Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#9526 2018-08-09 10:31:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Посыпать говно, чтобы меньше воняло и не привлекало мух.

Действительно?

#9527 2018-08-09 10:33:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

с овсяными хлопьями песком

Специальные наполнители для биотуалетов в таких конструкциях используются.))) У нас на даче был одно время.
Потом-то уже другой построили, воду подвели.
Но по сравнению с древними туалетами типа сарай, доска с дыркой+ведро, такой биотуалет с наполнителем - вполне себе прогресс.

Отредактировано (2018-08-09 10:37:28)

#9528 2018-08-09 10:37:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Система пудр-клозет, вполне рабочая на даче.

#9529 2018-08-09 10:46:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас было окно в совмещенном санузле. Высокий забор и жалюзи все компенсировали

#9530 2018-08-09 10:48:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Посыпать говно, чтобы меньше воняло и не привлекало мух.

Действительно?

Ну да, это же, насколько я вижу, обычный туалет типа сортир (он же пудр-клозет, как написал анон выше).
Может, конечно, на картинке что-то более современное и в ящике не песок, но предназначение явно то же.

#9531 2018-08-09 11:37:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сколько я наблюдаю, на западе почти везде большие окна в сортирах. Проветривание и экономия света. Просто стекло матовое ставят. Может быть без окон маленький второй туалет в доме разве что. Так и у нас раньше в санузлах были окна под потолком, просто у нас как-то сложилось, что санузлы располагают в центре квартиры, без соприкосновения с внешней стеной. Для тепла, я думаю. А то сцуко холодно мыться бывает в западных красотах...

#9532 2018-08-09 11:48:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот чем меня дом валико в том числе убил, так это тем, что окна не было в ванной-туалете. А ведь для дома самое оно!

#9533 2018-08-09 12:06:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Проветривание и экономия света. Просто стекло матовое ставят.

У моих родственников, живущих "на западе", просто жалюзи изнутри висели. А так да, окно большое было.

#9534 2018-08-09 13:39:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ладно матовые стекла и экономия света днем. А ночью как? Когда свет изнутри горит.

#9535 2018-08-09 13:49:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

При матовом стекле проблемы не вижу. Ещё можно так подсветку расположить, чтобы не возникло силуэтов, возле окна, например.

#9536 2018-08-09 13:51:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ладно матовые стекла и экономия света днем. А ночью как? Когда свет изнутри горит.

И что? В худшем случае видно смутный силуэт.

#9537 2018-08-09 13:55:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я мечтаю о санузле с естественным светом, серьезно.

#9538 2018-08-09 14:10:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У анона дверь в ванную всегда открыта (когда там никто не моется, а если анон дома один, то и когда моется), и днем свет можно не включать, не промахнешься, умываясь, а вот с туалетом этот номер не пройдет, так что от окна б анон не отказался, да, днем электричество дороже.

#9539 2018-08-09 14:52:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

+1 к желающим окна в ванной и туалете. светло и отличная вентиляция. а стекло матовое можно поставить, у меня соседи в доме напротив такое в кухне сделали, вообще не поймешь кто там и что делает пока вплотную к окну не подойдут, и то только непонятный темный силуэт можно разглядеть.

#9540 2018-08-09 17:15:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не знаю, сколько у анонов стоит электричество, что стеклопакет с тонированным стеклом в уличный туалет обходится им дешевле, сам как-то жил лето в частном доме с туалетом на улице без окон, но со светодиодной лампой, так за месяц не набегало и киловатта. Но какими экономическими выгодами можно объяснить необходимость двух окон в таком маленьком помещении, может мне кто-нибудь раскрыть эту тайну?

#9541 2018-08-09 17:27:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не знаю, сколько у анонов стоит электричество, что стеклопакет с тонированным стеклом в уличный туалет обходится им дешевле, сам как-то жил лето в частном доме с туалетом на улице без окон, но со светодиодной лампой, так за месяц не набегало и киловатта. Но какими экономическими выгодами можно объяснить необходимость двух окон в таком маленьком помещении, может мне кто-нибудь раскрыть эту тайну?

У меня в загородном доме все санузлы с окнами от пола до потолка. На окнах римские шторы, если понадобится уединение, а по участку гости шароебятся. Но анон ненавидит гостей, и они бывают 4 раза в год. А так шторы свернуты, краситься при дневном свете очень удобно, а открыть окно и выйти из душа сразу на террасу вообще бесценно :) а в помещении, где стоит ванна, вообще раздвижные двери во всю стенку и еще 2 окна.

И больше всего меня удивляет, когда люди строят себе загородный дом, а внутри делают как в квартире хрущевке.

#9542 2018-08-09 17:31:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но какими экономическими выгодами можно объяснить необходимость двух окон в таком маленьком помещении, может мне кто-нибудь раскрыть эту тайну?

Просто мечтали о туалете с окном, делали ремонт остались окна, решили использовать, это было помещение веранды, на которую поставили туалет - причин может быть сколько угодно, анон. Почему тебе кто-то должен обосновывать свои хотелки? :really:

#9543 2018-08-09 17:31:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ладно матовые стекла и экономия света днем. А ночью как? Когда свет изнутри горит.

При матовом стекле проблемы не вижу. Ещё можно так подсветку расположить, чтобы не возникло силуэтов, возле окна, например.

Но какими экономическими выгодами можно объяснить необходимость двух окон в таком маленьком помещении, может мне кто-нибудь раскрыть эту тайну?

И куда так хитро вкрутить лампочку, чтобы в этих двух окнах не возникало силуэтов.

Скрытый текст

#9544 2018-08-09 17:31:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но какими экономическими выгодами можно объяснить необходимость двух окон в таком маленьком помещении, может мне кто-нибудь раскрыть эту тайну?

Не экономическими, а эстетическими.
Окно сзади унитаза выходит на забор и живую изгородь, кстати. Никто там ничего не увидит. А окно сбоку может быть непрозрачным снаружи, ну или они планируют пустить по нему вьюн. Может, там вообще одинокий человек живет, и ему приятно, сидя на троне, обозревать свои владения. Или вид на компостную кучу, и никто с той стороны всё равно не смотрит.
Окна в санузле - это круто.

#9545 2018-08-09 18:19:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Просто мечтали о туалете с окном, делали ремонт остались окна, решили использовать, это было помещение веранды, на которую поставили туалет - причин может быть сколько угодно, анон. Почему тебе кто-то должен обосновывать свои хотелки?

Я когда-то смотрела по телевизору передачу про дорогие и экзотические отели и там показали бунгало на необитаемом острове где-то в тропиках. Меня сразили унитаз и душ на открытой веранде, которая выходит на пляж. Садишься пописать и смотришь на закат. Я бы от такой красоты не отказалась, жаль что я не принц Брунея, чтобы позволить себе это удовольствие)

#9546 2018-08-09 18:20:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Меня сразили унитаз и душ на открытой веранде, которая выходит на пляж. Садишься пописать и смотришь на закат.

Выйдешь в поле, сядешь срать - далекооо тебя видать.
Жопа нюхает ромашки - ах какая благодать!

#9547 2018-08-09 18:28:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Выйдешь в поле, сядешь срать - далекооо тебя видать.
Жопа нюхает ромашки - ах какая благодать!

на необитаемом острове бедные птички и кто там еще водится будут шокированы видом голой жопы  =D

#9548 2018-08-09 19:19:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я когда-то смотрела по телевизору передачу про дорогие и экзотические отели и там показали бунгало на необитаемом острове где-то в тропиках. Меня сразили унитаз и душ на открытой веранде, которая выходит на пляж. Садишься пописать и смотришь на закат. Я бы от такой красоты не отказалась, жаль что я не принц Брунея, чтобы позволить себе это удовольствие)

Я жила в двух отелях с такими туалетами. Один на Бали, выходил на закат, стены нет. А второй на Мальдивах, на постаменте на сваях над лагуной. Я сидела и кормила рыбок внизу хлебом. А потом муж у меня как-то спросил, зачем я брала хлеб в туалет ) был крайне удивлен ответом.

Но срать там плохо, там насекомые летают

#9549 2018-08-09 20:25:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я когда-то смотрела по телевизору передачу про дорогие и экзотические отели и там показали бунгало на необитаемом острове где-то в тропиках. Меня сразили унитаз и душ на открытой веранде, которая выходит на пляж. Садишься пописать и смотришь на закат.

Есть у меня родственник, у которого есть дом и квартира в разных городах, но на первой линии у моря. Так вот и там и там сортир имеет прозрачное окно с видом на море. Не открытая веранда, конечно, но тоже впечатлило.

#9550 2018-08-09 21:38:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И больше всего меня удивляет, когда люди строят себе загородный дом, а внутри делают как в квартире хрущевке

во-во, у меня сейчас друзья за городом из сипа нагородили натуральный хрущ, чуть получше, чем у валико, маленькие комнатенки, один санузел на три спальни(а там реально будут жить и взрослая, активно трахающаяся пара, и дети возраста 4-10 лет, и взрослая мама будет ночевать), внизу туалет и постирочная все в одном и без окон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума