Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#29751 2021-01-23 06:38:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Весной им писал, хотел взять одну голову. Вежливо послали в пень покупать целую куклу

Блин, вот жопошники (

#29752 2021-01-23 08:57:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или это визуально сильно стремно и заметно будет? 

Заметно будет.

#29753 2021-01-23 09:45:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Заметно будет.

Эххъ. Ну и ладно, будем ждать, пока они образумятся и вернут пу (
Ну или когда меня переклинит на другой кукле.

#29754 2021-01-23 10:16:03

Анон

Re: БЖД-тред

Лунги посылают в пень, даже если хочешь голову и тушку, но тушка не такая, как им надо.
Летом мне хотелось голову из одной линейки и тело из другой, по шее должно было сойтись, но нет, так нельзя, на такое пойти они не готовы, только что не приписали "ю ар нот аур клаент", как незабвенный Жора.

#29755 2021-01-23 16:19:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или это визуально сильно стремно и заметно будет? 

Как вариант - полностью задуть френч аэрографом, так же как цвет сводят. Но гемор тот еще.

#29756 2021-01-23 17:19:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон несколько лет назад продал одну бошку и сейчас новый владелец тоже выставил ее в продажу. Анон бьет себя по рукам чтобы не выкупить обратно потому что с одной стороны, немного скучает по этой кукле, с другой -отыграл с ней все что хотел.
Бывало у вас такое?

#29757 2021-01-23 17:28:01

Анон

Re: БЖД-тред

Да. Купила, потому что ну эта же кукла мне так нравилась, мимими и прочее. Через полгода продала, потому что да, мне по прежнему очень нравится этот молд, но в чужих руках. Больше на такие страдания психики не поддаюсь.

#29758 2021-01-23 17:30:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бывало у вас такое?

Бывало, бил себя по рукам. Это мозг цепляется за старое-привычное, не потому что нравится и надо, а потому что уже знакомо.

#29759 2021-01-23 17:33:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это визуально сильно стремно и заметно будет? 

Как вариант - полностью задуть френч аэрографом, так же как цвет сводят. Но гемор тот еще.

Да, гемор, есть у меня задутая аэром башка. Все время трясешься, как бы не оставить царапин.

#29760 2021-01-23 18:32:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, гемор, есть у меня задутая аэром башка. Все время трясешься, как бы не оставить царапин.

не трясись, анон, у меня есть полностью задутая бошка (в несколько слоев). Ей 6 лет. Она ездила на природу, на дачу и даже падала мордой в песок. Мейку пофиг. Единственную царапину на затылке я сам нанес однажды, когда неудачно снял с тушки.
ИМХО, это мейк даже более живуч, чем классические.

#29761 2021-01-23 18:51:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, гемор, есть у меня задутая аэром башка. Все время трясешься, как бы не оставить царапин.

не трясись, анон, у меня есть полностью задутая бошка (в несколько слоев). Ей 6 лет. Она ездила на природу, на дачу и даже падала мордой в песок. Мейку пофиг. Единственную царапину на затылке я сам нанес однажды, когда неудачно снял с тушки.
ИМХО, это мейк даже более живуч, чем классические.

Блин, ну мне значит чем-то не очень живучим задули (
А ты можешь сказать, чем там у тебя?
У меня башка задута, потому что довольно старая и сильно желтая уже. Я вот хочу купить такую же новую, для  постоянной основы, а эту желтую перемодить в сплюшку, задуть снова и чтобы у моей куклы было два сменных выражения лица.
Не хочется, чтобы потом снова царапалась (

#29762 2021-01-23 19:03:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А ты можешь сказать, чем там у тебя?

да акрилом обычным в несколько слоев. Мейк поверху пастель и карандаши.
У меня тоже изрядно желтый  задували в молочно-белый.

только учитывай, что "несколько слоев" действительно несколько слоев, это будет заметно по фактуре.

Отредактировано (2021-01-23 19:04:50)

#29763 2021-01-24 08:17:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

только учитывай, что "несколько слоев" действительно несколько слоев, это будет заметно по фактуре.

Да, по фактуре и у моей башки заметно, я уже привык к такому эффекту )
Делать все равно не мне, но с акрилом попробую разобраться, может он и правда по стойкости разный.
Спасибо  :heart:

#29764 2021-01-24 11:18:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон несколько лет назад продал одну бошку и сейчас новый владелец тоже выставил ее в продажу. Анон бьет себя по рукам чтобы не выкупить обратно потому что с одной стороны, немного скучает по этой кукле, с другой -отыграл с ней все что хотел.
Бывало у вас такое?

Анон, было и такое, но не повелся). А вот однажды продал бошку и где-то через месяц купил бошку одномолдника. Вообще с большим трудом расстаюсь с куклами, годами не трогаю, но продать - ни-ни.

#29765 2021-01-24 13:19:58

Анон

Re: БЖД-тред

Теперь плагиатом считается фотографирование кукольных ног в носках?

#29766 2021-01-24 14:04:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Теперь плагиатом считается фотографирование кукольных ног в носках?

Где ты это прочел, в блевничке у подружайки? Так внеси ссылку и ники, тут можно.

#29767 2021-01-24 14:07:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь плагиатом считается фотографирование кукольных ног в носках?

Где ты это прочел, в блевничке у подружайки? Так внеси ссылку и ники, тут можно.

На ликсы загляни прежде чем ерничать

#29768 2021-01-24 14:07:37

Анон

Re: БЖД-тред

Теперь плагиатом считается фотографирование кукольных ног в носках?

В носках и кедах! :lenin:

Где ты это прочел, в блевничке у подружайки? Так внеси ссылку и ники, тут можно.

На ликсах обсуждают: https://bjdleaksbranch.diary.ru/p220394472.htm Там в конце скрины принесли. Очередная "сплагиаченная" звЯзда.

Отредактировано (2021-01-24 14:09:41)

#29769 2021-01-24 14:16:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В носках и кедах!

А в носках без кед можно? А в сапогах?
В этом хобби каждый день новые правила =D

#29770 2021-01-24 14:21:05

Анон

Re: БЖД-тред

А в носках без кед можно? А в сапогах?

Эт не ко мне, эт к аффтару "гениальной" идеи  :lol:  Сфоткай, если не кто простыню с обвинениями в плагиате не накатает, будешт таким же первопроходцем и невъебенно гениальным творцом)

#29771 2021-01-24 14:54:31

Анон

Re: БЖД-тред

Вот это я понимаю самомнение, передрать целый акк с пинтереста и возмущаться, что кто-то посмел сделать то же самое =D

#29772 2021-01-24 17:05:27

Анон

Re: БЖД-тред

Орал дурниной с этого, если честно.
Разница в качестве фото такова, что говорить о плагиате тут на грани идиотизма, даже если он был. Снимать эта Мила, прямо скажем, не умеет. Зато вяжет дёшево и сердито. Рина ей, считай, рекламу бесплатную сделала. :troll:

#29773 2021-01-24 17:21:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Орал дурниной с этого, если честно.
Разница в качестве фото такова, что говорить о плагиате тут на грани идиотизма, даже если он был. Снимать эта Мила, прямо скажем, не умеет. Зато вяжет дёшево и сердито. Рина ей, считай, рекламу бесплатную сделала. :troll:

Насколько я лично понял сию ситуацию, там изначально злостный копировальщик вообще все напривление деятельности сменил под впечатлением. Помню та вязала свякие свитерки на разных кукол, носила их из пати в пати. Иамрина по-моему еще лет пять назад начала вязать носки, я еще с клаба помню те желтые с тоненькими косами, я тогда впечатлился и тоже попробовал, но у меня примерно такие же, как у копипастера вышли. :gigi: и у нее всегда мелькала вся эта мелочевка между фотками кукол

Судя по скринам, копипастер тихонечко пасется, мелькая в сторис и не отсвечивая лайками (мне кажется речь не про то, что не додали лайков), чтобы не заметно, сменил направление, теперь сам мелочевщик, а не свитеровяз и даже фото копирует.
Просто мне кажется проблема глубже, чем "кед тоже красный на фото", вот и бомбануло автора.

#29774 2021-01-24 17:43:08

Анон

Re: БЖД-тред

Насколько я лично понял сию ситуацию, там изначально злостный копировальщик вообще все напривление деятельности сменил под впечатлением. Помню та вязала свякие свитерки на разных кукол, носила их из пати в пати. Иамрина по-моему еще лет пять назад начала вязать носки.

Имхо, это еще более пиздецово звучит. т.е. человек изначально увлекающийся вязанием, решил попробовать что-то, что другие (а не только авторша) уже как минимум лет 5 успешно практикуют, и пиздец-караул-плагиат? Все, теперь и носки вязать нельзя?

и даже фото копирует.

Вот эту претензию вообще не понимаю. Поддержу анона с:

Разница в качестве фото такова, что говорить о плагиате тут на грани идиотизма, даже если он был

На одном фото персонаж обувается/разувается. На другом просто кукольная нога в носке на фоне мятой тряпки. У одной два кеда в кадре, у другой один. Причем кеды самые ходовые, которые у каждого второго. И чо? А если кто-то сделает нормальную по качеству фотоисторию, где кукла тоже будет разуваться, потому что так по сюжету надо, автарша вообще на Плутон улетит? Каким-то неадекватом и вниманиеблядством попахивает, чесслово.

Отредактировано (2021-01-24 17:43:27)

#29775 2021-01-24 17:43:26

Анон

Re: БЖД-тред

Гспд как же некоторые у нас в хобби любят ныть и всеми способами выпрашивать внимания к себе таким невъебенным творцам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума