Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#2751 2018-03-23 12:10:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Существуют фирмы (или авторы) с возрастными мужицкими тушками/бошками? Или просто крепко сбитыми мужскими телами?

Так Иплы же.

Блин, слона-то я и не приметил  :facepalm:  Спасибо, анон
з.ы. боже мой, открыл страницу - сразу выпрыгнул скульпт моей мечты  :panic:

#2752 2018-03-23 12:11:46

Анон

Re: БЖД-тред

Это ж сколько нужно зарабатывать или чем заниматься, чтоб покупать оригинальный софт и всевозможные подписки   :heh:

#2753 2018-03-23 12:13:32

Анон

Re: БЖД-тред

раз оригинальщику можно скачивать музыку с торрентов, буводу можно покупать бу

а можно я тоже попередергиваю?
Раз бутлеговоду можно покупать бу, кулхацкеру васе можно удаленно майнить биткойны с его компа. Или немного попользовать карточкой бувода для своих нужд. Или подключиться к соседскому счетчику электроэнергии/вайфаю/платному кабельному.
Одному плевать на права в одной сфере, другому в другой.

#2754 2018-03-23 12:13:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Фирма потеряла бы условную дюжину клиентов, а со временем закрылась бы из-за нерентабельности.

О, а вот и аргумент про нищих скульпторов подъехал.

#2755 2018-03-23 12:13:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это притягивание за уши чёта. Как то я смутно верю, что оригинальщик с палёной виндой и фотошопом один.

Возможно, не один. Но остальные-то в чем виноваты и почему должны отвечать за какого-то оригинальщика, который музыку качает? Ну, и как бы реально, зачем сейчас паленая винда и фотошоп, когда они вполне доступны, тем более человеку, у которого есть оригиналы  :dontknow:

#2756 2018-03-23 12:15:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это ж сколько нужно зарабатывать или чем заниматься, чтоб покупать оригинальный софт и всевозможные подписки   :heh:

А сколько нужно зарабатывать, чтобы покупать одни ориги тебя не интересует?

#2757 2018-03-23 12:17:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или нужно что делать, врываться в чат о куклах и начинать лекцию об авторском праве?

А разве вы не этим обычно занимаетесь?))
Да не усирайся ты уже. И так все понятно с твоими двойными стандартами.

#2758 2018-03-23 12:17:20

Анон

Re: БЖД-тред

О, а вот и аргумент про нищих скульпторов подъехал.

Не угадал. Банальная логика. Прикинь, ты можешь купить не дорогую штуку, а якобы такую же, но в разы дешевле, легально без смс и регистрации и получить с нее тот же профит. Что ты выберешь? И у кого в итоге упадут продажи?

Я тут опускаю вопрос качества и прочих условностей, не о том речь.

#2759 2018-03-23 12:18:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это ж сколько нужно зарабатывать или чем заниматься, чтоб покупать оригинальный софт и всевозможные подписки

Анон, ты удивишься, но если тебе не нужно что то сверхспециализированное, вроде программы для разводки печатных плат, то лицензионный софт не так уж и дорог. Тот же фотошоп, но не последней версии, а одной из предыдущих, свободно лежит на сайте производителя. Есть платная подписка, которая в месяц тож не особо дорогая. Либре офис бесплатен. Проблема только с виндой, но на фоне остального компа это, зачастую, неглобально, опять таки, если брать не серверные, а домашние решения. Крики "Это так дорого, просто пиздец!!!1", - просто результат того, что людям предлагают заплатить за то, что они десятилетиями получали бесплатно, не задумываясь о выборе. Никто не выбирал Профешнл или Хоум, ведь на торренте оба бесплатны. Никто не вникал в инструментарий, а тупо качали последнюю версию. А теперь вот пылают жопами. И да, слышать про дороговизну софта от обладателя игрового компа с видюхой за 120 000 как то глупо.

Но это в том, что касается домашнего пользования. С ультра профи фотографами вообще треш. Им ничто не мешает ставить ценник по 80 000 за свадьбу(до кризиса), но ныть о том, что фтошоп они не купят, дорого жеж.

Отредактировано (2018-03-23 12:20:29)

#2760 2018-03-23 12:20:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А разве вы не этим обычно занимаетесь?))
Да не усирайся ты уже. И так все понятно с твоими двойными стандартами.

Это ты тут усираешься, доказывая какое мы говно двуличное)) Видно никак в мозгу не укладывается, что кто-то может и ориги покупать, и за софт платить.

Отредактировано (2018-03-23 12:20:51)

#2761 2018-03-23 12:21:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это ж сколько нужно зарабатывать или чем заниматься, чтоб покупать оригинальный софт и всевозможные подписки   :heh:

А сколько нужно зарабатывать, чтобы покупать одни ориги тебя не интересует?

Анон, ну ориги не так уж дорого стоят, если ты не гоняешься за какими-нибудь дорогущими лимитками. В 20-30 вполне можно уложиться, особенно если брать на вторичке. И это не регулярные покупки.
Грубо говоря. если ты будешь откладывать 5000 в месяц, то за год получится 60. На эти деньги запросто можно купить куклу от норм фирмы с мэйком, париком и приличной кучей шмотья. Или две куклы, если ты шьешь и красишь сам.
А 5000 в месяц это считай три раза в кафе сходить, ничего запредельного.

#2762 2018-03-23 12:22:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это ты тут усираешься, доказывая какое мы говно двуличное)) Видно никак в мозгу не укладывается, что кто-то может и ориги покупать, и за софт платить.

А на обладателей ломанного софта ты так же бросаешься?

#2763 2018-03-23 12:23:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А 5000 в месяц это считай три раза в кафе сходить, ничего запредельного.

ДС или ДС2, поди?

#2764 2018-03-23 12:23:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты тут усираешься, доказывая какое мы говно двуличное)) Видно никак в мозгу не укладывается, что кто-то может и ориги покупать, и за софт платить.

А на обладателей ломанного софта ты так же бросаешься?

А где я бросался на кого-то? И откуда мне знать, какой у кого софт?

#2765 2018-03-23 12:26:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, ну ориги не так уж дорого стоят, если ты не гоняешься за какими-нибудь дорогущими лимитками. В 20-30 вполне можно уложиться, особенно если брать на вторичке. И это не регулярные покупки.

Анон, это был сарказм. А подписки, как верно указал другой анон, стоят не так уж дорого. Фотошоп и вообще бесплатно старый лежит, существуют удобные аналоги. Книжки на литресе со скидкой, музыка... Ну, не знаю, это сколько надо в месяц качать, чтобы разориться?

#2766 2018-03-23 12:27:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

никак в мозгу не укладывается, что кто-то может и ориги покупать, и за софт платить.

Тупенько, у меня все укладывается. И то, что есть те, кто все-все покупает лицензионное, и то, что основная масса при этом вполне себе забивает на лицензии там, где это не важно для них, но не дай бог кто-то поступит аналогичным образом в их сфере. Если бы клабег и его чатик позиционировали себя просто как территория бутлег-фри, то это было бы нормально и правильно, что с бутлегами кукол нельзя, а с пиратской музыкой можно. Но если люди говорят громкие слова о том, как они против воровства, оскорбляют тех, кто купил подделки, и всё такое, и при этом другой рукой кидают ссылки на ворованный продукт в другой сфере - то да, они говно двуличное.

#2767 2018-03-23 12:37:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

никак в мозгу не укладывается, что кто-то может и ориги покупать, и за софт платить.

Тупенько, у меня все укладывается. И то, что есть те, кто все-все покупает лицензионное, и то, что основная масса при этом вполне себе забивает на лицензии там, где это не важно для них, но не дай бог кто-то поступит аналогичным образом в их сфере. Если бы клабег и его чатик позиционировали себя просто как территория бутлег-фри, то это было бы нормально и правильно, что с бутлегами кукол нельзя, а с пиратской музыкой можно. Но если люди говорят громкие слова о том, как они против воровства, оскорбляют тех, кто купил подделки, и всё такое, и при этом другой рукой кидают ссылки на ворованный продукт в другой сфере - то да, они говно двуличное.

Анон, это ты тупенько. Тебе подруга прямо так и сказала: "вот эта оригинальщица, которая травит бутлегоебов и не сядет с ними срать на одном поле, прислала ссылку на музыку"? Или все-таки она сказала, что в чате оригинальщиков кто-то кинул ссылку? Откуда ты и она знаете, какая позиция относительно бутлегов у той самой оригинальщицы? Может, она и не оригинальщик вовсе. Может, ей подружки потом сказали, что фу так делать. Но ты приводишь этот случай в качестве аргумента, что, мол, весь Клабик двуличен. Или с кукольного форума должны официально прогнать всех, у кого паленая Винда?

#2768 2018-03-23 12:38:37

Анон

Re: БЖД-тред

Я честно скажу. Покупаю оригинал или качаю/покупаю копию в зависимости от своего удобства. Например, у меня ноутбук не молодой, винду выше 7 он тянет плохо, семёрку я искал и купить не смог. Взял у знакомого сисадмина пиратку, которую уже многократно устанавливали, и если баги и были - всё починено. Второй год, полет нормальный. И так во всем. И только с таким подходом мне хватает денег на всё - куклы, игры (и пк, и полигонки) и все остальное. К примеру, при том, что у меня нормальная зарплата, у меня за вычетом остальных трат, остаётся на бжд где-то 40 тысяч. На эти деньги я оригинального ипла с фирмы купить не смогу. Ну ок, потратив чуть больше, сплиты ивенты, смогу. На обувь, глаза, парик, которые хочется нормальные, а не мочалку, уже не хватит. Могу найти на вторичке подешевле. Тогда хватит на обвес. Но если не найду на вторичке по цене в пределах 30к - пойду за бутлегом. Куплю его за 15к, и хватит блин на всё и даже на ещё один бутлег.

#2769 2018-03-23 12:39:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или с кукольного форума должны официально прогнать всех, у кого паленая Винда?

Блядь, да, если для вас "воровство - это фу и зашквар". До сих пор не доходит?

#2770 2018-03-23 12:44:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Покупаю оригинал или качаю/покупаю копию в зависимости от своего удобства.

Кхм, анон, но ведь покупка куклы тот ещё квест, если она лимитка или идёт ивент. Я тут читал на клабике советы залогинится с 3 устройств, заранее купить что нибудь, что б знать форму и прочие танцы с бубном. Рекаст же доступен в любое время дня и ночи.
А мониторинг вторички чреват кидком, покупкой того же бутлега или кукла, заигранной в хлам.

Отредактировано (2018-03-23 12:45:03)

#2771 2018-03-23 12:50:14

Анон

Re: БЖД-тред

Кхм, анон, но ведь покупка куклы тот ещё квест, если она лимитка или идёт ивент.

Мне так это нравится: ой, я нищеброд, у меня нет денежек на куклу, войдите в положение - но хочу обязательно супер-дупер-навороченную лимитку, а то как это у меня будет не самая распальцатая кукла на бугре???
А потом они покупают бутлег и истерят, потому что купили на самом деле чтобы выебываться и понтоваться редким молдом, но упс - среди бутлегеров у всех эти молды есть, а оригинальщики почему-то к себе не пускают и не хотят признавать рекаст наравне с настоящими лимитками.

Имхо, если ты действительно хотел именно эту куколку именно с этим лицом, но не было денег на оригинал - у тебя не будет припекать от того, что на клаб не пускают. А если припекает, то признай уже хотя бы перед собой, что дело не в молде, а в понтах.

Отредактировано (2018-03-23 12:51:01)

#2772 2018-03-23 12:50:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но ведь покупка куклы тот ещё квест, если она лимитка или идёт ивент

Мне пока везло, таких танцев не требовалось. А в хорошем ивенте купить куклу с лояльной рассрочкой, получить ништяков в подарок и всё такое - умею и практикую. К тому же далеко не все нужные мне молды рекастят. И я ещё принципиально не покупаю рекасты мелких фирм, где вред от бутлегов не иллюзорен. А сумов и иплов да, беру рекасты.

#2773 2018-03-23 12:52:04

Анон

Re: БЖД-тред

Хех, у меня вот кукла, которая идеальная по всем параметрам молда лица, уже не выпускается. И не бутлежат ее. И на вторичке я ее не видел. Обидно. Был бы бутлег, купил бы не задумываясь. А тут некоторые просто с жиру бесятся, что у них сумолимитка за тыщу денег, а у маньки с бабиков такая же, но в тридцать раз дешевле от лихуя.

#2774 2018-03-23 12:53:33

Анон

Re: БЖД-тред

Чё спросить хотел после захода на али. А кукольную одежду бутлежат?

#2775 2018-03-23 12:53:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или с кукольного форума должны официально прогнать всех, у кого паленая Винда?

Блядь, да, если для вас "воровство - это фу и зашквар". До сих пор не доходит?

Анон, но ты же понимаешь, что это технически невыполнимо? Как и избавиться от школоло, донечек и проч. Поэтому народ по интересам и кучкуется, в т.ч. оригинальщики с другими принципиальными оригинальщиками  :dontknow:

Отредактировано (2018-03-23 12:54:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума