Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12601 2018-10-22 19:36:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если это были твои личные фотки - дело одно, ты молодец.
Если ты набежал на материнский фотоальбом и, ныкаясь, уничтожил чужие памятные вещи, пусть и с твоей рожей, ты мудак.
Уж извини.

#12602 2018-10-22 19:37:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если ты набежал на материнский фотоальбом и, ныкаясь, уничтожил чужие памятные вещи, пусть и с твоей рожей, ты мудак.
Уж извини.

Ты жопоглаз.
Уж извини.

#12603 2018-10-22 19:37:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если это были твои личные фотки - дело одно, ты молодец.
Если ты набежал на материнский фотоальбом и, ныкаясь, уничтожил чужие памятные вещи, пусть и с твоей рожей, ты мудак.
Уж извини.

Мне вот интересно, а если они вообще всего в одном экземпляре были? Тут вопрос спорный - чей альбом, потому как родители обычно себе память делают.

#12604 2018-10-22 19:39:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, это были фотки из её альбома?

Анон пишет:

Чот ты, анон, похоже, какую-то редкую гадость сделал. Или не все рассказываешь.

МОИ были фотки. С МОЕЙ рожей. И альбом был МОЙ. =/

Ты платил за пленку и проявлял эти фотки?

#12605 2018-10-22 19:40:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты платил за пленку и проявлял эти фотки?

Может мне еще надо вернуть деньги за жратву и шмот, что на меня потратили? Ну и за другие подарки, само собой.

Отредактировано (2018-10-22 19:40:27)

#12606 2018-10-22 19:44:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может мне еще надо вернуть деньги за жратву и шмот, что на меня потратили? Ну и за другие подарки, само собой.

Анон, не утрируй и не агрись. Просто дело в том, что - да, может быть жутко стыдно за старые фотки. Но такой акт уничтожения равносилен запрету родителям гордиться тобой и помнить тебя. Для них это жизнь. Для тебя - халат в цветочек и косплей снежинки. а если их жизнь была не ахти и вкуса у советских людей не особо много, то это не повод агриться на фотки. Комплексы, как по мне.

#12607 2018-10-22 19:45:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, не утрируй и не агрись. Просто дело в том, что - да, может быть жутко стыдно за старые фотки. Но такой акт уничтожения равносилен запрету родителям гордиться тобой и помнить тебя. Для них это жизнь. Для тебя - халат в цветочек и косплей снежинки. а если их жизнь была не ахти и вкуса у советских людей не особо много, то это не повод агриться на фотки. Комплексы, как по мне.

Может сам не утрируй? То, что было отдано мне - моё, как бы ты там ни хотел. А со своими вещами я имею право делать что хочу. У маман есть мои уёбищные фотки, на которые она смотрит, на выкинутые - ни разу в жизни не посмотрела. Так что прекрати волноваться за чужих маман, даже если они тётисраки и выкинуть ненужное не могут и вырывают из рук.

Отредактировано (2018-10-22 19:46:36)

#12608 2018-10-22 19:46:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ух, как переобувается!

#12609 2018-10-22 19:50:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если анон с фотками такой дерзкий и имеет право, то почему от маман-то ныкался? :lol:

#12610 2018-10-22 20:02:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У моей маман есть старый альбом, который занимает целую полку в шкафу. Там жуткие чб фотки типа с похорон бабушки, аноннеймовские детские и рожи какой-то родни/знакомых, о которых я понятия не имею. Местами эти фотки уже в пятнах рыжих, от старости. И отдельно лежит типа "мой" альбомчик с цветными фотками. Тоже блеск и нищета девяностых, дурацкие косички, перевязанные аптечными резинками, пухлый аноноша в тесном обтягивающем школьном платье (потому что новое не купить) и хрен его знает, какой стыд и срам с торжественных линеек.
Но рвать вот это все втихаря от маман... неее... только если после ее смерти, и то не факт. Для нее - это память. И даже рьяные подвижники расхламления ратуют за то, чтобы расхламлять свои вещи и памятные реликвии. А в чужие не лезть.

#12611 2018-10-22 20:03:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если анон с фотками такой дерзкий и имеет право, то почему от маман-то ныкался? :lol:

Потому что если с маман живет, то хрена с два он такой дерзкий при ней. А вот тут можно. Даже послать всех.

#12612 2018-10-22 20:05:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У моей маман есть старый альбом, который занимает целую полку в шкафу. Там жуткие чб фотки типа с похорон бабушки, аноннеймовские детские и рожи какой-то родни/знакомых, о которых я понятия не имею. Местами эти фотки уже в пятнах рыжих, от старости. И отдельно лежит типа "мой" альбомчик с цветными фотками. Тоже блеск и нищета девяностых, дурацкие косички, перевязанные аптечными резинками, пухлый аноноша в тесном обтягивающем школьном платье (потому что новое не купить) и хрен его знает, какой стыд и срам с торжественных линеек.
Но рвать вот это все втихаря от маман... неее... только если после ее смерти, и то не факт. Для нее - это память. И даже рьяные подвижники расхламления ратуют за то, чтобы расхламлять свои вещи и памятные реликвии. А в чужие не лезть.

+

это при совместной жизни и плотном общении в альбомы не лезут. а когда родоки одни остаются и анончики сваливают на вольные хлеба, вот тут-то и начинается...

#12613 2018-10-22 20:18:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а когда родоки одни остаются и анончики сваливают на вольные хлеба, вот тут-то и начинается...

аааааа  :panic:
пожалела всех бедных одиноких мамок и папок(((

#12614 2018-10-22 20:20:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аааааа  
пожалела всех бедных одиноких мамок и папок(((

я не к тому, что они ваще из них не вылезают, но блин. иногда ностальгируют) моя маман точно))
скучают же все равно))

Отредактировано (2018-10-22 20:21:01)

#12615 2018-10-22 20:22:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если анон с фотками такой дерзкий и имеет право, то почему от маман-то ныкался? :lol:

Потому что маман не любит, когда анон выбрасывает вещи, и ноет над душой. Уже не раз тут писал, что приходилось старьё (СВОЁ, ага-ага) выкидывать, пока она не видит, потому что разу нытьё но тут СВЯТЫЕ ФОТКИ - чужие - и жопки порвало.  :hmm:

Анон пишет:

Потому что если с маман живет, то хрена с два он такой дерзкий при ней.

Ниугадал.

Отредактировано (2018-10-22 20:23:27)

#12616 2018-10-22 20:25:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

СВЯТЫЕ ФОТКИ - чужие

Ну то есть чужие. Ясно.

#12617 2018-10-22 20:26:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну то есть чужие. Ясно.

Это для тебя мои фотки чужие, жопоглаз  :lol:

#12618 2018-10-22 20:34:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ой, блин, чот я на тему фоток вспомнила бои подруги за уничтожение одной-единственной фотографии. Где она ползёт по ступенькам, типа такой:

Скрытый текст

Родители сделали в прихожей большое панно с десятком фото, типа уняня наша семья ...цать лет назад, среди них и эта, размер фоток почти А4.
Только вот нюансы есть. Подруга там полностью голая ползёт. И возрастом она там сильно постарше, чем малыш с фото-примера (у неё проблемы с ТБС были, пошла почти на год позже обычных детей, обычно старалась ползком, потому что так менее больно и устойчивее.
И да, родители верещали про этожефото, этожепамять, нетыплатила, несмейтрогать.
В итоге после нескольких лет(!) скандалов добилась, чтобы ей отдали негатив фото. Потому что когда она открывала/разбивала стекло и уничтожала фото, её родители делали "гыгы ачотакова хаха как она бесится" и распечатывали новую.

Чот после того, как я насмотрелась на то, как подруге было до слёз обидно и стыдно от этой ситуации, я сильно пересмотрела взгляды на "этожефото-этожепамять-нетыплатила".

Безумно бесит, когда человек делает откровенно неудачную фотографию и такой гыыыы, я не удалююю, истери дальше, я ща выыыложу. Переебала бы лопатой.

#12619 2018-10-22 20:38:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Безумно бесит, когда человек делает откровенно неудачную фотографию и такой гыыыы, я не удалююю, истери дальше, я ща выыыложу. Переебала бы лопатой.

Анон, тут я спорить не стану и согласен: меру надо знать. А там вообще, судя по всему, у родителей не все хорошо с соображалкой. Но заметь разницу: выставить на обозрение и стебаться подобным образом или пусть оно там лежит в альбоме и никого не трогает.

#12620 2018-10-22 20:53:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, тут я спорить не стану и согласен: меру надо знать. А там вообще, судя по всему, у родителей не все хорошо с соображалкой. Но заметь разницу: выставить на обозрение и стебаться подобным образом или пусть оно там лежит в альбоме и никого не трогает.

Разницу я заметила. Но всё равно считаю, что если человеку не нравится фотка с ним, он имеет полное право потребовать её удаления и получить его. А любые манипуляции такими фотками это донное днище. Я сама не сияющий светоч щепетильности и тактичности, но даже когда на фото все хорошо получились, сначала шлю фото в личку с вопросом, не против ли человек того, чтобы я выложила это.
А вообще эта тема какая-то скользкая очень...сплошные "да, но".


И дабы свернуть оффтоп.

Аноны, я выбросила огромную стрёмную типа спортивную сумку, ура! Её не использовали, перекладывали с места на место и вечно забивали всяким говнищем по принципу "разберу потом, а пока сложу в сумку, чтобы не выглядело складом вещей". В результате сумка была перманентно забита под завязку.
Я сложила туда десяток стеклянных банок разного формата и вынесла к помойке. Аллилуйя!

#12621 2018-10-22 21:01:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Разницу я заметила. Но всё равно считаю, что если человеку не нравится фотка с ним, он имеет полное право потребовать её удаления и получить его. А любые манипуляции такими фотками это донное днище. Я сама не сияющий светоч щепетильности и тактичности, но даже когда на фото все хорошо получились, сначала шлю фото в личку с вопросом, не против ли человек того, чтобы я выложила это.
А вообще эта тема какая-то скользкая очень...сплошные "да, но".

Первый раз комментирую дискуссию и хочу сказать, что согласен. Память памятью, но очень стрёмно, когда у кого-то, даже у родителей, есть твои компроматные фотки. Сам выкинул много своих фотографий, жалею только об одной. А ещё бесит, когда твои фото выставляют в квартире на всеобщее обозрение.

#12622 2018-10-22 21:47:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну тут тоже смотря что кому компроматное. Кто-то с голой жопой ползет, а кому-то костюм снежинки страх и ужас. А мама смотрит и видит на этом фото свою маленькую девочку и помнит кучу приятного и теплого, что связано у нее с этой фотографией.

Если бы анону отдали эти фото и сказали, что это его, ему не надо было бы ныкаться по углам. Выкинул бы спокойно и не парился. На все претензии отвечал, что вы же мне отдали, это мое, вам не нужное.
Другое дело, если там был, например, детский альбом с фотографиями в единственном экземпляре, которые были дороги матери, и мать, знай она, что выкинут, забрала бы их себе. Но дерзкочиковый анон отважно забился в угол и там съел весь компромат.

#12623 2018-10-22 21:48:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

По-моему, анона там смущает не как он получился, а быт. Меня тоже некоторые такие фото, особенно семьи, где все в самосшитых платьях в цветочек смущают. С другой стороны, да, мы были бедные. Очень. Но это память, и больше я фото в цветочном халате, но с живой мамой и бабушкой, где мне 12 и все живы не сделаю. Поэтому рука не поднимется выбросить. Наоборот, жалко, что мало таких фото.

#12624 2018-10-22 21:49:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

очень стрёмно, когда у кого-то, даже у родителей, есть твои компроматные фотки. Сам выкинул много своих фотографий, жалею только об одной. А ещё бесит, когда твои фото выставляют в квартире на всеобщее обозрение.

Аноны, вы, как бы это сказать... тараканов гонять не пробовали? Проблема явно не в фоточках.

#12625 2018-10-22 21:53:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня отец во время развода с матерью поехал крышей, сел и планомерно уничтожил в семейных альбомах все свои фотографии и негативы, а потом пошел и застрелился. И так был молодец, что вот так вот ушел, но за фотографии мне отдельно обидно. Это был мой папа, история моей семьи, мои детские воспоминания. И вот это все он вот так вот взял и единолично уничтожил. Не имел права. Это не его личная собственность была, а память жизни нашей семьи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума