Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#23701 2021-04-21 14:45:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

сможет заползать на ковры и дорожки

Обычно да, он такое умеет.

#23702 2021-04-21 14:47:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Немного завидую анонам, которые пишут про "оставить в подъезде". Я как-то положил пару годных штуковин, их унесли, но видимо кто-то заметил и другие люди стали приносить своё, и после этого появилась грозная объява чтоб больше ничего не клали, бабки следят за порядком :pink:

#23703 2021-04-21 14:47:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Беспокоит вопрос "проходимости" по квартире. Ему нужен только ровный пол или он всё-таки сможет заползать на ковры и дорожки

у меня на плотный придверный коврик спокойно заезжает, порожек переезжает вроде тоже. Единственное, что если угол ковра загнулся, может затормозить, но тут когда как, если ковер тяжелый, наверное на загнет, анон его просто по ванной пустил, вот там он коврики растаскал)

#23704 2021-04-21 14:51:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Беспокоит вопрос "проходимости" по квартире. Ему нужен только ровный пол или он всё-таки сможет заползать на ковры и дорожки

По-разному. На толстый ковер - через раз, мягкий тонкий коврик может зажевать, на коврик средней толщины и довольно плотный заезжает без проблем. В общем, без присмотра не оставишь.

#23705 2021-04-21 14:52:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Обычно да, он такое умеет.

Анон пишет:

на плотный придверный коврик спокойно заезжает, порожек переезжает вроде тоже.

Спасибо! :)

#23706 2021-04-21 14:52:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

По-разному. На толстый ковер - через раз, мягкий тонкий коврик может зажевать, на коврик средней толщины и довольно плотный заезжает без проблем. В общем, без присмотра не оставишь.

Ага, тоже понятно. Спасибо!

#23707 2021-04-21 14:53:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут люди, пользующиеся роботом-пылесосом? Беспокоит вопрос "проходимости" по квартире. Ему нужен только ровный пол или он всё-таки сможет заползать на ковры и дорожки и не наворачиваться, спрыгивая с них?

спокойно залезает на толстый ковер, разве что совсем длинный ворс может помешать. Порожки типа "тут паркет а тут пять сантиметров вниз ннада" тоже берет. Регулярно пытается пропылесосить весы на ножках, ругается, что они зеркальные и принимает за пол, но слезает обратно тоже сам. А вот провода и тапки с пола лучше убрать.

#23708 2021-04-21 14:57:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Даже выброс на свалку нередко оставляет возможность того что люди себе притырят) раньше по крайней мере в городах работало выставить что-то у помойки - цветы, мебель забирали.
Анон вообще жил рядом с поселковой свалкой и почти уверен что какую-то мебель мы оттуда притаскивали или что-то подобное, но помню смутно.

Анон детскую кроватку выкидывал 20 лет назад, специально поставил на чистую картонку у помойки и пошел за пакетом с бытовым мусором. Принес пакет - а кроватки уже нету!

Хотя, может, хордеры.

#23709 2021-04-21 15:05:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Бггг, лет несколько назад анон вынес и аккуратно поставил у контейнеров пакет с вещами.
Было весьма забавно через пару дней встретить рядом с мусоркой бомж-леди в своей куртке.)))

#23710 2021-04-21 15:05:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

спокойно залезает на толстый ковер, разве что совсем длинный ворс может помешать. Порожки типа "тут паркет а тут пять сантиметров вниз ннада" тоже берет. Регулярно пытается пропылесосить весы на ножках, ругается, что они зеркальные и принимает за пол, но слезает обратно тоже сам. А вот провода и тапки с пола лучше убрать.

Ух ты, а можно модель узнать? А то у меня и порожки, и разной толщины ковры. А вот за тапки можно не переживать, они на платформе =D

#23711 2021-04-21 15:07:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

:friends:
Спасибо вам огромное заранее (даже если вдруг не сложится, то за отзывчивость и готовность)! Напишу обязательно.

Я бы тоже поучаствовал в движухе, не очень силен физически но могу красиво пофоткать вещи для продажи ;D

#23712 2021-04-21 15:20:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ух ты, а можно модель узнать? А то у меня и порожки, и разной толщины ковры. А вот за тапки можно не переживать, они на платформе

Ну и протащит твои тапки вместе с платформой через полквартиры  :troll: А тонкие коврики он комкает и сам в них запутывается. Я из-за него у двери положил вырезанный из толстого промышленного ковролина на тяжелой резиновой основе (от большой выставки остался, он рассчитан на то, что по нему за два дня сто тыщ человек протопчется). Хорошее решение. Икеевские тоже ничо так, но их он все-таки сдвигал, у них площадь маленькая. Ну, хоть сам не путался. А на обычный ковер в комнате тоже легко залезает.

Модель самая дешевая, какой-то китайский ноунейм, на нем не написано. Купил попробовать)))

#23713 2021-04-21 15:24:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну и протащит твои тапки вместе с платформой через полквартиры

Та пусть играется =D
Ничего, у меня тонких нет, потому и переживаю, что пылесос навернется, когда спрыгивать будет. В палец толщиной дорожки, хрен согнёшь.

Анон пишет:

Модель самая дешевая, какой-то китайский ноунейм, на нем не написано. Купил попробовать)))

Атлищно. Спасибо за подробности, анончик :iloveyou:

#23714 2021-04-21 15:27:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тоже хочу взять робот-пылесос. В пределах десятки можно найти что-нибудь приличное? Желательно чтобы он исполнял роль основного пылесоса, конечно, потому что сам я убираюсь редко и с отвращением. Вводные: весь пол на одном уровне, ковров нет и не предвидится, но зато ОЧЕНЬ МНОГО кошачьей шерсти и силикагелевого наполнителя.

#23715 2021-04-21 15:34:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В пределах десятки можно найти что-нибудь приличное?

я взял по скидке хайер с протиранием пола с tmall и очень доволен. Убираюсь сам редко. Но котов нет, поэтому не скажу, однако мусор и волосы норм собирает

#23716 2021-04-21 16:24:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А в Перми, никому не надо расхламиться, а? *с надеждой* балконы, шкафы, антресоли!
Руки чешутся, так люблю все разобрать, упорядочить и приготовить на вынос

#23717 2021-04-21 16:33:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хотя, может, хордеры.

Анон, у нас так детский шкаф третий год стоит. Забрали, потому что денег тогда совсем вот не было, а вещи и игрушки куда-то складывать надо было. А тут шкаф - клевый, видно что не новый, но никаких особых повреждений.

#23718 2021-04-21 16:40:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Принес пакет - а кроватки уже нету!

Анон так поставил пылесос возле помойки и стал выкидывать прочий мусор, подбежал мужик, схватил пылесос и очень быстро побежал прочь, хотя анон и орал ему вслед, чтобы подождал, анон сейчас принесёт шланг, но мужик бежал быстро и скрылся из виду в секунды.
Анон правда потом вынес шланг, но не знаю вернулся ли мужик за ним.
Ещё однажды когда анон расхламлял балкон и выносил к подъезду разные вещи их кто-то быстро утаскивал пока анон ходил за новой порцией. Мешок с откровенным мусором унесли тоже.

#23719 2021-04-21 16:58:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

спокойно залезает на толстый ковер, разве что совсем длинный ворс может помешать. Порожки типа "тут паркет а тут пять сантиметров вниз ннада" тоже берет. Регулярно пытается пропылесосить весы на ножках, ругается, что они зеркальные и принимает за пол, но слезает обратно тоже сам. А вот провода и тапки с пола лучше убрать.

Ух ты, а можно модель узнать? А то у меня и порожки, и разной толщины ковры. А вот за тапки можно не переживать, они на платформе =D

Xiaomi Robot vacuum, а дальше хз, их там много

#23720 2021-04-21 17:10:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон так поставил пылесос возле помойки и стал выкидывать прочий мусор, подбежал мужик, схватил пылесос и очень быстро побежал прочь, хотя анон и орал ему вслед, чтобы подождал, анон сейчас принесёт шланг, но мужик бежал быстро и скрылся из виду в секунды.
Анон правда потом вынес шланг, но не знаю вернулся ли мужик за ним.

:lol:
А мы вынесли в субботу остатки стройматериалов и коробок после ремонта, так машина у помойки остановилась и нас прям проникновенно так благодарили, картон нужен на грядки, все подчистили.

#23721 2021-04-21 17:34:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, паровая швабра - вещь или фигня? Может, кто пользовался?

#23722 2021-04-21 17:50:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, паровая швабра - вещь или фигня? Может, кто пользовался?

Пользуюсь, мне нравится.

#23723 2021-04-21 23:22:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я продолжаю воевать с адищным количеством древнего текстиля в шкафах у бабушки. Все эти комплекты белья, которые не подойдут ни к одному одеялу и уже начали желтеть, куча стремных, но крепких банных простыней, и ещё тонна всего.
В общем, какое-то время пёсы в приюте будут спать на мягком и хорошем.

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

Отредактировано (2021-04-21 23:23:20)

#23724 2021-04-22 12:55:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Принес пакет - а кроватки уже нету!

Анон так поставил пылесос возле помойки и стал выкидывать прочий мусор, подбежал мужик, схватил пылесос и очень быстро побежал прочь, хотя анон и орал ему вслед, чтобы подождал, анон сейчас принесёт шланг, но мужик бежал быстро и скрылся из виду в секунды.
Анон правда потом вынес шланг, но не знаю вернулся ли мужик за ним.
Ещё однажды когда анон расхламлял балкон и выносил к подъезду разные вещи их кто-то быстро утаскивал пока анон ходил за новой порцией. Мешок с откровенным мусором унесли тоже.

Вынесла старый ковер, когда вынесла второй, то первого уже не было. Мусорка в 90 метрах от дома, ну то есть не было меня буквально несколько минут

#23725 2021-04-22 13:07:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тоже хочу взять робот-пылесос. В пределах десятки можно найти что-нибудь приличное? Желательно чтобы он исполнял роль основного пылесоса, конечно, потому что сам я убираюсь редко и с отвращением. Вводные: весь пол на одном уровне, ковров нет и не предвидится, но зато ОЧЕНЬ МНОГО кошачьей шерсти и силикагелевого наполнителя.

У меня на примерно такие же вводные с двумя волосатыми мейнкунами уже четыре года kitfort с дополнительной боковой щеткой пашет, хорошо справляется. Но 10ку он стоил как раз те самые четыре года назад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума