Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#41926 2024-10-10 19:23:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон недавно жаловался на вонь в кухне. В общем, мы всё же определили, что это не про уборку, это воняет из раковины - точнее, из трубы.  :wall: И вообще чото стало слышно гудение чужой сливаемой воды, раньше только когда наша машинка или ванная сливали воду.

Отредактировано (2024-10-10 19:23:58)

#41927 2024-10-10 19:55:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

который советовал мне Deerma DX700, ты здесь? Я сейчас смотрю есть просто DX700, есть pro, если с буквой s на конце. Уточни, пожалуйста, ты какой имел ввиду? Ну и он реально шерсть хорошо будет собирать? Кот у меня довольно шерстистый, да и мои волосы плюсом. Потому что постоянное перекати-поле достало, а убираться я капец как не люблю. Хочется, чтобы этот неизбежны процесс хотя бы наименее заебистым был (сейчас с коврика приходится шерсть щёткой собирать, потому что мой древний дешманский агрегат тупо с него ничего не всасывает

:slow2: Анон, я наконец-то туть, привет.

под катом технические детали использования и личные опыт

#41928 2024-10-10 20:18:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Робот с щеткой, кстати, ковры от шерсти чистил на ура.

Хочу его. Прям очень. Как называется??? У меня и ковров то нет, но шерсти и песка... 🙈🙈🙈🙈 хоть валенки валяй, да куличики лепи.

*страдающий хозяин мохножопого пса.😵

Отредактировано (2024-10-10 20:20:59)

#41929 2024-10-10 23:12:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

из трубы.   И вообще чото стало слышно гудение чужой сливаемой воды, раньше только когда наша машинка или ванная сливали воду.

Я б на вашем месте озаботилась обратным клапаном на трубу. У моих родителей раньше из слива вода в раковину поднималась, когда кто-то сверху много лил, вообще ничего приятного.

#41930 2024-10-11 10:47:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я б на вашем месте озаботилась обратным клапаном на трубу

Ой бляяяя какой пиздец :sadcat:

#41931 2024-10-11 10:54:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон из треда озона, который советовал мне Deerma DX700, ты здесь? Я сейчас смотрю есть просто DX700, есть pro, если с буквой s на конце.

Другой анон, но я бы взяла Pro, анончик, он с щеткой внизу, а у тебя коврик есть, как ты пишешь. Имхо, но пылесосы без щетки из ковров и ковриков плохо вытягивают, особенно шерсть.

#41932 2024-10-11 11:54:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, кто пользуется услугами клининга, расскажите, как оно. Как часто вызываете, с какими проблемами сталкиваетесь, стоит ли оно вообще потраченных денег?..

#41933 2024-10-11 11:58:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, кто пользуется услугами клининга, расскажите, как оно. Как часто вызываете, с какими проблемами сталкиваетесь, стоит ли оно вообще потраченных денег?..

Дважды в год с целью генеральной уборки: мытье окон, санузел в круг, потолки, под шкафами и вотэтовсе. Раньше вызывал ребят, которые меня более чем устраивали, приезжали со всякими пароочистителями и своей химией, они отмывали аж до скрипа. Но их фирма закрылась, вызвал в последний раз другую компанию, где приехали три женщины и ручками все делали. Ну... Такое я и сам могу.

#41934 2024-10-11 11:59:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, кто пользуется услугами клининга, расскажите, как оно. Как часто вызываете, с какими проблемами сталкиваетесь, стоит ли оно вообще потраченных денег?..

Раз в месяц приезжает женщина. Отлично убирается, никогда ничего не пропадало ни у меня, ни у кого из знакомых, к кому она тоже ходит. Минус один - несколько раз что-то нечаянно ломала. Но мне в целом пофиг, бывает, там не было ничего особо ценного.
Для меня стоит на миллион процентов, я ненавижу убираться, и без нее зарос бы в говне (так и было, пока не начал ее вызывать)

#41935 2024-10-11 16:37:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Другой анон, но я бы взяла Pro, анончик, он с щеткой внизу, а у тебя коврик есть, как ты пишешь. Имхо, но пылесосы без щетки из ковров и ковриков плохо вытягивают, особенно шерсть.

Анон, а подскажи, плиз, в чем еще отличия между Pro и не Pro? Я на сайте магазина кидала в сравнения, там пишут, что у обычного есть функция легкой очистки контейнера, а у Pro нет, и ещё много чего нет у Pro, что есть у обычного... Или это кривое описание?
Транон

#41936 2024-10-11 17:02:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а подскажи, плиз, в чем еще отличия между Pro и не Pro? Я на сайте магазина кидала в сравнения, там пишут, что у обычного есть функция легкой очистки контейнера, а у Pro нет, и ещё много чего нет у Pro, что есть у обычного... Или это кривое описание?
Транон

Посмотри видеообзоры на YouTube, там подробно разбирают отличия.

#41937 2024-10-12 15:53:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, кто пользуется услугами клининга, расскажите, как оно.

Вызываем раз в 2 недели на поддерживающую уборку, из проблем было, что клинер случайно ломала кое что, но это пара случаев за несколько лет, ничего не пропадало, а приходят разные каждый раз. Ну иногда не совсем довольны были уборкой, ставили оценку ниже и этого клинера к нам больше не присылали.
Для меня это стоит своих денег, я не заебываюсь уборкой и не надо спорить когда и кто что убирает, т.к. живу не один.

#41938 Вчера 09:48:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у кого есть мелкодети и проблема мотивации к уборке рекомендую детскую книжку от Мари Кондо "Кики и Джек. магическая сила дружбы". Деть сейчас при уборке "я убираю как Джееееек" поет и внезапно начал вечерами убирать все, мы даже прифигели. А раньше мотивировала только фраза, что сейчас робот-пылесос скушает твои игрушки.

Короче, очень прикольно все в книге обыграно. Кики (белочка) и Джек (совенок) дружат, у Кики много хлама, она собирает килограммами шишки и все такое. Когда Джек зовет ее играть, она не может найти игрушки - не может найти купальник и не идет на пляж, не может найти мячик. Поэтому их дружба трещит по швам. И даже когда Джек приходит ей дарить альбом с их совместными фотографиями, Кики не может вовремя пробраться к двери по своим завалам. Джек уходит (драмаааа). Кики бежит за ним, они мирятся. В доме Джека очень чисто и много места. Кики не верит что ее дом такого же размера. Джек уверяет что такого же и уборка поможет найти место, он помогает Кики убраться и хэппи энд, они могут опять играть где хотят.

Можно и в виде сказки свои вариации рассказывать если книжки нет в продаже, думаю. Сама подача классная и аргументация по-моему очень действенная на детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума