Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#16551 2019-07-18 23:56:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у кого какие нестандартные решения хранения косметики?
Моя фантазия не идет дальше кружек для хранения того, что можно поставить вертикально. Но как быть с разноразмерными флаконами и банками (

У меня всё стоит в корзине) Кое-что просто так, кое-что в стаканах, стаканы тоже в корзине. Очень удобно, не люблю все эти флаконы на бортиках ванны и на раковине.

#16552 2019-07-18 23:57:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

1 свободный usb-порт

Может, купить хаб на несколько портов?

#16553 2019-07-19 00:01:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня всё стоит в корзине

Эх, у меня корзинка не поместится... Но мысль хорошая)

Анон пишет:

Может, купить хаб на несколько портов?

Они просто тогда будут свисать из этого хаба как лапша (порт спереди у компа), увы.

#16554 2019-07-19 00:13:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Валяются змеями на столе, мешают. Как бы их сложить компактно?

Скрути колечком и закрепи вот таким зажимом:
image.png
Держит крепко, снимается легко. Можно повесить на крючок, бросить в ящик или коробку, или ещё что придумать.

#16555 2019-07-19 03:02:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дайсон хороший пылесос, аккумулятора хватает минут на 20. Но дорогой, зараза...

А у него аккум какой? Его ж тоже менять через N лет надо?

Уже три года работает, насчет замены не знаю, но наверное можно купить, не китайский ноунейм все же....

#16556 2019-07-19 13:38:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анону с проводами - погугли икеевский короб, вот такой:
РОММА Короб д/проводов с крышкой, белый

Скрытый текст

Или для начала на пробу сооруди такой из подручных материалов.

***
Анону с корзинкой: надо попробовать, ее как минимум удобно раскать от зеркала в шкаф и обратно.

#16557 2019-07-19 19:12:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анону с проводами - погугли икеевский короб, вот такой:
РОММА Короб д/проводов с крышкой, белый

Скрытый текст

Или для начала на пробу сооруди такой из подручных материалов.

Анон. Не надо вставлять ссылку на страницу в тег " картинка". Хуйня получается.

#16558 2019-07-20 22:26:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у кого какие нестандартные решения хранения косметики?
Моя фантазия не идет дальше кружек для хранения того, что можно поставить вертикально. Но как быть с разноразмерными флаконами и банками (

У меня всё стоит в корзине) Кое-что просто так, кое-что в стаканах, стаканы тоже в корзине. Очень удобно, не люблю все эти флаконы на бортиках ванны и на раковине.

+1 для часто используемого разнокалиберного лучше корзинок могут быть только 2 корзинки - одна для часто используемого, стоящая на раковине, а вторая с редко используемым в шкафу.

Чувствую себя дебилом в дизайне.
Разгребла ванную, все поставила, все расставила, результат - фигня какая-то, если смотреть в на комнату в целом. Ходила-ходила, смотрела-смотрела что не так? У меня даже шторка для душа белая и за ней скрыты все цветные банки с шампунями и т.д. но комната все равно не такая. Думаю - декора не хватает! Пошла на ютуб смотреть декорацию ванной, в первом же ролике - подберите полотенца подходящие по цвету  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Я - дизайнерский дебил, в моей песочной ванной висят синие и зеленые полотенца и огромный халат, вот как надо было на это смотреть и не видеть проблемы? Халат убрала (реально раз в год одеваю, блин), купила в полотенца цвета топленного молока, дала себе обещание в новой квартире не жопиться на дизайнера.

#16559 2019-07-21 20:37:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ДС-2 аноны, кто-нибудь пользовался услугами клининга после ремонта? Как впечатления?

#16560 2019-07-21 21:46:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вот как надо было на это смотреть и не видеть проблемы?

А я бы наоборот хотел смотреть и не видеть проблемы, потому что полотенца у меня уже есть, денег после ремонта мало осталось, тратить их на полотенца глупо, а хочется, чтоб в ванной было красиииво!  :panic:
Сейчас страдаю от желания купить новое ведро для мусора, а то ж старое к дизайну не подходит.

#16561 2019-07-21 23:02:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нашел в своем районе (ДС) магазин "Домаркет", там все есть,от посуды до приблуд для хранения. Наконец-то нашел не слишком уродливую штуку для хранения мелочей на столе. Мне нужно было что-то маленькое и не корзиночного типа (не переношу вид корзин в жилой комнате, не знаю, почему). И теперь отличный деревянный ящичек с тканевым нутром хранит всю ту херню, что была разбросана по столу и вечно лежала не на месте. Там они разных размеров есть, ну и корзин дофига. В общем, рекомендую.

ящик

Отредактировано (2019-07-21 23:03:52)

#16562 2019-07-21 23:35:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот как надо было на это смотреть и не видеть проблемы?

А я бы наоборот хотел смотреть и не видеть проблемы, потому что полотенца у меня уже есть, денег после ремонта мало осталось, тратить их на полотенца глупо, а хочется, чтоб в ванной было красиииво!  :panic:
Сейчас страдаю от желания купить новое ведро для мусора, а то ж старое к дизайну не подходит.

Так если бы я не видела проблемы, было бы отлично, но я же видела, просто не понимала где?! И ведерко в ванной у меня есть, и тоже в тон стен, чтобы сливалось под обстановку :lol: 

У меня вообще борьба жабы с мамкиным дизайнером, жаба говорит что кухне год с небольшим, и вообще через пару лет отсюда переедем, а внутренний дизайнер плачет и страдает, что не может видеть этот дизайн и эта кухня не подходит к моим новым тарелкам! А если серьезно, наконец-то купила красивые тарелки, вместо безликих белых, и почему-то стало ясно что жить с этой кухней нельзя, она ужасна, фасады сжечь, а сочетание их с корпусом могло понравится только шизофренику, и как это можно было не видеть? И столешницу сжечь, но главное, как ее можно было купить, она вообще третьего стиля?! Слабо намешать в одном гарнитуре эко, классику и лофт, а потом ходить и думать почему на этой кухне неприятно находиться? Мне - нет, я шмогла  :facepalm: Причем жаба даже согласна на смену фасадов и столешницы со стеновой панелью, но дизайнер требует сменить кухню совсем и сделать все модули по 60 см  :facepalm: Лучше бы это чувство прекрасного продолжало спать.
Но пока я разгребаю кухни, придирчиво перебираю каждую вещь, и кажется, исход будет 3-м - я просто сложу все в 1 пенал (прикрывает трубы и поэтому в безопасности), 1 модуль с ящиками и 2 подвесных, а остальное выкину  =D  Нет кухни - нет проблем.

Отредактировано (2019-07-21 23:37:17)

#16563 2019-07-21 23:41:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Слабо намешать в одном гарнитуре эко, классику и лофт

Почему сразу слабо, это же полный фьюжн!  =D

#16564 2019-07-22 18:59:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А если серьезно, наконец-то купила красивые тарелки, вместо безликих белых, и почему-то стало ясно что жить с этой кухней нельзя

Спрячь тарелки анон, может, проблема уйдет на пару лет  :evil:

#16565 2019-07-22 22:37:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если серьезно, наконец-то купила красивые тарелки, вместо безликих белых, и почему-то стало ясно что жить с этой кухней нельзя

Спрячь тарелки анон, может, проблема уйдет на пару лет  :evil:

Поздно, я уже съездила и заказала 2 новых шкафчика и жду привоза образцов новых фасадов  :facepalm:  Я долго не страдаю  =D Я еще успела съездить в Леруа и узнать что есть краски, которым можно покрасить холодильник в цвет фасадов, поиграла в тру-шную 3d визуализацию расстановки мебели в комнате  =D, заказала вывоз чертового шкафа на утилизацию и хищно скалюсь на обои кухонные. А всё началось с уборки в тумбочке.

#16566 2019-07-22 22:40:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Фигассе ты чоткий, анончик!))

#16567 2019-07-23 00:04:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Фигассе ты чоткий, анончик!))

Сама в шоке  =D

Аноны, а куда в ДС-2 можно отдать полотенца старые? У меня их 2 баула набралось, они целые, но многие с выляневшими пятнами, стирались порошком для белого. "Полотенчики для тюленчиков" вроде не собирают больше.

Отредактировано (2019-07-23 00:05:17)

#16568 2019-07-23 02:23:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, в  приют для животных. На подстилки или хоз. нужды всегда нужны.

#16569 2019-07-23 09:13:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а куда в ДС-2 можно отдать полотенца старые? У меня их 2 баула набралось, они целые, но многие с выляневшими пятнами, стирались порошком для белого. "Полотенчики для тюленчиков" вроде не собирают больше.

Я не из ДС, но у нас такое принимали в приюты для стариков и в пунктах сбора для малоимущих.

#16570 2019-07-23 10:21:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон-без-пылесоса теперь анон с пылесосом. Взял филипс пауэр про дуо. Для щетки сосет норм, с пола мусор хорошо подхватывает, 1.5 коврика с небольшим усилием хорошо почистил. На 2 комнаты меньше половины заряда истратил. Проводных у нас не нашел.

#16571 2019-07-23 13:23:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон-без-пылесоса теперь анон с пылесосом.

Поздравляю, анон!) Приятной уборки))

#16572 2019-07-23 13:47:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фигассе ты чоткий, анончик!))

Сама в шоке  =D

Аноны, а куда в ДС-2 можно отдать полотенца старые? У меня их 2 баула набралось, они целые, но многие с выляневшими пятнами, стирались порошком для белого. "Полотенчики для тюленчиков" вроде не собирают больше.

H&M принимает текстиль на переработку, даёт скидочные купоны. ИКЕА принимает постельное белье и кажется полотенца. Вроде тоже скидку даёт при этом на такую продукцию.

#16573 2019-07-23 14:09:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, какими пыльными тряпками вы пользуетесь?

#16574 2019-07-23 14:12:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Микрофиброй и неткаными рулонными из Фикспрайса.

#16575 2019-07-23 14:35:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-без-пылесоса теперь анон с пылесосом.

Поздравляю, анон!) Приятной уборки))

Спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума