Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12701 2018-10-29 14:29:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не могу перерыть весь тред, но помню, что то по этой теме было.

Поиском слово "клопы" по треду пробей, тут подробно разбиралось.

#12702 2018-10-29 14:31:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

(Прост для меня это было открытие через пару лет после покупки машинки, до того мучилась, не зная, как нормально его отмыть от отложений. Вдруг пригодится.)

Бро!  :friends:
Только я ещё более тормознутый, потому что сообразил, что лоток можно вытащить, только на исходе четвёртого года пользования машинкой. А до того матерился, типа, кто ж так неудобно делает, не подлезть :lol:

#12703 2018-10-29 14:35:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

О, анон, а про кнопку я не допер. Сначала пытался вытащить лоток силой, но побоялся выломать его, потому что он не поддавался. Поищу вечером, машинке стопицот лет, может просто не увидел кнопку.

#12704 2018-10-29 14:48:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Уехать из дома на момент дезинсекции некуда. Есть какой-то способ самим их вывести? Травила дихлофосом, вараном, мелком,  они пропали, а сейчас опять(( хочу сжечь весь дом((

Некоторым анонам в треде помогала обработка паром.

Дезинсекторы сейчас травят отравами, после применения которых достаточно погулять пару-тройку часов (если распылителем). Есть ещё холодный туман, вот там и правда лучше съебать до вечера, но эффект лучше.

Если хочешь травить химией, это реально сделать самому, но придётся заебаться (и 100% гарантии нет).
Для этого нужна:
1. Садовая помпа-распылитель
2. Респиратор
3. Шприцы
4. Профессиональные отравы от клопов из специальных магазинов (в интернете их полно, дезинсекторы закупаются там же).

Покупаешь отравы с разным действующим веществом (это важно, бляди вырабатывают устойчивость), по инструкции через шприц набираешь из банки отраву, и разводишь в помпе водичкой. И херачишь везде, углы, плинтуса, розетки, выключатели, по углам вверх до потолка и по периметру потолка, диван заливаешь щедро, везде где дерево и щели - лей туда, короче мысли как клоп, чтоб убить клопа )
Белье и одежду простирай на 60 градусах, или хотя бы прогладь с паром. Еще можно сложить в полиэтиленовые мешки, распылить туда дихлофос и залепить скотчем.

На сайтах дезинсекторов обычно есть всякие инструкции от какой отравы сколько проветривать и через сколько времени делать влажную уборку, лучше заебаться и сделать по инструкции.

Удачи тебе анон, клопы это пиздец.

(Узнай, если возможно, чем травили соседи, и трави другой отравой, так ты их точно добьёшь)

Отредактировано (2018-10-29 14:52:14)

#12705 2018-10-29 14:54:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ух бля, как же анон ебался с Ростелекомом в своё время, пытаясь у этих пидоров закрыть договор. Сука, несут полную хуйню, сами себе противоречат, пытаются развести на заключение ещё одного договора, угрожают судом за свой сраный роутер и отказывались акт выдавать, когда я им этот роутер принёс. Это не наш роутер (да ладно? Показываю договор хуйнадцатого года с провайдером, которого они сожрали). Мы не примем все равно. Ок говорю, давайте деньгами верну за роутер. Нет, вы должны принести роутер. Блядь, скажите какой, я перейду в Кей через дорогу и куплю, дебилы вы ебучие? Нет, нам нужен такой, как в договоре. Сука, вот договор!  :fuuu: лучей поноса им.


Вот поэтому я считаю, что при подключении любого провайдера железо должно быть свое, и в договоре это отобразить обязательно, роутер  не видеокарта, стоит дешево, а гемора на порядок меньше.

#12706 2018-10-29 14:58:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

хочу сжечь весь дом((

Отличная идея, правда. Лучше сразу вызывай дизенсекторов с парообработкой ядом, иначе ты познаешь ад на Земле.

#12707 2018-10-29 15:19:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с клопами поискал, почитал и рыдает. Бляди какие, а! Засыпала свою кровать дустом, работать не могу,  комп в той комнате. По ходу,  дезинсекторов реально дешевле вызвать. И следов найти их не могу, ни яиц, ничего. Только на наволочке одной подушки пятна и все.  Где живут, чо жрут - хер их знает. Никогда с клопами не сталкивалась, в каком то ахуе сижу.

#12708 2018-10-29 15:29:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:comfort:
Анон, так ты их и не увидишь, если колония жила у соседей и их там потравили, а до вас доковыляли помирающие беженцы. Это плюс, т.к. они ещё толком не заселились, и вполне вероятно, что ты их дотравишь, пока их мало.
Ну и маленькие, недавно вылупившиеся клопы не видны глазом. Возможно, взрослые сдохли, а к вам бегут вылезшие из яиц (яйца отрава не берет).
Мелкие не так страшны, держись, ты их одолеешь. Трави быстро, решительно, лучше сейчас потерпеть неудобства с потравкой, но угандошить тварей.

#12709 2018-10-29 15:30:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ух бля, как же анон ебался с Ростелекомом в своё время, пытаясь у этих пидоров закрыть договор.

И чем кончилось в итоге?
Анону они как-то грозили судом, анон предложил им таки сходить в суд и они сдулись.

#12710 2018-10-29 15:42:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон расторг-таки договор и сдал роутер, получив акт приема-передачи, для этого анон сначала неделю ебал им мозги по телефону, а потом скандалил в офисе, где отказывались роутер принимать. Пришлось выпустить внутреннюю Тетю Сраку. Они были готовы на все, лишь бы я заткнулся.
Внутренняя Тётя Срака - залог успеха в сложных переговорах. (Слоган , лол)
Хитрожопые какие, как платить им по старому договору с другим провайдером (они поглотили почти всех мелких), так норм, а как расторгать, начались пляски.

#12711 2018-10-29 15:53:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Внутренняя Тётя Срака - залог успеха в сложных переговорах. (Слоган , лол)

:friends:
Поэтому я тоже свою откармливаю мой милый кракен
и + к анонам не выкидывающим бумажки.
Кстати как средний ваирант можно делать сканы

#12712 2018-10-30 00:24:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

офтоп, но
как взрастить в себе Сраку?(((

#12713 2018-10-30 00:37:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Внутренняя Тётя Срака - залог успеха в сложных переговорах.

Вот увы да

Скрытый текст

Но вообще обидно. Почему нельзя договориться нормально и приходится быть яжсракой?  :bubu:

#12714 2018-10-30 02:54:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да потому что там все манагеры и половина работниц сами Сраки. И только сраковые аргументы понимают, а разумные объяснения и аргументы для них блабла, нытье и фигня. А как ебнуть по-срачиному, до них доходит.

Вот бы мне самой научиться, блин...

Отредактировано (2018-10-30 02:55:08)

#12715 2018-10-30 09:37:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не холиварка, а детская песочница. Там тоже слово "срака" очень любят повторять

#12716 2018-10-30 11:07:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не холиварка, а детская песочница. Там тоже слово "срака" очень любят повторять

You must be new here.  :teeth:
Это местный жаргон, привыкай, тётСрака.)))

#12717 2018-10-30 15:44:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не холиварка, а детская песочница. Там тоже слово "срака" очень любят повторять

You must be new here.  :teeth:
Это местный жаргон, привыкай, тётСрака.)))

Ну я вот не new, а привыкнуть так и не смог. Бесит жутко. Это вроде из родственников пришло и раньше как-то поменьше было, потом вылилось на округу

#12718 2018-10-30 16:11:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, это наша песочница, здесь так говорят. А что нам, каждый раз придумывать псевдоним для задолбавшей родни или посторонних тёток?
Но вообще это оффтоп и всем пардон.

#12719 2018-10-30 16:20:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я поною немного. Прокачала было навыки поверхностной быстрой уборки, а тут опять съехала. Начало копиться раздражение на уборочный процесс.
И тут я соображаю, что у меня за последнее время возникли чужие вещи на хранение, завелись книги на полу и подоконнике, что надо наконец убрать старый комп, прописавшийся под столом, и за ним пыль копится. Вот буквально сегодня утром дошло.
Вот так незаметно кродеться бардак в дом!

Сперва вползли чужие вещи, потом ещё свои стали оставаться где не надо, из-за этого не хочу быстроуборку делать, по углам копится пыль, ночью стала сохнуть носоглотка, а это потенциально инфекция и насморк... Нахуй!
В ближайшие дни постараюсь заново разгрести все, а книги срочно пристроить, и комп убрать в шкаф (буду думать что делать с ним)

#12720 2018-10-30 19:37:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что нам, каждый раз придумывать псевдоним для задолбавшей родни или посторонних тёток?

Почему нет? Что-то менее инфантильное и фекальное

#12721 2018-10-30 19:46:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Героический анон расхламил и сложил детскую. Поднял с пола слой шмоток и игр. Шмотки сложил частично в стирку, частично по полкам. Игры и игрушки - по родным коробкам и по полкам. Долго этой лепоте не продержаться, но всё же.

#12722 2018-10-30 19:48:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что нам, каждый раз придумывать псевдоним для задолбавшей родни или посторонних тёток?

Почему нет? Что-то менее инфантильное и фекальное

Предлагай.

#12723 2018-10-30 19:50:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, расскажите кулстори про расхламление!
У меня накопилось всего, начинается скапливаться мусор, слишком много свечек, подсвечников, всякого барахла вроде масок засохших, книг. Осложняется еще тем, что муж против выбрасывания, типа "зачем производить мусор", а что это мусор у нас лежит дома до него не доходит. За руки не хватает, но помогать точно не будет.

Хочу моральной поддержки, аноны. Ато маман против выбрасываний, там все ясно-старая школа, храним все. Мужик зудит "зачем выбрасывать полотняную салфетку за 1 рубль-отмоем". Саму осенняя лень одолевает...

Можно и фильмы тоже, или видео на ютубе которые вас вдохновили.

#12724 2018-10-30 20:29:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Предлагай.

ТетяМотя, ТетяГруша

#12725 2018-10-30 21:35:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тётя Мотя это же вообще не про то, ну

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума