Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8226 2018-01-24 03:10:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а какие ланчбоксы юзаете? Он-лайн дорогие, в местных магазинах говенные.

контейнеры xeonic. люблю за герметичность

#8227 2018-01-24 19:42:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

хочу сказать всем анонам спасибо  :heart:
прочитав огромную кучу страниц, у меня внутри вдруг что-то возгорелось и вчера был устроен настоящий бунт моим немолодым родителям: приведены все доводы, обговорены все замечания. В итоге, до 12 ночи общими усилиями были расхламлены антресоли. Под покровом ночи, в снегопад на улицу в мусорку было выброшено 6 мешков мусора - вся эта говнина, что лежала и кисла там годами. На очереди 2 шкафа, 2 комода и кладовка. А сегодня! отец! сам лично выбросил рулоны старых обоев!!! :heart2:

#8228 2018-01-24 20:40:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон! у тебя золотые родители!

#8229 2018-01-24 22:08:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

поздравляю, анон!!! Вы все такие молодцы!

#8230 2018-01-25 20:28:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у меня стиральная машина после 16 лет службы сломалась. Понятия не имею с чего начать выбор новой, не подскажите?
О, и я недавно узнал лайфхак, типа не в холостую машинку с антинакипином/лимонкой/содой гонять, а добавлять лимонку/соду при каждой стирке. Как думаете, не повредит ли такое одежде?

#8231 2018-01-26 00:34:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

очу сказать всем анонам спасибо  :heart:
прочитав огромную кучу страниц, у меня внутри вдруг что-то возгорелось и вчера был устроен настоящий бунт моим немолодым родителям: приведены все доводы, обговорены все замечания. В итоге, до 12 ночи общими усилиями были расхламлены антресоли. Под покровом ночи, в снегопад на улицу в мусорку было выброшено 6 мешков мусора - вся эта говнина, что лежала и кисла там годами. На очереди 2 шкафа, 2 комода и кладовка. А сегодня! отец! сам лично выбросил рулоны старых обоев!!! :heart2:

Анон, ты крут! И твои родители тоже. Я вот у своих летом еле отвоевал несколько мешков хлама типа собственной одежды 20-летней давности и запасов пластиковых бутылок.  :facepalm:

Анон пишет:

Аноны, у меня стиральная машина после 16 лет службы сломалась. Понятия не имею с чего начать выбор новой, не подскажите?
О, и я недавно узнал лайфхак, типа не в холостую машинку с антинакипином/лимонкой/содой гонять, а добавлять лимонку/соду при каждой стирке. Как думаете, не повредит ли такое одежде?

С размеров.  ;D А ещё выявления потребностей вроде вертикальной/горизонтальной загрузки, вместимости и наличия сушки. Возможно, они за 16 лет изменились. :)
Лимонная кислота или антинакипин не повредят точно, испытано. Насчёт соды не знаю.

#8232 2018-01-26 03:14:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лимонная кислота или антинакипин не повредят точно

снизят эффективность стирального порошка: они щелочные

#8233 2018-01-27 20:38:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У кого-нибудь есть в ванной фактурная плитка? Как оно в уборке?

#8234 2018-01-27 21:01:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отлично, анон. На фактурной плитке не так сильно заметны разводы от воды.

#8235 2018-01-27 22:44:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

С размеров.  ;D А ещё выявления потребностей вроде вертикальной/горизонтальной загрузки, вместимости и наличия сушки.

А потом идешь и куришь Яндекс-Маркет

#8236 2018-01-28 03:19:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отлично, анон. На фактурной плитке не так сильно заметны разводы от воды.

Спасибо, ты меня очень обрадовал, а то я поехала плоскую посмотреть, но влюбилась в Emigres Detroit.

#8237 2018-01-28 18:04:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У кого-нибудь есть в ванной фактурная плитка? Как оно в уборке?

У меня в ванной на белой плитке с выпуклым узором вообще никаких капель и разводов не видно, а в кухне на гладкой белой видно, но только под определенным углом и днем, когда из окна яркий свет падает. Так что не знаю что влияет, возможно фактура, а может из-за того что в ванной другое освещение.

#8238 2018-01-28 22:54:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Так что не знаю что влияет, возможно фактура, а может из-за того что в ванной другое освещение.

Я специально покупаю в ванную слабые лампы... Отец ну очень хотел черную плитку:(

#8239 2018-01-30 17:12:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, намотал дохуя шерсти и волос на колесики щётки от пылесоса. Чем их победить? Не нашёл где щетку разобрать, ни винтиков нихуя, в голову приходят только ядреные кремы для депиляции, но не загнётся ли щетка, и будет ли толк? Трабл в том, что там в основном мои волосы (которые недорогие крема не берут) и шерсть кота. Растворит ли крем кошачью шерсть?
Как вы с волосней на колесиках справляетесь? Или мне в тред волосни лучше обратиться  :lol:

#8240 2018-01-30 17:12:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ножницами отрезаю и снимаю.

#8241 2018-01-30 17:18:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

+1 к ножницам. Если подлезть трудно - резак для бумаги, или нож.

#8242 2018-01-30 17:19:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, поищи таки место разбора. У меня на дайсоне турбощетка, там такой плоский неочевидный винт, раскручиваю с помощью монетки, потом разрезаю намотку и снимаю.

#8243 2018-01-30 18:59:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тонкими маникюрными ножничками полностью все волосы снимаю, но они еще наматываются на место крепления щетки, там только раскручивать, они все разборные, только у меня там малюсенький винтик, который муж нашел только с 10-го раза, но когда нашел, то быстро щетку разобрал и внутри оказалось много волос, которых снаружи и не видно.

#8244 2018-01-31 08:17:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, огромедное спасибо за совет разобрать щётку пылесоса!
Я раньше просто чистила её, разрезая ножничками намотавшиеся волосы. Буквально на той неделе снова так сделала, выгребла из щётки просто громадный ком волос, попеняла себе что давно щетку не чистила, вот и пылесос уже не тянет как раньше, потом пропылесосила как обычно, ну вроде бы все нормально.
А сегодня я читаю этот совет, смотрю на щётку, в ней полно налипшей пыли, думаю: а дай-ка я её разберу и хоть пыль эту вычищу. Разобрала, собрала. Смотрю резиновая ленточка какая-то выпала. Разобрала щётку опять, попыталась эту ленточку вовнутрь пристроить, она не пристраивается, полезла гуглить что это вообще такое. Оказалось что это порванный приводной ремень. Нашла в закромах запасные приводные ремни, вставила новый в щётку пылесоса. Пропылесосила свое ковровое покрытие в двух комнатах ещё раз. Посмотрела на щётку и снова выгребла из неё ком волос еле помещающийся в ладони. А я ведь только что её почистила и полы были тоже свежепылесошенные. Это что-то нереальное, аноны, я в шоке, но так рада что у меня теперь снова есть мощный пылесос и будут по-настоящему чистые полы.

#8245 2018-01-31 08:56:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чем отбелить посеревшие полотенца? Вроде белье сортирую всегда, но блин все равно сереет (( Желательно бюджетное.

#8246 2018-01-31 09:46:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

белизна

#8247 2018-01-31 09:47:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем отбелить посеревшие полотенца? Вроде белье сортирую всегда, но блин все равно сереет (( Желательно бюджетное.

На 60С стираешь? Я в порошок еще доместос добавляю, помогает.

#8248 2018-01-31 12:25:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оу, хлоркой прям, попробую чо, терять мне нечего  :fuuu:

#8249 2018-01-31 12:27:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

лучше всего - не покупать белые полотенца :lol:

#8250 2018-01-31 12:42:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

лучше всего - не покупать белые полотенца :lol:

Да вот захотелось блять шика как в лучших отелях Парижа, но суровая действительность показала большую фигу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума