Вы не вошли.
Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.
Шампуни, средства для мытья тела и рук нормально идут на стирку, если сильно боишься, то уж для уборки точно сгодятся. Крем просроченный либо на обувь кожаную, либо мазать пятки, локти — всё, что сухое и жёсткое. С зубной пастой вообще не заморачиваюсь сроками, самое страшное, что с ней может случиться — слегка подсохнет или загустеет. Лаком для ногтей можно замазывать трещины, царапины, сколы, потёртости на любых предметах, не контактирующих с пищей. Главное, чтобы цвет подходил. Всё, что на морду (помада, тушь, тени) — лучше выбросить. Хотя, сухие тени у меня годами лежат, изредка пользуюсь, потому что крашусь крайне редко, тэто же тупо спрессованная подкрашенная пудра.
А на будущее действительно более взвешенно подходить к покупкам и не покупать десятую увлажнялку, когда у тебя уже 9 начатых дома.
А зачем мазать зеркала лаком для волос? Чтобы ни фига не было видно?
Наверное, лак разный бывает. Советским типа "Прелесть" точно не надо, а бывают на какой-то другой основе, не застывающие, но форму волос держат и придают блеск. Но я не специалист, никаким лаком не пользуюсь, так, где-то то ли слышал, то ли видел.
Анон, выкидывай всё к чёрту. Попытки из просроченного говна сделать конфетку для пола, обуви, неба, аллаха — это не расхламление, ты всё равно продолжишь держать хлам в своём доме, только ещё заебёшься с тем, чтобы отмыть лак для волос с зеркала.
Не, ну шампунем реально хорошо пол мыть. А остальное в топку, да.
На самом деле, сроки годности у косметоса - это относительно, если не изменилась цвет, текстура, запах - юзать можно. Другой вопрос, если ты купил 4 года назад зеленую помаду, сделал свотч и селфи и больше не трогал, да хоть и красную - то скорее всего и не тронешь.
Вот кстати - перенеси все нужные вещи на ценные места, а все, что не требуется годами свали в какие-нибудь коробки на балконе или антресоли или под кровать.
Я так сделал и жить стало удобнее. Как бонус, я потом много выбросил таких коробок, даже не заглядывая внутрь.
Анон, спасибо, ты гений! У меня есть пустые антресоли, я на них ничего не держу - долго доставать, уберу туда самые ценные учебники. Успокою свою совесть и привыкну к тому, что их нет на полках, а потом и в макулатуру можно будет отвезти.
на меня при расхламлении свалился ящик уходовой косметики, частично просроченной. выкинуть жалко, куда мазать - не знаю
Невскрытой косметикой с просрочкой на пару месяцев можно пользоваться, но прямо сейчас, не откладывая. Если уже вскрыто больше чем полгода назад, то на выброс, увы. Либо на пятки.)
Мне помогло собрать все запасы косметики в одну коробку без крышки и поставить в хозшкаф, куда я регулярно заглядываю, на видное место на уровне глаз. Так я обнаружил, что у меня 15 тюбиков кремов для рук, слбг большинство еще запаянные.
Рядом в аналогичной коробке стоят запасы шампуней и гелей. При формировании обнаружено 3 огромных флакона кондиционера и 4 банки масок для волос.
И такая же коробка мыла.
выкинуть жалко, куда мазать - не знаю
У анона мать все что не подходит мажет на руки, а что просрочено, то на ноги. Сам анон не заморачивается и выкидывает такое.
Отредактировано (2020-01-26 03:34:54)
Аноны, нужна помощь.
эта сучья крышка пахнет этим ебучим мясом сильнее, чем само мясо!Чем можно это истребить?
Анона в похожей ситуации спасло металлическое мыло оно же одонайзер:)
Отредактировано (2020-01-26 09:46:25)
Собираю дома макулатуру и поймал у себя жирного таракана
Я подумала, у тебя таракан в макулатуре завелся 
Не, ну шампунем реально хорошо пол мыть. А остальное в топку, да.
Я шампунем стираю шерстяные вещи.
А куда можно употребить почти литр бальзама для волос? Не понравился.
Едва открытого косметоса у меня тоже море ( вроде бы дорогое и фирменное, а забываю пользоваться. Но ведусь на рекламу и покупаю новую помаду.
Кажется, за всю сознательную жизнь анон допользовал до донышка макмсимум 1 палетку нюдовых теней и один бальзам для губ, да и то потому что бальзам был подарком любимого человека.
Отредактировано (2020-01-26 12:43:46)
На багине, вроде, посоветовали бальзамом для волос протирать смесители - обещали блеск и лепоту, как в рекламах. Я еще не пробовала, планирую сегодня.
аноны, а чем можно отмыть оч засранную духовку без пидарашенья? ну типа нанести, подождать, смыть, а не полдня отскребать многовековой нагар? или нет такого?
Шуманитом для духовок, такой, с распылителем.
аноны, а чем можно отмыть оч засранную духовку без пидарашенья? ну типа нанести, подождать, смыть, а не полдня отскребать многовековой нагар? или нет такого?
Для крепких духом и вытяжкой - поставить туда на ночь плошку с нашатыркой. Само отвалится в ужасе.
аноны, а чем можно отмыть оч засранную духовку без пидарашенья? ну типа нанести, подождать, смыть, а не полдня отскребать многовековой нагар? или нет такого?
Амвеевское средство, но протирать придется долго.
аноны, а чем можно отмыть оч засранную духовку без пидарашенья? ну типа нанести, подождать, смыть, а не полдня отскребать многовековой нагар? или нет такого?
Я пробовала разной химией, но идеально ничего не отмыло, хотя у меня и не вековые нагары были. Смотрела популярное видео на ютьюбе от диванных экспертов обещающих 100% результат, пробовать не стала только над комментами поржала
Наши предки знали толк по части незримого расширения пространства. Разобрал хлам на двух нижних полках стенного шкафа - получил шесть 120-ти литровых мешка мусора.
Разобрал хлам на двух нижних полках стенного шкафа - получил шесть 120-ти литровых мешка мусора.
А хоть что-то годное нашлось?)
А хоть что-то годное нашлось?)
Разве что старые цельночугуниевые утюги в количестве трех штук. Можно на головы врагам сбрасывать.
Анон пишет:А хоть что-то годное нашлось?)
Разве что старые цельночугуниевые утюги в количестве трех штук. Можно на головы врагам сбрасывать.
вот ты смеешься, а у нас как-то раз давно еще в советские времена утюг сломался, а денег не было.
так мать таким чугуниевым наловчилась гладить. да с таким успехом, что обратно к электрическому долго еще привыкала.
Амвеевское средство, но протирать придется долго.
+1