Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11826 2018-09-09 23:13:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, произошло странное
у меня вся чистая домашняя одежда хранится в пластиковом контейнере, и вот сегодня стал доставать оттуда футболку, чтобы надеть и понял, что вся одежда в контейнере пахнет чем-то очень резким и горьким
аналога этому запаху даже придумать не могу, на технический не похож, но и натуральным не назовешь
контейнер был чистый, одежда тоже, никаких жучков-моли внутри нет, кондиционер использую обычный а-ля альпийская свежесть, прежде чем класть вещь в контейнер, просушиваю очень тщательно
причем пасет этой херней даже на расстоянии 20-30 см от контейнера
никто не сталкивался с подобным?

Отредактировано (2018-09-09 23:14:23)

#11827 2018-09-09 23:19:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Раз уж речь зашла о сериалах: тут упоминали корейскую дораму про уборку, анон честно отсмотрел пять-шесть серий. Это моя первая дорама, и я не понял, это типа окнорм  профессиональному частному клинеру-парню, которому платят неплохое бабло, приходить в дом со средней степенью бардака, который не успевает убрать пашущая 24/7 девушка, и первым делом начать ее шеймить: "Какой у вас бардак! В 10 раз хуже тех бардаков, какие я видел! Вы что, совсем не убираете? А ванная, у вас там плесень развелась, как вы могли это допустить? Ужасно, просто ужасно! Как вы так живете!"? У анона слегка глазик выпал на этих моментах, но при этом в сериале "в отзывах домохозяйки хвалят его все как одна". То ли он сам себе отзывы писал, то ли анон многое не понимает в корейском менталитете, у нас бы такого ахуительного клинера только если врагинькам подсылать, никому в здравом уме не нужно, чтобы за его же деньги его еще и унизили.

#11828 2018-09-09 23:44:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

То ли он сам себе отзывы писал, то ли анон многое не понимает в корейском менталитете, у нас бы такого ахуительного клинера только если врагинькам подсылать, никому в здравом уме не нужно, чтобы за его же деньги его еще и унизили.

Скорее всего, эта дорама рассчитана на аудиторию домохозяек, которым она дает возможность сразу же приосаниться и почувствовать себя молодцами - у них-то плесени в ванной нету, мелочь, а приятно.

#11829 2018-09-09 23:55:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А если есть? При влажном климате это довольно частое явление, а если даже нет - все равно сомнительно чувствовать себя молодцом при виде такого отношения. Сотрудника вызвали работу работать, ему заплатили, какого хрена происходит? Это как если бы маникюрщица начала стыдить клиенток за недостаточно ухоженные ногти, или косметолог - за прыщи. Если бы клиенты сами могли решить свою проблему, они бы не обратились за помощью, и сервис сидел бы без денег, вроде, очевидный факт.

#11830 2018-09-10 02:09:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон слишком погрузился в тему. Пока чистил зубы - помыл раковину. Пока шёл мимо кухни - унитаз. ;D

"Порожний рейс- убыток государству"(тм)

#11831 2018-09-10 02:12:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это как если бы маникюрщица начала стыдить клиенток за недостаточно ухоженные ногти, или косметолог - за прыщи.

Легко и нередко. Потому что женщинадолжна. Не сталкивался? Везло. Парикмахеры регулярно выговаривают клиентам за седину, нерегулярную стрижку и пр. Так и с уборкой, а уж в азиатских странах с их женщинадолжна...

#11832 2018-09-10 02:12:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я к вас за лайфхаком. Как хранить пуговицы? Знаете такие запасные, которые к одежде дают. Сейчас оторвалась на пиджаке и точно помню, что была запасная, но вот где? Так я понял, что вопрос систематизации назрел.

фотографирую шмотку, распечатываю  фотографию 10х12, вставляю в конверт фотоальбомчика , в этот же конверт кладу пакетик с запасными пуговицами, кнопками,кусочком ткани от этой шмотки.

#11833 2018-09-10 02:30:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Легко и нередко. Потому что женщинадолжна. Не сталкивался? Везло. Парикмахеры регулярно выговаривают клиентам за седину, нерегулярную стрижку и пр. Так и с уборкой, а уж в азиатских странах с их женщинадолжна...

Не сталкивался, а если бы столкнулся, не поленился написать во всех соцсетях и сайтах отзывов, чтоб неповадно было. Здесь в треде не раз рассказывали про приглашенных клинеров, никто из них не стыдил клиентов за их же деньги. Хз, конечно, насколько дорамы отражают менталитет, все-таки, по нашим сериалам тоже нельзя судить о всей стране, но конкретно этот сериал пробил дно: парню достаточно иногда прийти и за большие деньги тряпочкой протереть невидимую пыль, а девушка должна быть и красивая 24/7, и работать допоздна, и уборку успевать, а спать, видимо, стоя. С пылесосом в одной руке и сковородкой в другой.

#11834 2018-09-10 03:09:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сотрудника вызвали работу работать, ему заплатили, какого хрена происходит?

Ну анон, ета жи кино! Сказка! Вот вызываешь ты клининг, а к тебе приходит Настоящий Мужчина!

Кинковаться на порочки и быдысэмчик, хотя ИРЛ никогда, нормально на холиварке. Ванильные тян кинкуются на Наст. Мэ., хотя большинство из них, обычно с возрастом, понимают, что к чему, и тоже ИРЛ никогда, или хоть не в таких карикатурных формах. Но ради кинка смотрят, а серьезные люди проводят серьезные опросы и исследования рынка, и снимают те сказки, которых клиентки хотят.

#11835 2018-09-10 05:26:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

никто не сталкивался с подобным?

нет, впервые слышу.
а контейнер из какого материала?

#11836 2018-09-10 06:05:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

вся одежда в контейнере пахнет чем-то очень резким и горьким
аналога этому запаху даже придумать не могу, на технический не похож, но и натуральным не назовешь

Анон, а ты там в шкафу корки\сок\кости цитрусовых ни в каких целях не использовал?

#11837 2018-09-10 08:26:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это как если бы маникюрщица начала стыдить клиенток за недостаточно ухоженные ногти, или косметолог - за прыщи.

По косметологам не хожу, но как же заебали бесплатные врачи. Придёшь, ничиго не зная о своей болячке и как надо было её предотвратить - ты тупая инфузория туфелька, почему медицинское образование не получил, ходют тут всякие! Пришёл, вслух предположил о своей мелкой болячке (и даже правильно) - ты чо, самый умный штоле, врач штоле? Ну ёбаный ты нахуй, теперь только в платные хожу, даже если денег нет, а срочно надо, занимаю и иду  :fuuu:

#11838 2018-09-10 08:31:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сказка! Вот вызываешь ты клининг, а к тебе приходит Настоящий Мужчина!

Не вонючий и вежливый, не считающий свое мнение более важным по причине наличия хуя, компетентный и делающий свою работу без отъебись и не нравится - делайте сами. Вот это сказка!

#11839 2018-09-10 08:54:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не вонючий и вежливый, не считающий свое мнение более важным по причине наличия хуя, компетентный и делающий свою работу без отъебись и не нравится - делайте сами. Вот это сказка!

Это сказка, а то дорама.

негативный оффтоп

Отредактировано (2018-09-10 08:56:00)

#11840 2018-09-10 08:56:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть конечно исключения, но их не так уж много.

Анон, а можешь назвать годноту?

#11841 2018-09-10 08:58:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну ёбаный ты нахуй, теперь только в платные хожу, даже если денег нет, а срочно надо, занимаю и иду 

Это пока у тебя стопицот болячек не нашли, которые можно лечить только у них вот в этой клинике, вот этим лекарством. Дорого? Здоровье дороже!

#11842 2018-09-10 08:58:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а можешь назвать годноту?

Под подписанным катом, а то, хочу напомнить, вы пока еще в треде уборки.

#11843 2018-09-10 09:06:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это пока у тебя стопицот болячек не нашли, которые можно лечить только у них вот в этой клинике, вот этим лекарством. Дорого? Здоровье дороже!

Нет. Я не из России и стопицот болячек у меня пока что находили бесплатные говнюки с последующим отфутболиванием по другим больницам, врачам и процедурам, приговаривая: "как это нет времени?! Я сказал ты идёшь, значит идёшь, здоровьеважнеевсего, иначезачемтысюдашёл!1111". Платные дают тебе список манипуляций и сам выбираешь, на что хочешь тратить деньги и где, у них в клинике или не у них, что оговаривают прямым текстом.
(Беларусь, есличо, Лодэ и Синлаб).

Отредактировано (2018-09-10 09:13:46)

#11844 2018-09-10 09:26:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

никто не сталкивался с подобным?

нет, впервые слышу.
а контейнер из какого материала?

да вроде полипропилен обычный

Анон пишет:

вся одежда в контейнере пахнет чем-то очень резким и горьким
аналога этому запаху даже придумать не могу, на технический не похож, но и натуральным не назовешь

Анон, а ты там в шкафу корки\сок\кости цитрусовых ни в каких целях не использовал?

неа, да и запах вообще ничего общего с цитрусовым не имеет

#11845 2018-09-10 10:26:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

запах вообще ничего общего с цитрусовым не имеет

Вот как раз у цитрусовых если они не засохли, а загнили, запах какой-то ебнутый на выходе, не натуральный, не химический, а хуй знает что это и несет на весь дом.

#11846 2018-09-10 12:07:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

запах вообще ничего общего с цитрусовым не имеет

Вот как раз у цитрусовых если они не засохли, а загнили, запах какой-то ебнутый на выходе, не натуральный, не химический, а хуй знает что это и несет на весь дом.

ну может быть, но у меня точно цитрусовых там отродясь не лежало
просто я офигеваю от того, что чистые вещи, пусть и в замкнутом пространстве, могут вдруг так завонять  :casper:

Отредактировано (2018-09-10 12:08:34)

#11847 2018-09-10 12:13:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

просто я офигеваю от того, что чистые вещи, пусть и в замкнутом пространстве, могут вдруг так завонять

Ты не менял в последнее время сочетание стиральный порошок + кондиционер? Я как-то тут писала, у меня одна комбинация неожиданно привела к появлению довольно мерзкого запаха у постиранных вещей, хотя по отдельности и в сочетании с другими оба средства вели себя прекрасно.

#11848 2018-09-10 12:15:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

К анону приехало всякое для хранения - заказанные баночки, контейнеры и коробочки, анон всё раскладывал, упорядочивал, чуть ли не мурлыкал, приятно, блин!

#11849 2018-09-10 12:16:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что-то с чем-то среагировало, мне кажется.
Мб вот стиральный порошок и кондиционер, мб какое-то, я хз, покрытие среагировало с полипропиленом (некоторые материалы при долгом контакте могут неожиданно среагировать/слипнуться/выделить какое-то вещество). Я разок замачивал вещи, налил сперва пятновыводитель, а потом порошок, так там реакция произошла прям, раствор изменил цвет и пошел запах, не то чтобы сильно неприятный, но.

#11850 2018-09-10 12:19:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

просто я офигеваю от того, что чистые вещи, пусть и в замкнутом пространстве, могут вдруг так завонять

Анон методом исключения обнаружил, что у него есть одна вонючая вещь, которая заванивала всё. При том, раньше она не воняла и откуда этот эффект образовался через 2 года - вообще не ясно. Перестирывания ничего не давали, она сначала вела себя как остальные вещи, потом через сколько-то дней тупо начинала вонять. Анон её выкинул - и всё стало хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума