Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9526 2018-05-06 18:20:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

*печально смотрит на название треда и последние несколько страниц*
Аноны, вы не помогаете!  =D

Так мы остпвляем нужное, а не все подряд! ;D
Ну и представь, как куртка на 30 лет экономит деньги!

#9527 2018-05-06 19:06:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

не знаю насколько это можно назвать расхламлением
на днях избавились от трактора который еще дед загнал в гараж и так он там и стоял 21 год. не выезжал ни разу (не совсем на ходу) но мать все равно колебалась стоит ли продавать. на вопрос зачем он тебе неуверенно отвечала "надо!".

сейчас раздумываю избавиться от струйного принтера и старого (но вполне рабочего) системника. аноны, как называется штука которая позволяет эээ читать жесткий диск через другой комп или ноут?

#9528 2018-05-06 19:08:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

*печально смотрит на название треда и последние несколько страниц*
Аноны, вы не помогаете!  =D

Не, ну если аноны это все реально носит, а оно не морозится на антресолях все 30 лет, то это не хлам.

#9529 2018-05-06 19:19:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не, ну если аноны это все реально носит, а оно не морозится на антресолях все 30 лет, то это не хлам.

Вот да. Дело не в том, что оно старое, а в том, что неиспользуемое.
В этом смысле приобретенные полгода назад вещи, которые ты ни разу не использовал, больший хлам, чем вещи (посуда, одежда), которые у тебя 20 лет, но используются, в хорошем состоянии и любимы. Главное - используются. Сейчас, а не "через 10 лет, когда рак на горе свистнет".
Дело не в том, новое ли оно, дорогое ли, пафосное ли, в подарок ли. Дело в том, нужно ли оно на самом деле.

Анон пишет:

не знаю насколько это можно назвать расхламлением
на днях избавились от трактора который еще дед загнал в гараж и так он там и стоял 21 год

Что значит "насколько"? Это и есть расхламление! Героическое. Медаль тебе, анон!

А вот если бы анон на тракторе ездил, трактор был бы не хламом  =D

#9530 2018-05-06 22:59:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Думаю, вполне норм. Мне самой однажды были нужны старые джинсы, пришлось спрашивать подруг и коллег по работе, а потом ждать, пока они пороются в запасах и донесут найденное до меня. Насколько же было бы проще с твоим, анон, вариантом

Ага, спасибо, тогда на днях отфоткаю и выложу в группу.

#9531 2018-05-07 06:29:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

сейчас раздумываю избавиться от струйного принтера и старого (но вполне рабочего) системника. аноны, как называется штука которая позволяет эээ читать жесткий диск через другой комп или ноут?

Док-станция

#9532 2018-05-07 08:13:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

*печально смотрит на название треда и последние несколько страниц*
Аноны, вы не помогаете!

+++  =D

#9533 2018-05-07 08:26:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

штука которая позволяет эээ читать жесткий диск через другой комп или ноут?

Mobile Rack
Мобил рэк

#9534 2018-05-07 09:00:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сегодня был самый быстрый ресайклинг в моей жизни О.О

Я решила выкинуть старые ботинки из магазина спецодежды, кожа задубела (несмотря на носку). Наверное зэки их шили из шкуры откопанного мамонта

Рядом с мусоркой стояли бомжи и паковали банки с бутылками. Я только потянула ботинок из пакета, как один вежливо спросил: "А вы ботиночки выкидываете?" Я говорю, мол, держите, сороковой размер. "Спасибо, замечательно сороковой" - вежливо сказал бомж, и унес добычу к товарищам. Я уходила и слышала, как они спокойно делили ботинки. "У тебя сорок второй" - "А у меня вот сорок первый, дайте я влезу"
=D
А еще приехала вежливая женщина и купила ненужную посуду без всяких там "а привезите мне в дребеня", "а мне только салатник нужен, давайте за 20 р., и привезите" и т.д. Сказала, если не пригодятся купленные, на даче соседям отдаст, кому надо. Это так здорово, аноны! И приятно было с ней встретиться, и мои ненужные вещи будут людям служить! И денежка)  :love:  какое хорошее утро понедельника

#9535 2018-05-07 10:33:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И приятно было с ней встретиться, и мои ненужные вещи будут людям служить!

Мне тоже многократно везло. И коллекционеры приходили, радовались чему-то. И как-то у меня обошлось без "привезите все в Мухосранск, мы многодетные". Сами приходили, сами уносили. Даже старый диван сами унесли. И телевизор.

Что когда продавал всякое, что когда за шоколадку отдавал.
=D

#9536 2018-05-07 10:49:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:rainbow:
Здорово, анон!) И хочется продолжать дело расхламления, нести радость в массы)

#9537 2018-05-07 11:05:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон заставил расхламиться своего парня, у которого "ничего лишнего, у меня мало вещей, там все нужное!" Не, у него на самом деле меньше шмоток, чем у меня, но... два больших пакета в H&M и еще пара вещей на благотворительность, несколько книг, которые давно пора было вернуть в библиотеку, старый рюкзак и еще разного барахла по мелочи. В итоге из 4 контейнеров стало 2 и освободилось место в комоде.

#9538 2018-05-07 14:58:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Mobile Rack

Анон пишет:
Анон пишет:

штука которая позволяет эээ читать жесткий диск через другой комп или ноут?

Mobile Rack
Мобил рэк

спасибо!

#9539 2018-05-07 15:24:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мама анона ходит с фразой: не наводи порядок в том, что нужно выбросить, и тоскливо смотрит на балкон, на который анон изронял уже все слюни. ;D

#9540 2018-05-07 15:31:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Она сама хочет выбросить всё с балкона?  :cool:

#9541 2018-05-07 15:35:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Она сама хочет выбросить всё с балкона?  :cool:

Я очень хочу в это верить! Потому что ну не может исторический слой по подоконник быть нужным - его бы тогда давно раскопали, а он не тронут лет пять точно)

#9542 2018-05-07 19:29:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ну не может исторический слой по подоконник быть нужным - его бы тогда давно раскопали, а он не тронут лет пять точно)

У анона на балконе исторический слой "нужного" превышает уровень подоконников местами. И хуй выкинешь, там офигенно нужное маменьке анона хуйзнаетчто, за которое она горой.

#9543 2018-05-07 20:54:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон чот увлекся расхламлением и вынес на помойку 40л мешок со своим старым барахлом (тем, что выкинуть не жаль, и в которое я уже точно не похудею). Заодно обнаружил в шкафу две пары абсолютно новых брюк, юбку, два пиджака, джинсы теплые и летние (тоже новые) ну и по мелочи то, что давно потерял, и три охуенных свитера.
Мерил одно платье, из которого вырос 3 года назад, сунул руку в карман, нашел 4 тыщи с мелочью  ;D Платье оставил, оно опять впору...
Еще оставил новые тоже, с бирками штаны и платья - мож хоть по 500р скину. Размер вот мелкий, 42-44.
Завтра еще заставлю себя собрать вещи покойной мамы - там костюмы в основном, еще мешка два наберется.

#9544 2018-05-07 20:55:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ты герой!

#9545 2018-05-07 20:56:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ты герой!

Сам в шоке)
Главное, с какой пользой уборка-то прошла, мне как раз деньги нужны...

И это я еще на антресоли не лазил. Боюсь. Часть барахла дворникам отдал, они куртки старые и мужские свитера разобрали вмиг, но там еще залежи.

Отредактировано (2018-05-07 20:59:44)

#9546 2018-05-07 21:04:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Часть барахла дворникам отдал

Карманы проверил?  :lol:

#9547 2018-05-07 21:08:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Часть барахла дворникам отдал

Карманы проверил?  :lol:

Обижаешь!  :lol:

#9548 2018-05-07 21:42:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, на связи анон избавившейся от трактора.
родители пару лет согласно кивали, что надо выкинуть хлам, но дальше разговоров дело не шло. а тут вчера сами! вынесли двенадцать мешков. анона дома не было и он не особо заметил перемен. зато сегодня участвовал и вместе с отцом вынесли еще девять мешков. теперь заметил перемены. веранда почти свободна (остались вторые рамы, телевизор который пообещали отдать знакомому и две большие коробки макулатуры), пустой чулан в который никто не заходил нормально еще до рождения анона (остался ровный слой мусора потому что кончились мешки).
как я рад, аноны! всем чистоты и поддержи в тяге к ней от родственников!)))

#9549 2018-05-07 21:49:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а тут вчера сами!

Паааанеслась!  :rainbow: Поздравляю, анон!))

#9550 2018-05-08 11:15:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума