Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8676 2018-04-01 16:21:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

дай обниму, анончик с пододеяльником.
Жаль, со 100% хлопком такое не пройдёт, разве что с трикотажем((( Анон - счастливый обладатель аллергии на полиэстер и 90% времени таскает дешманский трикотаж, а нежно любимые льняные и хлопковые рубашки призывно подмигивают с вешалок. Но их надо гладить, ааааа! Ненавижу.
Самое обидное, в блузочке анон - звезда и +100 к харизме, в трикотаже- чисто Дуся с деревни, но утюг просто угнетает насмерть.

#8677 2018-04-01 16:24:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я уже не знаю, что по этому поводу думать, но у мужа есть рубашки 2-х типов: всегда мятые и всегда как-будто только погладили. На это их состояние никак нельзя повлиять. При этом состав везде чистый хлопок. С футболками есть похожая история, но не так радикально. Раньше я думал, что ткани с небольшим процентом синтетики дают хлопку не мяться так сильно, но в последнее время не уверен что только в этом дело.

#8678 2018-04-01 16:26:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Драй-драй ещё советовали, кто-нибудь пользовался?

Я юзаю. А до этого Одабан. По такой схеме: с вечера раз в 4 дня юзаю вот кого-то из этих, потом утром душ и после него юзаю свой обычный дезодорант. ДД и Одабан у меня работают как уменьшители потливости, а обычный как текущий дневной дезик.
Как обычный ежедневный дезик ДД и О не юзаю никогда, они сами по себе вонючие и щиплются. А вот в комплексе хорошо работают.

#8679 2018-04-01 16:28:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но с полиэстером проще это факт. Не люблю его на теле (особенно обычные вещи, не спортивные). Но вид в таких блузках лучше у меня, начал носить в итоге на майки хлопковые, вроде работает. Не знаю, подойдёт ли такой вариант, если прямо аллергия есть.

#8680 2018-04-01 16:31:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

вечером помыться, на сухую кожу ДД или О, утром помыться и обычный дезик, так? Оно реально работает?

*анон с гипергидрозом задумался над.

#8681 2018-04-01 16:35:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот прям постою в магазине, полюбуюсь и не покупаю, потому что все равно ленива и носить не буду. Все, что требовало ручной стирки и глажки - выкинула. Как прекрасно живется! Тем более вон в Юникло есть сейчас линия easy care, что ли, вот такое и покупаю.

Да, да, тоже котирую юникло.

И тоже полюбуюсь на всякое мнущееся и не покупаю.
Это как с красивенькими пальто не под наш климат. И с теплой обувью на сухую погоду (писал тут уже про такие ботинки, которые так и не носил почти, потому что когда холодно - сыро, а когда сухо - уже тепло).
Вот то же самое со всякими мнущимися вещами. Сколько у меня этих вещей висело неношеных (а я минималист - мне и две такие висящие вещи бесячими кажутся).

Не залогинься, а то сам залогиню с пододеяльником. Зато у меня 90% носков одинаковые, чтобы не заебываться с сортировкой по парам.  =D

Отредактировано (2018-04-01 16:35:38)

#8682 2018-04-01 16:35:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вечером помыться, на сухую кожу ДД или О, утром помыться и обычный дезик, так? Оно реально работает?

оно работает. да, как повседневный эти дезики не нужно юзать. и вообще надо аккуратно делать все по инструкции (мазать только на абсолютно сухую и чистую кожу без раздражений), чтобы не щипало.

#8683 2018-04-01 16:38:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вечером помыться, на сухую кожу ДД или О, утром помыться и обычный дезик, так? Оно реально работает?

*залогинься, а то сам залогиню с гипергидрозом задумался над.

Так, ага.
У меня гипергидроз, это реально мое спасение, особенно летом. Я для себя понял, что на 4 дня хватает, потом опять потоотделение усиливается. У кого-то на неделю хватает.
Вечером если после душа, то выжди, пока тело остынет. Их по инструкции рекомендуют наносить через час после душа, не раньше.

#8684 2018-04-01 16:39:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про носки, мне наоборот нравятся заметно разные, чтобы легко пара находилась или после стирки сортировалась, т.к. даже одинаковые по-разному начинают выглядеть и я высматриваю среди них "пару" ещё дольше  :facepalm:

#8685 2018-04-01 16:40:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

(мазать только на абсолютно сухую и чистую кожу без раздражений), чтобы не щипало.

Кстати, да, если бреешься или юзаешь эпилятор, то ни в коем случае не юзаю ДД или О после этого! Только на кожу без ранок. Он на обычной-то коже щиплется, я после него пью спазган, чтобы меньше щипалось. А если ранки есть, то это вообще пиздец.

#8686 2018-04-01 16:40:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я, чтобы защитить одежду от пота и дезодоранта, на Али купила прокладки для подмышек - https://ru.aliexpress.com/popular/armpi … -pads.html
На тонкие и просвечивающиеся вещи они не подходят, а на остальные нормально наклеиваются, почти не заметно.

#8687 2018-04-01 16:43:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А от них ещё больше потеть-преть не начинаешь?

#8688 2018-04-01 16:44:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но с полиэстером проще это факт. Не люблю его на теле (особенно обычные вещи, не спортивные). Но вид в таких блузках лучше у меня, начал носить в итоге на майки хлопковые, вроде работает. Не знаю, подойдёт ли такой вариант, если прямо аллергия есть.

гнойники такие здоровые лезут по спине, груди, шее, рукам. Фу :puke:  Лучше я буду выглядеть как говно в трикотаже, чем как говно с прыщами. Под офисную блузку майку не всегда наденешь((( Да и не вижу я их уже лет сто - таких, которые можно под рубашку натянуть. Детские есть или топы разной степени говнистости и всех цветов радуги, но не чёрные/белые. Может, я не там хожу.

Зато у меня 90% носков одинаковые, чтобы не заебываться с сортировкой по парам.  =D

Бгг, как-то раз, задолбавшись вкрай с разными носками, анон выкинул их все и купил штук 20 одинаковых чёрных в упаковке в мелкооптовом магазинчике. После стрики анон стал счастливым обладателем 40 носок разного размера и всех оттенков серого/чёрного. Они, мать их, по-разному полиняли и сели при стирке. Турецкий массмаркет, бессмысленный и беспощадный.

#8689 2018-04-01 17:20:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оооо, носки )))

Анон с пододеяльником тоже пробовал лайфхак с одинаковыми носками и как-то тоже у меня они все не очень одинаковые. Выглядят как бы неодинаково поношенными. Поэтому да, все равно пытаешься как-то подобрать из якобы одинаковых носков наиболее друг на друга похожие. В результате я купила опять в том же Юникло пять пар с какой-то типа технологией против запаха, все одинаковые по форме-размеру, но разного цвета. Пока мне больше нравится, чем предыдущая система.
Ну или я перфекционист ))

#8690 2018-04-01 17:22:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Слушайте, у меня была в юности неудачная попытка с турецким ширпотребом, вот они все неодинаково сели-растянулись.
А носки, которые щас (поприличнее и подороже), норм.
Ну или я не перфекционист  =D

Анон с носками

#8691 2018-04-01 17:26:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я играю в маджонг этими самыми 20 парами))) Упоротые флай нормальные люди их стирают сразу парами, засунув один в другой, но меня эти комочки люто бесят, так что утро начинается с квеста "найди в мешке носков два одинаковых", квест не бесит почему-то)))

#8692 2018-04-01 17:38:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

у анона тоже пунктик на обязательно парные носки. более того я даже ощущаю разницу между левым и правым носком. и бесит когда из  машинки возвращаются два правых или два левых по цвету и рисунку полностью одинаковые   :wall:

#8693 2018-04-01 17:43:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

из  машинки возвращаются два правых или два левых

кто отжал носки

#8694 2018-04-01 17:45:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А от них ещё больше потеть-преть не начинаешь?

Не замечала такого, даже в обтягивающих вещах никакой разницы.

#8695 2018-04-01 17:48:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

у мелкого жулика тоже пунктик на обязательно парные носки. более того я даже ощущаю разницу между левым и правым носком. и бесит когда из  машинки возвращаются два правых или два левых по цвету и рисунку полностью одинаковые   :wall:

Обнимаю со слезами на глазах. Правые и левые, да! И первой протирается обязательно дырка на большом пальце.

#8696 2018-04-01 18:02:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у мелкого жулика тоже пунктик на обязательно парные носки. более того я даже ощущаю разницу между левым и правым носком. и бесит когда из  машинки возвращаются два правых или два левых по цвету и рисунку полностью одинаковые   :wall:

Бро! Думал что я один такой извращенец различающий правый и левый носки.

#8697 2018-04-01 18:07:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Бро! Думал что я один такой извращенец различающий правый и левый носки.

обнимемся!
у тебя тоже греческая стопа?

#8698 2018-04-01 18:08:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я играю в маджонг этими самыми 20 парами))) Упоротые флай нормальные люди их стирают сразу парами, засунув один в другой, но меня эти комочки люто бесят, так что утро начинается с квеста "найди в мешке носков два одинаковых", квест не бесит почему-то)))

Никогда не слышал про таких "нормальных")

#8699 2018-04-01 18:13:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

засунув один в другой

у меня так носки не простирываются нормально. особенно летом с весны по осень когда много работаю в огороде и ноги в земле-листьях-опилках

#8700 2018-04-01 18:16:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

обнимемся!
у тебя тоже греческая стопа?

Нет, египетская.) Но разницу все равно чувствую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума