Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#41751 Сегодня 11:58:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ну и если меня бесит пятно на тряпке, а оно не исчезло после стирки - тряпка идет на выкидывание.

Я покупаю черные тряпки, никаких пятен.

#41752 Сегодня 12:00:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я покупаю черные тряпки, никаких пятен.

это следующий уровень!
закончатся эти тряпки куплю черные  :lol:

#41753 Сегодня 12:05:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я покупаю черные тряпки, никаких пятен.

это следующий уровень!
закончатся эти тряпки куплю черные  :lol:

Купила из дизайнерских соображений, потом оценила как это удобно. У меня на кухне черная раковина, я купила тряпки и губки черные, черное на черном практически не видно и все всегда в доступе.

#41754 Сегодня 12:15:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купила из дизайнерских соображений, потом оценила как это удобно.

у меня кухня белая, с элементами дерева, золота и черного, да (кран и чугунные решетки на стеклянной белой плите), поэтому черные в нее впишутся тож. Хотя черные полотенца мне почему-то не нравятся.
но с полотенцами у меня отдельная боль - их у меня 67 штук. в какой-то момент заедала стресс покупкой милой безделушкой и чаще всего это были кухонные полотенца, они стоили как-то очень дешево и принты такие красивые.
потом, когда я осознала уровень катастрофы, полотенца перестала покупать, но стала покупать носки (остановилась на 35й паре)
теперь я нервно проверяю все углы в попытке понять чем я теперь заедаю стресс.

но я в эту тему изначально шла похвастаться - перебрала документы и прочие распечатки, вынесла в раздельный сбор два мешка с макулатурой! и выставила в подъезд десяток разномастных тарелок и чашек, часть уже разобрали.

#41755 Сегодня 12:26:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон, если тебе или кому-то нужен непрошенный совет, то я решила эту проблему так - купила пучок маленьких махровых полотенец (по типу как в икее было).

С этого я как раз начинал, анон, и именно от них перешел к салфеткам. Но все равно большое спасибо за совет, может он кому поможет как мне помог тогда совет с влажными салфетками!  :iloveyou:

Анон пишет:

Я покупаю черные тряпки, никаких пятен.

Анон, ты чертов гений! Но, к сожалению, меня расстраивает черный цвет, поэтому полотенца исключительно белые, максимум с нежным пастельным рисунком типа фикспрайсовских кроликов. Губки для мытья посуды у меня тоже белые с бежевым.


Я вот сейчас подумал, что меня может действительно бесить цветовой шум и от этого еще руки опускаться могут. Нужно последить за собой. Но в любом случае, с салфетками дело пошло намного быстрее, их и правда мне использовать удобнее, чем тряпки.
Сперва думал перестирать и прокипятить все старые полотенца (люблю, когда они везле развешаны и я могу в любую секунду вытереть руки) и вдруг понял что не хочу. Заебался. Пойду в фикспрайс и куплю новые, оставлю только любимые полотенца с кроликами и все. Нету у меня сил.
Единственное, что радует - наконец то у меня относительно чистая плита. Раньше я ее даже если отмывал, то сразу все проливалось, или пачкало, в общем недолго она была красивой. А сейчас я протираю сразу это место салфеткой, даже если плита еще горячая, и все норм. Вот это, конечно, очень воодушевляет.

#41756 Сегодня 12:35:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Цветовой шум, кстати, очень мешает. Подружка недавно тоже вкатилась в расхламление и минимализм, позвала в гости похвастаться вычищенной кухней. Я пришла и зависла, казалось что да, на кухне стало чище, но вещей по прежнему много. А потом поняла - вот оставила она 4 плоских тарелки, но они все разные по размеру и рисунку (рисунки еще и активные такие) и визуально кажется что их много. Дома потом у себя отследила что у меня материалы для крафта лежат в коробках с рисунков, заменила их на однотонные и тут же ощущение что в комнате стало больше места.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума