Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#19426 2020-02-13 16:32:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вещь!-2 подтверждает еще один анон У меня не с али, а с винтажного рыночного развала рядом с автовокзалом городка, но пленка именно такая без нареканий служит уже больше пяти лет.

#19427 2020-02-13 17:01:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В Леруа Мерлен есть небольшой выбор витражных пленок по адекватной цене

#19428 2020-02-13 17:34:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А ты не рассматривал вариант заклеить стёкла шкафов? Можно найти красивые витражные плёнки. Выйдет, кмк, проще, быстрее и дешевле, чем обклеивать каждую коробку.

Не рассматривал, анон (( Идея шикарная, очень нравится, но квартира съемная, не разрешат.

Анон пишет:

придётся либо мириться с незакрывающимися крышками и невлезшими предметами, либо покупать разных размеров.

Да, с твердыми предметами будет не так просто. Хотя я планировал совсем не все коробки закрывать крышками. Вертикальные, мне кажется, можно так оставлять, все равно все за стеклом - меньше пылится.

Понял, спасибо. Пока думаю без покупок обойтись, рядом много мелких магазинов, коробки выносят. Надеюсь, что можно будет спокойно набрать разных размеров.

#19429 2020-02-13 18:14:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чо стыдноватое, хорошее хобби. А ты не пробовал сделать скрапбук из этого?

Другой анон с такой же проблемой (у меня три обувные коробки =D). Хочу погуглить примеры таких скапбуков, но не разбираюсь в скрапбукинге. По какому запросу лучше искать: "travel journal" или еще это по-другому называется? Что-то у меня лапки(

#19430 2020-02-13 18:18:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про путешествия - трэвелджорнал, если под винтаж, гранж и т.д. - джанкджорнал, если под глянец и модно-стильно-молодежно - смэшбук.
А еще у нас есть целая тема про это, если хотите - падайте: Тема про bullet journal и блокноты всех мастей

#19431 2020-02-13 18:24:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Идея шикарная, очень нравится, но квартира съемная, не разрешат.

Но ведь эта пленка клеится на воду и снимается без всяких следов? Все равно не разрешат?

#19432 2020-02-13 20:46:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Другой анон с такой же проблемой (у меня три обувные коробки =D). Хочу погуглить примеры таких скапбуков, но не разбираюсь в скрапбукинге. По какому запросу лучше искать: "travel journal" или еще это по-другому называется? Что-то у меня лапки(

Travel scrapbook так и ищи. Если ничего не имеешь против пинтереста - то там залежи этого добра. Например, вот ссылка оттуда:
https://livebetterlifestyle.com/10-must … nal-ideas/
https://chantae.com/create-travel-smash-book/

И анон парой ответов выше уже принес ссылку на нашу тему буджо, спасибо ему большое :)

Отредактировано (2020-02-13 20:49:08)

#19433 2020-02-13 23:59:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Идея шикарная, очень нравится, но квартира съемная, не разрешат

А если закрепить скобами/малярным скотчем обои-плакаты-занавески? Или внутри прикрепить, если место позволяет, жалюзи/римскую штору или просто лист ватмана

#19434 2020-02-14 08:02:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В Икее есть что-то типа жалюзей, которые стоят три копейки потому что совсем из бумаги и вырезать их можно под любой размер
https://www.ikea.com/ru/ru/p/shottis-zh … -60370625/

#19435 2020-02-14 10:18:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Проблему прозрачных дверок решаю поэтапно) Хотелось имитировать пескоструйную обработку, начал клеить трафареты малярным скотчем и... который год у меня полосатенькие дверцы с несколькими прозрачными листьями бамбука. Малярный скотч наклеил на внутреннюю поверхность стекла, с легким заходом полосок одну на другую

#19436 2020-02-14 15:42:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Идея шикарная, очень нравится, но квартира съемная, не разрешат.

Но ведь эта пленка клеится на воду и снимается без всяких следов? Все равно не разрешат?

На воду, рилли? Я думал, она как вся пленка в Леруа на клею - прилепишь и все, следы хрен ототрешь!
Если на воду, то совсем другое дело!
Спасибо, анончики, попробую!
:love:

#19437 2020-02-14 22:47:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон просто хочет поделиться радостью - наконец-то появились книжные полки  :yeah:  Вы не представляете какое это счастье, когда много лет живешь на съемной квартире с коробками в каждом углу, наполненными книгами, а теперь я от этих уродливых коробок смогу избавиться! И искать по ним ничего не надо, все на виду! Еще и расхламил часть книг по этому поводу  :hysterics:

#19438 2020-02-14 22:53:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, рад за тебя  :chearleader:

#19439 2020-02-14 23:22:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, не подскажете имеет ли смысл покопать пылесос типа такого

Скрытый текст

Если у меня шерстлявая псина. У меня паркет и собака, каждый день пылесос, потом влажная уборка, иначе вся швабра в шерсти. Мне тупо поднадоело ходить по комнатам с бандурой и проводом. Меня напрягает что у тётки такой ручной пылесос убран в шкаф и не используется.
Есть у кого опыт?

#19440 2020-02-14 23:24:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть у кого опыт?

Есть. Сосет слабо, контейнер для пыли маленький, щетка толстая, не под всякую мебель лезет. Купила нормальный пылесос, полегчало)

#19441 2020-02-15 00:30:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сосет слабо, контейнер для пыли маленький

Анон, а подскажи пожалуйста, если у меня палас, а не ковер, с него нормально пыль вытянет или придется несколько раз переделывать? И хватало ли пылесборника хотя бы на 25 квадратов. А то я тоже собиралась что-то наподобие брать.

#19442 2020-02-15 00:33:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а подскажи пожалуйста, если у меня палас, а не ковер, с него нормально пыль вытянет или придется несколько раз переделывать? И хватало ли пылесборника хотя бы на 25 квадратов.

Пыль может вообще не вытянуть, соберет сор и волосы. Пылесборника хватит, хватит ли аккумулятора — хз, пока новый, должно хватать.

#19443 2020-02-15 00:44:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо Анон, с такими проблемами брать не буду

#19444 2020-02-15 00:46:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, анон.
Ну сор и волосы у меня редко, стараюсь сразу подметать, главная проблема - пыль.
Сегодня утром полы вымыла, а завтра к обеду опять лежит. Хоть каждый день намывай((

#19445 2020-02-15 00:51:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сегодня утром полы вымыла, а завтра к обеду опять лежит. Хоть каждый день намывай((

А робот-пылесос? Он хоть сам ездит, без твоего участия.

#19446 2020-02-15 03:28:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у тётки такой ручной пылесос убран в шкаф и не используется.

Можно электровеник для ежедневной уборки, у меня был самый дешевый китайский, и паласы хорошо чистил и крошки с пола, хоть некоторым не нравился, но я был в восторге, но хлипкий зараза, зарядки минут на 40 хватало и убирал хорошо, но сломалась сама ручка, потом достался мне керхер, он по массивнее, но тоже хороший и места мало занимает, пылесос полностью не заменит, но для быстрой ежедневной уборки вполне хватает. Он пыль не сосет как пылесос, он щетками и мусор собирает и пыль тоже, по тому же ковру пройдись и обязательно полный пылесборник будет.

#19447 2020-02-15 03:32:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

он щетками и мусор собирает

А что с шерстью и волосами? Вспоминаю старый пылесос, там на валик вечно волосы наматывались, ну очень не хочется каждый раз щётку чистить.

#19448 2020-02-15 06:04:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть у кого опыт?

Есть и очень хороший с Xiaomi. Прям шикарный пылесос, кошачью шерсть на ура собирает, лёгкий и удобный.
Пыль из дивана вытащил просто тоннами

Отредактировано (2020-02-15 06:06:00)

#19449 2020-02-15 13:41:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как отмыть деревянный лакированный стол, который стал липким, но так, чтобы не ободрать лак?

#19450 2020-02-15 14:18:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как отмыть деревянный лакированный стол, который стал липким, но так, чтобы не ободрать лак?

Фэйри? нанести, подержать и отмыть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума