Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#13576 2019-01-08 12:50:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В нашей стране помимо прочего людям приходится задаваться вопросом "а если я потеряю обе ноги в автокатастрофе, не смогу работать и придет пизда чайнику, смогу я купить сраный новый чайник или придется все же откопать советский?".


А тебе не чайник будет нужен. Тебе будут нужны протезы и физиотерапевт. И второе образование, чтобы таки начать зарабатывать хоть чем-то на дому. И инвалидная коляска. И т.д. А воду можно и в кастрюле кипятить.

Вот ты, бля, конечно, лучше всех знаешь, что чайник не нужен. А анону выше он уже нужен. Сам кипяти чай в кастрюле, блин. Статья как раз с точки зрения мажора, которому новый пуховик - не трата, психолог - тоже, и который не в состоянии понять, что старая любимая игрушка - это приятные эмоции.

Я это пишу, как человек, который побыл на инвалидности, и которому пришлось покрутиться, чтобы полечиться, а потом зарабатывать в новой реальности. Чайники не помогают. Проверено.

А что касается особы, которая мечтает о советском чайнике, т.к. у нее сейчас денех нет. Ну так у нее могла выйти из строя стиральная машинка. Она что, мечтала бы о советской стиральной машинке (ой!), и хранила бы оную на балконе? И заплатила бы за перевозку оной в новую квартиру? А если бы это был холодильник? Унитаз? Вот все бы так и хранилось на старой квартире, а потом бы она отвалила несколько кусков за перевозки на новую квартиру?

#13577 2019-01-08 12:55:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Статья как раз с точки зрения мажора, которому новый пуховик - не трата, психолог - тоже, и который не в состоянии понять, что старая любимая игрушка - это приятные эмоции.

А новый пуховик и не трата, когда тебе нужно купить межпозвоночный диск (пара сотен тысяч рублей) + еще какую-то фигю туда же + еще на операцию (ОМС не оплачивает). Квоты на такое мож дадут, мож не дадут, мож дадут на через год... если найдешь хирурга и дашь ему взятку. Размер взятки - несколько десятков тысяч рублей. А еще сиделка (ты не ходишь! совсем!), платные КТ/МРТ и прочий суп из алфавита.

А пухан можно нарыть в секонде за немного денег.

Отредактировано (2019-01-08 12:56:05)

#13578 2019-01-08 12:55:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как насчет старого советского чайника на балконе? За сколько его можно продать, если ты потеряешь обе ноги в автокатастрофе?

В нашей стране помимо прочего людям приходится задаваться вопросом "а если я потеряю обе ноги в автокатастрофе, не смогу работать и придет пизда чайнику, смогу я купить сраный новый чайник или придется все же откопать советский?".


А тебе не чайник будет нужен. Тебе будут нужны протезы и физиотерапевт. И второе образование, чтобы таки начать зарабатывать хоть чем-то на дому. И инвалидная коляска. И т.д. А воду можно и в кастрюле кипятить.

Элетрочайник инвалид без ног поставит около кровати на тумбочке и будет пить чай. А вот поставить кастрюлю  водой на плиту на кухне, заварить там чаек и добраться до  постели с кружкой горячего чая- это квест посложнее будет.

#13579 2019-01-08 12:57:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В нашей стране помимо прочего людям приходится задаваться вопросом "а если я потеряю обе ноги в автокатастрофе, не смогу работать и придет пизда чайнику, смогу я купить сраный новый чайник или придется все же откопать советский?".


А тебе не чайник будет нужен. Тебе будут нужны протезы и физиотерапевт. И второе образование, чтобы таки начать зарабатывать хоть чем-то на дому. И инвалидная коляска. И т.д. А воду можно и в кастрюле кипятить.

Элетрочайник инвалид без ног поставит около кровати на тумбочке и будет пить чай. А вот поставить кастрюлю  водой на плиту на кухне, заварить там чаек и добраться до  постели с кружкой горячего чая- это квест посложнее будет.

Есть термосы, и кипятильники, и все недорого стоит.

#13580 2019-01-08 12:57:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну так у нее могла выйти из строя стиральная машинка. Она что, мечтала бы о советской стиральной машинке (ой!), и хранила бы оную на балконе?

Дело в том, что советская стиралка очень отличается от современной, так можно еще со стиральной доской сравнить. Так же как и холодильник.  А вот чайник на плиту  вечен.

#13581 2019-01-08 13:02:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну так у нее могла выйти из строя стиральная машинка. Она что, мечтала бы о советской стиральной машинке (ой!), и хранила бы оную на балконе?

Дело в том, что советская стиралка очень отличается от современной, так можно еще со стиральной доской сравнить. Так же как и холодильник.  А вот чайник на плиту  вечен.


Так у нее электрочайник. В совке таких и не было, считай.

А еще она, конечно же, не хочет пойти на авито и купить поюзанный за 300 рублев. Она хочет новый электрочайник.

#13582 2019-01-08 13:07:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А вот чайник на плиту  вечен.

а чайник на плиту чем-то сильно лучше кастрюльки на плиту? блин, электрочайник на подставке - да, сокращает телодвижения. чайник на плите - нихуя.

#13583 2019-01-08 13:08:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так у нее электрочайник. В совке таких и не было, считай.

Элекрочайники  в совке были. Я имею ввиду, что сам предмет  чайник на плиту - морально не устарел.

Анон пишет:

А еще она, конечно же, не хочет пойти на авито и купить поюзанный за 300 рублев.

Я б тоже не хотела.

Анон пишет:

а чайник на плиту чем-то сильно лучше кастрюльки на плиту?

Кому как, мне лично да, из кастрюльки я бы руки себе сварила сто раз.

Отредактировано (2019-01-08 13:09:55)

#13584 2019-01-08 13:09:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В совке таких и не было, считай.

Схуяль? O_o Прекрасно были в совке электрочайники. Смахивали на кастрюлю со шнуром.

#13585 2019-01-08 13:10:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а чайник на плиту чем-то сильно лучше кастрюльки на плиту?

Эээ, да!  Иначе такой предмет как чайник не придумали бы вообще.

#13586 2019-01-08 13:12:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А тебе не чайник будет нужен. Тебе будут нужны протезы и физиотерапевт. И второе образование, чтобы таки начать зарабатывать хоть чем-то на дому. И инвалидная коляска. И т.д.

А чайник тоже нужен. Вот только из-за тат на протезы, коляски и прочее на него тупо не хватит средств.

А воду можно и в кастрюле кипятить.

Взглядом?

#13587 2019-01-08 13:14:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Взглядом?

Силой батхетта. Простите не удержалась.  :please:

#13588 2019-01-08 13:16:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Странная статья.

Глупая статья)))

#13589 2019-01-08 13:20:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В нашей стране помимо прочего людям приходится задаваться вопросом "а если я потеряю обе ноги в автокатастрофе, не смогу работать и придет пизда чайнику, смогу я купить сраный новый чайник или придется все же откопать советский?".

Ну вот я купила долгожданную квартиру, ближайшие месяца три-шесть с финансами совсем туго будет. Сгорел внезапно электрический чайник, новый купить пока не могу

Очень понимаю и поддерживаю.  :friends: У нас охеренные цены за свет, анон отказался от электрочайника и купил симпатичный обычный) С деньгами беда у анона (на год-два - точно).

#13590 2019-01-08 13:20:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А тебе не чайник будет нужен. Тебе будут нужны протезы и физиотерапевт. И второе образование, чтобы таки начать зарабатывать хоть чем-то на дому. И инвалидная коляска. И т.д.

А чайник тоже нужен. Вот только из-за тат на протезы, коляски и прочее на него тупо не хватит средств.

А воду можно и в кастрюле кипятить.

Взглядом?

Ну у меня есть два волшебных девайса - плита и микроволновка. Еще на даче кипятильник. Очень рекомендую!

#13591 2019-01-08 13:24:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А еще она, конечно же, не хочет пойти на авито и купить поюзанный за 300 рублев.

Я б тоже не хотела.


Ну да. В этом-то и суть. Она хочет новенький электрочайник последней модели, и чтобы непременно сочетался с новеньким кухонным гарнитуром. А с авито не хочет. А кастрюльку не хочет.

Ну и как страшненький, проржавевший, с накипью совковый чайник с балкона ей поможет?

Об этом и писала обосранная тут авторша этой статьи. Люди хранят всякое, и им кавжется, что у них оно "есть на черный день". Но на самом деле, им нужны вещи не на "черный" день. Им нужны вещи, которые они будут использовать каждый божий день. А в "черный" день, им потребуется совсем другое. И этого "другого"у них нету. В глубине души они об этом прекрасно знают. Поэтому они делают вид, что эти чайники и свитерочки - это такая линия Маннергейма против пиздеца. Хотя это жалкое барахлишко ничего не стоит и против пиздеца не спасет. Именно это психологический феномен она и исследует.

Отредактировано (2019-01-08 13:29:46)

#13592 2019-01-08 13:26:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А еще она, конечно же, не хочет пойти на авито и купить поюзанный за 300 рублев.

Я б тоже не хотела.


Ну да. В этом-то и суть. Она хочет новенький электрочайник последней модели, и чтобы непременно сочетался с новеньким кухонным гарнитуром. А с авито не хочет. А кастрюльку не хочет.

Ну и как страшненький, проржавевший, с накипью совковый чайник с балкона ей поможет?

Знатно передернул.

#13593 2019-01-08 13:26:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Круто. А как такие светодиодные гирлянды заряжать?

#13594 2019-01-08 13:29:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Круто. А как такие светодиодные гирлянды заряжать?

Они на батарейках "таблетках".

#13595 2019-01-08 13:32:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну да. В этом-то и суть. Она хочет новенький электрочайник последней модели, и чтобы непременно сочетался с новеньким кухонным гарнитуром. А с авито не хочет. А кастрюльку не хочет.

А это плохо?
На хрена мне тратить лишние 300 рублей, если есть халявный и свой, а не пойми где у людей стоявший, и почему свой чайник как со свалки? Анон вот сейчас распотрошил свадебный подарок из кастрюль страшно сказать сколько стоял, выкинул старые и счастлив до усрачки, потому что сэкономил как минимум  5-6 тыс.

#13596 2019-01-08 13:40:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну да. В этом-то и суть. Она хочет новенький электрочайник последней модели, и чтобы непременно сочетался с новеньким кухонным гарнитуром. А с авито не хочет. А кастрюльку не хочет.

А это плохо?
На хрена мне тратить лишние 300 рублей, если есть халявный и свой, а не пойми где у людей стоявший, и почему свой чайник как со свалки? Анон вот сейчас распотрошил свадебный подарок из кастрюль страшно сказать сколько стоял, выкинул старые и счастлив до усрачки, потому что сэкономил как минимум  5-6 тыс.


Ничего бесплатного не бывает в этой жизни. Если у тебя маленькая квартира, и там вот такие сокровища отнимают у тебя жизненное пространство, то в общем, можно задать себе вопрос  - а оно того стоит?

Конечно, если у тебя коттедж 500 кв.м и прислуга, то вопрос снимается. Но я чего-то не думаю, что люди в коттеджах с прислугой бережно хранят совковые артефакты.

#13597 2019-01-08 13:44:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Или маленькая квартира, или коттедж на 500 кв.  :lol:   Середины нет!

Отредактировано (2019-01-08 13:46:09)

#13598 2019-01-08 13:44:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну да. В этом-то и суть. Она хочет новенький электрочайник последней модели, и чтобы непременно сочетался с новеньким кухонным гарнитуром. А с авито не хочет. А кастрюльку не хочет.

А это плохо?
На хрена мне тратить лишние 300 рублей, если есть халявный и свой, а не пойми где у людей стоявший, и почему свой чайник как со свалки? Анон вот сейчас распотрошил свадебный подарок из кастрюль страшно сказать сколько стоял, выкинул старые и счастлив до усрачки, потому что сэкономил как минимум  5-6 тыс.

У меня бабка умерла в сентябре. Все копила отрезы какие-то, и сервизы еще. Еще с совка. И обувь. Никогда не пригодилось. Все было выброшено на помойку через месяц после похорон.

Все, что пригодилось - "похоронное" нижнее белье, платье и еще пара тапочек.

#13599 2019-01-08 13:47:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Или маленькая квартира, или коттедж на 50 кв.  :lol:   Середины нет!

Ну в России как-то так. Бедняки по хрущобам 30 кв.м.(мать-дочь-деть-зять, бабка на кухне) или по "евродвушкам" 50 кв.м. в ебенях откуда города в бинокль не видно. А побогаче - коттеджики и 10-комнатные особнячки в центре.

Отредактировано (2019-01-08 13:51:04)

#13600 2019-01-08 13:47:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня бабка умерла в сентябре. Все копила отрезы какие-то, и сервизы еще. Еще с совка. И обувь.

Вот тут сложно все-таки. Если эти накопления действительно дают человеку чувство уверенности в завтрашнем дне (только чувство, этого во многих случаях достаточно), то отобрать и выкинуть — все равно, что выставить его голым на мороз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума