Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9551 2018-05-08 19:09:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, не срача ради и не приосанивания для)
Просто очень хочу поделиться радостью:

Скрытый текст

На радостях купил несколько маленьких розочек по 30 р., они стоят в чистой комнате с пустыми поверхностями в минималистичном пластиковом стакане для пикника  =D

С вами был Анон-под-дофамином

Отредактировано (2018-05-08 19:11:12)

#9552 2018-05-08 19:13:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это "Укротители лимфоцитов" Елены Павловой, одна из лучших книжек в мире.

О, спасибо, анончик, я в вечном поиске чоб зачесть))

#9553 2018-05-08 19:15:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

в вечном поиске чоб зачесть)

Зачти, анон, мамой клянусь, не пожалеешь! Она очень добрая и веселая

#9554 2018-05-08 20:19:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А "Таинственный остров" анон не только зачитал до рассыпания книги на страницы, но и стал химиком (упоролся так упоролся лол).

Анон пишет:

Те самые "Дети капитана Гранта"

:heart: о да!  :iloveyou:

#9555 2018-05-09 08:11:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оказывается, Мари Кондо написала сценарий к фильму "Жизнь - волнующее волшебство уборки". Судя по отзывам, народ вдохновился на расхламление. Зазырю щас. Вдруг и анончикам пригодится))

#9556 2018-05-09 08:20:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анонова бабушка готовила какой-то волшебный состав, из совершенно обычных ингредиентов, который наносила на плиту. Он высыхал и оставался на плите, ничем себя не выдавая, потом на него капал жир в процессе готовки, а когда бабушка собиралась мыть плиту, она размачивала этот слой и он сходил плёночной, после чего бабушка заново наносила этот состав. К сожалению анон даже приблизительно не помнит что это было, бабушки давно нет, но может кто знает что подобное?

#9557 2018-05-09 08:55:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хозяйственное мыло, чуть канц. клея и вода, анон?
П.С. Не помнишь, она пользовалась теркой, или может мешала/подогревала, или что делала?

Отредактировано (2018-05-09 08:56:12)

#9558 2018-05-09 09:24:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, читаю тред и часто встречаю упоминания корзины для белья.
Насколько она необходима и нет ли тут других анонов, которые просто сходу закидывают вещи в машинку. То есть в качестве хранения я использую барабан машины.

#9559 2018-05-09 09:25:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тоже так делаю.

#9560 2018-05-09 09:28:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хозяйственное мыло, чуть канц. клея и вода, анон?
П.С. Не помнишь, она пользовалась теркой, или может мешала/подогревала, или что делала?


К сожалению не помню, вероятно мешала, может и мыло терла, я мог какие-то этапы пропустить, я только помню, что консистенция такая, что на плите было не заметно, что чем-то намазано, значит достаточно лёгкая.
Погуглю твой рецепт, анончик)

Отредактировано (2018-05-09 09:28:45)

#9561 2018-05-09 09:42:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Насколько она необходима и нет ли тут других анонов, которые просто сходу закидывают вещи в машинку. То есть в качестве хранения я использую барабан машины.

Если вещи все такие, что можно стирать, не разделяя, то так, наверное, удобнее. Я сильно с разделением не заморачиваюсь, но всё равно, тёмное отдельно, светлое отдельно, и ещё всякую бережную стирку отделяю.

#9562 2018-05-09 09:43:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я тоже так делаю.

Слава богу, я не один такой  =D  а то неловко стало

Анон пишет:

К сожалению не помню, вероятно мешала

У меня рефлекс, анон, как у химика. Это версия просто, могу быть не прав.
П.С. Еще возможна сода в составе.
П.П.С, Если разберешься, что это было, напиши, пожалуйста.

Ну и к теме расхламления. Я прибрался в сундуке, нашел там коробку из-под роутера, который только вчера сдал обратно провайдеру лол какой я "ловкий". Завтра унесу.
И свой старый фен, о котором совсем забыл, я оставлял его на пару недель после покупки нового больше года назад. Вынесу пойду с запиской))
Люблю уборку. Чувствую себя наркоманом

анон-все-еще-под-дофамином

#9563 2018-05-09 09:47:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я сильно с разделением не заморачиваюсь, но всё равно, тёмное отдельно, светлое отдельно, и ещё всякую бережную стирку отделяю.

А, понял, спасибо. Я изредка сортирую, когда вещей слишком много для одной загрузки. Но просто вываливаю из барабана накопленное, добавляю еще и разбираю. Тогда да, темное и светлое делю, как нормальный хозяйственный человек)

#9564 2018-05-09 09:47:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анонсы, которые хранят белье в барабане стиральной машины - а как часто вы собираете?

#9565 2018-05-09 09:50:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анонсы, которые хранят белье в барабане стиральной машины - а как часто вы собираете?

Я раз в неделю, как постельное сниму и полотенца. У меня немного набирается обычной одежды, белье/носки/футболки, иногда покрупнее - толстовка там, свитшот. Но все влезает в одну стирку. Только джинсы вообще отдельно от всего. И пуховики тоже.

#9566 2018-05-09 09:51:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я реже раза в неделю. Неохота ради трёх-пяти шмоток и носков крутить барабан.

#9567 2018-05-09 09:54:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, читаю тред и часто встречаю упоминания корзины для белья.
Насколько она необходима и нет ли тут других анонов, которые просто сходу закидывают вещи в машинку. То есть в качестве хранения я использую барабан машины.

А куда ты его деваешь, когда надо стирать? Вываливаешь и?

#9568 2018-05-09 09:56:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А куда ты его деваешь, когда надо стирать? Вываливаешь и?

Зачем вываливать? Анон же, собственно, то, что нужно стирать, туда и закидывает. Просто запускает машинку с содержимым и всё, я так понял.

#9569 2018-05-09 10:02:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я сильно с разделением не заморачиваюсь, но всё равно, тёмное отдельно, светлое отдельно, и ещё всякую бережную стирку отделяю.

Так же.
И еще отдельно постельное и полотенца обычные и кухонные (их же на 60 стирать надо, а не на 40, как одежду).
Поэтому у меня корзина есть. Да и просто эстетичнее, что ли.

#9570 2018-05-09 10:05:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня корзины нет, у меня тазик в шкафу лежит. Тазику всё равно где-то надо лежать, когда он не используется (а используется он редко, так, на всякий случай хранится), так заодно в него бельё скидываю.

#9571 2018-05-09 10:09:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, читаю тред и часто встречаю упоминания корзины для белья.
Насколько она необходима и нет ли тут других анонов, которые просто сходу закидывают вещи в машинку. То есть в качестве хранения я использую барабан машины.

Как тебе удобнее. Я бы не смог. У меня вещи трех основных типов - темные, светлые и те, на которые я ставлю отжим послабее. Когда один вид стирается, то два других куда - на пол? Собственно корзины у меня тоже нет, но тумба под раковиной представляет собой такой комод, и вот в нижнем хранятся принадлежности для стирки, занимают треть ящика, а все остальное - это моя корзина. Я консервативный и не очень молодой анон, пользуюсь порошком, который место занимает, у меня накопилось много мелочей для стирки и сушки, но все в одном месте, не расползается по разным местам, и в широком ящике хорошо видно. Так что я всем этим пользуюсь, а новое давно не покупается - нет искушения, я же помню, сколько у меня всего, и помню, что место в ящике ограничено.

#9572 2018-05-09 10:29:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анонсы, которые хранят белье в барабане стиральной машины - а как часто вы собираете?

Я раз в неделю, как постельное сниму и полотенца. У меня немного набирается обычной одежды, белье/носки/футболки, иногда покрупнее - толстовка там, свитшот. Но все влезает в одну стирку. Только джинсы вообще отдельно от всего. И пуховики тоже.

Понятно. У меня в машинку влезает или комплект постельного плюс полотенца, или шмотки за половину недели. Вот и не могла представить, как это - без корзины для белья))

#9573 2018-05-09 10:47:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нашла остатки пряжи, забитой в какую-то щелочку между коробок с нитками и иглами-булавками и прочим.
Теперь у кота шикарный помпон на длинной нитке.
Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым!  =D

#9574 2018-05-09 11:51:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у меня тазик в шкафу лежит

У меня тазик на машинке стоит, и в нем, помимо грязного шмотья, спит кошка :facepalm: . С удовольствием бы обзавелась закрывающейся корзиной, но мне ее ставить некуда.

#9575 2018-05-09 11:54:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, читаю тред и часто встречаю упоминания корзины для белья.
Насколько она необходима и нет ли тут других анонов, которые просто сходу закидывают вещи в машинку. То есть в качестве хранения я использую барабан машины.

У анона есть шерстяные шмотки, которые надо стирать отдельно, всякое деликатное бельишко встречается, полотенца всякие тоже отдельно стираю - поэтому без корзины бы не смог) А если нет нужды сортировать, то проблемы не вижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума