Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8751 2018-04-03 16:06:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я что-то влюбился в соду, руки меньше страдают
анон с тарелками

А я в перчатки! Что ж я раньше таким идиотом был? 
На самом деле, мама такая, никогда не пользовалась. А я понял, когда начал, что помимо сохранности рук в них ещё психологически проще всякое говно отмывать, т.к. нет такой брезгливости.

#8752 2018-04-03 16:07:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну вот у другого анона дикое раздражение на руках от перчаток, к примеру.

#8753 2018-04-03 16:08:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не всем перчатки подходят,

Мне в них неудобно, например, да и рвутся постоянго

Покупаю новые, руки дороже. Пол и сантехнику мою в резиновых, а посуду в латексных, т.к. в резиновых и правда неудобно.

Отредактировано (2018-04-03 16:08:19)

#8754 2018-04-03 16:09:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну вот у другого анона дикое раздражение на руках от перчаток, к примеру.

Не повезло, но они разные же бывают. Может на конкретный материал аллергия?

#8755 2018-04-03 16:11:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я что-то влюбился в соду, руки меньше страдают

Перчатки  :facepalm:

Нахер перчатки. Мешают.

#8756 2018-04-03 16:13:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вдохновилась тредом, отмыла до невообразимой прозрачности все стеклянные крышки от сковородок и кастрюль. А все стеклянные заляпаные стаканы выкинула нафиг, бесят-бесят они меня.

Как думаете, получится ли толкнуть на авито всякую советскую кухонную технику? Вафельница, орешница, мармит, тостер, ростер, самовар электрический? Или уж выкинуть и не морочиться.

Анон, идешь на авито, смотришь что почем, потом кликаешь на 5-10 лотов, и смотришь, как давно они выставлены. Там есть статистика просмотров. Если она крутится назад на месяц-два, то дело того стоит. Если статистика уходит на год назад ...ну ты понял.

#8757 2018-04-03 16:14:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну вот у другого анона дикое раздражение на руках от перчаток, к примеру.

Перчатки из нитрила продают в Ашане в отделе с приблудами для окраски волос.

#8758 2018-04-03 16:15:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вдохновилась тредом, отмыла до невообразимой прозрачности все стеклянные крышки от сковородок и кастрюль. А все стеклянные заляпаные стаканы выкинула нафиг, бесят-бесят они меня.

Как думаете, получится ли толкнуть на авито всякую советскую кухонную технику? Вафельница, орешница, мармит, тостер, ростер, самовар электрический? Или уж выкинуть и не морочиться.

Анон, идешь на авито, смотришь что почем, потом кликаешь на 5-10 лотов, и смотришь, как давно они выставлены. Там есть статистика просмотров. Если она крутится назад на месяц-два, то дело того стоит. Если статистика уходит на год назад ...ну ты понял.

Ещё цена роляет, часто люди неадекватно просят просто.

#8759 2018-04-03 16:17:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не повезло, но они разные же бывают. Может на конкретный материал аллергия?

Скорее всего. Нока что получается обходиться без них. Если мою что-то едкой химией, то поддеваю под них обычные тканевые перчатки, но это очень неудобно, посуду так мыть каждый раз не готова

#8760 2018-04-03 16:48:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон тихим неприличным словом вспоминает школу. краски, кисти и цветная бумага. мне это нафиг не нужно, краски так вовсе бьют по больной мозли: хочу рисовать и но руки не из плеч. и выкинуть рука не поднимается, все едва поюзаное, отдать стремно: краски засохли от времени и бумага некрасивая.
а еще на веранде склад учебников и тетрадей. анон хочет все это сдать в мукулатуру, но тяжело или накладно. выкинуть просто в мусор тоже проблема, у нас его вывозят раз в две недели и еще каждый мешок оплачивается отдельно.

#8761 2018-04-03 17:04:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

"

Анон пишет:

и выкинуть рука не поднимается, все едва поюзаное, отдать стремно:

Анон, если бесплатно, то детям разберут и быстро. Я так периодически скидываю халявой излишки творческие, из серии
закончилась желтая, но остальных еще прилично",  уносят за день.

#8762 2018-04-03 17:05:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я понял, когда начал, что помимо сохранности рук в них ещё психологически проще всякое говно отмывать, т.к. нет такой брезгливости

Я использую перчатки для всякого говна и едкой химии, а с посудой никак, лень, а еще вода затекает и делается неприятно.
Вот бы изобрели перчатки с покрытием как у губки, я бы не ленился их надевать  ;D

#8763 2018-04-03 17:17:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот бы изобрели перчатки с покрытием как у губки, я бы не ленился их надевать 

все уже давно изобретено http://moskva.regmarkets.ru/perchatki-s … udy-70228/

Отредактировано (2018-04-03 17:18:21)

#8764 2018-04-03 17:19:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сомневаюсь, что это удобно.
Другой анон.

#8765 2018-04-05 16:13:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Посоветуйте систему для хранения бус-кулонов-подвесок (бижутерия). Храню их в шкатулке, и они там сваливаются в непонятный клубок.
В идеале хотелось бы систему крючков на присосках, чтоб поверить на внутреннюю стенку шкафа (из-за дефицита места храню коробку с цацками на полке в платяном шкафу.

#8766 2018-04-05 16:23:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Посоветуйте систему для хранения бус-кулонов-подвесок (бижутерия).

Ну вот такого плана
https://enjoyme.ru/catalog/umbra/organa … iy-korset/
https://enjoyme.ru/catalog/umbra/organa … lly-belyy/

#8767 2018-04-05 16:30:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Посоветуйте систему для хранения бус-кулонов-подвесок (бижутерия).

У меня что-то типа такого: рамка, внутри пробковый лист, в лист воткнуты веселенькие кнопки.
13078317.jpeg

#8768 2018-04-06 10:41:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, хелп! Как мотивировать себя на уборку, когда предстоит ремонт? Радостно и в свое удовольствие расхламляюсь (Конмари рулит), а вот пыль, например, протереть или ванну вымыть - ну никак. Подсознанка напоминаэ: ну какой смысл, если скоро по всей квартире будет пылища от замены окон и побелки потолков, а в ванну пойдет акриловый вкладыш? Вот только начнется все это недели через две-три, а пыль, чтоб ее, лежит уже сейчас.

#8769 2018-04-06 10:54:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне помогает огрызок системы флайледи. Готовлю тряпку, тазик и три таймера по пять минут, обычно успеваю

#8770 2018-04-06 11:09:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а вы когда зимние вещи убираете, обязательно всё-всё стираете (несете в химчистку?), вплоть до шарфика, который носили всего пару раз?  Или нет? И кладете ли в коробку средство от моли? И если да, то какое?

#8771 2018-04-06 11:38:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Несу в химчистку только если ну очень грязное. Если в целом норм, пихаю так

#8772 2018-04-06 11:40:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а вы когда зимние вещи убираете, обязательно всё-всё стираете (несете в химчистку?), вплоть до шарфика, который носили всего пару раз?  Или нет? И кладете ли в коробку средство от моли? И если да, то какое?

Я стираю абсолютно всё, это даже ритуаловое какое-то скорее, чем практическое :facepalm: Но это скорее тараканы.
От моли мать научила класть апельсиновые корки, вполне помогает, но, думаю, пора всё же и на современные средства переходить, постою, послушаю.

#8773 2018-04-06 11:43:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Смотря что, если речь, про шерсть, то если 1-2 раза носил и никаких следов носки, запахов нет, то не стираю. Убираю в коробки-мешочки со средством от моли любым, которое было в магазине, когда я о нём вспомнил  =D

#8774 2018-04-06 12:04:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как думаете, это кому-нибудь надо или сразу выкинуть?

Скрытый текст

#8775 2018-04-06 12:06:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты продать или отдать? Даром-то точно найдутся желающие)) ну или можно рядом с мусорной положить, не кидать в бак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума