Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11276 2018-08-03 15:49:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вызывай к себе домой дезинсектора, закажи самую эффективную протравку из возможных. Но придется уйти к кому-то жить несколько дней(

#11277 2018-08-03 15:51:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А после протравки вещами пользоваться реально будет? Насколько все ядовито при суровой протравке?  :pink:  :pink:  :pink:

#11278 2018-08-03 16:06:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

для тебя не ядовито, вещами пользоваться можно. после этого насекомые не зайдут к тебе и им еще будет некомфортно в соседних квартирах.
даже не думай и не жди, пока их еще больше станет. трави у себя, пока еще тепло и можно уйти налегке.
ну это если насекомых реально много. если ты не уверена, что стоит паниковать, можешь пока пользоваться мелком "машенька". но это скорее мера в ситуации, когда вызвала дезинсектора, а он придет через 2 дня, так вот тебе надо пережить эти 2 дня.

#11279 2018-08-03 16:26:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вообще он пока был вот этот один лично у меня. Но в торце здания они просто кишат.  :NOOO:
В любом случае спасибо, попрошусь пожить и вызову видимо на выходные.

#11280 2018-08-03 16:41:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вообще то надо писать жалобы на зоомагазин и грозить подать на них в суд. А жалобы слать в Роспотребнадзор. Потому что если они разводят тараканов, они и начать травить должны.

#11281 2018-08-03 16:46:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вообще то надо писать жалобы на зоомагазин и грозить подать на них в суд. А жалобы слать в Роспотребнадзор. Потому что если они разводят тараканов, они и начать травить должны.

Эти бляди съехали, как только на них начала жаловаться парикмахерская там же в торце. Теперь парикмахерская хочет травить, а подъезд над парикмахерской поразили мозгослизни грозится завалить жалобами и разорвать их арендный договор с ТСЖ, если они потравят, потому что якобы после этого тараканы побегут в подъезд. То, что они уже там, игнорируется.

#11282 2018-08-03 17:42:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я поныть
Разобрала 4 здоровенных мешка. (У меня есть дурная привычка всё негабаритное (и мелкий мусор, и нужное) при экстренной уборке сваливать в большой полиэтиленовый пакет и убирать с глаз долой. Ща вот накопила этих пакетов). В результате сейчас пакетов нет, но н комоде и на прикроватном столике у меня по Монблану из того, что точно нужно.
И сил блэт никаких для уборки.
Боюсь, что психану, и запихаю это в пакет  :panic:  :panic:

В коробку сложи. Аккуратную коробку либо пластиковую, либо картонную. С биркой:

Первично отсортированнное.
НАДО.
Разложить по категориям и местам хранения
дата.

И не убирай далеко. И сложено компактно, и не забудешь.
:comfort:

Отредактировано (2018-08-03 17:42:26)

#11283 2018-08-03 17:48:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Насобирал по двум квартирам шесть коробок с тетрадями и конспектами, своими и родительскими. Реву,  выкинуть их не могу. Но шесть коробок!

#11284 2018-08-03 17:53:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Насобирал по двум квартирам шесть коробок с тетрадями и конспектами, своими и родительскими. Реву,  выкинуть их не могу. Но шесть коробок!

Утешься, анончик!

Пофотографируй отдельные страницы из конспектов, отсканируй, какие-то схемы/рисунки  прям вживую вынь из тетрадей..
Это уже будет память.
А если ты рукастый- сделай что-то вроде дембельского альбома "мои и родительские университеты".  И красиво оформи. И вклей фрагменты этих конспектов, фоточки альма-матери, преподов, сокурсников,  и проч. И будет стоять на полочке один альбом - на память - вместо 6 коробок.
:girly:  :comfort:

Отредактировано (2018-08-03 17:53:51)

#11285 2018-08-03 18:07:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блять. Извини, но я бы не собирала даже тетради в коробки, а выбросила прямо на месте, чтобы не тащить всякое говно в другие квартиры. Раз они были далеко от тебя и ты даже не знала, сколько их и что там, тебе они не нужны. Выбросив их, ты не предашь воспоминания о юности и свой вуз. Это просто 2 ящика говна, который не несет никакой информации, которой ты не найдешь в интернете, они несут только сантименты. А сантименты и воспоминания - они в твоей голове, в фотоальбоме, во встречах выпускников и в том, какой ты специалист после вуза.

#11286 2018-08-03 18:17:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня был ящик старых тетрадей и конспектов, все руки не поднимались выбросить. Лет 20 стоял на антресолях. Но случился переезд и руки как-то сами поднялись. Оставила две школьные тетрадки и один тоненький универский конспект.

#11287 2018-08-03 18:17:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона тоже была куча тетрадей, которые было жалко выкинуть, анон писал на последних страницах всякие стишки, высказывания, какие-то заметки, в итоге анон завел блокнот и потратил несколько дней, но все самое интересное выписал, после этого все тетради превратились в макулатуру по сути, остался один блокнот и тот со временем куда-то делся.

#11288 2018-08-03 20:07:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А если ты рукастый- сделай что-то вроде дембельского альбома "мои и родительские университеты".  И красиво оформи. И вклей фрагменты этих конспектов, фоточки альма-матери, преподов, сокурсников,  и проч. И будет стоять на полочке один альбом

Блин, анон, где ты был, когда я расхламлялся :lol: Пофоткать пофоткал, а до альбома как-то не додумался.(

мимоанон

#11289 2018-08-03 21:39:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А если ты рукастый- сделай что-то вроде дембельского альбома "мои и родительские университеты".  И красиво оформи. И вклей фрагменты этих конспектов, фоточки альма-матери, преподов, сокурсников,  и проч. И будет стоять на полочке один альбом

Блин, анон, где ты был, когда я расхламлялся :lol: Пофоткать пофоткал, а до альбома как-то не додумался.(

мимоанон

Расхламлялся же!  А потом  ахнул, потому что хорошая мысля- приходит опосля.

Так что анон- сапожник без сапог. Но хоть посоветую другим.

#11290 2018-08-03 22:47:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вызывай к себе домой дезинсектора, закажи самую эффективную протравку из возможных. Но придется уйти к кому-то жить несколько дней(

А вы не зря анона пугаете?
Я давненько не сталкивался с тараканами, они повывелись, когда разъехались коммуналки, а жильцы перестали пользоваться кухонными мусоропроводами. Но даже двадцать лет назад никуда мы не съезжали после визита дезинектора, практически сразу можно было пользоваться помещениями, и запаха никакого. И травили весьма качественно, тараканы надолго исчезали. Очень нескоро новые являлись, очевидно, из мусоропровода.

#11291 2018-08-04 17:51:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Помогите. У меня хитрая проблема. По квартире наклеены моющиеся обои, с годами они немного по краю отошли и оборотка противного желто-рыжего цвета. Это клей? Чем отмыть чтобы в глаза так резко не бросалось? Обычные средства не берут

#11292 2018-08-04 18:05:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Подклеить обратно? О.о

#11293 2018-08-04 18:19:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Они от старости скукожились. И пока полноценный ремонт невозможен

#11294 2018-08-04 18:24:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем отмыть чтобы в глаза так резко не бросалось?

Если нельзя отмыть, надо покрасить)

#11295 2018-08-05 04:35:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Антон врывается с мороза с вопросами.
Аноны, а что вы делаете с книгами? Теми, которые не самые любимые и кровь из носа хочется под рукой иметь в печатном варианте, а один раз из интереса купил прочесть, перечитывать последние годы так и не потянуло? Авито, юла, местная библиотека? И если по почте отправляете, то как именно это делаете - с наложенным платежом?..

#11296 2018-08-05 04:39:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Антон врывается с мороза с вопросами.
Аноны, а что вы делаете с книгами? Теми, которые не самые любимые и кровь из носа хочется под рукой иметь в печатном варианте, а один раз из интереса купил прочесть, перечитывать последние годы так и не потянуло? Авито, юла, местная библиотека? И если по почте отправляете, то как именно это делаете - с наложенным платежом?..

alib.ru
libex.ru

#11297 2018-08-05 05:10:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с книгами? Теми, которые не самые любимые и кровь из носа хочется под рукой иметь в печатном варианте, а один раз из интереса купил прочесть, перечитывать последние годы так и не потянуло? Авито, юла, местная библиотека? И если по почте отправляете, то как именно это делаете - с наложенным платежом?..

У нас по городу стоят шкафы для буккроссинга, отношу туда, у нас полгорода туда носит, а остальные берут оттуда почитать, я и ношу и сама беру, но почитаю и обратно отношу, чтобы дома не пылили, очень удобная штука, эти шкафы.

#11298 2018-08-05 07:56:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

местная библиотека?

Анон пишет:

У нас по городу стоят шкафы для буккроссинга

Зис. В библиотеку отнёс всё самое приличное и красивые, но нахуй ненужные подарки, в буккроссинг - всё остальное. У нас пока с буккроссингом не все знакомы, жаль красивое без присмотра оставлять.

#11299 2018-08-05 09:06:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

alib.ru
libex.ru

то чувство, когда узнал, что книга, которую ты собирался просто выкинуть стоит 3.500 р.  =D

#11300 2018-08-05 09:15:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

alib.ru
libex.ru

то чувство, когда узнал, что книга, которую ты собирался просто выкинуть стоит 3.500 р.  =D

Не факт, что за такие деньги ты её продашь, там много неадекватных цен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума