Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#41201 2024-08-09 09:21:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

То есть с одной стороны мне бы еще взять, чтобы прилично выглядеть, а с другой куда это пихать - не понятно. Я и так уже часть вещей храню в ванной, а носимые здесь и сейчас на сушилке.

Там где стоит сушилка, может поместиться комод, в который влезет много вещей. А вещи сушить на потолочных или настенных вариантах, или посмотреть не влезет ли куда вертикальная сушилка. Если у тебя классическая сушилка с ушками, то на ее место как раз влезут комод и вертикальная сушилка рядом. В идеале машина с сушкой/электрическая сушка, но это уже сильно дороже.

#41202 2024-08-09 09:26:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а ты не хочешь минимусорницу рядом с книгами вписать? Раз все равно рука тянется туда что-то всунуть, дать ей удобное место, откуда легко расхламлять.

Я другой анон, но с мусоркой отличная идея, спасибо.

#41203 2024-08-09 10:18:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие-то лекарства просроченные. Этикетки. То есть я что-то купил, оторвал этикетку и сунул ее в полку вместо того, чтобы выбросить. Раз двадцать. У меня уже чувство, что я болен на голову.

Анон, а ты не хочешь минимусорницу рядом с книгами вписать? Раз все равно рука тянется туда что-то всунуть, дать ей удобное место, откуда легко расхламлять.

Я анон с полкой, спасибо за идею. У меня одна такая минимусорница стоит на столе, надо вторую для полок купить.
Как еще избавиться от привычки пихать на книжные полки бумагу книжного формата (этикетки от постельного белья, ггг) и мусор вроде лекарственной просрочки и севших батареек, которые я собираю отдельно и сдаю в переработку...

#41204 2024-08-09 10:49:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня мини-мусорница в каждом помещении тоже очень поддерживает и сокращает уборку. Потому что когда каждая этикетка-пакетик-обрезок = встать и пойти на кухню к ведру, это микро-демотивирует.

#41205 2024-08-09 10:53:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, поделюсь идеей для тех, кому все мини-мусорницы кажутся большими или бесят качающиеся крышки: пепельница с вращающейся крышкой, которая открывается по нажатию. В качестве настольной мусорки просто идеальна.

#41206 2024-08-09 11:27:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, отдельный грузовичок привозит пустой большой контейнер для большого мусора и забирает полный

Офигееееееть :smoke: по-моему, у меня в двух локациях нихуя нету такого :think:

#41207 2024-08-09 11:41:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Бесит, что занимает место, но и жалко, а вдруг я потом не смогу купить. 

Мне кажется, ты и сам знаешь ответ на этот вопрос  =D
Попробуй представить ситуацию, в которой тебе прям вот нужна мультиварка прям щас, ты берёшь и начинаешь пользоваться своей. Получается?
*если что, сейчас небольшая китайская мультиварка стоит меньше 2К

#41208 2024-08-10 09:50:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Был в гостях, помогал с уборкой. Как выяснилось, за полтора года наличия в моем доме робососа я разучился пылесосить площадь комнаты =D  :facepalm:

Отредактировано (2024-08-10 09:52:11)

#41209 2024-08-10 10:49:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с полками: я разгреб полностью один стеллаж (четыре полки). Выкинул весь мусор с них. Выделил пол-полки для вещей, которые раньше загораживали доступ к книгам, и которым пока не найти другого места (сувениры, духи, стакан с карандашами, коробочка с подарочными картами и т.п.). Меня ждут еще четыре таких же стеллажа, но они уже не вызывают отчаяния.

#41210 2024-08-10 11:47:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Меня ждут еще четыре таких же стеллажа, но они уже не вызывают отчаяния.

Давай, анон!  :chearleader:

#41211 2024-08-10 12:26:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня ждут еще четыре таких же стеллажа, но они уже не вызывают отчаяния.

Давай, анон!  :chearleader:

Спасибо  :iloveyou:

#41212 2024-08-11 08:34:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сегодня предстоит сложная и тяжелая работа, и я заранее в печали. Отложить нельзя, я и так откладывал/переносил сколько мог.
Надо вынести все или почти все вещи и одной комнаты и как следует помыть там пол. Потом внести вещи обратно, и повторить все с гардеробоной. При этом вещи и одежду из гардеробной надо обезопасить от животных. А в перспективе разобрать эту гору и развесить/разложить более-менее системно, а не как сейчас. А еще у меня жутко неудобная гардеробная.  :pink:

#41213 2024-08-11 11:23:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анончики,  посоветуйте, пожалуйста, швабру с ведром,  чтоб с отжимом... мама просила, а в в них не разбираюсь  :pink:

#41214 2024-08-11 11:27:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

швабру с ведром,  чтоб с отжимом

Маскот треда Hauswell Smart Mop.

#41215 2024-08-11 13:39:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

или zetter посмотри) 
я купила Zetter и теперь я трачу минимум времени и не ебусь с мытьем полов))
моя спина счастлива))

#41216 2024-08-11 13:48:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я очень долго не мыл полы, поэтому Вселенная решила помочь и даровала собаке несварение по всей квартире. Я все собирался постирать и укоротить шторы, поэтому попало и на шторы. Обувь, стоящую на полу в коридоре, я тоже хотел почистить, так что Вселенная и это обеспечила. Как же хорошо, что у робота-пылесоса сегодня выходной...

#41217 2024-08-11 14:12:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ох, анончик, сочувствую, что внезапно всё и сразу  :comfort:

#41218 2024-08-11 18:50:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вопрос к запасливым анонам. Как вы храните большие мешки с кормом, наполнителем для лотков, стиральным порошком и всем прочим, что в больших объемах продается?

#41219 2024-08-11 18:52:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос к запасливым анонам. Как вы храните большие мешки с кормом, наполнителем для лотков, стиральным порошком и всем прочим, что в больших объемах продается?

Прям в мешках, в шкафах и пеналах. Сухой корм на кухне в отдельном шкафчике, наполнитель  и туалетная бумага в туалете в пенале, в который стояк и счетчики убраны.

#41220 2024-08-11 19:02:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон делает ремонт. все лето. Мастер сбежал, оставив мелкие недоделки(. Поэтому анон мается сам. Но неохота. Поэтому анон залез разобрать кладовку. Вынул полсотни банок разного объема пустых, пару десятков заполненных, нашел банки с солью (маман как-то раз развлеклась, из пачек высыпала). Отскреб полки от чего-то неопознаваемого, теперь сохнут. Ждет анона распихивание запасов по местакм. а еще надо поштукатурить стену на лоджии  и сделать там полочки под всякий инструмент и редкоиспользуюмую посуду. Как бы себя уговорить?

#41221 2024-08-11 19:07:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос к запасливым анонам. Как вы храните большие мешки с кормом, наполнителем для лотков, стиральным порошком и всем прочим, что в больших объемах продается?

В фабричной упаковке, отсыпаю в разумного размера емкости для использования. Поллитровая банка для корма, 3кг ведро для стирального порошка, в такие варианты. Наполнитель большой фасовкой не покупаем)  раньше было дело, неудобно оказалось.

#41222 2024-08-11 19:10:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос к запасливым анонам. Как вы храните большие мешки с кормом, наполнителем для лотков, стиральным порошком и всем прочим, что в больших объемах продается?

У меня на кухне под раковиной дофига места которое уходит вглубь, поставил туда большой пластиковый контейнер на колесиках и в него все мешки, когда надо чего-то отсыпать убираю с дороги мусорное ведро и выкатываю контейнер)

#41223 2024-08-11 19:40:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос к запасливым анонам. Как вы храните большие мешки с кормом, наполнителем для лотков, стиральным порошком и всем прочим, что в больших объемах продается?

Мешок/канистру убираю в шкаф с припасами, понемногу отливаю/отсыпаю в тару поменьше, из которой удобно использовать.

#41224 2024-08-11 20:26:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мешок/канистру убираю в шкаф с припасами, понемногу отливаю/отсыпаю в тару поменьше, из которой удобно использовать.

Со стиральным порошком и кормом то же самое. Наполнитель держу просто в углу кухни, за мебелью, он там не бросается в глаза.

#41225 2024-08-12 08:16:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос к запасливым анонам. Как вы храните большие мешки с кормом, наполнителем для лотков, стиральным порошком и всем прочим, что в больших объемах продается?

Мне от прежних владельцев жилья досталась обувница в коридоре на три полки и с закрывающимися дверцами. На верхнюю полку я честно ставлю кроссовки, у меня их немного. Среднюю полку вытащил. И внизу стоят пятилитровые канистры с жидкими средствами для стирки, средством для мытья посуды и кондиционером для посудомойки. Когда приходит время, наливаю их них в маленькие емкости.
Туалетную бумагу и всякие салфетки бумажные/тканевые храню на стиральной машине, она стоит в небольшом чулане и там при необходимости можно закрыть дверь и всего этого не видеть.
Корм нигде не храню. В чулан к стиралке его не засунешь, под раковину тоже. Там все-таки влажность. Пакет с кормом стоит возле места, где коты едят и где их посуда. Когда он под рукой, даже досыпать удобно. Но у меня не очень большой пакет, я покупаю по 2,5 кг за раз.

Отредактировано (2024-08-12 08:17:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума