Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#12226 2019-11-28 18:42:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Осталось положить дома рулонный газон.

А разве не было? Или газон был на стене?  :think:

А я планирую следующим летом на балконе...а это плохо?

#12227 2019-11-28 18:48:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот смотрю на микростудии, где кухня объединена с комнатой, и мне все больше кажется, что лучше комнату делать отдельно, а кухню объединять с санузлом, если уж площади так ограничены

Если ты о расширении санузла и возведении стены между кухня+санузел и оставшейся частью комнаты, то это незаконно, по-моему, санузел нельзя в комнату расширять. Если о размещении кухонного гарнитура в санузле, то в маленьких студиях санузел обычно 2-4 метра по площади, не влезет.  Некоторые в коридор переносят, но это все сопряжено с наращиванием труб...

Я поняла, что анон предлагает отделить стеной жилую комнату от места, где кухонный гарнитур, а стену между зоной кухни и санузлом снести, выиграв пространство. Для одного человека или семейной пары нормально, по-моему. Душевая кабинка с матовыми стенками, унитаз можно отгородить шторкой. Вряд ли люди круглосуточно срут и готовят одновременно, а если уж приключилась раз в год такая беда, то и потерпеть можно.

Анон пишет:

А я планирую следующим летом на балконе...а это плохо?

Живой или искусственный? Живой поливать надо, как ты это планируешь на балконе? Гидроизоляция, или первый этаж? Ну и с живым грязи больше, земля там, всякая мелкая труха в траве запутывается, мошки-блошки-жучки. Всё это будешь в квартиру тащить на ногах.

Отредактировано (2019-11-28 18:51:03)

#12228 2019-11-28 18:54:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Унитаз в одном помещении с едой - антисанитария. Стоит один раз смыть говно с открытой крышкой и все кухонные поверхности придется перемывать.

#12229 2019-11-28 19:01:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Унитаз в одном помещении с едой - антисанитария

В деревне ты не жил, анон

#12230 2019-11-28 19:06:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Унитаз в одном помещении с едой - антисанитария. Стоит один раз смыть говно с открытой крышкой и все кухонные поверхности придется перемывать.

Смывай с закрытой )) Шторка опять же.
Ну и кухонная мойка сама по себе далека от стерильности, если, конечно, ты там моешь что-то грязнее кофейной чашечки. Сырое мясо, рыба, овощи в земле, куриные яйца частенько с разводами говна попадаются. Не пугает?
Убираться надо регулярно, и будет тебе санитария.

#12231 2019-11-28 19:07:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Смывай с закрытой ))

Нет, спасибо, у меня отдельная кухня и отдельные санузлы.

#12232 2019-11-28 19:11:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Нет. Как человек, живший в кухнегостиной, лучше я буду нюхать еду в спальне, чем говно на кухне. Говно должно быть отдельно. Всегда.

Я не худеющий толстяк ста кило, запах еды меня не смущает. В своей кухне я часть времени работаю и читаю.

#12233 2019-11-28 19:11:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Нет, спасибо, у меня отдельная кухня и отдельные санузлы.

Понятно, сытый голодного поучает

#12234 2019-11-28 19:13:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сырое мясо, рыба, овощи в земле, куриные яйца частенько с разводами говна попадаются. Не пугает?

Пугает, поэтому мы моем и обрабатываем еду, наверно? Но если у тебя на кухне, скажем, вазочка с печеньем, то его не помоешь как бы после того, как смыл унитаз в двух метрах.

К тому же, насколько я знаю, человеческое говно несколько опаснее для нас, чем куриный помет или земля. Поэтому, скажем, по санитарным нормам располагать унитаз на кухне нельзя.

#12235 2019-11-28 19:15:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но если у тебя на кухне, скажем, вазочка с печеньем, то его

можно накрыть стеклянной специальной фиговиной

#12236 2019-11-28 19:17:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В деревне ты не жил, анон

А это что, аргумент к тому, что раз люди так жили, то это сразу санитарно?

Это лютый пиздец с тз санитарных норм, и нет, магическая фраза "ну вот люди веками так жили и нет у них возможности иначе", они объясняют, почему такой пиздец, но не делают его не-пиздецом, блин. В любом случае, когда есть возможность разнести эти процесса, их надо разносить. В случае следующего аргумента "ну вот у нас возможности нет, и чо?" можно уже переходить в рекурсию: да, пиздец, все еще пиздец, санитарнее не стало.

#12237 2019-11-28 19:18:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

можно накрыть стеклянной специальной фиговиной

И стол, и стойки, и стулья, и все, что на виду...

Проще накрыть, сцуко, унитаз!

Крч, это очень хуевая мысль, серьезно. Не стоит так делать вообще никогда, если есть возможность так не делать.

#12238 2019-11-28 19:18:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Понятно, сытый голодного поучает

В смысле? Речь же о том, чтобы объединить сортир с кухней, а не о том, что у кого-то нет отдельного туалета.

#12239 2019-11-28 19:25:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, спасибо, у меня отдельная кухня и отдельные санузлы.

Понятно, сытый голодного поучает

Да-да, а лучше отдельные спальня, кабинет, гостиная, столовая и комната для релаксации.

Анон пишет:

К тому же, насколько я знаю, человеческое говно несколько опаснее для нас, чем куриный помет или земля. Поэтому, скажем, по санитарным нормам располагать унитаз на кухне нельзя.

Ссылок сходу не принесу, но читал, что анаэробные (и не только) бактерии, живущие в земле гораздо опаснее для человека, чем его же личное говно. Хотя, говно кажется более противным, чем просто землица.

Анон пишет:

Пугает, поэтому мы моем и обрабатываем еду, наверно?

Вот помыл ты морковку, а раковину и руки недостаточно после этого отпидорасил с хлоркой. А потом этими руками над этой раковиной сполоснул миску с клубникой, например. И сожрал. Так с чистотой можно до абсурда дойти.
(Вспоминается тетка, менявшая постель и одежду перед сексом, после него, обязательное спринцевание всей себя и мытье пола рядом с кроватью — вдруг что-то капнуло сквозь презерватив, который после использования заворачивался в три пакета перед выбрасыванием).

#12240 2019-11-28 19:28:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Речь же о том, чтобы объединить сортир с кухней, а не о том, что у кого-то нет отдельного туалета.

Да, речь о том, что кому-то тяжело терпеть кухонные запахи в жилой зоне, а унитаз с закрытой крышкой такого дискомфорта не создает.

#12241 2019-11-28 19:29:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так с чистотой можно до абсурда дойти.

Поэтому лучше жрать еду, покрытую тонким слоем собственного говна. Понятно.

#12242 2019-11-28 19:32:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Унитаз в одном помещении с едой - антисанитария

В деревне ты не жил, анон

Это в какой области такое? А то в наших краях так не принято, сральник всегда в сенях ставили, а уж если возможность есть по-современному - в доме, в отдельной комнатке. Прям интересно, где так, в кухне, ни разу не видел.

Отредактировано (2019-11-28 19:33:38)

#12243 2019-11-28 19:33:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

кому-то тяжело терпеть кухонные запахи в жилой зоне

Запах собственных нечистот в зоне готовки, по-моему, терпеть тяжелее.

#12244 2019-11-28 19:35:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это лютый пиздец с тз санитарных норм

Когда в деревню поеду отдыхать обязательно расскажу соседям какой у них лютый пиздец, а не жизнь

#12245 2019-11-28 19:37:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Главное с таким объединением чего не того не съесть, а то в рекурсию можно уйти xD
Но серьёзно, ты траванулся и пропердел всю кухню - так себе удовольствие. Люди как-то всю жизнь отходные места пытаются изолировать и отделить, а тут наоборот?

#12246 2019-11-28 19:37:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это в какой области такое? А то в наших краях так не принято, сральник всегда в сенях ставили, а уж если возможность есть по-современному - в доме, в отдельной комнатке. Прям интересно, где так, в кухне, ни разу не видел.

Там просто пофигистнее к гигиене относятся

#12247 2019-11-28 19:41:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Поэтому лучше жрать еду, покрытую тонким слоем собственного говна

А зубная щетка говном не покрывается? а полотенца? а ты сам весь?

#12248 2019-11-28 19:45:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, пройдите на фиг в унитазную тему,а?

#12249 2019-11-28 19:47:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, пройдите на фиг в унитазную тему,а?

мы планировку квартир обсуждаем, что лучше нюхать в спаленке - унитаз или помойное ведро?

#12250 2019-11-28 19:55:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

что лучше

Шо то хуйня шо это

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума