Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11801 2018-09-09 13:31:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты - молодец! А я - нет. Мне жалко кучу не носимых по причине толщины анона вещей, и льщу себя надеждой, что когда-нибудь....

#11802 2018-09-09 13:37:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А-нон - мо-ло-дец!
:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#11803 2018-09-09 14:09:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Скажите мне, кто-нибудь, что я молодец, а? Меня уже от одного взгляда в сторону шкафа подташнивает, а надо бы еще журнальный стол расхламить.

герой  :happycrazy:

Анон пишет:

льщу себя надеждой, что когда-нибудь....

анон, когда-нибудь не настанет никогда.
даже если ты похудеешь может измениться вкус, вещи слежаться, вкус и мода измениться. (даже если ты не дофига модный есть некие рамки в который не следящие за модой придерживаются).
ну и представь, как круто будет похудевшим ходить по магазинам мерить и брать то что идет тебе именно такому изменившемуся. или же доставать из глубин шкафов куда солнце не светит то что мозолило глаза годами.

#11804 2018-09-09 14:42:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон крут!!

#11805 2018-09-09 15:20:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон - молодец, теперь у него в шкафу будет просторно и все вещи гораздо лучше видно.

#11806 2018-09-09 15:26:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Одно дело конкретные любимые вещи, в которые хочется влезть. И другое дело килограммы безразличных вещей, которые "жаль выбросить, вдруг похудею". Вторые лучше отдать людям. Да и первые порой не мешает тестировать на здравый смысл...

#11807 2018-09-09 15:33:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Эти осуждатели наверняка в жизни тоже выкидывали любимую бабкину шубу, продавали дедову дачу, раздавали коллекцию неведомой фигни (пластинок, вазочек, камней) и оставляли при переезде неподъемные собрания сочинений Ленина. Но себя-то они оправдают, а тебе не дадут даже окончательно сломанную табуретку выкинуть. На ней дед сидеть любил!  =D

При этом такие выкидыватели еще при твоей жизни не постесняются попытаться раздать твоих марвел хоттойзов или бжд по соседским детям (хватит в куклы играть, роди ребенка11), набор копиков подарить первоклашке-племяннице (ей нужнее, зачем тебе столько), а дорогой самокат или скейт - внуку дяди йобы (машину надо купить, а не позориться, не молоденькая уже). Твои вещи в их глазах - по умолчанию ненужный хлам, неважно, старые это штаны или китайская ваза династии Хуй, а табуретка деда - нужная хорошая вещь, еще пригодится тм.

#11808 2018-09-09 15:44:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Авотуминя трагическая в своем роде история трех больших сбрасываний и еще больших набираний веса. Тут и психическое, и медицинское... Но суть не в этом.
От всех больших побед остался огромный чемодан с вещами, в которые не влезаю. Но я помню, как их носила, как радовалась. они все классические или нейтральные, хоть сейчас надевай. Часть раздала... Но это не могу. как открою - так сажусь и начинаю плакать (нужен головолог, но в мухосранске нашем их раз-два и все узнают, что ты ёбнутая).
И не могу никак избавиться.
То есть по капле могу. Но чтобы разом все - просто ужас.

#11809 2018-09-09 15:52:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Твои вещи в их глазах - по умолчанию ненужный хлам

Ну так и их вещи для тебя - ненужный хлам по умолчанию

#11810 2018-09-09 15:58:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну так и их вещи для тебя - ненужный хлам по умолчанию

Почему, тут многие писали, что вещи живой родни, живущей отдельно, не трогают, это их дело, пока до психиатрии и хордерства не дошло, пусть хоть коллекции дырявых носков хранят. Но у описанных выше понятие границ отсутствует: ценное для них, неважно, принадлежащее им или нет, должно быть ценным для всех и не смейте выкидывать, а все, что им кажется ерундой, можно выкидывать, неважно, принадлежит это им или нет.

#11811 2018-09-09 16:15:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не-не, считать нужное другим людям хламом можно, сколько поместится, а вот распоряжаться чужими вещами по своему усмотрению - уже стремная ебань.

#11812 2018-09-09 16:18:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

угу, в треде заебавших родственников дохуя таких историй  :casper:

#11813 2018-09-09 16:57:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона привередливые бомжи - вынесешь вещи, все пораскидают, ничего не возьмут. Теперь пакую в намертво завязанные мешки.
Были истории, когда какие-нибудь соседские бабсраки расхламляли свои совковые бохатства и норовили уломать анонову мать взять стремное тетьсрачное пальто на три размера больше 18-летнего анона или куртку вахтера анонову брату. Всякие йобатумбочки, непишущие ручки, пожелтевшую бумагу - выкинуть жаалко. Несколько раз сватали телевизор, потому что как так, у аноновой семьи только один телек для двдшника, а в кухне нету  :facepalm:

Отредактировано (2018-09-09 17:01:48)

#11814 2018-09-09 17:17:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Несколько раз сватали телевизор, потому что как так, у аноновой семьи только один телек для двдшника, а в кухне нету  :facepalm:

О да, какжи таг без телевизора, надо, чтобы непременно был и не один! Анон в свое время еле отмахался от предложений "пусть фоном говорит, тебе что, жалко", анон все смотрит на компе и планшете, и ему жалко свою психику, чтобы ее фоном зомбировали реклама пополам с политотой.

#11815 2018-09-09 17:21:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона привередливые бомжи - вынесешь вещи, все пораскидают, ничего не возьмут. Теперь пакую в намертво завязанные мешки.

Я такое у нас в церкви видел, давно еще. Сначала мне высокомерным тоном предъявили (еще не видя вещей), что вещи должны быть целыми и выстиранными, а потом кое-что из этого целого и выстиранного я нашел раскиданным на задворках, за церковным забором. Это был первый и последний раз, когда я что-либо в церковь носил.

#11816 2018-09-09 17:21:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ему жалко свою психику, чтобы ее фоном зомбировали реклама пополам с политотой.

Телеканал Культура смотри

#11817 2018-09-09 17:28:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон в свое время еле отмахался от предложений "пусть фоном говорит, тебе что, жалко"

Вооот! Фоном, блядь, бубнит, ты нормально с семьей научись общаться, а не фоны слушай. У нас в семье такое не принято, а мама не может с компа смотреть, переписываю на диск и смотрит. Тем более ебучая реклама.

Анон пишет:

Я такое у нас в церкви видел, давно еще

Я в Красный крест носил, но сейчас его рядом с нами закрыли.

#11818 2018-09-09 17:29:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Где проходит грань между:
а) "о, это дорогие, новые, годные, хорошие учебные материалы. Вот возьму жопу в руки реанимировать инглиш - все эти учебники и вырезки мне пригодтсяся!11"
б) Анон с ужасом взирает на метровую (реально метровую) стопку А4 Учебников и распечаток "Английский. надо выучить. Хорошие учебники..." И, разумеется, боится прикоснуться к этой стопке, и начинает забывать уже даже просты времена.

Полгода назад я героически прошел один раунд расхламления учебной литературы, отобрав и вынеся на лестницу к ящикам самые морально устаревшие и по ощущением не подходящие учебные пособия. Оставил только новые, дорогие и качественные учебные комплекты и over90 000 распечаток с разными темками, топиками, табличками и т.д.

#11819 2018-09-09 18:13:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон в такой ситуации был с японским: учебники очень не хотел продавать, из самой Японии покупал же, и материалов куча. В итоге кое-как собрался и учебники оптом продал знакомой, но забирать забесплатно горы распечаток знакомая отказалась, уже сменились стандарты экзаменов, и все они оказались неактуальны, упс. Так что мой тебе совет, анон - сядь и крепко подумай, реально ли ты станешь учить что-то по этим учебникам и распечаткам до того, как они превратятся в макулатуру. Если нет - продавай-раздавай, пока они еще имеют ценность, язык - не математика, он меняется быстро((

Отредактировано (2018-09-09 18:14:21)

#11820 2018-09-09 19:32:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я не могу решиться, какие учебники мне ценнее других. Они все примерно одного уровня с небольшим запасом "на вырост". В моих идеальных планах значилось системной "прорешать" их один за другим, добирая из одного пособия то, чего не было в другом. И заполировывать интересными темками-заданиями-текстами из распечаток (во всем виноват неограниченный доступ к хорошему цветному принтеру).
Понимаю, что лучше бы оставить один учебный курс и ебашить по нему. Но в других книгах тоже есть хорошие материалы.
Тут даже Конмари не в помощь - она не относит актуальные учебные материалы в категорию "на выброс" ))

#11821 2018-09-09 20:08:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, а ты возьми любой учебник из этой кучки и попробуй таскать с собой и прорешивать в свобдную минутку - в метро, в электронной очереди, в обед на работе. Заодно посмотришь, может, это окажется проще, чем ты думал, а, может, наоборот, увидишь, что тебе они не подходят.

#11822 2018-09-09 22:45:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вооот! Фоном, блядь, бубнит, ты нормально с семьей научись общаться, а не фоны слушай.

Зашел в тред, а тут такой триггер.
У меня мать этот фон вечно слушает. Бесило ИРЛ всегда (пока с ней жил). Но еще сильнее бесит, когда она же мне звонит и я ее не слышу, потому что у нее ФОН. Пока не рявкнешь что-нибудь в духе "ящик выключи, не слышу!" или "ты со мной говоришь или с телевизором?!" - не. Чотакова. Как ты без фооона живешь, это же просто фон, мне иначе некомфортно.

Щас пофиг, пусть для своего комфорта без меня хоть три ящика включит (два имеющихся включала, это ад какой-то, я через 10 минут хочу выбежать из квартиры с таким бубнежом из разных комнат). Но вот когда по телефону говорить оно мешает - очень бесит.

Отредактировано (2018-09-09 22:53:12)

#11823 2018-09-09 22:57:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня мать этот фон вечно слушает. Бесило ИРЛ всегда.

Простите за оффтоп, но как же да!! Читал Хаксли, и мне пусть фоном лучше какой полезный аутотренинг бубнит или уроки иностранного языка, да хоть сопромата, чем "купите наше средство от гемороя" или озвучку отечественных сериалов, от которых только повесится охота. И нет, канал "Культура" фоном у таких людей не бубнит никогда, только политота, реклама и отечественные сериалы или пидорачи в духе дома-2, изредка попадется фильм 30-20-летней давности, и то не факт, что его не переключат.

Скрытый текст

#11824 2018-09-09 23:03:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Офтоп, но, аноны, где вы берете это средство производства борщей? У анона мать смотрит наши сериалы, и там постоянно ушла, потому что не уважал/она пахала, он сидел на ее шее, мудак/изнасиловал, мудак, и пр. Или анонова мать постоянно какое-то исключение смотрит?

#11825 2018-09-09 23:04:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Или анонова мать постоянно какое-то исключение смотрит?

Это НТВ и РенТВ. Каналы для "мальчиков"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума