Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6501 2017-05-21 09:40:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Рабочий треугольник  это современный мебельный миф. А вот меня люто бомбит от круглого стола возле стены. Как, вот как объяснить людям, что это убого с точки зрения эстетики  и  дико неудобно с точки зрения эргономики!

Но стол и креслице милые.

Но неуместные в данном помещении.

#6502 2017-05-21 09:43:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я ащще не понимаю что такое-рабочий треугольник, если говорить о кухне 10-15 квадратов. Для меня главное - ширина рабочей поверхности.

Круглый стол в плане эргономики гораздо удобнее. У родителей за круглый неразложенный икеевский спокойно усаживаются 5 человек. За прямоугольный такого же-размера - 4 и тесно, локтями толкались. Анон себе поставил милипиздрический тульп вместо старого пямоугольника 75 на 90, и охуел от того насколько это удобнее (брал за красоту).

Баттл круглые столы/ прямоугольные, кмк, чистая вкусовщина

Отредактировано (2017-05-21 09:44:24)

#6503 2017-05-21 09:45:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

это современный мебельный миф.

Да ты че? Мебельщикам, кстати, на эргономику насрать, как и дизайнерам.

А ты анон-баба или мужик, анон семейный или холостой?

Потому что ебашить через всю кухню с продуктами из холодильника к мойке - это ненапряжно  только для тех, кто вообще не готовит или готовит редко

У анона все кухни были по принципу холодильник-мойка-плита, анон любит готовить, но ему лень делать лишние движения.

#6504 2017-05-21 09:49:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Рабочий треугольник  это современный мебельный миф. А вот меня люто бомбит от круглого стола возле стены. Как, вот как объяснить людям, что это убого с точки зрения эстетики  и  дико неудобно с точки зрения эргономики!

Но стол и креслице милые.

Но неуместные в данном помещении.

себе б не поставил, бо у меня белый гладкий минимализм, но стилю ее кухни соответствует полностью. И кресло красивое. Текстиль понравился очень. Скатерть на круглый стол - фу, как по мне. Но сам долго изживал в себе привычку к столовому текстилю. У меня мамка очень заморочена на этом - чтобы и скатерть, и салфетки (полотняные, аноны, чтб вы понимали). Просто в тот интерьерный стиль, что мне близок, скатерти не вписываются

Отредактировано (2017-05-21 09:50:35)

#6505 2017-05-21 09:52:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

что это убого с точки зрения эстетики  и  дико неудобно с точки зрения эргономики!

с ТВОЕЙ точки зрения. Не обобщай

#6506 2017-05-21 09:55:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кресло, даже после перекраски слишком акцентное и дачное.

#6507 2017-05-21 10:07:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это современный мебельный миф.

Да ты че? Мебельщикам, кстати, на эргономику насрать, как и дизайнерам.

А ты анон-баба или мужик, анон семейный или холостой?

Потому что ебашить через всю кухню с продуктами из холодильника к мойке - это ненапряжно  только для тех, кто вообще не готовит или готовит редко

У анона все кухни были по принципу холодильник-мойка-плита, анон любит готовить, но ему лень делать лишние движения.

Другой анон, который вполне себе готовит, не догоняет, зачем холодильник, мойка, плита именно в таком порядке, потому что ничего грязного не кладет в холодильник, так что действие "из холодильника в мойку" выполняется только в случае форсмажоров с какими-нибудь протечками в холодильнике.
В общем, не надо всех под одну гребенку грести. Каждый может делать так, как лично ему удобнее, а не так, как "положено"

#6508 2017-05-21 10:18:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да стеллажный анон вообще душноват со своими сентециями "такдолжнобыть". Я могу понять неприятие определенных стилей (но опять же - лично тобой), но вопрос эргономики - сугубо личное дело. Впрочем, как и стиль. Что это еще за арбитрум элегантриум?

Анон-минималист

#6509 2017-05-21 10:22:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я ащще не понимаю что такое-рабочий треугольник, если говорить о кухне 10-15 квадратов. Для меня главное - ширина рабочей поверхности.

Золотые слова! Потому что все на расстоянии максимум полутора метров.

Анон пишет:

Круглый стол в плане эргономики гораздо удобнее. У родителей за круглый неразложенный икеевский спокойно усаживаются 5 человек.

Я не против круглых столов как таковых, я против их размещения возле стены. Круглый стол должен стоять свободно, с нормальным подходом с трех сторон минимум. Тогда он отлично работает и смотрится. Это эркеры, это свободное место в студии. Если его ставить вдоль стены, что плюс свободного размещения превращается в минус. Одному удобно, двум так-сяк, трем уже не очень, потому что окружность сходит на нет к стене. И чем меньше диаметр стола, тем неудобнее. На фото у стола визуально 110-120 в диаметре, и он смотрится великоватым для этой кухни. Сидеть двоим возле такого стола еще комфортно, но если подсядет третий, то двоим надо сдвигаться, чтобы он поместился.

Анон пишет:

За прямоугольный такого же-размера - 4 и тесно, локтями толкались.

Какого такого же размера? Прямоугольник с одной  стороной как диаметр у круглого стола всегда меньше по площади этого круглого стола. Поэтому и разница в посадке. Если уж сравнивать, то круг и квадрат.
И еще, у круглых столов очень часто массивная ножка. На нее натыкаешься стульями и ногами.

Отредактировано (2017-05-21 10:29:49)

#6510 2017-05-21 10:23:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вообще это как- прям из холодильника в мойку? Ну вот достают я курицу. Мне еенадо развернуть там ее, или вскрыть упаковку. А уже потом споласкивать. Овощи - ладно. Но пару перцев такая прям тяжесть донести до мойки? У меня процесс готовки организован так - я вынимают всё, что мне понадобится. Освобождаю от упаковок, мою, чищу, режу, готовлю. Поэтому у меня в приоритете длина рабочей поверхности (чтб влезло всё разложенное и было место для готовки) и наличие места у варочной поверхности, чтб ставить туда приготовленное. И чтобы рабочая поверхность была рядом с мойкой - сполоснуть то-сё, воды налить. В чашу мойки ставлю емкость , когда взбиваю что-то (чтб брызги не летели)

Отредактировано (2017-05-21 10:41:32)

#6511 2017-05-21 10:28:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да ты че? Мебельщикам, кстати, на эргономику насрать, как и дизайнерам.
А ты анон-баба или мужик, анон семейный или холостой?
Потому что ебашить через всю кухню с продуктами из холодильника к мойке - это ненапряжно  только для тех, кто вообще не готовит или готовит редко
У анона все кухни были по принципу холодильник-мойка-плита, анон любит готовить, но ему лень делать лишние движения.

Ну и как ты организуешь холодильник-мойка-плита в этой небольшой кухоньке, да еще с неровными стенами? Размеры и конфигурацию стен в сад? Вот это холодильник-мойка-плита пошло из многомудрых журнальных статеек, пережеванных пиплом. А откуда ноги на самом деле у этого растут никто не выяснял. И правдиво ли это вообще то же.

#6512 2017-05-21 10:31:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А у прямоугольного 4 ножки, о которые тоже бьешься ногами. И углы, крадущие место.

Мой тулп 75 см стоит у стены (также, как стоял прямоугольник 90 на 75). Визуально - пространства больше (при том, что занимаемая площадь столовой зоной точно такая же, если считать вместе со стУльями). Практически - позавтракать влезают трое человек. Места на столе достаточно. На прямоугольный влезали только чашки. Большое блюдо (с пирогом или бутерами) уже на приставном столике. Но, повторюсь,это чистая вкусовщина. И очень зависит от пропорций помещения. В квадратном - круглый стол уместнее, удобнее и легче визуально ,чем прямоугольный. Или ,тем более, квадрат. В вытянутом - да, лучше прямоугольный

Отредактировано (2017-05-21 10:37:26)

#6513 2017-05-21 10:35:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну да, вариант холодильник-мойка-плита крадет сантиметры рабочей поверхности, разбивая ее. Это раз. Второй минус - перенос холодильника к двери. Это некрасиво - не всем удобно. Три - рабочая зона далеко от мойки и это самое главное. Так что тут лучше лишних три шага от холодильника к мойке, чем корявая рабочая поверхность

Отредактировано (2017-05-21 10:40:05)

#6514 2017-05-21 10:38:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У анона холодильник вообще в прихожей, и нет стола - пришлось пожертвовать, потому что хотелось и посудомойку, и место для хранения кастрюль. Кухня малипусечная в кирпичной хрущевке, комфортно там или одному толстому или двум худым, но не одновременно.

#6515 2017-05-21 10:43:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анона гугл нафиг послал, а яндекс завалил тюльпанами. Как выглядит твой тулп?

#6516 2017-05-21 10:46:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Почитал комменты под фото, хозяйка пишет, что плитку выкладывали до установки кухни. Так понимаю, что до принятия конфигурации кухни. Это самая основная кухонная ошибка. Сначала кухонный проект, только потом ремонт ПОД него.Тогда не будет промахов по плитке, ненужных или недостающих розеток, подпиленных шкафов и торчащих гофр.
По комплектации еще скажу - слишком мало мелких ящиков. На одном из фото показан шкаф с дверцей, где на полочке лежат рулоны то ли пленки, то ли фольги. Такие вещи, а еще столовые приборы кроме вилок-ложек удобнее хранить в выдвижном ящике. Больше порядка. И две полочки (три ниши) для нижнего шкафа слишком. Чтобы понять, что внизу, нужно сильно наклоняться. Место блокируется.

#6517 2017-05-21 10:48:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, оригинальный называется тулип - http://deephouse.pro/stoly/stol_tulip_9 … Ajrh8P8HAQ

У меня фейковая кетайщина , поэтому тулп. Форма такая же, только диаметр 75 и материал - дерево.

#6518 2017-05-21 10:52:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О,про плитку! Анонкак умный, сначала расписал кухню. Купил , установил. А потом понял, что для того чтобы сделать плитку, кухню надо разбирать :facepalm: . Оправдывает анона только то, что это был самый первый ремонт в его жизни и полностью самостоятельный. Плитку я тогда так и- не стал делать. А прикрепил пластиковую панель с лазерным узором.

#6519 2017-05-21 10:55:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

О,про плитку! Анонкак умный, сначала расписал кухню. Купил , установил. А потом понял, что для того чтобы сделать плитку, кухню надо разбирать

Так плитку надо выкладывать до монтажа. Но как выкладывать - без проекта кухни непонятно. Бывало, и в размерах промахивались, и декор смещался или закрывался вообще. Расстояние между верхними и нижними шкафами есть стандарт, тем более при  наличии пенала на кухне. Кухня вообще очень стандартная, но при этом гибкая вещь.

#6520 2017-05-21 11:09:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, оригинальный называется тулип - http://deephouse.pro/stoly/stol_tulip_9 … Ajrh8P8HAQ

У меня фейковая кетайщина , поэтому тулп. Форма такая же, только диаметр 75 и материал - дерево.

ааа, интересно выглядит. но дороговато для такой простоты.

#6521 2017-05-21 11:15:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так плитку надо выкладывать до монтажа. Но как выкладывать - без проекта кухни непонятно. Бывало, и в размерах промахивались, и декор смещался или закрывался вообще.

Ага. Проебались аж на 15 см разок. Хорошо, что место было. Дополнили узкой полкой и подвинули.
И проект кухни в случае генерального ремонта/новостройки нужен вообще с самого старта, чтобы понимать, куда выводы-то делать под сантехнику и розетки всякие.
Ни одного случая не знаю, чтобы вообще накладок не возникло и не надо было ничего дополнять или пропиливать-отпиливать. То труба мешает, то шланг коротковат, то фартук положили немного длиннее/короче, то вентиляция торчит.

#6522 2017-05-21 11:16:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я свой за десятку купил. Но на распродаже , где закрывшиеся рестораны продают свое оборудование. Причём, новый в пленке. Чёрный :love:  И дерево. Для пластика кмк дерут слишка

#6523 2017-05-21 11:16:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон! А как найти такую распродажу?

#6524 2017-05-21 11:21:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я в ФБ подписан на факингЧеарс. Основательница - моя коллега , ресторанный критик (анон-медийщик). Раньше-они часто проводили , как раз был пик закрытия ресторанов из-за кризиса. Сейчас реже, последний раз в марте мутили

#6525 2017-05-21 11:22:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума