Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-12 02:02:24

Анон

TES Online

TES Online тред!
Аноны, давайте делиться впечатлениями и дружить персонажами.

Тред Morrowind
Общий тред вселенной The Elder Scrolls

#2 2015-11-12 02:05:46

Анон

Re: TES Online

Перенесу свой комментарий:

Мы, мы играем в ТЕСО!))) А что?

Нам нравится, мир интересный, живой, квесты интересные есть, персонажи. Конечно, по сравнению со Скаем и Моррой перегламурили, я лично прям заностальгировала по грубым текстуркам и кровавому добиванию врагов.
Больше всего нравится собирать материалы и крафтить. Хочу все стили собрать. Красивые доспехи хотя с хитиновыми в Морре ничто не сравнится
И КРАСИТЬ. Адов азарт на красочки! За новую симпатичную краску любой нудный квест пройду! :love:
Равномерно прокачиваю трёх персонажек за каждый из альянсов. Редгардка-драгоннайт типа добрая паладинка, данмерка-найтблэйд жестокая, но честная наёмница, босмерка-скорсер - мелкий злобный подросток.)) 12-18 уровни.
Два раза уже в групповой данж ходила, с такими же нубами. Хаос, бдыщь-бдыщь, вспышки, нихера не понятно, где свои, где чужие, в какую сторону хилить, аааа, пока хилила, сама сдохла! :lol:
Нравится, что с большинством неквестовых неписей можно поговорить, и у них всегда есть каккие-то комментарии. Стараюсь со всеми разговаривать.

Из квестов больше всего пока понравилась история с капитаном Kaleen и её суперкомандой. Прям душой к ним прикипела. В конце нашего общения (спойлер)

Скрытый текст

История с горе-отрядом наёмников и гарпиями доже доставила.)

До войны пока не доросли. Вот подкачаюсь - и пойду.
В тестовый Орсинум уже ходили - божжжечки, какие там костяные зубры!!! Мимимими. И архитектура крутая.

Аноны с ТЕСО, давайте дружить персами! :love:

#3 2015-11-12 08:10:16

Анон

Re: TES Online

Я играла в ТЕСО, когда оно только вышло. Понравилось, что в отличии от остальных ММО, здесь реально сингл-плеер со вскими многопользовательскими ништяками) Но я забросила всё равно через пару месяцев. Потом думала вернуться, когда они прислали письмо, мол, мы теперь бесплатные)

#4 2015-11-12 19:14:48

Анон

Re: TES Online

Упарываюсь тесо с нового года, хотя до этого думала, что не перевариваю ммо. :)
У меня 7 персонажей разной степени прокачанности, все за Доминион X) Но времени играть за всех не хватает, так что основной персонаж у меня имперка-найтблэйд, по совместительству танк.

Анон пишет:

Два раза уже в групповой данж ходила, с такими же нубами. Хаос, бдыщь-бдыщь, вспышки, нихера не понятно, где свои, где чужие, в какую сторону хилить, аааа, пока хилила, сама сдохла! 1135

Даа данжи (и арена Боэтии) там очень клевые  :chearleader:
Мне особенно Vaults of Madness нравится и White-Gold Tower  :love:

#5 2015-11-12 19:19:20

Анон

Re: TES Online

Насчет того, чтобы дружить персами:

Скрытый текст

#6 2015-11-12 20:55:36

Анон

Re: TES Online

Анон пишет:

У меня 7 персонажей разной степени прокачанности, все за Доминион X)

советую еще Ковенант пройти, а вот Пакт интересные локации только морровиндские, к сожалению.

#7 2015-11-12 21:15:33

Анон

Re: TES Online

Добавила в друзья. :3

#8 2017-05-07 01:19:27

Анон

Re: TES Online

Подниму-ка тему, может кто подтянется...
Кто играл в Орсинум? Там в одиночку нормально проходит? Думаю, купить-не купить. А то я пришла в Краглорн, и там грустно, в одиночку я не вывожу групповые квесты(

#9 2017-05-07 07:30:45

Анон

Re: TES Online

Да соло-квесты там все простейшие, даже не знаю с чем вообще трудности могут возникнуть

#10 2017-05-07 09:55:20

Анон

Re: TES Online

Анон пишет:

Да соло-квесты там все простейшие, даже не знаю с чем вообще трудности могут возникнуть

то есть там много соло? спасибо.

#11 2017-11-01 15:11:30

Анон

Re: TES Online

Откопаю стюардессу.
Анончики, а кто ходил в Сиродиил? Реально ли делать ПвЕ-квесты, поклав на ПвП? Анон хочет посмотреть локации и поделать квесты, а ПвП и сражений за сараи вообще не хочет. :(
182 ЧП, но вылизывать билд до блеска и постоянно ходить под зельями и баффами просто не моя трава.

#12 2017-11-01 15:14:20

Анон

Re: TES Online

Откопаю стюардессу.
Анончики, а кто ходил в Сиродиил? Реально ли делать ПвЕ-квесты, поклав на ПвП? Анон хочет посмотреть локации и поделать квесты, а ПвП и сражений за сараи вообще не хочет. :(
182 ЧП, но вылизывать билд до блеска и постоянно ходить под зельями и баффами просто не моя трава.

Я ходил. Реально делать пве на семидневных серверах, они вечно пустуют, и если сам не лезешь к штандартам, то тебя никто не тронет. Если пойдешь на Kastav, то можем вместе побегать, сундуки пофармить)00 если ты подписчик, то можем в имперский город сходить, там поделать квесты, а то в одного там сложновато.

#13 2017-11-02 00:06:32

Анон

Re: TES Online

Спасибо! Не подписчик, к сожалению. Анон цинично решил пройти сначала максимум бесплатного контента, а потом уже ударить по DLC. Но буду иметь в виду.
А никаких последствий не влечёт, если прошёл срок кампании, а я ничего по ней не делала, потому что ходила приключаться в города? И, кстати, моя исходная альянсовая принадлежность имеет значение? В Гугле не забанили, пытаюсь читать про это, но пока мало что понимаю...
А прикид Шестого Дома кто-нибудь собирал? Анон пару раз сходил (соло), побегал по этажам туда-сюда. Это было весьма бодрящее битьё по клавишам и только один фрагмент за всё время. :( Так и должно быть? Добыть этот несчастный костюм сложнее, чем титул Master Angler?

#14 2017-11-02 12:12:55

Анон

Re: TES Online

А никаких последствий не влечёт, если прошёл срок кампании, а я ничего по ней не делала, потому что ходила приключаться в города?

вообще никаких, все на твое усмотрение: хочешь ранг - набирай очки альянса, плевать на пвп - занимайся своими делами.

И, кстати, моя исходная альянсовая принадлежность имеет значение?

только положение на карте, ну и когда выбираешь пвп сервер, смотри, где ваших больше.

прикид Шестого Дома кто-нибудь собирал? Анон пару раз сходил (соло), побегал по этажам туда-сюда. Это было весьма бодрящее битьё по клавишам и только один фрагмент за всё время. :( Так и должно быть? Добыть этот несчастный костюм сложнее, чем титул Master Angler?

рандом, сэр.
я пока не собирала ни костюм, ни пета, все откладываю на потом

#15 2017-11-02 14:07:07

Анон

Re: TES Online

Тэсо-аноны, а расскажите, пожалуйста, про данжи и торговые гильдии.
Я рак-отшельник, прокачался в одиночку до 300 ЧП, ни разу не заходя в данжи, максимум, в паблик подземелья, где у боссов сидел в углу и ждал таких же как я одиночек, после чего мы молча убивали босса вместе и молча расходились.
С чего лучше начать и где лучше набирать опыт групповой игры?
Хочу когда-нибудь пойти в данжи-рейды-триалы, но пошел читать тактики на всякие рэддиты про свой класс и там все хором говорят, что дпс-натблейды сосут и вообще фуфуфу, никуда тебя не возьмут. Это действительно так?
И про торговые гильдии, у меня за время игры накопилось много всяких мотивов (даэдрик, примал, барбарик, неприкаянные страницы воровского гира, вот это все), рунбоксов с эвентовыми костюмами, кое-какие фиолетовые кольца, которые востребованы другими классами. Продавать вендору жалко, а в чат объявление бросать, я социофоб (
Поэтому хочется найти себе торговую гильдию, куда можно молча сбрасывать такие вещи. Но в тех объявлениях, которые я вижу в зоновых чатах часто упоминается "еженедельная плата 5000". Что это? Это какие-то обязательные отчисления в пользу гильдии? Это везде так? А что делать, если я практически не крафчу, и на какую-то постоянную прибыль не замахиваюсь?

#16 2017-11-02 14:34:26

Анон

Re: TES Online

Анон пишет:

максимум, в паблик подземелья, где у боссов сидел в углу и ждал таких же как я одиночек, после чего мы молча убивали босса вместе и молча расходились.

Они там соло прекрасно убиваются)

Анон пишет:

Но в тех объявлениях, которые я вижу в зоновых чатах часто упоминается "еженедельная плата 5000". Что это? Это какие-то обязательные отчисления в пользу гильдии? Это везде так?

Не везде, но это почти во всех гильдиях, у которых есть торговец в городе. Его надо оплачивать каждую неделю, на него и собирают взнос.

#17 2017-11-02 15:01:42

Анон

Re: TES Online

Анон пишет:

Они там соло прекрасно убиваются)

Ну, милишников и лучников я убиваю соло, особенно если они капканятся, а вот с магами у меня почти всегда лапки, нужен кто-то еще )

Анон пишет:

Не везде, но это почти во всех гильдиях, у которых есть торговец в городе. Его надо оплачивать каждую неделю, на него и собирают взнос.

Ага, спасибо, буду знать.

#18 2017-11-02 17:29:53

Анон

Re: TES Online

Анон пишет:

Хочу когда-нибудь пойти в данжи-рейды-триалы, но пошел читать тактики на всякие рэддиты про свой класс и там все хором говорят, что дпс-натблейды сосут и вообще фуфуфу, никуда тебя не возьмут.

в нормал данжи возьмут, особенно в первые - с 300 чп их можно проходить хоть попой. Я один большинство проходил, но для этого конечно нужно сначала с компанией походить, чтобы привыкнуть.
триалы - в некоторые в нормал с 160 чп ходить свободно можно, в некоторые типа ХоФ - может быть трудно даже высоколевельной компашке. Вет триалы - это всегда разрыв очка и самый сложный контент в игре. Думай, нужен ли он тебе) Я вот посмотрел и не стал, убивается куча времени, а смысла для себя я не вижу, так как нет стремления попадать в лидер-борды.

Анон пишет:

Поэтому хочется найти себе торговую гильдию, куда можно молча сбрасывать такие вещи. Но в тех объявлениях, которые я вижу в зоновых чатах часто упоминается "еженедельная плата 5000". Что это? Это какие-то обязательные отчисления в пользу гильдии? Это везде так?

не везде, но это самые аленькие гильдии с продавцом в не очень удобном месте. Много ты там не продашь. А еще не во всех гильдиях обязательно платить, можно сделать минимум продаж. В моей это 10к в неделю например.
А еще можно торговать через чат.
Еще нюанс - поставь себе аддон на цены или просто смотри среднюю цену на https://eu.tamrieltradecentre.com/pc/Trade чтобы не продешевить, или наоборот не заломить цену и не продать вообще.

#19 2017-11-02 17:53:08

Анон

Re: TES Online

можно сделать минимум продаж

Только всем лень отслеживать хд

#20 2017-11-02 20:02:42

Анон

Re: TES Online

Аноны, я все засматриваюсь на ТЕС онлайн, но меня смущает, что она на английском и я боюсь, что не пойму о чем квесты. Скажите, стоит ли соваться туда со знанием английского примерно на уровне А2?
И второй вопрос, часто ли там приходится взаимодействовать с другими игроками?

#21 2017-11-02 20:39:18

Анон

Re: TES Online

А сложно ставить аддоны?

#22 2017-11-02 20:48:02

Анон

Re: TES Online

По себе могу сказать, язык там не сложный. с другой стороны, квесты надо читать, а не проматывать, там часто озвучивают способы решения или расположение нужного непися, которые потом нигде в журнале не отмечаются.

Аддоны ставить очень легко, у меня базовый набор на книги+осколки+крафтинг, настройки не требует совсем, скопировала в папку и все.

#23 2017-11-02 21:20:03

Анон

Re: TES Online

Анон пишет:

ноны, я все засматриваюсь на ТЕС онлайн, но меня смущает, что она на английском и я боюсь, что не пойму о чем квесты. Скажите, стоит ли соваться туда со знанием английского примерно на уровне А2?

есть русификатор, но там не все переведено. А так - не знаю. У меня тоже далеко от идеального, но вроде все понимаю.

с другими игроками можно вообще никак не общаться)

#24 2017-11-02 23:32:40

Анон

Re: TES Online

Села http://forums.goha.ru/showthread_82_0_t1046268 про аддоны, бью себя теперь по рукам: опять неделю настраивать вместо игры как в Морровинде и Скайриме.

#25 2017-11-02 23:36:45

Анон

Re: TES Online

с такой кучей аддонов могут быть глюки, кстати. Я себе поставила только торговые, книги, скайшарды и комбат метрикс. Мне норм )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума