Вы не вошли.
Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.
нужно, чтобы в идеале просто кто-то это взял и забрал, потому что ебаться со всем этим нет ни желания, ни сил, ни времени (там реально дохуя, минимум несколько кубометров пакетов со шмотками). Человек готов даже приплатить за то, чтобы его избавили от этой всей ёбани. Но это слишком утопичное желание, да?
Нет, почему, если там не отборное говно, воняющее немытым телом, то благотворители могут забрать.
Можно связаться с Локусом, они сами вывозят вещи машиной, если там много.
А... ну я не в курсе. Вообще ок, запрос скорее такой: нужно, чтобы в идеале просто кто-то это взял и забрал, потому что ебаться со всем этим нет ни желания, ни сил, ни времени (там реально дохуя, минимум несколько кубометров пакетов со шмотками). Человек готов даже приплатить за то, чтобы его избавили от этой всей ёбани. Но это слишком утопичное желание, да?
Выбрасывать "ещё годные" вещи человек не хочет, сдавать в переработку то, что почти не носилось — тоже. Вопрос: что с этим можно сделать? Если что, мы в ДС, в черте МКАД.
Хорошие вещи текущего сезона можно сдать в комиссионку.
Знаю такую около м. Пролетарская. "Модный подвал"
Плюсы: не надо переписываться с покупателями, думать, где они будут примерять одежду и т.д.
Минусы: комиссия магазину;) Деньги за вещи отдают по мере продажи.
Отредактировано (2020-12-20 04:54:53)
Вопрос: что с этим можно сделать? Распродавать на барахолках? Какой тогда ставить ценник и окупит ли он трудозатраты на разбор одежды, стирку, глажку, фотографирование и прочее?
Мой опыт с Авито и иже с ними такой: б/у одежда идет по цене от 10% до 35% от цены новой. Если речь идет о дешевом масс-маркете (тира Инсити и Н М), то разве что пакетами продавать. Но вообще не рентабельно - надо делать гладить, делать фотки и встречаться с людьми. Не рентабельно. Масс подороже (Зара), если интересные вещи, стоить продавать, особенно вконтактике. Интересная вещь может продаваться и за 40-50% от цены.
Но вообще - масс маркет - это не золотая жила. Если ты в декрете и делать нечего а на работу выйти не можешь - тогда да. Или ты подросток. Денег мало, суеты много.
Крупы и муку лучше в холодильник. А то в них пищевая моль заводится
Я всю купленную бакалею, если она вызывает сомнения, держу пару дней в морозилке и потом храню в шкафу, ничего не заводится.
годная статья по теме: https://zen.yandex.ru/media/id/5f3ae575 … 6f3ba4290c
годная статья по теме: https://zen.yandex.ru/media/id/5f3ae575 … 6f3ba4290c
Да ничего "годного", все те же банальности "если вещь не нужна то выброси ее".
В душевой кабинке засорился слив, в итоге вода незаметно нашла себе запасную щель и ровным слоем растеклась по ванной С час, наверно, стоял вычёрпывал это лебединое озеро, молясь, чтобы не протекло к соседям. Но нет худа без добра: таким чистым пол не был ещё никогда!
А вопрос такой: с чего начать? У меня просто никогда такой проблемы не возникало раньше. С "Крота"? А если не поможет, то ковыряться проволочкой?
С Крота норм, дальше можно сантехника с тросиком вызвать)
После Крота можно вантузом еще пожухать. Крот всё размягчит, а вантуз пробьет дальше.
А я боюсь сурового русского крота запускать в пластиковые трубы... Я дурак, да?
А я боюсь сурового русского крота запускать в пластиковые трубы...
Он же продается в пластиковой бутылке, анончик)
Вообще на средстве должно быть написано, подходит ли оно для пластиковых труб. На Санфоре написано, и он действительно подходит. Вот про Крота не уверен, не пользовался.
А он не развинчивается? Можно, если что, аккуратно развинтить и прочистить, если вода не уходит так, что аж нашла другую щель, то не факт, что крот проходит.
Вот про Крота не уверен, не пользовался.
Я пользовалась. Ттт, всё отлично, средство действительно убойное.
Я как-то взял что-то типа крота в Фиксе, и он забил мне весь сифон на кухне - образовалась твердая масса, пришлось всё разбирать и вычищать эту ерунду. Натурально, как забетонировало. Жаль, что не помню название. Но в Фиксе такое больше не беру.
дальше можно сантехника с тросиком вызвать)
а можно про запас бытовой тросик купить, анон себе купил в обычном супермаркете, рублей за 200, нормально себе в ванне засор устранил.
На прошлой квартире я чистил душевой сток обычным длинным вязальным крючком №6. Даже без крота обходилось, вытаскивалось абсолютно всё. На этой квартире — ванна, под ней труба с загибом. Приходится извращаться с проволокой.
Про крючок это типа совет был. Попробуй поковыряться, вдруг засор недалеко и ты что-то зацепишь.
Аноны, как спасти термос? Сто лет стоял в углу, а тут обнаружили, что внутри что-то забыли и оно там умерло.
Просто промыть с ершиком. Там колба нержавеющая, ей ничего не будет.
А я боюсь сурового русского крота запускать в пластиковые трубы... Я дурак, да?
купи шуманит, если денег есть.
отличная штука, мне все сливы пробил
Помыть, потом еще раз помыть, потом проветрить и еще раз помыть... Вообще сочувствую термосу, возможно, что и никак. По крайней мере у меня в термосе (помытом и закрытом) запах чая с натуральным бадьяном сохранился 14 месяцев.
замочить термос с содой, потом вымыть с фейри.