Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11251 2018-07-30 21:26:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сгоревшую соль чем-то можно отчистить от металлического?
Тот же вопрос про сгоревшее масло.

Если не поможет залить на пару часов уксусом - то прокипятить с содой.

#11252 2018-07-30 21:43:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Так что проблема пятиста лет остается.

Я пиздуховный анон, я здесь и сейчас хочу чистую плиту, а об экологии пусть для начала задумаются владельцы нефтезавода прямо над моим городом, например. Или кожзавода, который в реку льет говно.

#11253 2018-07-30 22:03:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отмыла вытяжку. 10 лет ее никто не мыл. А я шмогла.

#11254 2018-07-30 22:20:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Отмыла вытяжку. 10 лет ее никто не мыл. А я шмогла.

Да ты герой!  :heart2:

#11255 2018-07-30 22:25:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Отмыла вытяжку. 10 лет ее никто не мыл. А я шмогла.

А чем отмывала?

#11256 2018-07-31 07:19:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Можете посоветовать вещи на алиеэкспрессх, которые сильно облегчили жизнь в плане уборки? Например хорошие швабры или меламиновые губки те же.

Я там купила два десятка микрофибровых тряпок, потому что в магазинах моего города они стоят несравнимо дороже  :dontknow:  Зато теперь у меня запас тряпочек одного цвета и размера, половина для умывания и половина для уборки. После одного использования сразу идут в стирку, раз в 7-10 дней стираю их все вместе как накопятся.
Микрофибра для меня самый удобный материал в уборке, даже приятнее одноразовых салфеток, хз почему.

#11257 2018-08-01 00:21:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон читал один тред и удивлялся почему ковры (старые) считали пылесборниками
У нас было холодно, были ковры
А потом дочитал до того что аноны их не переворачивали  :lol:
И сижу я такой, вспоминаю как каждую субботу мелкоанон переворачивал ВСЕ ковры в холодной квартире(даже на стенах) и пылесосила сначала хреновой дурой, потом тоже дурой но сосавшей полегче, и каждый месяц зимой второй день выходного убивался на выбивку и чистку ковра ...

В общем, задумавшись пошел составлять список уборок и прикидываться что из моих привычек ок, а что вот такое вот наследство.
Местами полезное, учитывая что те ковры до сих пор живые, не протёртые, крутые и теплые
но я их блядски ненавижу. И уборку ненавижу

#11258 2018-08-01 00:57:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И сижу я такой, вспоминаю как каждую субботу мелкоанон переворачивал ВСЕ ковры в холодной квартире(даже на стенах) и пылесосила сначала хреновой дурой, потом тоже дурой но сосавшей полегче, и каждый месяц зимой второй день выходного убивался на выбивку и чистку ковра ...

ААААА

#11259 2018-08-01 01:05:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну да, в базе надо с двух сторон. Просто меня этим не задалбываешься, а зимой чистить ковры на снегу я вообще любила. Поэтому трагичности не понимаю.
Хотя ковры тоже сейчас не люблю:). За то, что ковер сосватали родители, а я повелась, а не купила синтетический, и за то что в этом ковре, который куском лежал под диваном, развелась жизнь насекомых. Теперь два года мне без ковров хорошо. Только в ванной.

#11260 2018-08-01 01:06:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А чем отмывала?

Кажется, Силит бэнг, как-то так называется, но я схватила первое, что подвернулось в Пятерочке. Средство оказалось так себе. И подавно так не чистит как в рекламе  :lol: В итоге часа три угрохала, все что можно было разобрать, отволокла в ванную и там отмывала.
В общем, так себе опыт, плвторять не хочется.

А, и еще ручки на плите с многолетним налетом тоже отмыла. Я даже и не знала, что они откручиваются, все так просто оказалось

#11261 2018-08-01 01:08:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Трёхкомнатная квартира. Холодная. Безковерным у нас была только кухня, я не знаю как ее пришлось бы драить, а так - стены и пол.
Теперь купила робот-пылесос в квартиру без ковров и с одним да, ванным специальным ковриком.

#11262 2018-08-01 01:10:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я так понимаю, холодность большинства квартир ликвидировалась после установки новых рам. Правда, остаётся вопрос звукопроницаемость...:)

#11263 2018-08-01 08:20:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хотя ковры тоже сейчас не люблю:). За то, что ковер сосватали родители, а я повелась, а не купила синтетический, и за то что в этом ковре, который куском лежал под диваном, развелась жизнь насекомых. Теперь два года мне без ковров хорошо. Только в ванной.

плюс много. уничтожив все ковры, (да! и тот самый дорогущий,  из натуральной сирийской шерсти, что ещё дедушка покупал) анон обрёл жизнь без пыли и вони, ибо, как их не чисть, всё равно пыль и специфическая вонь старого ковра стояла невыводимая.  Унылая жизнь бесправного раба при его коврейшествах, анона достала, анон уничтожил и счастлив без, чего и всем желает. Свергнутые ковры ныне воняют на даче, запихнутые на чердак.

#11264 2018-08-01 08:30:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я так понимаю, холодность большинства квартир ликвидировалась после установки новых рам. Правда, остаётся вопрос звукопроницаемость...:)

осторожней, анон, а то может прибежать ебанашка с "стеклопакеты зло, плесень, гроб кладбище"

#11265 2018-08-01 09:20:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А у меня съемная квартира с уебанским самым дешевым линолеумом, дефолтная бюджетная отделка так называемая, он тонкий и поверх бетона- ни эстетически, ни тактильно, ни практически от такого голого пола никаких бонусов. Купила пару ковров и тряпичную циновку в спальню в икее - ничего не воняет, убрать - три минуты электровеник, раз в месяц под ними помыть, если без закидонов. Как тут писали, шторы и ковры реально пылесборники, но если их не будет например на окнах - то вся эта пыль просто прилетит в комнату или в случае ковров- соберется по углам.

#11266 2018-08-01 09:37:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тряпичную циновку и стирать в машинке можно.

#11267 2018-08-01 09:53:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тряпичную циновку

такое красивое слово, а оказался обычный коврик из тех что этой весной анон ликвидировал.

#11268 2018-08-01 10:53:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно еще назвать домотканый коврик. Суть не меняется. Но если у тебя воняли, это не значит что у всех воняют и срочно выбросить

#11269 2018-08-01 12:44:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купила пару ковров и тряпичную циновку в спальню в икее - ничего не воняет, убрать - три минуты электровеник, раз в месяц под ними помыть, если без закидонов.

купила в икее, и получила по наследству от... стопицотлетней давности, это немного разные вещи.

#11270 2018-08-01 12:54:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот вы ржоте, а у меня друг доказывал в суде факт вступления в наследство много лет спустя.
В частности, среди прочих доказательств (бумаг, что он за бабушкино имущество после ее смерти как положено платил) фигурировали перешедшие к нему бабушкины вещи. В виде ковра, серванта и библиотеки. К счастью, предъявлять коврейшество суду не пришлось, свидетелей хватило.  =D Но на балконе оно на всякий случай свернутое стояло, пока решение не было принято.

#11271 2018-08-01 13:43:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Можно еще назвать домотканый коврик. Суть не меняется. Но если у тебя воняли, это не значит что у всех воняют и срочно выбросить

что ты злой такой. где я писал про вонь? О_о

#11272 2018-08-01 19:43:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я поныть
Разобрала 4 здоровенных мешка. (У меня есть дурная привычка всё негабаритное (и мелкий мусор, и нужное) при экстренной уборке сваливать в большой полиэтиленовый пакет и убирать с глаз долой. Ща вот накопила этих пакетов). В результате сейчас пакетов нет, но н комоде и на прикроватном столике у меня по Монблану из того, что точно нужно.
И сил блэт никаких для уборки.
Боюсь, что психану, и запихаю это в пакет  :panic:  :panic:

#11273 2018-08-03 03:03:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это прямо бу, так и зачесались руки выкинуть что-то с комода...
Потому что у меня опять наползла всякая хрень на комод. Какое то время назад вроде разгребла, пожила с красивым комодом с одной куклой, одной лампой и парой картинок .. нет, опять что то набралось, опять разгребать. Бу, блин...

#11274 2018-08-03 07:44:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это прямо бу, так и зачесались руки выкинуть что-то с комода...
Потому что у меня опять наползла всякая хрень на комод.

Во, у меня тоже наползает. Ну, это жизня такая. Где не живут, там не захламляются. Отношусь к этому спокойно, раз наползло - пора разбирать, чо. Хорошо, что оно наползает только в два места по числу комодов. Разбираю потихоньку - по методу слона надо есть по частям. Вижу кучу, вытаскиваю первую попавшуюся хрень, несу на место. На ее место, а не туда, где это место свободно! И если никак не могу придумать, куда эту хрень положить, чтобы она там была логически уместна, это повод задуматься - так ли уж нужна мне эта хрень. Впрочем, сразу не выбрасываю - жаааалкааа, но кладу обратно на край комода, и в следующий раз она опять попадается мне первая. С третьего раза либо она логически определяется (и почему-то с таких мест они потом на комод не наползают, так со свечками было - все время цеплялся за коробочку масел для аромалампы, притом что у самой лампы свое место было сразу. Ну и собрал все свечки, спички и масла в коробку А4, подписал, при этом стопицот дареных подсвечников сразу оказались лишние, и чсх одной коробки хватает), либо хрень надоедает так, что уже не жааалкааа.

#11275 2018-08-03 15:46:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у нас дом заразился тараканами. Началось с зоомагазина в торце, поперли по подъездам, сегодня одного анон убил у себя. Соседи мешки с ленью, устроить коллективную протравку не выйдет. Это можно локализовать или робкладбище теперь? Анон лет 15 этих тварей не видел, зато детство прошло в затараканненном доме (соседка-хордерша, отрава не помогала), сейчас натурально рыдаю сижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума