Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#41701 2024-09-11 09:24:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А тут я сделал в квартире ремонт...

Я не то чтобы прямо свинья, но уборку ненавижу, как и многие. Могу с пылесосом пройтись, кошачью шерсть собрать, загрузить стиралку и посудомойку, но в остальном приходится себя прямо-таки принуждать. И мне предстоит ремонт. Надеюсь, на меня он тоже подействует благотворно. Правда, сначала его надо как-то пережить.  :lol:

#41702 2024-09-11 11:04:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

только со скандалами

Анон пишет:

по собственному почину

Анон, так ты сам на свой вопрос и ответил. =D
Без сарказма, если что, я думаю, тут львиная часть треда с такими штуками, взять вон хоть анона выше, который после ремонта квартиру стал натирать. =D
Одно дело - убираться из-под палки, не как, не тем и не когда тебе хочется, и ещё и с комментариями, и другое дело - на собственных условиях.
Олсо, присоединюсь и заодно похвастаюсь, у меня... Ремонт на средних настройках, скажем так: без обдёра обоев и прочего харда, но я почти в одну каску полностью заменил всю мебель и декор в комнате с унылого бежево-коричневого на чёрно-белый минимализм, причём белого ощутимо больше.
Так вот да, натираешь, протираешь и следишь. =D Потому что твоё.

#41703 2024-09-11 20:36:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у меня отлично убираются гелем "Санфор" для прочистки труб.

Анон пишет:

Заткнуть слив, насыпать кислородного отбеливателя, залить кипятком, подождать остывания воды.

Сработало, спасибо :heart2:
Даже ржавчина малость побледнела

#41704 2024-09-11 22:01:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Даже ржавчина малость побледнела

Можно еще делать апликации, если жравчина точечно.
Берешь туалетной бумаги обильно поливаешь чем собирался отмывать и лепишь на нужное место. Так ср-во не утечет. Пусть оно повисит, гель впитается. Минут через  пять-десять отлепи, пошоркай губкой. Может оно через пару таких заходов и вообще сойдет.

#41705 2024-09-12 02:35:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Осталось 100 дней до появления аноненка и я решила разобрать бардак и максимально подготовить квартиру. Хочу упростить быт и выкинуть в е ненужное, потому что потом времени и сил не будет. Пока что я бессистемно хожу по квартире и выбрасываю по одной вещи, вытираю пыль в труднодоступных местах. Но меня ещё ждут шкафы и ящики с документами и прочими вещами, к которым я боюсь подступиться. Но я хвала себя за каждую мелочь, вот помыла обувь и выбросила несколько просроченных продуктов, уже лучше стало!

#41706 2024-09-12 07:18:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хочу упростить быт

Удачи, анончик!!!

#41707 2024-09-12 17:32:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Осталось 100 дней до появления аноненка и я решила разобрать бардак и максимально подготовить квартиру. Хочу упростить быт и выкинуть в е ненужное, потому что потом времени и сил не будет. Пока что я бессистемно хожу по квартире и выбрасываю по одной вещи, вытираю пыль в труднодоступных местах. Но меня ещё ждут шкафы и ящики с документами и прочими вещами, к которым я боюсь подступиться. Но я хвала себя за каждую мелочь, вот помыла обувь и выбросила несколько просроченных продуктов, уже лучше стало!

:heart: сил тебе, ты сможешь!

#41708 2024-09-15 21:49:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

этот анон принес свои хроники борьбы с пятнами от санскрина. после отпуска возле моря с очень светлокожим партнёром несколько светлых вещей были уже скорее перекрашены в санскрин, чем просто в пятнах. воротнички я обычно отстирываю пятновыводителем dr. beckmann для ржавчины, но его 50 мл за ~6 евро, а у меня три рубашки, платье и пара футболок целиком, так что сделала ставку на прочитанную рекомендацию вымачивать в изопропиловом спирте и стирать с кислородным отбеливателем потом. ну в общем заказала литр спирта (надо было бы больше брать, прям замочить этого мало, но я не сообразила), облила вещи, сложила в тазик, оставила на полчаса, постирала на 40 градусах с добавлением ваниша для белого. итог очень разнится в зависимости, как я думаю, от качества ткани - с льняных и хороших хлопковых рубашек отстирались пятна прекрасно, с не очень хорошего качества футболок нет. выводы мои таковы: следующим летом только санскрин без авобензона (вроде бы именно он за пятна отвечает), потому что я задолбалась всё лето в каждую стирку этим морочиться

#41709 2024-09-16 12:03:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Берешь туалетной бумаги обильно поливаешь чем собирался отмывать и лепишь на нужное место.

Запоздалое спасибо за совет, оставил аппликацию с силит бэнгом на час и пятно ржавчины реально исчезло, даже тереть не пришлось
Вернули залог, хех  :rainbow:

#41710 2024-09-16 13:39:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вернули залог, хех 

пздря!

#41711 2024-09-16 15:45:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вернули залог, хех 

пздря!

Присоединяюсь к пздря!!!)))

#41712 2024-09-16 17:53:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а расскажите про пароочистители. Нужная вещь? Для чего они полезны? Как выбрать? Бывают ли дешевые хорошими?

#41713 2024-09-16 18:54:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

выводы мои таковы: следующим летом только санскрин без авобензона (вроде бы именно он за пятна отвечает)

Да, у меня от санскрина с авобензоном (Butyl Methoxydibenzoylmethane) неудаляемые пятна остались.
Я больше с химическими фильтрами решила не рисковать и в этом году пользовалась кремами только с минеральными фильтрами.

#41714 2024-09-17 09:49:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Целый ящик сд дисков. И выбросить жалко и уже давно все на хардах и флешках либо в интернете

#41715 2024-09-17 11:30:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не выкидываю. Интернет стал подкидывать сюрпризы, харды дохнут иногда, залить может. Храню ценное и запрещенку

#41716 2024-09-17 12:50:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, прошу помощь зала. На бортике ванны, покрытой акрилом, осталась незамеченная клякса черной краски для волос. Тер средством для акриловых ванн, очищающей пастой, даже пемолюксом (нежно) - само пятно практически сошло, но вот кайма по краю все еще видна. Может, есть советы, что еще попробовать?

#41717 2024-09-17 13:22:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Целый ящик сд дисков. И выбросить жалко и уже давно все на хардах и флешках либо в интернете

У меня тоже была целая коробка, правда, там и сд, и двд, и игра одна нулевых годов, забрали очень быстро сразу всю коробку.

#41718 2024-09-17 14:13:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я 10 кеге сидюков просто выкинул, умываясь слезами, ещё килограммов пять лежат, ждут, пока я с духом соберусь

#41719 2024-09-17 17:19:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не дома, но на работе - закончил уборку на складе! Столько барахла люди хранят не только на балконах и антресолях, а даже на рабочих местах. Одна только коробка с обувью давно уволившихся чего стоит :lol: выкинуто неимоверное количество старых пустых коробок, рекламных буклетов. Выявлено и списано (и ликвидировано) энное количество просрочки. Все оставшееся переписано и подписано по срокам годности.
Теперь на складе кажется непривычно пусто, все лежит на полках, по товарам. Документам нашлось место! На складе есть полы! Ушло на все почти две недели, но оно того стоило. Планирую работать здесь по возможности долго, иначе фиг бы взялся за эти авгиевы конюшни.
Я молодец?

#41720 2024-09-17 17:20:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты героический анончик!  :rainbow:

#41721 2024-09-17 17:38:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты охуенен на все сто!  :chearleader:

#41722 2024-09-17 18:23:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Целый ящик сд дисков. И выбросить жалко и уже давно все на хардах и флешках либо в интернете

они же портятся с годами довольно быстро, там скорее всего уже осыпаются все.

#41723 2024-09-17 18:27:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Обклеить стену дисками вчерашний день или еще в тренде?

#41724 2024-09-17 18:31:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не дома, но на работе - закончил уборку на складе!

Анон, ты супер!  :heart:

Отредактировано (2024-09-17 18:35:52)

#41725 2024-09-17 18:33:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Обклеить стену дисками вчерашний день или еще в тренде?

На мой взгляд, изначально было адским дизайном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума