Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#41451 2024-08-29 17:58:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тут анон писал, что перешел на Персил - отзовись, как оно, работает?

Не помню, я ли об этом писал, но да, я перешел на жидкий Персил и доволен. Все остальные средства у меня не справляются. Совсем стойкие пятна дополнительно фигачу кислородным пятновыводителем.

#41452 2024-08-29 17:59:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У жидкого персила один серьезный недостаток: бельё после него благоухает так, что и мертвого поднимет(

#41453 2024-08-29 18:04:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У жидкого персила один серьезный недостаток: бельё после него благоухает так, что и мертвого поднимет(

У меня не благоухает, вообще без запаха. Я беру Color для цветного белья.

#41454 2024-08-29 18:32:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У жидкого персила один серьезный недостаток: бельё после него благоухает так, что и мертвого поднимет(

А какой ты берешь? Я хочу, чтобы вещи пахли после стирки, но у меня не пахнут ничем, хотя на бутыли написано, что он с кондиционером и сам гель вкусно пахнет. Или, может, ты его льешь много? :think:

#41455 2024-08-29 18:34:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А какой ты берешь

Я не беру больше, не осиливаю) Тот флакон был, кажется, sensitive, наливала согласно дозировке.

#41456 2024-08-29 20:45:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати о стирающем) Ищу, на что перейти с Синергетика, у них что-то случилось с кондиционерами. Нальешь норму, дико воняет какой-то химией (не похожей на заявленный ароматизатор). Нальешь меньше, ничего не смягчает (вода жесткая).
Персил по запаху не могу.

#41457 2024-08-29 21:18:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ищу, на что перейти с Синергетика, у них что-то случилось с кондиционерами.

Может, протух?

Анон пишет:

У меня не благоухает, вообще без запаха.

+1, для цветного не пахнет.

#41458 2024-08-29 21:35:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня не благоухает, вообще без запаха. Я беру Color для цветного белья.

Но там в составе указана отдушка.

#41459 2024-08-29 22:01:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня не благоухает, вообще без запаха. Я беру Color для цветного белья.

Но там в составе указана отдушка.

Ну, тут видимо как в той присказке "На заборе "хуй" написан, посмотрели...там дрова.)

Анон купил здоровенную бутыль Биолана - херня херней. На часовом режиме, не отстиралась даже обычная грязь с собачьей подстилки. Анон вынул из машинки, охренел и за пару минут всё отстирал обычным хоз.мылом. Анитирек вобщем.
А жаль.(( Бутылидзе огроменный.

#41460 2024-08-29 22:06:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня не благоухает, вообще без запаха. Я беру Color для цветного белья.

Но там в составе указана отдушка.

Как по мне, она не сильная и вымывается. Пока сушится, немного пахнет, сухое не пахнет вообще.

#41461 2024-08-29 23:00:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон не хочет вклиниваться в разговор, но ему Персил не пах, а друзяшкам тот же Персил пах, что спать не могли.
Это, возможно, оч индивидуально и выбирать надо под себя, когда отдушка в составе есть

Отредактировано (2024-08-29 23:00:41)

#41462 2024-08-29 23:02:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ищу, на что перейти с Синергетика, у них что-то случилось с кондиционерами.

А где брал? Может фальсификат попался?
Хотя есть вонючие у них запахи, если менял

#41463 2024-08-29 23:06:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Персил, говорите...
Этот анон не против убойной отдушки. Надо попробовать.

#41464 2024-08-29 23:10:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Этот анон не против убойной отдушки

В этом смысле ещё Тайд чемпион)

#41465 2024-08-29 23:46:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон не против убойной отдушки

В этом смысле ещё Тайд чемпион)

Мне он не отстирывал ни шиша...

#41466 2024-08-30 01:10:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон не хочет вклиниваться в разговор, но ему Персил не пах, а друзяшкам тот же Персил пах, что спать не могли.
Это, возможно, оч индивидуально и выбирать надо под себя, когда отдушка в составе есть

Не я ли твой друг, анон?) Мне любой персил пахнет, настолько, что я даже в офисе чую, кто пришел в свежепостираном.

#41467 2024-08-30 01:15:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ищу, на что перейти с Синергетика, у них что-то случилось с кондиционерами.

О, я как раз заканчиваю «Реликтовый лес», взял после долгого перерыва бадью, а оно не лесом пахнет внезапно. Может сменили поставщика сырья для отдушек, может формулу поменяли…
Мне нравится из корейских Lion Aroma Silk фиолетовый. Смягчает хорошо, и запах нейтральный.

#41468 2024-08-30 03:07:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я перешел на жидкий Персил и доволен. Все остальные средства у меня не справляются.

Анон с Персилом, он прямо хорошо отстирывает? Все пытаюсь найти гель, чтобы рабочие комбез и куртку отстирывать, тут тоже спрашивал, мне предложили просто лить больше какого-то дорогущего средства. Как с этим у Персила, колпачка на стирку рабочей одежды (без пятен соляры/мазута) хватит?

#41469 2024-08-30 04:38:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А какой ты берешь? Я хочу, чтобы вещи пахли после стирки

АВС турецкий. Вещи после благоухают, парфюм не нужен))  Я не выдержал
*другой Анон

#41470 2024-08-30 09:34:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Для любителей запахов: я для того, чтобы бельё после стирки пахло, добавляю Lenor в гранулах, в зависимости от дозировки это будет запах от деликатного до умри всё живое :)

#41471 2024-08-30 09:49:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анону для  стирки рекомендовали пасту  вот такую https://www.wildberries.ru/catalog/93238824/detail.aspx
говорят паста-зверь и отстирывает все

#41472 2024-08-30 10:20:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я перешел на жидкий Персил и доволен. Все остальные средства у меня не справляются.

Анон с Персилом, он прямо хорошо отстирывает? Все пытаюсь найти гель, чтобы рабочие комбез и куртку отстирывать, тут тоже спрашивал, мне предложили просто лить больше какого-то дорогущего средства. Как с этим у Персила, колпачка на стирку рабочей одежды (без пятен соляры/мазута) хватит?

Анон, смотря чем рабочую одежду уделываешь. Штаны, которые носит работник техобслуживания офисного здания, стираем вместе с повседневным барахлом, Персил справляется.

#41473 2024-08-30 11:21:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, мне кажется качество стирки очень сильно зависит от качества воды, кстати, как и средств для волос, то, что работает в мягкой, вообще не работает в жесткой. Так что очень сложно вот так наобум рекать.
Но вот за реки корейского хозмыла из подружки прям спасибо, такое же не нашел, но купил этой же фирмы, пока очень нравится (у меня мелкий, приходится застирывать освиняченное.

Анон всю неделю делал уборку и ревизию после лета. Вынес очередные 20 кило одежды: на помойку, подругам, и вот еще коробка стоит на благотворительность. Блин, и так каждый сезон, и мне кажется, я столько не покупаю, сколько раздаю и все равно.

Как бы еще заставить себя избавится от обуви. По факту вот сейчас в летний сезон ношу кеды, кроссы, и шлепанцы.
Обуви пар 50 наверное. Удобной - 10 на все сезоны, их и надеваю обычно. Остальное -  просто кросивое.

#41474 2024-08-30 12:14:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

то, что работает в мягкой, вообще не работает в жесткой

Всегда считал, что со стиркой +- как с посудомойкой: в жесткую воду нужно больше средства сыпать, в мягкую меньше. А работают они одинаково

#41475 2024-08-30 12:15:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это, возможно, оч индивидуально и выбирать надо под себя, когда отдушка в составе есть

Даже без отдушки пахнут, потому что средства входящие в состав тоже имеют свой запах, но они хотя бы после стирки на белье не чувствуются так как отдушки. С чувствительным носом на отзывы ориентироваться бесполезно, надо смотреть состав и самому все нюхать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума