Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#13551 2019-01-05 16:24:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Где-то вдалеке тихо заплакал крафтер, которому не хватает для счастья именно твоих запасов)

Несколько разобранных на шестеренки старых принтеров, сканеров и прочее компьютерное железо сегодня можно добыть везде, по-моему, техника устаревает быстрее, люди выкидывают ее тоннами. Кое-что я выставил у подъезда (тащить до помойки тяжело было), на следующий день уже не было, все забрали.

#13552 2019-01-05 17:54:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Несколько разобранных на шестеренки старых принтеров, сканеров и прочее компьютерное железо

Ой, слушай, как интересно! А что ты из них крафтишь?

#13553 2019-01-06 17:36:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон с гирляндами в бутылке, а дай ссыль на али?

Выбирай  :hysterics:
https://ru.aliexpress.com/wholesale?spm … eedQuery=n

#13554 2019-01-06 20:37:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ой, слушай, как интересно! А что ты из них крафтишь?

Да всякие сайфай террейны пытаюсь, очень удобно: выкрутил из недр принтера кучу деталей, покрасил, наклеил трубок - вот тебе уже адская инопланетная херня, которая может быть хоть хаоситским тостером, хоть декором стены, хоть оригинальным огнеметом, не надо париться над дизайном, а потом кропотливо вырезать/лепить кучу разнообразных штук, все сделано до меня. Проблема в том, что я этого добра сначала накопил несколько тонн, а потом забыл, где какие миллионы деталей у меня лежат, а для крафта желательно, чтобы на виду были хотя бы категории типа "провода всех видов и толщины", "цилиндры и параллелепипеды", "шестеренки и валы" и т.д. Сейчас сижу и сортирую эту кучу, надеюсь, что за год справлюсь.  ;D

#13555 2019-01-06 21:47:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

выкрутил из недр принтера кучу деталей, покрасил, наклеил трубок - вот тебе уже адская инопланетная херня

Ахуенно, анончик!  :love:

#13556 2019-01-07 00:21:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ахуенно было бы, если бы я крафтил, а не только хлам копил )) Но надеюсь, что рассортирую, и у меня появится пространство для работы и вдохновение. Не мог себе позволить сесть за хобби, когда дома вокруг коробки, коробки и по всем полкам приткнуты коробки, в которых я сам даже точно не знаю, что.

#13557 2019-01-07 00:33:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Печально смотрю на МФУ с засохшей печатной головкой и такой же краской во внешней печатной системе (апгрейд такой). Не знаю, можно ли реанимировать, а выкинуть жаль. Подарок покойного отца.

#13558 2019-01-07 00:52:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не знаю, можно ли реанимировать, а выкинуть жаль. Подарок покойного отца.

А если его сфотографировать и показать фото в каком-нибудь ремонтно-компьютерном заведении? Может, они подскажут?

#13559 2019-01-07 01:41:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно погуглить модель и почитать, засохшую краску порой можно спиртом вымыть. Но, анон, ты подумай сначала, будешь ли ты этим мфу пользоваться? Память не в вещах, а в головах, и хранить ненужный нерабочий мфу только ради памяти - не совсем удобное для тебя решение. Если тебе нужно печатать самому, другой вопрос, тогда гугли модель и читай, спрашивай в сервис-центрах, насколько и за какие деньги возможно восстановление.

#13560 2019-01-07 02:18:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не знаю, можно ли реанимировать, а выкинуть жаль. Подарок покойного отца.

А если его сфотографировать и показать фото в каком-нибудь ремонтно-компьютерном заведении? Может, они подскажут?

Подсказать подскажут, только стоимость ремонта может быть выше покупки нового. А выбросить старый пока не могу. Психологически.

#13561 2019-01-07 02:23:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно погуглить модель и почитать, засохшую краску порой можно спиртом вымыть. Но, анон, ты подумай сначала, будешь ли ты этим мфу пользоваться? Память не в вещах, а в головах, и хранить ненужный нерабочий мфу только ради памяти - не совсем удобное для тебя решение. Если тебе нужно печатать самому, другой вопрос, тогда гугли модель и читай, спрашивай в сервис-центрах, насколько и за какие деньги возможно восстановление.

Нужен. Я его угробила по собственному разгильдяйству. Надо было печатать хоть лист в неделю, а я три месяца прогавила. А потом, как поняла, что ква, задвинула в шкаф и год не заглядывала. Дура.

В остальном так и сделаю. Но жопом чую, что новый снпч придётся ставить.

#13562 2019-01-07 03:00:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, не вини себя, не стоит. Лучше подумай, если ты 15 месяцев на нем не печатал, то точно тебе он нужен именно как _мфу_, а не как _память об отце_? Потому что память лучше хранить в голове и на фото, а не в виде неработающей техники в шкафу. А если точно нужно печатать, и эти 15 месяцев ты оббивал пороги ближайших копицентров и полиграфий, разоряясь на мелких заказах, и в сервисе скажут, что ремонт дороже нового принтера - тогда покупай новый и думай, что это подарок твоего папы номер два. В конце концов, вряд ли бы папа при хорошем отношении одобрил стояние старой техники в шкафу, когда можно купить новую более современную и удобную и пользоваться ею.

Отредактировано (2019-01-07 03:00:53)

#13563 2019-01-07 03:34:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо,

#13564 2019-01-07 11:38:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

:love:

#13565 2019-01-07 18:58:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, кто менял самостоятельно герметик в ванной? Сложно, реально ли налажать и все испортить?

#13566 2019-01-07 22:49:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

#13567 2019-01-07 23:05:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что, простите.

Но правда заключается в том, что даже если наш дом напичкан всякими дежурными штуками для обеспечения безопасности и ещё чем-то там «на чёрный день», неуверенность никуда не денется. Она всё ещё огромна. Нас может стереть с лица земли ядерным взрывом, мы можем погибнуть в урагане или пожаре, умереть от сердечного приступа или рака, несмотря на все-все возможные предосторожности. Безопасность – это мираж.

То есть пуховик на -30, которые случаются раз в год, или огнетушитель в частном доме - это мираж безопасности?

Мы храним много всего, потому что нам кажется, что все эти вещи дарят нам комфорт и удовольствие. Например, перекусы, видеоигры и всё прочее, что кажется вам удобным и приносящим радость. Возможно, это и дарит вам радость (временную) или отвлекает вас от стресса, но ведь это как расчёсывать незажившую ещё царапину – будет болеть ещё сильнее.

В смысле, от перекусов болит сильнее? видеоигры приносят ненастоящее удовольствие?

Но их любовь – не в вещах. Она исходит не из них. На самом деле, любовь – внутри вас самих. Это вы сами генерируете любовь и воспоминания. И для этого процесса эта вещь вам совсем не нужна.

Ну заебись, вещи, которые вызывают воспоминания - ложь и ваще, сильный сам их в себе вызывает. Да если б оно, бля, само вырабатывалось, это ощущение комфорта, безопасности и любви, мы бы в пещерах голышом сидели.

#13568 2019-01-07 23:33:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Странная статья.

#13569 2019-01-08 00:10:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Статья странная, оригинал чуть более вменяемый, но автору всё равно хочется порекомендовать изучить базовую психологию и историю человека, начиная с палок-копалок и украшений.

#13570 2019-01-08 00:15:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да если б оно, бля, само вырабатывалось, это ощущение комфорта, безопасности и любви, мы бы в пещерах голышом сидели.


ППКС, не все так просто в человеке. Да и примеры странные - у людей избыток вещей обычно заключается не в годовых запасах фастфуда и игр (которые ваще качаются на комп или приставку и места в доме физически не занимают).

#13571 2019-01-08 11:44:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что, простите.

Но правда заключается в том, что даже если наш дом напичкан всякими дежурными штуками для обеспечения безопасности и ещё чем-то там «на чёрный день», неуверенность никуда не денется. Она всё ещё огромна. Нас может стереть с лица земли ядерным взрывом, мы можем погибнуть в урагане или пожаре, умереть от сердечного приступа или рака, несмотря на все-все возможные предосторожности. Безопасность – это мираж.

То есть пуховик на -30, которые случаются раз в год, или огнетушитель в частном доме - это мираж безопасности?


А я согласна со статьей. А ты, анон, того, передергиваешь. Пуховик, который носится раз в год на крещенские морозы - он не хранится, он именно что носится. Это законная часть гардероба. У него есть функция, и он ее выполняет. А вот если ты на антресолях хранишь пуховик-шубу-десять свитеров еще со времен, когда Ельцин был молодым, то это да, бессмысленно. Ты хранишь, а не носишь. Ты хранишь именно потому, что боишься голодных девяностых. Авторша статьи права, что эти свитерочки кажутся нам овеществлением безопасности,но по-настоящему они безопасность нам не обеспечивают. Потому что пиздец - он каждый раз другой. От пиздеца девяностых свитер, может, и защитит, но защитит ли он от новой летальной формы птичьего гриппа? Как насчет старого советского чайника на балконе? За сколько его можно продать, если ты потеряешь обе ноги в автокатастрофе? Ну ты понял.

#13572 2019-01-08 11:48:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как насчет старого советского чайника на балконе? За сколько его можно продать, если ты потеряешь обе ноги в автокатастрофе?

В нашей стране помимо прочего людям приходится задаваться вопросом "а если я потеряю обе ноги в автокатастрофе, не смогу работать и придет пизда чайнику, смогу я купить сраный новый чайник или придется все же откопать советский?".

#13573 2019-01-08 12:02:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В нашей стране помимо прочего людям приходится задаваться вопросом "а если я потеряю обе ноги в автокатастрофе, не смогу работать и придет пизда чайнику, смогу я купить сраный новый чайник или придется все же откопать советский?".

Ну вот я купила долгожданную квартиру, ближайшие месяца три-шесть с финансами совсем туго будет. Сгорел внезапно электрический чайник, новый купить пока не могу

#13574 2019-01-08 12:37:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как насчет старого советского чайника на балконе? За сколько его можно продать, если ты потеряешь обе ноги в автокатастрофе?

В нашей стране помимо прочего людям приходится задаваться вопросом "а если я потеряю обе ноги в автокатастрофе, не смогу работать и придет пизда чайнику, смогу я купить сраный новый чайник или придется все же откопать советский?".


А тебе не чайник будет нужен. Тебе будут нужны протезы и физиотерапевт. И второе образование, чтобы таки начать зарабатывать хоть чем-то на дому. И инвалидная коляска. И т.д. А воду можно и в кастрюле кипятить.

#13575 2019-01-08 12:43:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как насчет старого советского чайника на балконе? За сколько его можно продать, если ты потеряешь обе ноги в автокатастрофе?

В нашей стране помимо прочего людям приходится задаваться вопросом "а если я потеряю обе ноги в автокатастрофе, не смогу работать и придет пизда чайнику, смогу я купить сраный новый чайник или придется все же откопать советский?".


А тебе не чайник будет нужен. Тебе будут нужны протезы и физиотерапевт. И второе образование, чтобы таки начать зарабатывать хоть чем-то на дому. И инвалидная коляска. И т.д. А воду можно и в кастрюле кипятить.

Вот ты, бля, конечно, лучше всех знаешь, что чайник не нужен. А анону выше он уже нужен. Сам кипяти чай в кастрюле, блин. Статья как раз с точки зрения мажора, которому новый пуховик - не трата, психолог - тоже, и который не в состоянии понять, что старая любимая игрушка - это приятные эмоции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума