#37088 2019-11-08 14:41:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Перечитала выборочно тред с обсуждением правил.
http://awardsruslash.diary.ru/p217654139.htm

Какое же глухое раздражение вызывали тогда ответы Андрэ. А сейчас они заиграли особым светом)))
"Если реальность покажет, что это ошибка"
"в первой итерации конкурса не хотелось бы идти на сознательный риск"
"Если в будущем опыт покажет, что это ошибка"
"К сожалению, у нас нет другого адекватного способа убедиться, что всё работает — только внедрять изменения и следить за тем, сработало/не сработало и где появились сложности."
"запишу себе в чеклист и понаблюдаю за ситуацией"
"Пока что мой план такой — понаблюдать на конкурсе за проблемными моментами и, если гипотезы подтвердятся, внести соответствующие изменения."

Хочу новые авки: реальность показала
Опыт показал
Появились сложности
Внёс изменения - закрыл рсия
Орги рискнули не приходя в сознание

Отредактировано (2019-11-08 14:42:09)

#37089 2019-11-08 14:41:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я воспринимаю Морлу уже как тредовый мем, работу не читала и не собираюсь.

#37090 2019-11-08 14:42:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Водолей

Анон пишет:

конан дойль

Анон пишет:

шекспир

без комментариев.

#37091 2019-11-08 14:44:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

"К сожалению, у нас нет другого адекватного способа убедиться, что всё работает — только внедрять изменения и следить за тем, сработало/не сработало и где появились сложности."

А подумать головой, что некоторые правила довольно сомнительны это неадекватный способ. Ясно.

#37092 2019-11-08 14:44:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

еще анон пишет ПОПСА ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ

но весь коммент прочитать слишком тяжело, я понимаю

#37093 2019-11-08 14:44:32

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Или это Марина выступала?

это была хару-ичиго дес

Да, конкретно с 90% ХИ выступала. Но у оргов тоже были похожие высказывания, но не помню у кого точно. Вместе с советами жюри судить по одному-двум абзацам, потому что ясное дело кто захочет читать столько говна.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3255 это есть здесь в шапке, Скриншоты внутреннего обсуждения оргов

Ага, спасибо! Ну вот так и есть. В правилах, что можно судить по трем абзацам достоин ли текст шорта и лично от андре про то что, по чеснаку, в лучшем случае половина текстов, а скорее треть представляют хоть какой-то интерес. Те же 90% только в чуть более мягкой форме. Тут же не о конкретной цифре речь, а об отношении к участникам. Я вот испытала серьезный порыв сняться с конкурса, когда прочла этот скрин. Но лень победила, дотерпела до этого вторника  :lol:

#37094 2019-11-08 14:45:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, вы будете плакать, но не смейтесь. В адекватности Андрэ я усомнился после ее отзыва на Эндгейм, когда она про весь эндгеймовский бред высказалась в духе "всё правильно". Но тогда я помалкивал, потому что решил, что это просто у нас вкусы разные.

Отредактировано (2019-11-08 14:46:23)

#37095 2019-11-08 14:45:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Имхо, это суть литературных конкурсов. Как бы все не старались, какую бы прозрачную систему не делали, баллы с критериями - нет, не работает, литературный конкурс это всегда субъективная оценка. И в этом нет ничего плохого.

+мильен

Анон пишет:

Сама не читала, тк не люблю тексты, где все плохо, но друзья нахваливали, говорили, что это уровень настоящей литературы прям, почти ИП.

не знаю, что за морла, никогда даже не слышала названия, но друзья нахваливали и говорили, что это охуенчик :lol:

#37096 2019-11-08 14:45:40

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

я тут, конечно, не то что с мороза, а вообще из Антарктиды. про РСИЯ слышала, но никогда не читала. на третьем посте в ленте я сломалась и пришла сюда. и я уже сутки офигеваю. промолчим про здравый смысл, но это прямо классическая история про гуманитариев и математику. ну и не написать две строчки кода, чтобы посчитать, сколько же людей за работу голосовало - это впечатляет.
объясните несведующему человеку, почему нельзя сделать так: сделать читательское голосование, человек, любой желающий, регается на сайте РСИЯ, читает работу и ставит оценку, причем оценку нельзя поставить, не оставив отзыв. можно от ника, можно анонимно. n модераторов просматривают отзывы на предмет соблюдения приличий, если все ок - оценка засчитывается, если нет - не засчитывается. чтобы прочитали хотя бы один раз все работы - система ридеров, между которыми работы распределяются в случайном или не очень порядке (человек выбирает, например, категорию работ в которой хочет быть ридером), они оценки ставят по таким же принципам, как и обычные читатели. плюс ограничение на количество вносимым одним автором работ и/или ограничение на общее количество работ, раз получается, что слишком много работ и мало ридеров и жюри. можно вообще сначала набрать жюри и ридеров, согласовать с ними квоту и сказать, что на конкурс принимается столько-то работ такого-то объема.
топ - 20/m работ, набравших больше половины возможных баллов, читают жюри. и опять же, жюри пишут отзывы на работу и выставляют оценки. (в этом месте я мысленно еще раз охреневаю от людей, у которых в системе оценок корректура важнее сюжета)
да, будут накрутки, да, необъективно, да, побеждать будут известные авторы и друзья организаторов, но от этого в литературном конкурсе не уйти никак, тут я с Тавви не могу не согласиться, зато авторы получат то, за чем пришли - фидбек.

#37097 2019-11-08 14:46:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

не самое лучшее с точки зрения профи, а самое популярное, и проверенное временем

Анон, это тебе голоса в голове нашептали? На основании чего ты сделал этот охуенный вывод?
Впрочем, не отвечай.

#37098 2019-11-08 14:47:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

объясните несведующему человеку, почему нельзя сделать так: сделать читательское голосование

Оно и так есть.

#37099 2019-11-08 14:47:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

а, это ты!

Нет, я первый раз про нее отписалась. Мне реально любопытно, что там за шедевр такой, но тема вообще не моя.

#37100 2019-11-08 14:47:24

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

"Пока что мой план такой — понаблюдать на конкурсе за проблемными моментами и, если гипотезы подтвердятся, внести соответствующие изменения."

Конкурс наебнулся = гипотезы подтвердились. План выполнен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума