Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11851 2018-09-10 13:59:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пипец, ребята.
Анон собрал на выброс целую, что аж раздуло ее, зеленую ашановскую сумку платков, шарфов косынок и тому подобного, и еще десяток пар варежек-перчаток.

#11852 2018-09-10 14:07:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пипец, ребята.
Анон собрал на выброс целую, что аж раздуло ее, зеленую ашановскую сумку платков, шарфов косынок и тому подобного, и еще десяток пар варежек-перчаток.

Ну почему пипец. Круто же, молодец, анон!
Я тут в h&m не так давно оттащил такую же сумку, что аж лезло из нее, скопленного за год всякого. Выгоревшего, дырявого, великоватого, затасканного. Какие-то перчатки и шарфы там тоже были.
И вроде анон не шмоточник. Совсем. А накопилось не так уж медленно. Откуда только берется.

#11853 2018-09-10 15:34:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Их ещё дарят нередко. В том числе клёвые. А я так и вяжу их ещё иногда..

#11854 2018-09-10 16:36:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что-то с чем-то среагировало, мне кажется.
Мб вот стиральный порошок и кондиционер, мб какое-то, я хз, покрытие среагировало с полипропиленом (некоторые материалы при долгом контакте могут неожиданно среагировать/слипнуться/выделить какое-то вещество).

У меня однажды без всяких предпосылок начались кожные проблемы - чешусь во сне. Обошел врачей, сдал аллергопробы - ничего не нашли. А потом закончился огромный, на год хватало, мешок стирального порошка. Вместо него купил такой же мешок первой попавшейся (другой) марки. Чесаться перестал после первой же стирки постельного белья новым порошком.

#11855 2018-09-10 17:54:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

С вами снова анон, что героически борется с цивилизацией одеял, и не только, захвативших  верхние полки шкафа.
Анон был решителен, и как начал всё вынимать и развёртывать! Одеяла - отправились на дачу. Дублёнка отдалась родственникам. Это всё было внезапно, и порадовало.  И самое приятное - в шкафу вновь освободилось внушительно приятное место.
Новый пледик, который анон не использует, всё же пока остался жить в шкафу... не смог анон его расхламить, ибо зажабился: он леопардовый и мяконький.
И ещё скатерти. Зачем они анону, анон не знает, но пусть пока тоже останутся.

Отредактировано (2018-09-10 17:55:04)

#11856 2018-09-10 20:14:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блин, аноны! И тут я подумала, что надо постирать другим средством постельное белье. А то временами тоже чешусь перед сном, а списываются на сухую кожу и все такое. А вдруг это порошок...

#11857 2018-09-10 20:17:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я теперь при покупке вещей уже дополнительно прикидываю, какое место она займет. Лишний повод себя спросить, надо ли оно мне.

#11858 2018-09-10 21:06:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Иногда начинают вонять стрейчевые вещи. Запах от эластичных волокон, через какое-то время эксплуатации.

#11859 2018-09-11 17:55:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон с плохим настроением решил бороться не вкусняшками, а расхламляясь. мама анона втянулась и единогласно избавились от небольшого залежа штор и тюля. то что было ЖАЛКО в прошлое расхламление.

Анон пишет:

Я теперь при покупке вещей уже дополнительно прикидываю, какое место она займет. Лишний повод себя спросить, надо ли оно мне.

кстати да.

#11860 2018-09-11 19:23:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

единогласно избавились от небольшого залежа штор и тюля.

Куда дели? Неужели простовыкинули и всё? А жаба?

Отредактировано (2018-09-11 19:23:44)

#11861 2018-09-12 10:31:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, вы только не смейтесь. Я расхламил... сумку :facepalm: Обычную женскую сумку формата А4. Она у меня одна, всепогодная и всесезонная, я с ней езжу на работу, учебу, в соседний город... ну вы поняли, да. Если меня с этой сумкой закинуть в дебри Амазонки, я выживу и выйду к цивилизации, а в сумке будут лежать автомат Калашникова и золото Майя.
Из того, что нашлось:
- лекарств на небольшую аптечку. Пластырь, найз, дротаверин, леденцы для горла и пенталгин. Еще напульсник и спрей для горла же. Нда, чот я многовато болел в этом году.
- раскладной ножик (маленький, почти сувенирный, зато с ножницами и шилом). Господи, нахуя ж он мне.
- монетка в десять динаров. В душе не ебу, откуда она у меня.
- пакетик, в пакетике упаковка, в упаковке карта памяти. Ну ладно, эту сразу запихал в телефон.
- моток стикеров. Ну знаете эти акции - собери стопитсот наклеек и получи сковородку.
- листок со схемой "как дойти из точки А в точку Б". Судя по моим воспоминаниям, в точке Б я был еще зимой.
- два прошлогодних каштана и грецкий орех.
- еще пакетик, в пакетике упаковка, в упаковке бумажка, в бумажке игла с золотым ушком. Не, ну там ее точно ни один Иван-Царевич не найдет.
- энное количество мелочи. Сколько - не считал.
- карамельки обычные, по одной-две в каждом кармане. Домовых радовать?
И это все - не учитывая откровенный мусор вроде чеков, листовок, неактуальных записок себе же и того, что еду/пачкучее/важное я из сумки достаю сразу же.
Сижу чувствую себя героем анекдота.

Отредактировано (2018-09-12 10:32:50)

#11862 2018-09-12 10:47:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон сначала ржал а потом посмотрел на свою сумку.
Вынул оттуда зажигалку, ножик, пакет с  бомжпакетом, банку кофе, аккумулятор, моток проводов в и пару плат из которых можно собрать примитивный радиопередатчик, но без микрофона.
Задумчиво восхитился аноном.
А какого анекдота, анончик?

#11863 2018-09-12 10:56:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, вы только не смейтесь. Я расхламил... сумку

Я регулярно расхламляю повседневный рюкзак. У меня бы список был в два раза объемнее, наверное.  =D Я однажды там камень нашел.

#11864 2018-09-12 11:07:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А какого анекдота, анончик?

Да любого про женскую сумку, хоть вот этого

Чего нет в женской сумочке?
— Чего—чего? Места в ней нет!

И это еще без реально нужных вещей вроде расчески, того ж внешнего аккума и зарядки, ключей, пропуска-проездного-еще одного пропуска-студака-бейджа с работы, гигиенического набора и прочей ну вот совсем необходимой херни на случай падения метеорита.

#11865 2018-09-12 11:19:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, вы только не смейтесь. Я расхламил... сумку

Я регулярно расхламляю повседневный рюкзак. У меня бы список был в два раза объемнее, наверное.  =D Я однажды там камень нашел.

анон купил поэтому рюкзак поменьше, и частично помогло. Запас питьевой воды 1,5 и набор раскрасок таскается теперь от случая к случаю.
Ну и да, у меня там как-то два дня ездил кирпич, пока я не охуел и не расхламил  :facepalm:

#11866 2018-09-12 11:22:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну и да, у меня там как-то два дня ездил кирпич, пока я не охуел и не расхламил 

И победителем объявляется этот анон :lol: Как оно получилось-то так? Ты его там потерял или просто забывал выложить?

#11867 2018-09-12 11:27:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с кирпичом прекрасен!
Внесу свое)
Когда анон работал на конюшне, у него в карманах постоянно ездили сухарики и сахарные кубики. Иногда я по ошибке клал туда же монеты и расплачивался деньгами с сахарно-сухарной крошкой  =D И расхламить это мне было настолько влом, что куртка так и ушла на помойку с сахаром в карманах.

#11868 2018-09-12 11:31:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И победителем объявляется этот анон  Как оно получилось-то так? Ты его там потерял или просто забывал выложить?

ээээ, мне нужно было куда-то сунуть кирпич со стола где мы на нём рисовали, я сунул в лежащий рядом рюкзак и забыл  ;D
потому анон с сумкой герой!

#11869 2018-09-12 11:36:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Похожая загадка с запахом, две одинаковые блузки, отличаются только цветом и принтами. Обе чистые. Одна воняет, вторая нет. Вот как так, блеать. Висят в одном месте, заванивается только одна.

#11870 2018-09-12 11:37:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну и да, у меня там как-то два дня ездил кирпич, пока я не охуел и не расхламил 

У моего бывшего кирпич два года в сумке ездил. Коллеги на 1 апреля по приколу сунули в одно из неиспользуемых отделений половину кирпича, а достали его оттуда, когда сумку залило колой и надо было просушить все.
Сука, как я ненавидел эту сумку.

Я проблему сумки решил покупкой маленького рюкзака, и занимаю там почти все свободное место бутылкой воды.

#11871 2018-09-12 11:51:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Однажды давно преподавательница анона положила анонову контрольную себе в сумку зачем-то отдельно от остальных. Вся аудитория минут 5 с интересом смотрела на поиски. Там обнаружились очень важные когда-то, но уже не актуальные потерянные документы, куча чеков, помады и т.д.
(Мою контрольную не нашли. xD)

#11872 2018-09-12 11:56:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я проблему сумки решил покупкой маленького рюкзака, и занимаю там почти все свободное место бутылкой воды

Когда большая часть этой хуйни реально нужная (мне вот надо на учебу таскать учебник А4), не спасает.
А до того у меня была охуеннейшая сумка-ридикюль формата "мешок с красивыми ручками". Это была ТАРДИС, куда можно было сотону засунуть, Доктора, Мастера и далеков, и они б там тусили не пересекаясь. Реально, главной проблемой было протолкнуть что угодно в горлышко (оно было узкое довольно), а дальше оно там уютно бултыхалось.
Никогда не забуду глаза брата, когда я небрежным движением руки вытащила из сумки полуторалитровую бутылку воды :lol: Но когда в этой же сумке я потеряла (!) стеклянную и ощутимо тяжелую бутылку же на поллитра, стало ясно - пора расхламляться.

#11873 2018-09-12 12:01:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон как-то шокировал народ в институте. Ходил с обычной нефорской торбой, не мог как-то там нащупать зарядку...
сначала засунул руку по плечо (торба была мелкая, обычная, короче руки анона), потом другую, потом как-то пропихнулся туда чуть ли не по шею.
Вместо с зарядкой вывалились двое наушников.
"Так вот где я их забыл"
Непередаваемые лица.

Кстати, аноны, как вы собираете силы на расхламление вот таких залежей? Мне каждый раз грустно, и внезапно возникает желание учится, писать, рисовать... :lol:

#11874 2018-09-12 12:16:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Специально на лето завел маленькую сумочку. И в этой сумочке 2 недели таскал каменный пестик от ступки, удивляясь, а что так тяжело и почему вторая пачка платочков не влезает. И ведь забыл, как взял на родительской квартире так нужный мне пестик.

#11875 2018-09-12 12:23:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон однажды возвращался домой, и тут пошел дождь. Анон полез в сумку за зонтом - нет зонта. Анон порылся в сумке, порылся - и пошел без зонта. Дома вывернул сумку - зонт, конечно, был там  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума