Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#23751 2021-04-22 19:44:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Масса картин - это тупо копии.  :dontknow:  То есть срисовка.

А то и вообще фоторепродукции. И люди с удовольствием покупают, а не просто в подъезде берут)

Анон пишет:

Но это же просто раскраски, причем раскрашенные чужой рукой. Мне странно, хотя не осуждаю, конечно )

Может, они на обороте дают детям рисовать или еще как бумагу используют.)))

#23752 2021-04-22 19:56:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Какая разница что раскраска красиво и ладно. Человеку ж на неё смотреть а не в Лувр продавать

#23753 2021-04-22 19:57:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может, они на обороте дают детям рисовать или еще как бумагу используют.)))

Могут на крафт использовать, на поделки детям. У нас в городской группе было "примем в дар упаковочную фольгу от букетов, картонные коробки с яркими картинками, цветную бумагу любого вида и состояния, можно обрезки, ненужные книжки с картинками". Просила какая-то детская студия, где занимаются с детьми аппликацией, коллажами,там любое цветастое и блестючее в тему.

#23754 2021-04-22 19:58:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может, они на обороте дают детям рисовать или еще как бумагу используют.)))

Это вариант, холст крепкий )

Анон пишет:

Какая разница что раскраска красиво и ладно. Человеку ж на неё смотреть а не в Лувр продавать

Жаль, что не в Лувр, был бы богат )

#23755 2021-04-22 20:47:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это вариант, холст крепкий )

Хы, холст дело хорошее, и не только детям. В художке одно разорение на все эти расходники.

#23756 2021-04-23 00:00:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Холст вообще можно загрунтовать поверх или почистить и высушить и рисовать на нем заново. Кого-то ты очень осчастливливаешь, анон.)

#23757 2021-04-23 00:01:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я не знаю байка это или правда, но слышал историю что когда что-то ремонтировали в императорские времена в Питере, вся дворцовая была завалена строительным мусором и чтоб не тратиться на разборы, повесили объяву мол бесплатно, забирайте на здоровье - площадь была очищена в реальные сроки.

Реальный случай. Мужик купил участок в нашем частном секторе. Дом бревенчатый (еще дореволюционный) и пару таких же капитальных хоз.построек. Ему выставили смету на снос в полстоимости этого участка сроком в погода.
Мужик дал объяву "дом под разбор". Через два дня когда он приехал проверить как там дела, народ последние камни фундамента разбирал. Еще и спасибо ему сказали.

Два года назад еще один старый дом разбирали, сложили доски и бревна у забора "берите кому надо". Никто не брал. После повешеной таблички с крупным шрифтом "халява" растащили за пару часов.

#23758 2021-04-23 00:04:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как вы готовые вышивки расхламляете? Из готовых наборов тупо крестом, размеров 50+см?

#23759 2021-04-23 00:14:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А что у тебя есть? Может мне надо. Самому лень вышивать, но многие сюжеты нравятся

#23760 2021-04-23 07:20:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы готовые вышивки расхламляете? Из готовых наборов тупо крестом, размеров 50+см?

отдаю, кому понравится. Превращаю в что-нибудь утилитарное - покрывало, органайзер, подушки

#23761 2021-04-23 09:21:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я уже не вышиваю, но вот подруга целенаправленно вышивает только подушки, чтобы сразу использовать результаты. У меня были планы соединить несколько мелких вышивок в подобие лоскутного покрывала размером с подушку и нашить на чехол. Но в итоге забила.

#23762 2021-04-23 12:09:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, подскажите куда обращаться, чтобы вывезти старое кресло и древний холодильник. ДС

#23763 2021-04-23 12:19:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На Авито.
Мне за неработающий (но не древний, правда) холодильник в свое время тыщу приплатили и очередь была из желающих забрать.

#23764 2021-04-23 12:49:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите куда обращаться, чтобы вывезти старое кресло и древний холодильник. ДС

Пости на авито срочно :lol: Сейчас время, когда холодильники и кресла становятся нужны "на дачу"

#23765 2021-04-23 14:49:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ребзя, у меня неликвидные кресло и холодос. Кресло выглядит так будто на нем кто-то умер, а холодос использовался как шкафчик для хранения всякой фигни, это  даже "на дачу"  никому не надо, мне нужна именно служба вывоза таких древностей, в гугле одни мошенники какие-то.

#23766 2021-04-23 15:05:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите куда обращаться, чтобы вывезти старое кресло и древний холодильник. ДС

Я в таких случаях обращаюсь к местному дворнику, и он за небольшие деньги отвозит всякий хлам на своей тележке к ближайшему крупному контейнеру.

Отредактировано (2021-04-23 15:05:16)

#23767 2021-04-23 15:05:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мне нужна именно служба вывоза таких древностей, в гугле одни мошенники какие-то.

Любой Грузовичкофф и аналоги такое делают.

#23768 2021-04-24 10:56:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ребзя, у меня неликвидные кресло и холодос. Кресло выглядит так будто на нем кто-то умер, а холодос использовался как шкафчик для хранения всякой фигни

Ты удивишься, какие вещи порой нужны людям по цене самовывоза. Главное, чтобы рядом. Так что можешь запостить, если за день-два не уйдет, то ищи дворника. Они могут и себе взять. Особенно, если холодильник рабочий, то пофиг, как его использовали.

#23769 2021-04-24 12:40:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон на днях на Авито пузатый Зил видел. Тот самый, с ручкой-душегубкой. На продажу, стоимостью почти 30к. С припиской, что отреставрирован и работает как новый.
Так что я б не стал про "неликвидность" говорить.

#23770 2021-04-24 12:41:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если холодос работает, то дачники с дракой утащат. Пофиг на год выпуска.

#23771 2021-04-24 12:54:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у нас сломался пылесос, и мы в поисках нового. Я пришёл за рекомендациями.
Дано: двухкомнатная в меру захламлённая квартира, трое животных, много шерсти, чистотных маньяков нет, но хочется, чтоб нормально и при этом не заебаться.

Я пока рассматриваю два варианта:
1) робот пылесос + небольшой аккумуляторный пылесос, чтобы быстро собрать что-то вручную или там в машине убраться.
2) хороший вертикальный пылесос-швабру (тогда хочется мощный, а где и как его найти?..)

Бюджет на первый вариант - ну, в районе 25+- штук, допустим, бюджет на второй - желательно до 20.
Реально ли это? На что обращать внимание? Может, у кого-то есть охуенный пылесос, и он его порекает?

#23772 2021-04-24 12:56:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а какой именно сяоми? Я посмотрел, их вроде много оО

У меня dream xr

Спасибо!  :heart:

#23773 2021-04-24 13:00:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, если я запихну в белизну шторку из ванной, она в этой белизне не растворится нахрен?
И поможет ли это избавиться от желтизны от воды? я сменил лампочку на более яркую, присмотрелся к шторке и охуел во весь рост

#23774 2021-04-24 13:03:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, если я запихну в белизну шторку из ванной, она в этой белизне не растворится нахрен?
И поможет ли это избавиться от желтизны от воды? я сменил лампочку на более яркую, присмотрелся к шторке и охуел во весь рост

Шторки для ванной стоят копейки, может если она уже желтая просто сменить на новую?

#23775 2021-04-24 13:05:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

О, аноны а паровые швабры - хорошая штука?
И есть ли нормальные не по цене крыла от боинга?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума