Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#13476 2018-12-25 15:51:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как она взяла с собой ВСЕ? Морским контейнером, что ли? Лимит на макс2 чемодана ( с доплатой) и ручная кладь в самолет никто не отменял.

Ну я же специально добавил "по максимуму". Оно может и не всё, но чемоданом точно не ограничивалась, так как в списке была мультиварка))

#13477 2018-12-25 17:13:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

... которую на месте скорее всего пришлрсь слать в утиль из-за других розеток и другого напряжения в сети.

#13478 2018-12-25 18:33:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

... которую на месте скорее всего пришлрсь слать в утиль из-за других розеток и другого напряжения в сети.

Есть же всякие переходники, вроде.  :think:
Другое дело, что по стоимости везти туда такие вещи - это примерно как купить на месте новую, только заебаццо с перевозкой еще. Имхо, уж лучше такие штуки попробовать продать хоть на авито, получить небольшие деньги, а приехав на новое место, смотреть, нужна ли мультиварка или нет. Может же и так быть, что места пока нет, или другая кухня, другие продукты, или бац - нужен еще какой-то режим, а его у старой мультиварки нет. Или ты приехал туда, где мультиварка уже есть. Короче, я бы не стал такое тащить.

Про перевозку мультварки:
Анонова мама ехала в страну бывшего снг и везла мультварку в подарок, там дорого и выбор не особо. Мультварка, хоть и была небольшая, но в сумку и чемодан не влезала, и тогда анонова мама вытащила ее из коробки, сшила за ночь чехольчик, пришила к нему лямки и гордо щеголяла в аэропорту с "дамской сумочкой", в которой лежала мультварка, а в мультиварке - документы, телефон и деньги. Таможенники, может, и подумали много разного, но вслух ей ничего не сказали, и мультиварка была удачно привезена тетушке)

#13479 2018-12-25 18:50:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Маме зачет!  :lol:

#13480 2018-12-25 19:19:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

... которую на месте скорее всего пришлрсь слать в утиль из-за других розеток и другого напряжения в сети.

Есть же всякие переходники, вроде.  :think:
Другое дело, что по стоимости везти туда такие вещи - это примерно как купить на месте новую, только заебаццо с перевозкой еще. Имхо, уж лучше такие штуки попробовать продать хоть на авито, получить небольшие деньги, а приехав на новое место, смотреть, нужна ли мультиварка или нет. Может же и так быть, что места пока нет, или другая кухня, другие продукты, или бац - нужен еще какой-то режим, а его у старой мультиварки нет. Или ты приехал туда, где мультиварка уже есть. Короче, я бы не стал такое тащить.

Про перевозку мультварки:
Анонова мама ехала в страну бывшего снг и везла мультварку в подарок, там дорого и выбор не особо. Мультварка, хоть и была небольшая, но в сумку и чемодан не влезала, и тогда анонова мама вытащила ее из коробки, сшила за ночь чехольчик, пришила к нему лямки и гордо щеголяла в аэропорту с "дамской сумочкой", в которой лежала мультварка, а в мультиварке - документы, телефон и деньги. Таможенники, может, и подумали много разного, но вслух ей ничего не сказали, и мультиварка была удачно привезена тетушке)

Молодец мама

#13481 2018-12-25 20:46:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как она взяла с собой ВСЕ? Морским контейнером, что ли?

Знаю семью, где главу позвали работать в другую страну, и компания оплатила им контейнер и услуги перевозчиков. Грузчики зашли, оглядели их гору коробок, и спросили, мол, что, и это все?? Другие набивают контейнер под завязку, а эти даже мебели почти не взяли  :lol:

#13482 2018-12-25 20:54:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, чем отмыть плитку в ванной. Жесткая вода, купил Антидождь, хочу намазать, но сначала отмыть нужно. Уже две губки меламиновые стер - все равно матовая, зараза. Только без хлора что-нибудь - не могу совсем(

#13483 2018-12-25 23:43:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Знаю семью, где главу позвали работать в другую страну, и компания оплатила им контейнер и услуги перевозчиков.

Это кстати не редкость. Знакомой так тоже контейнер оплачивали, может и не весь, на несколько человек, но взять можно было дано всего.

#13484 2018-12-25 23:45:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Знаю семью, где главу позвали работать в другую страну, и компания оплатила им контейнер и услуги перевозчиков.

Угу, мужа моей кузины взяли на работу в Данию, и оплатили перевозчиков и ему, и кузине - причем из двух разных стран (они на тот момент жили не вместе).

#13485 2018-12-25 23:49:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот такие, ты вряд ли на грядках носить будешь  
https://www.wildberries.ru/catalog/3278578/detail.aspx

Что-то вспомнила "мыльницы" времен моей юности)

#13486 2018-12-25 23:52:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот такие, ты вряд ли на грядках носить будешь  
https://www.wildberries.ru/catalog/3278578/detail.aspx

Что-то вспомнила "мыльницы" времен моей юности)

Дадада)) Супермодная была обувь!

#13487 2018-12-26 00:01:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дадада)) Супермодная была обувь!

Ага, я по этой фотке тоже о них вспомнил. У меня одни по сей день живы, как раз на даче. Я их там потерял в сарае, а в позапрошлом году нашел. Хорошие были мыльницы. Хотя конкретно эти еще не были, а есть. Из шлепанцев я съезжаю, если они мокрые, а из этих - нет, люблю их.

#13488 2018-12-29 13:14:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

https://www.instagram.com/p/Br7tDMmDDBp/
В Москве на «Хлебзаводе» появился контейнер, куда можно сдать прочитанные книги, чтобы им нашли новый дом!
(Варламов)

#13489 2018-12-29 14:07:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/Br7tDMmDDBp/
В Москве на «Хлебзаводе» появился контейнер, куда можно сдать прочитанные книги, чтобы им нашли новый дом!
(Варламов)

А в Москве это новинка? Или имеется ввиду что именно такой красивый и современный контейнер? У нас в глуши ДВ по всему городу шкафы стоят на остановках с книгами, весь город туда относит свои библиотеки, кто-то берет читать, анон тоже таскает туда сюда, хотя конечно старается обратно ничего нового не тащить, а если и взял, то прочитать и унести обратно, а то так дома книги никогда не закончатся.

#13490 2018-12-29 14:30:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В Москве такого нет. Есть где-то в МФЦ полки обмена, в каких-то клубах есть, а системно нету. Так что ещё одна точка это хорошо.

#13491 2018-12-29 14:32:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, кто-нибудь зимой использует какой-нибудь контейнер, в который можно ставить обувь, когда приходишь с улицы, чтобы вся грязь стекала туда, потому что его потом проще намыть? Хотелось бы, чтобы он был широким и с низкими бортиками, и я вообще не представляю, где искать. Фикспрайс?

#13492 2018-12-29 14:33:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/Br7tDMmDDBp/
В Москве на «Хлебзаводе» появился контейнер, куда можно сдать прочитанные книги, чтобы им нашли новый дом!
(Варламов)

А в Москве это новинка? Или имеется ввиду что именно такой красивый и современный контейнер? У нас в глуши ДВ по всему городу шкафы стоят на остановках с книгами, весь город туда относит свои библиотеки, кто-то берет читать, анон тоже таскает туда сюда, хотя конечно старается обратно ничего нового не тащить, а если и взял, то прочитать и унести обратно, а то так дома книги никогда не закончатся.

А зачем мне книги переть на Хлебозавод, если я их могу положить на специальные столы в библиотеках около дома,на стеллажи на вокзалах и прочих легко доступных местах? То есть одним контейнером больше- это хорошо,конечно, но прорывом я это не назвал бы:)

#13493 2018-12-29 14:34:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, кто-нибудь зимой использует какой-нибудь контейнер, в который можно ставить обувь, когда приходишь с улицы, чтобы вся грязь стекала туда, потому что его потом проще намыть? Хотелось бы, чтобы он был широким и с низкими бортиками, и я вообще не представляю, где искать. Фикспрайс?

Фикспрайс 99р. но не очень широкий.
У анона старые автоковрики эту функцию выполняют:)

#13494 2018-12-29 14:35:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Фикспрайс?

Там даже есть специальное корыто для обуви)) Цвет у него, правда, не оч. - черный.

#13495 2018-12-29 14:40:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь зимой использует какой-нибудь контейнер, в который можно ставить обувь, когда приходишь с улицы, чтобы вся грязь стекала туда, потому что его потом проще намыть? Хотелось бы, чтобы он был широким и с низкими бортиками, и я вообще не представляю, где искать. Фикспрайс?

Я пользуюсь из Фикспрайся, низкие бортики. Может, и не широкий, но мне хватает, и не мешает открывать дверь.
Открыл дверь, стал на поддон, разулся, отошел на чистый пол, закрыл дверь (у меня открывается внутрь, внутренняя дверь).

Если будет заходить сразу несколько человек, то это труднее - будет очередь, плюс неудобно, все же поддон не такой большой.

АПД. Но вообще я им сейчас спасаюсь))) Сразу стало чище.

Отредактировано (2018-12-29 14:41:00)

#13496 2018-12-29 16:25:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь зимой использует какой-нибудь контейнер, в который можно ставить обувь, когда приходишь с улицы, чтобы вся грязь стекала туда, потому что его потом проще намыть? Хотелось бы, чтобы он был широким и с низкими бортиками, и я вообще не представляю, где искать. Фикспрайс?

только сегодня видел такой в безымянных хозтоварах. даже с подогревом на четыре пары места будет. 1к рублей стоил.

#13497 2018-12-29 16:25:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот это идея с поддоном для обуви, спасибо анонам!

#13498 2018-12-29 17:18:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

у нас поддон из Икеа.
на 4 пары обуви хватает. но вообще за обувной полкой стоит еще один на случай гостей.

#13499 2018-12-29 18:16:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, кто-нибудь зимой использует какой-нибудь контейнер, в который можно ставить обувь, когда приходишь с улицы, чтобы вся грязь стекала туда, потому что его потом проще намыть? Хотелось бы, чтобы он был широким и с низкими бортиками, и я вообще не представляю, где искать. Фикспрайс?

Икея же! 150 рублей, за такую цену у нас два. Ставим один в другой. Если надо, опа - у нас два поддона. Не надо - второго и не видно.

#13500 2018-12-30 08:21:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я стелю перед выходом из дома у порога впитывающую пеленку и она, чистенькая, лежит и ждёт. Пришёл домой, шагнул на неё, разулся, мокрыми салфетками/мокрой тряпкой протёр от возможной соли, потом набубенил крема, оставил ненадолго обувь, всё быстро и хорошо впиталось. Если не кожаная обувь, а кроссовки, то пункт с кремом выпадает, соответственно.
Останется только чистую и сухую обувь переставить в лоток, где она живёт.
У меня их два: вот такой для зимнего/тяжелого:

Скрытый текст

И икейский для всяких мини-кед и сандалий, он со всем содержимым задвигается под шкаф.
Вот такой, оч рекомендую:

Скрытый текст

Ну и летом пеленок нет, эта система для периода со снегом/дождём.
Только грязную пеленку после этого надо сразу убирать с пола, а то стая котов полезет с проверкой.

Со стороны навен геморройно, но мы приладились к такой системе и всё очень быстро и удобно.

Отредактировано (2018-12-30 08:25:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума