Вы не вошли.
Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.
Аноны с Санитой, Шуманитом и Уайт Спиритом, спасибо вам! Скажите, а эти средства линолеум не разъедят ли, не растворят ли его до дыр на месте нанесения? Ведь Уайт Спирит вообще же растворитель, нет?
С шуманитом я был бы поосторожнее, он мне логотип на плите с первого раза растворил нафиг)
А уайт спирит мне никак не испортил самый говенный бытовой пвх-линолеум. Тот, у которого рисунок со временем истирается, который пальцем ткнешь и дырка, стул неудачно подвинешь - и дырка, не советского типа в общем, легко убиваемый. Так вот, я оттирал на нем одно и то же место в несколько подходов, заняло это несколько дней, и ничего ему не было вообще
У меня тоже вопрос про пятная.
Есть дорогая сердцу совсем новая футболка-рубашка из 100% хлопка. Цвет - собственно хлопка.
Меня угораздило упасть в ней с велосипеда на жирную лесную почву. Т.е. машинное масло там вряд ли было, место падения условно экологически-чистое.
Несколько заходов застирывания, пятновыводитель и финское желтое мыло для пятен. Но этим пятнам как мертвому припарки (
Чем еще можно попытаться?
Отредактировано (2017-08-28 14:40:45)
а не знаешь, где точно? я периодически в этом районе бываю как раз.
Не помню, анон. Улица имени какого-то мужика, то ли маршала, то ли генерала, на худой конец академика (вроде). Может даже без приписки "генерала", а прост "улица такого-то". Я туда всего 1 раз дубленку относил неск. лет назад. Спрошу у знакомой, она все время там че-нить чистит.
Чем еще можно попытаться?
Белизной? Пятновыводителем-карандашом?
Анон с жирным пятном, кипяток+сода+средство для мытья посуды. Замочить часов на 10, потом освежить сыры) Или аммиак+скипидар/уайпирит, нанести на пятна, подложив ненужную тряпочку, немного потереть и простирнуть. Пятна от воска, пластилина застарелые убирались, от масляных красок тоже.
Улица имени какого-то мужика, то ли маршала, то ли генерала, на худой конец академика (вроде)
Маршала Неделина? Академика Павлова? Там куча мужиков! В общем, спроси, пожалуйста. Я буду ждать :с
Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
вызывает ассоциации с бдсм и мед-инструментом. аноны кто знает что это?
может сережки?
Похоже на запонки
Части без капель похожи на старые держалки для новых рубашек (сейчас скрепляют такими пластмассовыми белыми штучками). Но у тех, чтоия видел, таких блямб не было - просто куски толстой проволоки с утолщёнными концами.
аноны, они тяжелые и большие. сантиметров десять это фигня в длину не меньше.
большеваты для сережек и запонок.
Анон мечтает завести себе постельное белье как в отеле: плотное, хлопковое, с высоким thread count, и белое, чтобы можно было прокипятить и отбелить если что. Возможно и полотенца тоже все сменить на белые, и тогда удобно будет стирать все вместе раз в неделю, не заморачиваясь с сортировкой по цветам и режимами стирки. Кто-нибудь так делал? Плюсы, минусы, подводные камни?
Аноны! Чем можно отмыть белую подошву босоножек (я хочу посмотреть в глаза тем дизайнерам, кто это придумал, они что, по облакам порхают)? Серая от дорожной пыли(
И как отчистить пол, небо и Аллах от масляной краски? Несла палитру, уронила, теперь линолеум с дизайнерским принтом.
Анон в очередной раз расхламлял кампутерные залежи. Выкинул три жестких диска (из первой половины нулевых, они еще IDE были, не SATA, много лет руки не доходили данные с них слить).
Как же стало охуенно с облачными хранилищами, аноны.
Все нужное-личное туда залил. Оставшиеся 90% инфы тупо форматнул, потому что сейчас все эти киношки и музыка есть в Интернете хоть прямо онлайн. Самое ценное еще на текущих компах забэкаплю. И все. И минус три тяжелых железяки из моей жизни нафиг.
Аноны! Чем можно отмыть белую подошву босоножек (я хочу посмотреть в глаза тем дизайнерам, кто это придумал, они что, по облакам порхают)? Серая от дорожной пыли(
И как отчистить пол, небо и Аллах от масляной краски? Несла палитру, уронила, теперь линолеум с дизайнерским принтом.
Про подошву босоножек. Анон, смотря из чего материал. Начни с простых обувных магазинов, или гипермаркетов обычных, там продаются баллоны с пеной для чистки обуви. Поливаешь пеной, потом аккуратно губкой поролоновой (не цветной!) снимаешь пену. Или тряпочкой хлопковой. Обычно для подошв пены достаточно.
Если там у тебя нубук, или замша, или ещё что нежное, присмотрись к средствам для этих материалов, но с ними аккуратнее, ядреные бывают. Иногда ластика для нубука достаточно.
Не бери всякие экко-хуекко средства, они не работают. Саламандер вот ок.
Или поищи в торговых центрах будку, где обувь ремонтируют. У них есть дорогие, но действенные средства, это если совсем ничего не поможет. Их надо разводить и аккуратно щеточкой, строго по инструкции.
У анона белые летние ботиночки из нубука.
Анон познал боль.
Если ты из ДС-2, поделюсь банкой чистящего средства (ядреного, которое разводить надо).
Отредактировано (2017-08-28 22:49:05)
Все нужное-личное туда залил. Оставшиеся 90% инфы тупо форматнул, потому что сейчас все эти киношки и музыка есть в Интернете хоть прямо онлайн.
Я одно время так думал, а теперь зассал чебурнета и наоборот все качаю и пишу на диски =(
и пишу на диски
На жесткие, надеюсь, не на болванки?
Ну, в любом случае, жесткие диски щас уже другие и по емкости, и по скорости. Для того старья шлейф-то найти была проблема, у меня уже не осталось таких шлейфов просто и разъемов таких, пришлось выкопать старый системник у друзей на даче.
Плюс у меня там было такое старье в таком говнокачестве, что несерьезно вот вообще это хранить
На жесткие, надеюсь, не на болванки?
Сериалы на жесткие, а личное и на болванки задублил, если честно, у меян жесткие время от времени пиздой накрываются
Анон мечтает завести себе постельное белье как в отеле: плотное, хлопковое, с высоким thread count, и белое, чтобы можно было прокипятить и отбелить если что. Возможно и полотенца тоже все сменить на белые, и тогда удобно будет стирать все вместе раз в неделю, не заморачиваясь с сортировкой по цветам и режимами стирки. Кто-нибудь так делал? Плюсы, минусы, подводные камни?
У меня кухонные полотенца белые, очень удобно, если пачкаются так, что обычный порошок не помогает, то замачиваю их в белизне, все быстро отходит и они опять кипенно-белые. А постельное ни разу не пачкалось так, чтобы пятна оставались.
На счет сортировки я вообще не заморачиваюсь, в одну стирку у меня идет и светлое и цветное, то что не линяет, а во вторую - темное и линяющее. Никогда ничего не кипятила, да и всю одежду и постельное, что у меня есть, нельзя кипятить, на всех ярлыки указано, что стирка при 30-40С.
Но я живу одна, работаю дома, вещи почти не пачкаются, стираю только чтобы освежить.
Кто-нибудь так делал? Плюсы, минусы, подводные камни?
У меня не белое в основном, а натуральных таких цветов. Как лен или серое, что-то однотонное, что-то в малозаметную полоску. Одна общая прохладная гамма. Удобно стирать все вместе. Удобно сочетать. Оно светлое, не линючее, качественное.
Не люблю разноцветное и разнобойное белье. Полотенца тоже постепенно поменяю на белые или в той же натуральной гамме. Пока остаются еще всякие зеленые и красные из старых, но постепенно заменяются.
Анон пишет:На жесткие, надеюсь, не на болванки?
Сериалы на жесткие, а личное и на болванки задублил, если честно, у меян жесткие время от времени пиздой накрываются
У меня тоже. Болванки незаменимы. Кстати, ты на DVD или BD пишешь?
Аноны! Чем можно отмыть белую подошву босоножек (я хочу посмотреть в глаза тем дизайнерам, кто это придумал, они что, по облакам порхают)? Серая от дорожной пыли(
Старой зубной щеткой и мылом/порошком
Болванки от долгого хранения сыплются. Особо ценное стараюсь держать на облаке и дублировать на два жестких диска. Жесткие по крайней мере восстанавливаются обычно с помощью специальных программ. А на болванке если уж накрылся какой участок данных, то с концами, максимум что сделаешь - скопируешь уцелевшее содержимое, но видео или картинка будет частично битое.
Я самое дорогое храню на яндексе, как думаете, надежно?
Думаю, любое облако довольно надежно. Конкретно с яндексом могут быть проблемы с доступом из-за границы. Если тебе это совсем неактуально, то забей. Я лично стараюсь хранить на российском (яндекс и мейлру) и на гугловском облаке. Знаю, что некоторые производители железа и софта предоставляют возможность создать облачное хранилище своим легальным покупателям, например, SONY. И не только. Советую внимательно просмотреть документацию и мануалы к своим железякам и к легально установленным программам.
Знаю, что некоторые производители железа и софта предоставляют возможность создать облачное хранилище своим легальным покупателям
Многие производители мобильников например. Те же сяоми.
Так не хотел звонить в банк и разбираться с проблемами, что переделал все расхламительные дела, лишь бы отсрочить звонок. В итоге и дела все сделаны, и в банк позвонил-таки.
Так не хотел звонить в банк и разбираться с проблемами, что переделал все расхламительные дела, лишь бы отсрочить звонок. В итоге и дела все сделаны, и в банк позвонил-таки.
на что только лень не толкает
Анон пишет:Аноны с Санитой, Шуманитом и Уайт Спиритом, спасибо вам! Скажите, а эти средства линолеум не разъедят ли, не растворят ли его до дыр на месте нанесения? Ведь Уайт Спирит вообще же растворитель, нет?
С шуманитом я был бы поосторожнее, он мне логотип на плите с первого раза растворил нафиг)
А уайт спирит мне никак не испортил самый говенный бытовой пвх-линолеум. Тот, у которого рисунок со временем истирается, который пальцем ткнешь и дырка, стул неудачно подвинешь - и дырка, не советского типа в общем, легко убиваемый. Так вот, я оттирал на нем одно и то же место в несколько подходов, заняло это несколько дней, и ничего ему не было вообще
Аноны, это опять я с пятнами на линолеуме. Короче, я сфоткала одну из этих групп пятен, чтобы нагляднее объяснить, как выглядит то, с чем мне необходимо расправиться.
Вот эти белые разводы — это от СИФа, которым я заливала пятна, который не помог и который я пока ещё не до конца отмыла.
Уайт Спирит не купила пока, зато нашла дома ацетон, намочила тряпочку и приложила на одно пятно примерно на час. Это было по эффективности как мёртвому припарка. Что можно попробовать ещё против таких въевшихся в линолеум пятен?((