Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#29701 2021-01-15 18:16:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так что у всех по-разному, анон.

Да ну я не спорю.

#29702 2021-01-15 18:22:10

Анон

Re: БЖД-тред

Периодически встречаю посты о том, что все надоело, продам всех кукол, уйду из хобби и такое все. Потом смотришь народ играет как раньше. На самого тоже пару раз такое накатывало и даже не могу объяснить почему.

#29703 2021-01-15 18:26:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Периодически встречаю посты о том, что все надоело, продам всех кукол, уйду из хобби и такое все. Потом смотришь народ играет как раньше. На самого тоже пару раз такое накатывало и даже не могу объяснить почему.

Как по мне, это то же самое, что "я ухожу из ВК" с удалением страницы на 3-4 дня и последующим триумфальным возвращением. Можно и молча недельку без кукол посидеть, не объявляя всем вокруг, что ты ушел из хобби  =D

#29704 2021-01-15 18:41:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Периодически встречаю посты о том, что все надоело, продам всех кукол, уйду из хобби и такое все. Потом смотришь народ играет как раньше. На самого тоже пару раз такое накатывало и даже не могу объяснить почему.

Слышал что такое от общей усталости бывает. Если тянет все продать и уйти = пора в отпуск.

#29705 2021-01-15 18:45:49

Анон

Re: БЖД-тред

А как представишь, что почти всех своих при уходе из хобби тоже нужно продать, их шмот, всякие мелочи, тоже хочется сесть и заплакать. Так и стоят.

#29706 2021-01-15 18:57:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Периодически встречаю посты о том, что все надоело, продам всех кукол, уйду из хобби и такое все. Потом смотришь народ играет как раньше. На самого тоже пару раз такое накатывало и даже не могу объяснить почему.

Просто кому то не хватает внимания и поглажек с убеждением что он всем жизненно нужен и сам и его творчество  ;D

#29707 2021-01-15 18:58:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Периодически встречаю посты о том, что все надоело, продам всех кукол, уйду из хобби и такое все. Потом смотришь народ играет как раньше. На самого тоже пару раз такое накатывало и даже не могу объяснить почему.

Для меня подобные посты это тупо вниманиеблядство и поведение маленького ребенка, которому хочется что бы на него обратили внимание и поуговаривали не уходить.
Ни разу еще не видела что бы уходили из хобби на совсем после таких постов, обычно возвращаются через недельку, максимум месяц.
Люди, которые действительно уходит, обычно массово все продают, либо постепенно прекращают активность в соцсетях.

#29708 2021-01-15 19:17:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для меня подобные посты это тупо вниманиеблядство и поведение маленького ребенка, которому хочется что бы на него обратили внимание и поуговаривали не уходить.
Ни разу еще не видела что бы уходили из хобби на совсем после таких постов, обычно возвращаются через недельку, максимум месяц.
Люди, которые действительно уходит, обычно массово все продают, либо постепенно прекращают активность в соцсетях.

+1 Вот я выше тоже самое написал. Но вниманиеблядство прямо очень точное определение такому поведению.

#29709 2021-01-15 19:27:07

Анон

Re: БЖД-тред

А это плохо? Ну то есть если это постоянно по расписанию, и ничем, кроме нытья, человек не занят, то да, плохо. А поискать у пч поддержку, когда в хобби какой-то кризис, и непонятно, что дальше, куда и как, выслушать тех, кто это прошёл, и с какими результатами, почему нет то? Для многих общение в дайри - не просто фоточку показать, но и в целом поговорить с единомышленниками, так как больше, зачастую, негде.

Отредактировано (2021-01-15 19:27:22)

#29710 2021-01-15 19:42:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня депрессия и куклы мне не то, чтобы прям помогают, но очень поддерживают.

мне куклы помогли выйти из этого состояния. Ну, они были в том числе, скажем так. Я не парюсь, если не могу что-то сделать, не учавствую в флешмобе и тд. У меня сидит пучок в витрине и радуют лично меня, а социальные танцы я исполняю оффлайн с знакомыми по хобби, онлайн практически ничего нигде не свечу и не участвую.
Тут все очень индивидуально, увы (

#29711 2021-01-15 19:43:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Периодически встречаю посты о том, что все надоело, продам всех кукол, уйду из хобби и такое все. Потом смотришь народ играет как раньше. На самого тоже пару раз такое накатывало и даже не могу объяснить почему.

я одно время играл в мморпг, так там тоже появлялись такие "продаю персонажа, ухожу из игры"... хоба, а они через месяц покупают другого и играют с него) усталось + жажда внимания хоть от кого-то.

#29712 2021-01-15 20:26:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А это плохо? Ну то есть если это постоянно по расписанию, и ничем, кроме нытья, человек не занят, то да, плохо. А поискать у пч поддержку, когда в хобби какой-то кризис, и непонятно, что дальше, куда и как, выслушать тех, кто это прошёл, и с какими результатами, почему нет то?

Запрос поддержки - это написать "друзья, у вас была усталость от хобби и желание продать всех и все бросить? Поделитесь, как справились".
А "я устал, я ухожу" - это обычная провокация на "вернись, я все прощу".

#29713 2021-01-15 20:30:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

я одно время играл в мморпг, так там тоже появлялись такие "продаю персонажа, ухожу из игры"... хоба, а они через месяц покупают другого и играют с него) усталось + жажда внимания хоть от кого-то.

Я ммо РПГ тож много раз бросал. Но там не столько усталость, сколько осознание, что я трачу свою жизнь напрасно. А возвращаешься, потому что это лёгкий кайф для мозга. Короче, там скорее как попытки бросить пить/курить.
Не знаю, такое можно с бжд сравнить? Есть у нас бждголики, которые осознают, что от хобби только пустота, но не могут вырваться?

#29714 2021-01-15 21:32:02

Анон

Re: БЖД-тред

А наряд с перьями это перепевка Соулдолла, сильно по мотивам, не дотягивает мастерица, полёта нет. Соулдоловский с перьями когда-то давно и Амадизы копировали, ближе к тексту, кстати.

#29715 2021-01-15 21:48:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Запрос поддержки - это написать "друзья, у вас была усталость от хобби и желание продать всех и все бросить? Поделитесь, как справились".
А "я устал, я ухожу" - это обычная провокация на "вернись, я все прощу".

Не все умеют писать правильные запросы, хотя и твою формулировку я видел. А иногда, будучи внутри ситуации, вообще нет сил что-то там анализировать и грамотно формулировать, пишешь как чувствуешь, тем более, если это твой личный, блин, дайри. Кому не нравится такое - пройдут мимо. Я на первый раз человека постараюсь выслушать и поддержать

#29716 2021-01-16 00:55:46

Анон

Re: БЖД-тред

Когда реальная депрессия, то и сотня подаренных кукол не спасет и не будет радовать, если нет энергии ни на что, то и на кукол не будет, они будут только вызывать у человека чувство вины, что ему подарили дорогой подарок, а у него нет сил радоваться и уделять этому подарку внимание, ведь даритель обычно ждет, что ты резко возрадуешься и начнешь креативить для куклы, а у тебя нет сил даже с кровати встать, не то что что-то для хобби делать. Особенно если депресняк гормональный, ты прекрасно понимаешь, что ты унылое чмо и полудохлый зомби, что выглядишь жалко и отвратительно, но сделать ничего не можешь, тебе постоянно хочется спать, нет физических сил и хочется сдохнуть, пройдешь по квартире пару шагов, а ощущение как марафон пробежал и сердечные приступы по несколько раз в день ебашат, руки трясутся как у алкаша, от резких звуков и запахов реально больно и кожа болит даже от одежды, а любое прикосновение вообще невыносимо, я уже молчу про прибавку в весе 20кг. в месяц при полной потере аппетита, прогрессирующем облысении, потере памяти, порой тебе что-то говорят, а ты не понимаешь, потому что забыл значение знакомых слов и сам ничего сказать не можешь, жуткое состояние, которое никакими куклами не вылечишь, нужно длительное лечение гормонами, чтобы в нормальное состояние вернуться. Депрессия , это не просто хандра и сопли, это очень серьезная болячка, которую недооценивают и считают какой-то ерундой, это не просто плохое настроение, а очень серьезные гормональные нарушения в организме от которых и ласты склеить можно.

#29717 2021-01-16 02:03:26

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, я немного побомблю.
Я сам сильно начинающий, поэтому решил походить по ютьюбу и посмотреть туториалов по перетяжке, проклейке, как париканы делать... Ну и насмотрелся на свою голову.
Гспдь, как же дохрена неаккуратно работающих кукольников! Если что, я не утверждаю, что сделал бы лучше, но эти видосы позиционируются типа для новичков. И у них дофига просмотров. То обувь, у которой между кожей и подошвой торчит не то ли клей, не то остатки подкладки. То трессы для парика клеят из нечёсаной альпаки, при этом с каждого тресса кусок сантиметра в 1,5-2 уходит в отходы. То блин платье из светлой ткани шьют чёрными нитками и смёточным швом.
И самое жопоподрывающее: неужели они сами, авторы видео, не видят, что слепили какую-то кривую херню?  :facepalm:

#29718 2021-01-16 06:56:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То блин платье из светлой ткани шьют чёрными нитками и смёточным швом.

В одной просмотренной мной видяхе швея специально делала так, чтобы было видно шов на камеру, но в остальном она была аккуратная и это был не конечный продукт.
Это ты ломи посмотрел?

#29720 2021-01-16 11:26:41

Анон

Re: БЖД-тред

#29721 2021-01-16 12:59:18

Анон

Re: БЖД-тред

люди, выкладывающие видеораспаковки, зачем накладывать музыку? есть люди которые ходят в них послушать щелканье и скрип шарниров новой куколки... а там стремная музыка, какая нибудь резкая и неприятная.
Не надо так.

#29722 2021-01-16 13:44:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

люди, выкладывающие видеораспаковки, зачем накладывать музыку? есть люди которые ходят в них послушать щелканье и скрип шарниров новой куколки... а там стремная музыка, какая нибудь резкая и неприятная.
Не надо так.

Музыка ещё куда ни шло. Недавно смотрел одну распаковку с озвучкой «дорогие детишечки». Вот это полный трэш.

#29723 2021-01-16 13:51:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

люди, выкладывающие видеораспаковки, зачем накладывать музыку? есть люди которые ходят в них послушать щелканье и скрип шарниров новой куколки... а там стремная музыка, какая нибудь резкая и неприятная.
Не надо так.

Музыка ещё куда ни шло. Недавно смотрел одну распаковку с озвучкой «дорогие детишечки». Вот это полный трэш.

У меня какой то лютый фетиш на щелканье шарниров и скрип... Лечиться пора блин...

#29724 2021-01-16 15:41:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В одной просмотренной мной видяхе швея специально делала так, чтобы было видно шов на камеру, но в остальном она была аккуратная и это был не конечный продукт.
Это ты ломи посмотрел?

И её тоже. Я не знаю, может, начинашам что-то такое и нужно, но блин, народ на блайз париканы куда аккуратней клеит, чем она на СД.
Зато азиатов прикольно смотреть, но мне попадались в основном распаковки или туториалы по покраске, а хотелось бы по крафту.

#29725 2021-01-16 15:55:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зато азиатов прикольно смотреть, но мне попадались в основном распаковки или туториалы по покраске, а хотелось бы по крафту.

Азиаты обычно на вейбо и своих соцсетях тусуются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума