Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9301 2018-04-29 12:40:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как вы храните ёлочные игрушки? Стеклянные, это важно.

В огромных коробках вперемешку с мишурой - это если не осталось коробочек от самих игрушек. Если остались, то и того проще: уложить в большую коробку маленькие, спрятать на какую-нибудь верхнюю полку шкафа или чердак.

#9302 2018-04-29 12:43:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

это если не осталось коробочек от самих игрушек

Нет конечно, они советских времен)) У меня так и лежат, вперемешку с мишурой, но их мало осталось, не хотелось бы случайно перебить, вот и решил поспрашивать)

#9303 2018-04-29 12:50:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это если не осталось коробочек от самих игрушек

Нет конечно, они советских времен)) У меня так и лежат, вперемешку с мишурой, но их мало осталось, не хотелось бы случайно перебить, вот и решил поспрашивать)

Ну, я слабо представляю, как их можно перебить, когда их достаёшь раз в год, а всё остальное время они лежат где-нибудь далеко, где на них ничего случайно не упадёт и их сами никто не скинет.
По-моему, у нас всё если и билось, то по неосторожности, когда елку наряжали. Или железка с петелькой отваливалась так, что потом не вставить.

#9304 2018-04-29 13:13:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ёлочные игрушки? Стеклянные, это важно.

Продававшиеся в коробочках в них же и храню. Самые ценные - в конвертиках из пупырчатой пленки. Конвертики сделали с помощью скотча. Остальное в коробке вперемешку с мишурой.

#9305 2018-04-29 13:29:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну, я слабо представляю, как их можно перебить, когда их достаёшь раз в год, а всё остальное время они лежат где-нибудь далеко, где на них ничего случайно не упадёт и их сами никто не скинет.
По-моему, у нас всё если и билось, то по неосторожности, когда елку наряжали. Или железка с петелькой отваливалась так, что потом не вставить.

+1
Мои хранятся там же, где последние 26 лет - в родительской квартире, с краю антресоли, в больших коробках. На дне коробки толстый слой ваты, и сверху ватой прикрыты, но уже тонким слоем. Вата тоже винтажная))) Мишура в отдельной коробке из соображений, что ее надо приминать, а то уж слишком много места занимает, ее можно доставать отдельно от игрушек, чтобы наряжать стены.
Бьются обычно 1-3 шарика, игрушки сложной формы не помню, когда последний раз бились.

#9306 2018-04-29 13:36:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как вы храните ёлочные игрушки? Стеклянные, это важно.

У меня целая коробка советских игрушек, там и шарики, и всякие фигурные, я эту коробку выстилаю тканью - слой ткани, игрушки, слой ткани. Они же не тяжелые, друг друга не перебьют, ткань (у меня какая-то старая простынь) скорее для того, чтобы они не шевелились. Сама коробка из-под бумаги для принтера.

#9307 2018-04-29 13:52:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Наши советские елочные игрушки хранятся в картонной коробке, завернутые (каждая отдельно!) в обрывки советских газет  :lol: Каждый год наряжать ёлку всё интереснее и познавательнее))

#9308 2018-04-29 14:11:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я переложил салфетками.

#9309 2018-04-29 17:04:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тоже в газетах храню, по бабушкиной еще методе. ну и вата винтажная тоже есть.

#9310 2018-04-29 17:21:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Расхламляющиеся аноны, если есть кулстори про продажи добра на барахолках, несите в тему http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p3224040

#9311 2018-04-29 19:51:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нет конечно, они советских времен))

А зачем их выбрасывать?

#9312 2018-04-29 20:18:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А зачем их выбрасывать?

Да их просто не было, анончик) В советские времена игрушки продавались без упаковки.

#9313 2018-04-29 20:50:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Самые ценные - в конвертиках из пупырчатой пленки. Конвертики сделали с помощью скотча.

Это.
И еще коробка прокладывается слоями такого пенного тонкого упаковочного материала (в него было завернуто то ли зеркало, то ли стеклянные полки, и вот мы его приспособили, вырезав по размеру коробки).
Те игрушки, которые стеклянные, лежат так. Но в основном уже небьющиеся и довольно мало, все отсортировано и оставлено только то, что нравится.

#9314 2018-04-30 10:51:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон начитался треда и расхламил гардероб в прихожей: старый выставил в подъезд (соседи мгновенно утащили), купил в Икее новый няшный, все аккуратно разложил, лишнее убрал. И расхламил старый велосипед. Вернее, хотели починить, а в мастерской сказали, что ржавый покойник восстановлению не подлежит, так что выкинули. Надо еще немного разобраться с одеждой и книгами, и на этот заход всё. Следующее расхламление через полгода.))

#9315 2018-04-30 11:42:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

P.S. Аноны, как вы храните лекарства? У меня сейчас просто два небольших пакета, там все в кучу. Причем часть лекарств не мои, а мамины (она приезжает в гости и привозит по блистеру каких-то таблеток "на всякий случай", типа всегда надо дома иметь корвалол и т.п.). Я даже не знаю, от чего они, использую только штук пять самых известных средств, лейкопластыри, спреи от горла, такое. Хочется как-то это рассортировать и разложить по категориям (жаропонижающие, сердечные, от отравлений и т.д.), но не знаю, какой контейнер выбрать и как это организовать. Сроки годности вроде еще не прошли, т.к. старое мама потом обычно забирает и заменяет на новое, вопрос именно в хранении.

#9316 2018-04-30 11:50:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лежат в коробках рассортировынные по сроку годности. Раз в месяц проверяется дата у крайнего и если надо - выкидывается. Если лекарство нужное, то ставлю на видное место, что б не забыть купить замену. Некоторые остатки курсовых стараюсь отдавать, например курс 90 таблеток, а купить можно только 120, 30 лишних стараюсь сразу сбыть, вдруг у кого-то такая же проблема.

#9317 2018-04-30 11:54:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня под лекарства неежедневного использования и прочее медицинское типа бинтов-градусников-запаса линз большая коробка икеевская, стоит на стеллаже. Для всяких ежедневных лекарств и витаминов у меня отдельная коробка поменьше, из-под балеток, стоит на столе, по вечерам ее потрошу и раскладываю все нужные на следующий день таблеточки в специальный контейнер на четыре отделения, который нашу с собой.

#9318 2018-04-30 12:37:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Коробка из-под обуви - это идея... Только надо маленькую найти, у меня по объему совсем мало лекарств, там одни блистеры. И как-то разделить ее поперек на секции (картонки вклеить, мб).

#9319 2018-04-30 12:44:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ммм, вперемешку лежит в коробке из-под какого-то заказа)
А самые нужные и часто используемые - в ящике высокого комода рядом со мной, чтобы сразу доставалось.

#9320 2018-04-30 14:31:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А как вы храните велосипеды?
Я хочу купить, но меня смущает, что полгода он будет стоять не нужный, климат (бессердечная ты сука).
Читала, что есть типа складов для великов, где за денюжку их можно месяцами держать. Кто-нибудь пользовался таким?

#9321 2018-04-30 14:39:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня для лекарств покупная аптечка, в ней хранится то, что в данный момент не использую, а для ежедневного использования на компьютерном столе органайзер, в нем и косметика и крема и лекарства, то что должно быть под рукой.

#9322 2018-04-30 15:00:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А как вы храните велосипеды?

В неюзаемом тупике межквартирного холла, договорившись с соседями. Но я и зимой езжу, и у меня трайк. А двухколёску удобнее всего на стену вешать - места он так занимает немного, и ты будешь точно знать условия хранения. Есть и потолочные подвесы.

Анон пишет:

есть типа складов для великов, где за денюжку их можно месяцами держать.

Там чаще всего в разборе хранят. И надо, чтобы склад был тёплый. А такие дороже. Так-то услуга удобная, но выясни очень подробно условия хранения и посмотри, чтобы предсезонное ТО было включено.

#9323 2018-04-30 15:09:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, я про это даже не подумала. Выясню обязательно.

#9324 2018-04-30 16:03:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Для лекарств отдельная коробка на молнии, стоит под кроватью. Внутри пакетики - под простуду, пластыри-бинты, все остальное. Мази, бутылочки и большие пачки лежат отдельно.

#9325 2018-04-30 16:43:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Всё влезло в ящичек икеевского мини комодика :)

Отредактировано (2018-04-30 16:43:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума