Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#10626 2019-02-01 21:05:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Колоритная.
Давно хотела бы такое сообщество где показывали бы интерьер квартиры, а потом немного о хозяевах, хотя бы профессию

#10627 2019-02-01 21:29:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я бы предположил, что хозяин кто-то из восточных, но иконы православные :hmm: похоже что коллекционер-любитель, не особый ад, но кому нужен эта смесь барахолки и провинциального музея я хз. И какой смысл впаривать квартиру с этим барахлом, выгоднее былобы сделать норм ремонт или даже разделить квартиру на две, локация хорошая и дорогая

#10628 2019-02-01 21:32:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

КОВРЫ! Сколько их там, по всей-то квартире   
Да и в целом квартирка та ещё.

Аноны, вот можете меня отпинать, если поймаете, но я хотел бы там жить (и домработницу, лучше двух - одну для пылесборников, другую для всего остального). Да еще и Остоженка. Охуенно.

#10629 2019-02-01 21:33:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Миленько. Особенно сортир колоритный.
Я искусственные цветы не люблю, меня крипуют иконы, и в целом видно, что квартира нуждается в ремонте, и без некоторых предметов мебели точно было бы лучше... Но такой статьи она явно не заслуживает.

#10630 2019-02-01 21:35:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и домработницу, лучше двух - одну для пылесборников, другую для всего остального

Четырёх. В две смены.  =D

#10631 2019-02-01 21:37:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Колоритненько.
Но анону нравится, особенно, если половину всего со стен поснимать. А мебель отличная.

По искусственным цветам в ванной вангую, что там точно жила немолодая женщина, старше 65, из советской интеллигенции.

#10632 2019-02-01 21:42:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кухня мне нравится кстати, и мебель в целом.
А вообще мне этот стиль очень напомнил 90-е, когда пошла мода на всю эту эзотерику и восток, когда массово скупались в эзотерических мкгазинчиках все эти ловцы ветра, статуи будд и колокольцы и развешивплись по всей квартире в произвольном порядке. Только все это прям возведено в абсолют, и кстати, не лишено уюта, если только треть побрякушек выкинуть нафиг. Их же там самосвалами можно вывозить.

#10633 2019-02-01 21:43:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и в целом видно, что квартира нуждается в ремонте

Если ты про двери, так я бы не удивился, если они тоже исторические.
Цветы да. Иконы в такой лавке антиквара выглядят предметом коллекционирования, а не культа. Я атеист, но меня не сквикнуло. Даже церковный подсвечник хуйсним. А вот помутневший хрусталь в открытых полках, какую бы историческую ценность он не представлял, уж больно страшный. Но это все детали. А вот цветы очень вряд ли исторические, и выглядят ужасно нелепо в дорогой квартире.

#10634 2019-02-01 21:45:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О, я ее на циане видела. Квартира шикарна размерами. Но этот недомузей с коврами вперемешку с пошлым ремонтом в дорохой плитке без следа вкуса и дизайна... Даю всю челюсть прораба, дело было так:
Человек выкупал комнату за комнатой в коммуналке, пока не выкупил ее всю. Он поднялся на торговле, а сам один из бывших жильцов чуть не этой самой коммуналки или похожей. Он восточных корней, но его семья поднялась при СССР и жила в Москве или Питере с 20-х - 30-х годов, его дед или отец были чиновниками, пусть небольшими, и в детстве он помнил подобную обстановку послевоенной жизни с проблесками роскоши в виде восточных ковров. И разбогатев, он тупо набил жилье предметами такого рода. Вкуса у него не было настолько, что ни одну из комнат дизайнер не обустраивал, просто ремонт заказал из дорогих материалов.
Теперь он наигрался, богатство "как у деда" ему надоело, он немолод, 60+ (может и она..). А может и бизнес на спад пошел, особенно если он вертелся около махинаций и распилов. Везти это сборище ворсейшеств особо некуда, поэтому продает все вместе с обстановкой.

Отредактировано (2019-02-01 21:46:47)

#10635 2019-02-01 21:52:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вкуса у него не было настолько, что ни одну из комнат дизайнер не обустраивал, просто ремонт заказал из дорогих материалов.

Обустраивал. Фисташковые стены с алыми срезами арки простой человек не придумает, а если придумает, то сделает в тон дверей. А как эти стены шикарно оттеняют золотистое дерево мебели, не видишь? Если побрякушки вывезти, то будет видно, что в гостиной дизайнер бывал.

#10636 2019-02-01 21:52:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В этой квартире что-то есть, но у хозяев большие проблемы со вкусом и чувством меры. Есть много классных предметов, мебель неплохая, ковры мне почти все нравятся, они не похожи на дешевый ширпотреб, но нахрена их лепить друг на друга в таких количествах, еще и на обои с рисунком?

#10637 2019-02-01 21:55:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но нахрена их лепить друг на друга в таких количествах

У восточных другие понятия, я бывал в татарской квартире, там вот ковров только на потолке не было, тут хотя бы стены кое где просвечивают :lol:

#10638 2019-02-01 21:57:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня есть подозрения, что проект таки был дизайнерский, а хозяева его успешно дополнили на свой вкус. Потому что квартирка выглядит действительно не просто, если базу смотреть.

#10639 2019-02-01 22:11:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ойдаладно, отличная квартира!) Ну, выкинуть четыре пятых декора, перекрасить кое-что, и восторг)

#10640 2019-02-01 22:12:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если ты про двери, так я бы не удивился, если они тоже исторические.

Двери классные, но их бы перекрасить. Старая краска повздувалась и местами отваливается. Штукатурка на потолке, пол в туалете, царапины на паркете. Вот это всё. Шторы тоже вызывают печаль и желание что-то изменить. Наверняка, при ближайшем рассмотрении ещё что-нибудь вылезет.

Анон пишет:

Иконы в такой лавке антиквара выглядят предметом коллекционирования, а не культа.

Не спорю. Я же пишу, что лично меня крипуют.

#10641 2019-02-01 22:14:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, выкинуть четыре пятых декора, перекрасить кое-что, и восторг)

Восторг то восторг, но не за 150 млн же :hmm:

#10642 2019-02-01 22:15:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Фисташковые стены с алыми срезами арки простой человек не придумает, а если придумает, то сделает в тон дверей.

Ахуенно жи. Гостинная вообще охуенна.

#10643 2019-02-01 22:17:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Восторг то восторг, но не за 150 млн же

Ну вон начальник почты РФ купил квартиру за миллиард, любопытно было бы оценить интерьерчик  =D

#10644 2019-02-01 22:49:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

ковры не простые, некоторые даже на фотках видно что шелковые персидские, некоторые оч колоритные из дальних мест.
у меня вариант такой: это квартира профессорская, причем, может, оставалась за ним еще с дореволюционных времен - оттуда мебель и прочая поебень. дети тоже пошли в науку, кто-то точно востоковед и навез этих ковриков, бюстиков и побрякушек на стены. оно все не выглядит как ширпотреб, это реально музей. в кабинете стоит еще какая-то врачебная херня из костей - кто-то из хозяев квартиры явно был врачом.
в общем, жили тут поколения интеллектуалов, везли в дом диковинки, и когда оно постепенно, а не враз, набивается барахлом, взгляд перестает замечать, что что-то не так. если это все собиралось на протяжении сотни лет, сама мысль что-то из этого убрать для жильцов квартиры - кощунство.
только последний жилец, помнящий, из какого ирана-туркменистана был привезен каждый коврик, померла, а наследникам этот музей не нужен, им деньги нужны. вот и пошли все амуры с зефирами с молотка...

#10645 2019-02-01 23:02:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

в кабинете стоит еще какая-то врачебная херня из костей - кто-то из хозяев квартиры явно был врачом.

Херня из костей может быт просто сувениром.

#10646 2019-02-01 23:25:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы предположил, что хозяин кто-то из восточных

плюсую судя по фотографии коридора № 16
Там слева видно среди картин и гравюр висит фото девочки явно с восточными корнями.
Не может обычная чёрно-белая фотография советской школьницы с косичкой и белым бантиком иметь ценность для кого-то кроме её родственников.

#10647 2019-02-01 23:44:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

у меня вариант такой: это квартира профессорская, причем, может, оставалась за ним еще с дореволюционных времен - оттуда мебель и прочая поебень. дети тоже пошли в науку, кто-то точно востоковед и навез этих ковриков, бюстиков и побрякушек на стены. оно все не выглядит как ширпотреб, это реально музей. в кабинете стоит еще какая-то врачебная херня из костей - кто-то из хозяев квартиры явно был врачом.

Плюсую этому анониму, тоже так кажется. Я не видел конечно профессорских квартир еще с дореволюционных времен, но видел просто профессорские квартиры, они выглядят плюс-минус вот так, особенно когда научные изыскания хозяев связаны с чем-то вроде архитектуры или востоковедения там. Не с таким размахом, конечно, но принцип примерно такой.

#10648 2019-02-02 00:03:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Колоритная.
Давно хотела бы такое сообщество где показывали бы интерьер квартиры, а потом немного о хозяевах, хотя бы профессию

Есть такое в ЖЖ: https://whose-house.livejournal.com/

#10649 2019-02-02 00:10:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

http://www.wday.ru/dom-eda/interer/kvar … t-30-foto/
КОВРЫ! Сколько их там, по всей-то квартире   =D
Да и в целом квартирка та ещё.

Я думаю в реальности оно выглядит по-другому. На фото заметна цветокорреция и усиление резкости.

#10650 2019-02-02 01:03:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

http://www.wday.ru/dom-eda/interer/kvar … t-30-foto/
КОВРЫ! Сколько их там, по всей-то квартире   
Да и в целом квартирка та ещё.

А-а-а-а-!!!!  :panic2:
Это же квартира офицерской жены из 50х, размазанная на многометров :lol: Ну, знаете (наверно, нет), но "офицерская жена" в 50х - это анекдотическое воплощение стереотипов о тупой меркантильной бабе на понтах, ну, вроде как блондинко при папике в 90х. Однако, инциденты с явлениями офицерских жен на бал в трофейных немецких ночнушках, якобы реально имели место быть.
Так вот, эта хата - это мечта поколения моей бабушки, вышедшего из деревни и местами урвавшего немецкого трофейного шмота: по стенам "картины" с лебедями и русалками, намалеванные сельским живописцем Васькой вперемешку с фоточками родни (увеличенными!) и картинами, спизженными из Германии, причем там может реально музейный экспонат соседствовать с лубком с фермы. И ковры! - пока муж воевал, жена была в эвакуации в южных республиках и там затарилась коврами, что тоже круто, потому что были в эвакуации многие, но большинству было нихуя не до ковров.
И, да, мебель тоже муж из Германии привез. Ну, какую смог, такую и привез. Поэтому вот тут у нас антикварный резной буфет из красного дерева, а тут - модный чешский гарнитур!
И книжные шкафы повсюду - а как же, мы не деревенские какие-нибудь!
:lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума