Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#41726 2024-09-17 20:20:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я бы обклеил в каком-то нежилом месте, чтобы придти, побалдеть и уйти

#41727 2024-09-17 20:29:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Наткнулся на шортс про очередную чудо-швабру.

Скрытый текст

Аноны, кто-нибудь пользовался подобным? Для меня самая большая проблема в уборке - это как раз чистить саму тряпку/щетку швабры от мусора, я это терпеть не могу. Такая приблуда реально сама очищает щетку или пиздеж?

#41728 2024-09-17 21:20:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я бы обклеил в каком-то нежилом месте, чтобы придти, побалдеть и уйти

На улице среди условных графских развалин заброшек может и заиграть, да. Небо отразится, солнышко радугу сделает...

#41729 Вчера 16:21:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, не знаю, где ещё спросить, но вроде вопрос относится к уборке, точнее к стирке.
Где покупать кондиционеры для стирки чтобы быть уверенным, что их не разбавляют? У них же на крышках никакой защиты от вскрытия нет. Сегодня открыла "Е", а он едва белесый и как-то жидковато выглядит. ((

#41730 Вчера 16:24:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В крупных сетевых магазинах, типа Магнита, Ашана и Пятерочки. Если и там уже не фонтан, значит, мы обречены.

#41731 Вчера 17:16:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, плюсую к сетевым. Калгон с озона и калгон из перекрёстка как две разных жидкости.

#41732 Вчера 21:11:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Занимаюсь разбором накопленного. Лежит пачка бумажных квитанций - начисления по квартплате, воде и т.п. Пишут, что квитанции на оплату (чеки) нужно хранить за последние три года. Чеки у меня в эл виде. А квитанции с собственно начислениями нужно хранить?

#41733 Вчера 21:40:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у кого удобные гладильные доски для парогенератора? Покажите модель. В идеале еще с удобными полочками. У меня сейчас вроде большая доска, но база занимает место и не поставишь ее в держатель для утюга. И полочка вроде есть, но толку нет. Когда глажу, я сразу складываю вещи в стопочки под размер ящика и они постоянно хотят выпасть в дырку по центру полки.

#41734 Вчера 21:49:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А квитанции с собственно начислениями нужно хранить?

Зная наше государство и его любовь уронить откатить базу данных по проведенным платежам... Хранить хотя бы эти 3 года точно.

#41735 Вчера 22:37:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А квитанции с собственно начислениями нужно хранить?

все начисления так же  есть в электронном виде

#41736 Сегодня 16:34:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, нечаянно вылили плошку вазелина в раковину. Чем промыть трубы? Он с раковины-то еле отмылся в десять приемов(

#41737 Сегодня 16:48:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем промыть трубы

можешь не промывать. Будут скользкие, быстрее будет с них грязь вниз сливаться. Вазелин не горкнет, вонять не будет
Но можешь щелочное любое средство подлить, должно мыло получиться.

#41738 Сегодня 17:03:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но можешь щелочное любое средство подлить, должно мыло получиться.

"Не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменяется при действии концентрированных кислот."

Основная проблема в шерсти животного. Шерсть с вазелином = плотная пробка в стоке(

#41739 Сегодня 17:09:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Антижир или жирогон.

#41740 Сегодня 17:11:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

"Не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменяется при действии концентрированных кислот."

Попробовать каустическую соду? Только осторожно, обязательно в перчатках и очках. Или разобрать трубы и промывать по отдельности или просто заменить.

#41741 Сегодня 17:31:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменяется при действии концентрированных кислот."

Попробовать каустическую соду? Только осторожно, обязательно в перчатках и очках. Или разобрать трубы и промывать по отдельности или просто заменить.

Это щелочь. И антижир - щелочь.

#41742 Сегодня 17:34:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Основная проблема в шерсти животного. Шерсть с вазелином = плотная пробка в стоке(

у тебя горячая вода горячая? Если да, то открой кипяток слабой струйкой, вазелин растает и стечет.
если нет, то аккуратно из чайника поливай, но там нужно прям несколько чайников кипятка

#41743 Сегодня 18:18:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

чем растворить вазелин гугл
:blabla:

Отредактировано (Сегодня 18:19:19)

#41744 Сегодня 18:44:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

чем растворить вазелин гугл

>> растворяется в эфире и хлороформе
ага, а потом анон у нас башкой в раковину упадет. И с эфиром, и с хлороформом надо уметь общаться, у них опасные и летучие пары.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума